Перейти к содержимому

Фотография

«Старые номера» можно оставить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#15967129
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Отправляю повторно процедуру перекидки номеров (делал сам. Не байка)

для перекидки номеров надо ехать в гор гаи и провести следующие манипуляции:

1. Авто №1 с красивым номером оформленное на хозяина №1
2. Авто №2 снятое с учета, без номеров, на хозяина №2
3. Хозяин авто № 1 пишет в нотариусе договор дарения на хозяина №2 (надо согласие супруга(ги) если таковы есть от хозяина №1 или просто написать что в браке не состоит). Стоимость договора около 6000 тенге в городе.
4. оплата всех пошлин по снять/поставить на учет авто №1 с хозяина №1 на хозяина№2 (стоит все около 6000 тенге в сберкассе в ГАИ). При этом надо сказать что номера оставляем.
5. Пока оформляется авто №1, оплачиваем за оформление авто №2 т.е. 6000 тенге, заполняют электронное заявление, делаете сверку и ждете.
6. Через час-два после сдачи доков в окно получаем техпаспорт на авто №1 с указанием что владелец авто хозяин №2
7. Платим в сбер кассу около 2000 тенге за снятие с учета только что переоформленного авто №1, проходим быстро повторно сверку и сдаем доки на снятие учета авто №1 и постановку на учет авто №2 и говорим что с авто №1 номера переставить на авто№2. Джем 30 мин, получаем снятую с учета авто №1 оформленное на хозяина №2 с транзитными номерами. Еще минут через 30-60 получаем техпаспорт на авто №2 где указаны перекинутые номера .

если авто №1 оформлено на Вас и Вы хотите номер на свою новую поставить, то договор естественно не нуже, начинаем срузу с пункта № 5. Доверенность не нужна. договор заверять не надо вообще.

Для все процедуры надо:

6000 тн. договор
6000 тн. снять+поставить на учет авто 1
2000 тн. снять с учета авто 1
6000 тн поставить на учет авто №2
уд.личности - оригинал +3 копии
домовая или справка с адресного оригинал и 3 копии
РНН оригинал и 3 копии
свободное время с 08.00 утра до 12.30 дня (обед) 14.30 до 19.00.
  • 0

#15976406
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Всем доброй охоты! Сегодня перекидывали старые номера с авто №1 на авто №2 в гор ГАИ. Да. процедура такая же как при снять/поставить. Но надо сказать гайцу в окошке при приеме доков (после сверки) что номера оставляем. При этом есть нюанс.

Выдача дубликатов регистрационных знаков транспортных средств, повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении (выписка из Инструкции о приеме, учете, хранении и расходова­нии ГРНЗ, утв. приказом Министра МВД РК от 22 февраля 2010 года № 78)
В соответствии с Кодексом РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении при усло­вии их регистрации на транспортном средстве, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-2003 "Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов" осуществляется в следующих случаях:

1) без оплаты государственной пошлины при:
внесении собственником транспортного средства, на которое присвоен ГРНЗ, изменений в технические данные транспортного средства, изменении адреса места жительства при условии проживания в той же области, где зарегистрировано транспортное средство;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии одновременного снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;

2) с оплатой государственной пошлины при:
изменении владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;
при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан.

Старший лейтенант (не буду называть имя) просто не знает об этом нюансе и заставляет платить. Идет все по накатанной и порядок, зачем менять, а вдруг это не так, начальству видней, а то будут учить нас всякие автолюбители :spy:

Сообщение отредактировал Н007: 26.04.2011, 21:11:05


#61
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Скажите, пожалуйста, можно ли перекинуть номера с соседского Газона(333) на свое авто? На договор дарения сосед согласен, если необходимо!З.Ы. Ведь как-то же ездят новые авто со старыми 777(Жду ответов)
  • 0

#62
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Господа, а подскажите, пожалуйста, если машина въехала в Казахстан своим путем из России и планирует ездить по дорогам Алматы не менее года, то в какие сроки необходимо менять российские номера на казахстанские, где это делается и нужно ли это вообще? Вроде ездят машины с желтыми номерами, слышала, это как раз переоформленные, да?
  • 0

#63
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

В общем отписываюсь. Поехал сегодня в ГорГаи торжественно переоформлять машину и оставлять себе старый номер.

Ну и ??? как успехи?
  • 0

#64
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Господа, а подскажите, пожалуйста, если машина въехала в Казахстан своим путем из России и планирует ездить по дорогам Алматы не менее года, то в какие сроки необходимо менять российские номера на казахстанские, где это делается и нужно ли это вообще? Вроде ездят машины с желтыми номерами, слышала, это как раз переоформленные, да?

Надо оформлять через таможню временный ввоз и тогда получишь желтые номера с буквой М впереди или расстомаживать тогда будет Н впереди,но в любом случае желтые номера. Нахождение автомобиля с иностранными номерами,в частности РФ и их эксплуатация регламентируется на 90 днй пребывания в РК,основание миграционная карта.
  • 0

#65
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
автоманьяк07, спасибо за информацию.
  • 0

#66
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
бывалые,

кто нить может расписать аллгоритм как перекидывать номера на новую машину?
  • 0

#67
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Короче, дали мне ответ касательно оставления номера за мной, согласно дарственной. Ответ непонятный, но вроде как положительный. Когда получу техпаспорт-отпишусь.
  • 0

#68
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений

Короче, дали мне ответ касательно оставления номера за мной, согласно дарственной. Ответ непонятный, но вроде как положительный. Когда получу техпаспорт-отпишусь.

и когда это будет?????

#69
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


Короче, дали мне ответ касательно оставления номера за мной, согласно дарственной. Ответ непонятный, но вроде как положительный. Когда получу техпаспорт-отпишусь.

и когда это будет?????

мне тоже оч интересно....
  • 0

#70
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Короче, дали мне ответ касательно оставления номера за мной, согласно дарственной. Ответ непонятный, но вроде как положительный. Когда получу техпаспорт-отпишусь.


Отписываюсь: Ответ дали в прошлый четверг, в субботу отправил друга со всеми доками в ГорГАИ. Ему нужно было просто сдать докумы (сверка, квитанции - всё давно сделано). Умная морда в окошке сказала, что нужен сам я. Поехал вчера. Сдал все доки в 9.00 (сейчас ГАИ работает с 9.00). Капитан в окошке долго изучал мои доки, подозвал ещё кого-то, смотрели вдвоём. Потом потребовал второй экземпляр договора дарения- я сказал, что его нет. Принял все доки. Сказал прийти с 12 до 13 за получением. Дождался - все получают, моих доков нет. Время без пяти час, меня подзывают, почти извиняются, но говорят, что компьютер наотрез отказывается печатать номер 333. Просят прийти в 15.00 (будут вызывать системщика). Я плюнул, уехал. Хотел успеть вечером (Гаи работает до 19.00)- не успел. Поехал сегодня, приехал в 18.30. Паренёк в первом окне порылся в столе и отдал мне мой техпаспорт. Техпаспорт оформлен на меня со старыми номерами А333. Номера мне оставили (на обратной стороне техпаспорта ставится отметка, что машина переоформлена по договору дарения).
Кстати, для тех кто снимает/ставит машину на учёт - с 9 до 10 никого нет. Народ валит с 10 до 12. В 12.30 - опять никого нет.
  • 0

#71
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

«Повторная выдача номерных знаков, бывших в употреблении, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-95

по волеизъявлению владельца на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя, при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак.»;
предложение первое подпункта 2) пункта 80 изложить в следующей редакции:

а это можно понимать так что я куплю себе другой автомобиль и перекину на него старый номер?
Shabak Спасибо за отчёт.ЖоПо наверно жаба давит :-/ теперь номера уходят бесплатно
  • 0

#72
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Надо оформлять через таможню временный ввоз и тогда получишь желтые номера с буквой М впереди или расстомаживать тогда будет Н впереди,но в любом случае желтые номера. Нахождение автомобиля с иностранными номерами,в частности РФ и их эксплуатация регламентируется на 90 днй пребывания в РК,основание миграционная карта.

Откуда это взяли? Название документа можно и ссылку, где скачать. Заранее спасибо!!!
  • 0

#73
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Shabak, а во сколько вам обошлось это "счастье"?
  • 0

#74
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ещё на прошлой неделе в Омега была статья про это !!! Так что ничего нового !!!

это уже несколько лет как не новое :laugh:
  • 0

#75
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а в чем крутость 777 и 999 кроме развода на деньги гаишегами за ети цифры?

по мне нов машина нов номер - всё новье

крутость в том, что если до тя на этом авто ездил какой-нить крутой мент, или еще кто-нить, то когда ты оставляешь его номера, тя меньше трогают на дороге гайцы - а в этом есть плюс))
  • 0

#76
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


а в чем крутость 777 и 999 кроме развода на деньги гаишегами за ети цифры?

по мне нов машина нов номер - всё новье

крутость в том, что если до тя на этом авто ездил какой-нить крутой мент, или еще кто-нить, то когда ты оставляешь его номера, тя меньше трогают на дороге гайцы - а в этом есть плюс))

это уже давно в прошлом :laugh:
  • 0

#77
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Shabak, а во сколько вам обошлось это "счастье"?

Оплата за номера, техпаспорт ещё и какие-то квитанции (где-то в районе 4000-5000 тенге). Договор дарения - 2000 тенге. И всё. Никаких разводов.
  • 0

#78
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Shabak, спасибо за подробные отчеты. +100!! и поздравления!

крутость в том, что если до тя на этом авто ездил какой-нить крутой мент, или еще кто-нить, то когда ты оставляешь его номера, тя меньше трогают на дороге гайцы - а в этом есть плюс))

Скорее всего наоборот, до тебя ездил какой-нибудь башлявый (необязательно уважаемый) чел, где-нибудь что-то натворил, и вдруг на очередном пикнике на Тургене ты обнаруживаешь "отместку" на свое тачке. Потому что номер запомнили, а марку тачки забыли.

А плюсы уже не работают, как правильно подметили. Либо есть корка, либо ее нет - номер тут не причем.
  • 0

#79
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Бориска. Причём тут крутость - не крутость и плюсов тут нет абсолютно никаких. Я просто хочу оставить себе номер. Мне он нравиться. Гайцы трогают не за номер, а за поведение. Сейчас жалко крутых. Вроде тачка новая, а номера обычные. Одного даже приколол. Тот себя вёл вальяжно, а ему в ответ - "А чё на номера бабок не хватило?". Зато теперь в моде всякие 707, 505 и.т.д.
  • 0

#80
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Бориска. Причём тут крутость - не крутость и плюсов тут нет абсолютно никаких. Я просто хочу оставить себе номер. Мне он нравиться. Гайцы трогают не за номер, а за поведение. Сейчас жалко крутых. Вроде тачка новая, а номера обычные. Одного даже приколол. Тот себя вёл вальяжно, а ему в ответ - "А чё на номера бабок не хватило?". Зато теперь в моде всякие 707, 505 и.т.д.

а че он тебе ответил насчет номера? по мне уж лучше машину поновей с простым номером , чем авто старое с блатным номером
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.