Перейти к содержимому

Фотография

«Старые номера» можно оставить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#15967129
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Отправляю повторно процедуру перекидки номеров (делал сам. Не байка)

для перекидки номеров надо ехать в гор гаи и провести следующие манипуляции:

1. Авто №1 с красивым номером оформленное на хозяина №1
2. Авто №2 снятое с учета, без номеров, на хозяина №2
3. Хозяин авто № 1 пишет в нотариусе договор дарения на хозяина №2 (надо согласие супруга(ги) если таковы есть от хозяина №1 или просто написать что в браке не состоит). Стоимость договора около 6000 тенге в городе.
4. оплата всех пошлин по снять/поставить на учет авто №1 с хозяина №1 на хозяина№2 (стоит все около 6000 тенге в сберкассе в ГАИ). При этом надо сказать что номера оставляем.
5. Пока оформляется авто №1, оплачиваем за оформление авто №2 т.е. 6000 тенге, заполняют электронное заявление, делаете сверку и ждете.
6. Через час-два после сдачи доков в окно получаем техпаспорт на авто №1 с указанием что владелец авто хозяин №2
7. Платим в сбер кассу около 2000 тенге за снятие с учета только что переоформленного авто №1, проходим быстро повторно сверку и сдаем доки на снятие учета авто №1 и постановку на учет авто №2 и говорим что с авто №1 номера переставить на авто№2. Джем 30 мин, получаем снятую с учета авто №1 оформленное на хозяина №2 с транзитными номерами. Еще минут через 30-60 получаем техпаспорт на авто №2 где указаны перекинутые номера .

если авто №1 оформлено на Вас и Вы хотите номер на свою новую поставить, то договор естественно не нуже, начинаем срузу с пункта № 5. Доверенность не нужна. договор заверять не надо вообще.

Для все процедуры надо:

6000 тн. договор
6000 тн. снять+поставить на учет авто 1
2000 тн. снять с учета авто 1
6000 тн поставить на учет авто №2
уд.личности - оригинал +3 копии
домовая или справка с адресного оригинал и 3 копии
РНН оригинал и 3 копии
свободное время с 08.00 утра до 12.30 дня (обед) 14.30 до 19.00.
  • 0

#15976406
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Всем доброй охоты! Сегодня перекидывали старые номера с авто №1 на авто №2 в гор ГАИ. Да. процедура такая же как при снять/поставить. Но надо сказать гайцу в окошке при приеме доков (после сверки) что номера оставляем. При этом есть нюанс.

Выдача дубликатов регистрационных знаков транспортных средств, повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении (выписка из Инструкции о приеме, учете, хранении и расходова­нии ГРНЗ, утв. приказом Министра МВД РК от 22 февраля 2010 года № 78)
В соответствии с Кодексом РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении при усло­вии их регистрации на транспортном средстве, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-2003 "Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов" осуществляется в следующих случаях:

1) без оплаты государственной пошлины при:
внесении собственником транспортного средства, на которое присвоен ГРНЗ, изменений в технические данные транспортного средства, изменении адреса места жительства при условии проживания в той же области, где зарегистрировано транспортное средство;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии одновременного снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;

2) с оплатой государственной пошлины при:
изменении владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;
волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;
при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан.

Старший лейтенант (не буду называть имя) просто не знает об этом нюансе и заставляет платить. Идет все по накатанной и порядок, зачем менять, а вдруг это не так, начальству видней, а то будут учить нас всякие автолюбители :spy:

Сообщение отредактировал Н007: 26.04.2011, 21:11:05


#21
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

а если например жил где нибудь в Талгаре имел номер B 777
теперь Алма-Атинская прописка ... номер же не оставишь с B ?

если номер дорог как память, придется оформить авто на кого-нибудь с обл.пропиской
  • 0

#22
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Что номера старые можно оставить - это хорошее дело!
Теперь нужно "крутые" номера (777 там, 999) выпустить в открытую продажу - как в Англии, Армении и Украине.
  • 0

#23
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ребята, а если купили машину и оформили по доверенности, в последующем хотим зарегистрировать на свое имя, можно ли оставить старый номер предыдущего хозяина? :rotate: Заранее спасибо!
  • 0

#24
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ребята, а если купили машину и оформили по доверенности, в последующем хотим зарегистрировать на свое имя, можно ли оставить старый номер предыдущего хозяина? :kiss: Заранее спасибо!

не получится!
  • 0

#25
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Что номера старые можно оставить - это хорошее дело!
Теперь нужно "крутые" номера (777 там, 999) выпустить в открытую продажу - как в Англии, Армении и Украине.

может просто машину покруче прикупить? А то видел я пару "лоховозов", с номерами....
  • 0

#26
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Кто вкурсе за гостранспорт? Надо переоформить машины в связи с переименованием конторы ,реквизиты остались те же тока название поменяли так вопрос номера у нас КР ZZ можно ли их оставить ? Менты знакомые говорят что нет так вот интересно почему если говорят что можно если владелец не менялся!
  • 0

#27
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Разве это так важно? Семерки, пятерки, нули...
Главное - хорошим человеком быть.
  • 0

#28
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 13 ноября 2008 года № 424
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года № 343
«Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, Правил о
порядке получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских
удостоверений»


В целях приведения ведомственных нормативных правовых актов в соответствие законодательству Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года № 343 «Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, Правил о порядке получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 679, 690, внесены изменения и дополнения приказами Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 ноября 2000 года № 614 «О внесении изменения в Правила государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, утвержденные приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года № 343», зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1341, от 25 марта 2001 года № 249 «Об утверждении Правил учета, хранения и выдачи водительских удостоверений водителей, лишенных права управления транспортными средствами», зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1459, от 28 октября 2001 года № 762 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года № 343 «Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, Правил о порядке получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений», зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1663, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2001 год, № 40-41, ст. 532, от 1 октября 2002 года № 632 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года № 343 «Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан», зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2038, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 год, № 2, ст. 766, от 24 марта 2004 года № 184 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года № 343 «Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, Правил о порядке приобретения, приема, учета, хранения и расходования бланков справок-счетов на приобретение транспортных средств, узлов и агрегатов к ним, Правил о порядке получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений, Правил о порядке приема, учета, хранения, расходования бланков регистрационных документов, водительских удостоверений, номерных знаков транспортных средств и проведения проверок в регистрационно-экзаменационных подразделениях дорожной полиции МВД Республики Казахстан», зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2873, от 26 апреля 2005 года № 249 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года № 343 «Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, Правил о порядке получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений», зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3641, опубликованный в «Юридической газете» от 1 февраля 2006 года, № 16 (996), от 23 ноября 2005 года № 651 «О внесении изменений и дополнения в некоторые приказы Министра внутренних дел Республики Казахстан», зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3974, опубликованный в «Юридической газете» от 27 января 2006 года № 13-14 (993-994), следующие изменения и дополнения:



в заголовке приказа и по всему тексту слова «о порядке» исключить;
в Правилах государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, утвержденных указанным приказом:
в примечании к подпункту 8) пункта 34:
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
«3) исполнительный лист с приложением заверенной надлежащим образом копии судебного решения, постановления либо уведомления судебного исполнителя о действиях государственного органа, подлежащих исполнению;»;
в подпункте 4) слова «и другие документы, удостоверенные в нотариальном порядке» исключить;
пункт 47 дополнить абзацами следующего содержания:
«Повторная выдача номерных знаков, бывших в употреблении, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-95 «Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов» и оплаты установленной государственной пошлины осуществляется в следующих случаях:
перерегистрации транспортных средств в связи с внесением изменений в регистрационные данные транспортных средств;
изменения владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;
при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан;
по волеизъявлению владельца на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя, при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак.»;
предложение первое подпункта 2) пункта 80 изложить в следующей редакции:
«Допускается снятие транспортных средств с учета регистрационными пунктами дорожной полиции не по месту регистрации транспортного средства, а по месту его нахождения.»;
в Правилах получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений, утвержденных указанным приказом:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Документом, подтверждающим прохождение подготовки и переподготовки водителей, является Свидетельство об окончании курсов обучения, форма которого утверждена приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 10 июля 2006 года № 341 «Об утверждении Правил подготовки водителей транспортных средств» (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4341).»;
в пункте 56 слова «15 дней после» заменить словами «10 дней до»;
пункт 57 исключить;
приложения 6, 7, 11 исключить.
2. Комитету дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра внутренних дел Республики Казахстан и Комитет дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Тусумов О.Т.).
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Министр Б. Мухамеджанов

Сообщение отредактировал -Dan-: 30.12.2008, 09:43:31

  • 0

#29
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Так то оно так но вот они говорят что спецномера подлежат изьятию и как им доказать приказ этот распечатать не поможет проверено что можно предьявить а то бабки вымогают причем немалые!
  • 0

#30
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Antares - в облости нужно прописатся чтобы B оставить.
Да... жаль что красивые номера в своё время поуходили :kiss:
  • 0

#31
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

видел я пару "лоховозов", с номерами....

Интересно, что сея цитата значит? :kiss:
  • 0

#32
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
а в чем крутость 777 и 999 кроме развода на деньги гаишегами за ети цифры?

по мне нов машина нов номер - всё новье

Сообщение отредактировал AcmePower: 30.12.2008, 12:27:58

  • 0

#33
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
кто нибудь в курсе, у меня помятый передний номер, без перерегистрации и снятия/постановки на учет просто хочу заказать новый, естественно с тем же номером.
  • 0

#34
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

а в чем крутость 777 и 999 кроме развода на деньги гаишегами за ети цифры?

по мне нов машина нов номер - всё новье


Крутости в трех семерках нет (поэтому и написал в кавычках в первом посте), как и в трех девятках.
Но для многих это престижно - люди готовы платить деньги за подобные номера. Поэтому со стороны ЖолПолиции было бы логично продавать такие номера открыто, а не за взятки.
  • 0

#35
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
сейчас тройники не в моде, все блатные ставят простые лоторейные номера
  • 0

#36
wreagles

wreagles
  • Гость
  • 7 сообщений

кто нибудь в курсе, у меня помятый передний номер, без перерегистрации и снятия/постановки на учет просто хочу заказать новый, естественно с тем же номером.

идешь в ГАИ, пишешь заявление и через месяц получаешь свой номер.
  • 0

#37
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В общем отписываюсь. Поехал сегодня в ГорГаи торжественно переоформлять машину и оставлять себе старый номер. Приехал в 10 на сверку. Машин - тьма. Занял очередь, пошёл оплачивать. Все затраты обойдуться в 7 500 тенге (снятие с учёта, постановка, эл. заявление, номера). Я за номера не стал платить. Про то, можно ли оставить номера или нет женщина, которая принимает в 1 окне не знает. Да, тут нужно добавить, что машина мне подарена моей тёткой на что имеется договор дарения. Дальше - сажусь в машину и жду очередь. Очередь движется медленно. Когда заехал на площадку где идёт сверка (кто был в ГорГаи тот знает, что там открытая площадка). Там стоят 4 ряда машин. Я допустил первую ошибку- встал во второй ряд слева (все двигаются в северном направлении). Нужно вставать или в крайний правый ряд или 2-ой ряд справа (т.к. реально проверяют только 2 инспектора и 2-ум левым рядам приходится потом впихиваться). Офицеры проверяют очень медленно - 2 паралельные машины за 20-25 минут (причём я уверен, что сделано это специально). Ближе к обеду народ засуетился и побежали "помогайки". Офицер стал бегать по всей площадке - проверил около 5 машин за 10 минут. Бесят блатные (в данном случае не крутые, а кому надо без очереди-быстро). Причём бесят в том, что их проверили и им нужно выезжать с площадки. А сделать это очень сложно, т.к. другим приходится разъезжаться. В общем в 15.00 стали проверять меня. Заняло это ровно 5 минут (офицер смотрит номер кузова и двигателя) и расписывается в заявлении, а также ставит печать. Один нюанс - выясните где у вас номер кузова и двигателя. Так как если вы не знаете, то начинаете орать Баху, который прыгает у вас в капоте и ищет номер двигателя (при мне он залезал на двигатель 221-го 600-го Мерса и искал минут 5). Баха прыгает не бесплатно. Помог я одной тётке, благо у неё была книжка от машины, где указаны номера. После офицера отгоняете машину за пределы территории и берёте подпись ещё у одного офицера (это быстро). Далее с бумагами в здание, где всё (включая номера в чистом виде нужно сдавать). Оплатить всё можно в этом же здании (нужен РНН). Теперь собственно по теме. Когда стоял и ждал очереди на сверку познакомился с одним парнем (как раз тот 600-ый мерс). У него номера 999. Он был настроен решительно, чтобы оставить этот номер. Даже консультировался с адвокатом. Был даже согласен заплатить 600 баксов, чтобы оставить свой номер. Чем кончилось не знаю, но когда гаец подписывал ему документы-делал он это на заднем сиденье затонированного Мерина. И подписывал долго. Чем он реально там занимался - не знаю, но догадываюсь. Когда офицер подписывал мне бумаги и спросил про тип номеров на замену (бывает Тип-1, тип-2), я ответил, что номера оставляю. На что получил такой прямой ответ - а кто помогает? Я говорю-никто. Тогда это будет практически невозможно. При вручении документов в 3-е окошко я спросил у майора, который там сидит - как быть с номерами. На что, тот ответил, что номера нельзя оставить. Говрю - зови старшего. Отправляют меня в соседнее здание к замначальнику. Тот меня принял, выслушал и сказал, что необходимо писать заявление на имя зам.начальника или начальника ДП. На мои вопросы, что может быть уладим без этого, с помощью звонка с Астаны - говорит нет. Пусть нам отпишут, а там посмотрим. Короче, я написал заявление где изложил сво.ю просьбу оставить мне номера, а также дал ссылку на Приказ № 424, 343 (текст приказа на этой же странице). Сдал всё это дело в канцелярию (здесь же на 2-ом этаже). Девушка приняла - поставили штамп, дату, но без номера. Сказала звонить во вторник-узнавать. Будем звонить во вторник.

Теперь P.S.
Разводила сказал, что оставить номер будет в районе 600 баксов. Троюродный брат знает Начальника ДП (но по таким мелочным вопросам беспокоить его не будет), тётка знает Бооольшого человека в УДП Астаны, но звонить сейчас бесполезно, так как не знаем на кого надо выходить. Вариант у меня один - давить ЖОПО официально, а может даже через суд. Будем ждать.

P.S.S В ГорГаи настоящий бардак (по сравнению с тем же Мереем на Саяхате). На Саяхате всё гораздо быстрее сделать (что мне и подтвердил офицер). Вывесок никаких нет, сколько что стоит (техпаспорт, номера) - тоже нет. Процедур прохождения нет. Замечу ни на русском, ни на казахском, ни на китайском. Ничего нет. Мне интересно-их (работников) не достало, что каждые 10 минут им задают одни и те же вопросы. Короче, дорогой Сан Саныч (начальник ГорГаи) развели Вы бардак в своём ведомстве, да и коррупцию (хуже чем раньше). Но номера вы мне оставите!!!

Сообщение отредактировал Shabak: 09.01.2009, 20:36:50

  • 0

#38
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да, дела.
помнится при еще четырехзначных номерах, при покупке машины оставил себе старый номер,
при переоформлении ни каких проблем небыло(финансовых).
судя по прочитанному выше в принципе ничего не изменилось, кроме самих людей и отношения к новой жизни.
  • 0

#39
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Я сегодня ставил на учет машину в Астане, там при мне люди переоформляли машины, при этом старые номера оставляли, никаких проблем не было.

Shabak, я думаю, Ваш вопрос решится положительно.
Удачи с номерами.
  • 0

#40
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Shabak
Никуда они не денутся, номера Вам оставят. Просто как всегда разводка, как и на дороге, начинают парить мозг и когда водиле это уже надоедает, он дает ЖПшнику тыщу и едет дальше по своим делам. Развод со всех сторон - это просто ужас какой-то!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.