Перейти к содержимому

Фотография

На едином национальном тестировании он набрал 119 баллов из 120 возможных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1071

#1021
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

После того как я слышу такие заявления от Citrix'а - что это было заслуженно, где гарантия, что завтра меня и мою семью не убьют за то что я русский (а паралелльно и еще несколько десятков семей) - возможно даже будет повод - кто-то из русских подерется с казахами, а затем, кто-то вроде Citrix'а - заявит - что "так им и надо, это справедливо", и вместе с Фессом снова будут возмущаться когда кто-то заявит что есть казахи страдающие ксенофобией.


С русскими у казахов не было нац. конфликтов, и надеюсь что не будет.
У этих народов очень схожий менталитет и широкие просторы.
Насчет конфликта с чеченцами. Там не все так ясно, но одно точно, толпа не пошла громить все чеченские дома, а пошла разбираться к домам одной семьи, которые и затеяли бучу.
При этом, в толпу начали первыми стрелять чеченцы.
Убили троих сразу.
Это и разозлило толпу.
Не оправдываю толпу, тем более 3 человека были убиты, 3 получили большие сроки. Так что казахи пострадали даже больше.
Поэтому здесь говорить о погромах нелепо и бессмысленно.
Надо заметить, что сам конфликт произошел в результате того, что чеченец сбил на машине казаха и выстрелил ему лежащему в ногу.
Если бы так произошло в России, не знаю что было бы.
В Кондопоге сожгли ресторан и палатки принадлежащие кавказцам и никто из местных не был наказан. Там посадили чеченцев.

Не должно быть таких социальных конфликтов, поэтому нужно вести предупредительную работу. Погромы это дикость, но нельзя только погромщиков винить, нужно анализировать причины, приведшие к такому взрыву.
  • 0

#1022
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений


в россии нет нацистов и скинов. это враги россии на самом деле. которые дабы дикредитировать россию убивают всех кто на полтона темнее среднестатистического россиянина. не удивлюсь если окажется что все это было финансировано госдепом сша



млин, это же ужо офисиально доказано кто финансирует этих скинов!
не было бы такой крыши как фсб у них, давно бы прикрыли и перерезали их.
  • 0

#1023
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
травматург Мы приводим реальные факты убийств ничего не преувеличивая и не нагнетая
В ответ слышим стеб про кровь христианских младенцев
Это нам надо стебаться когда казахов обвиняют в фашизме
Когда все кавказцы получают по башке из за нескольких наглых кавказцев
это конечно перебор, но вместе с тем остальные понимают что не надо наглеть
А то что некоторые русские нас в чем то обвиняют Так не надо вести себя как шовинисты
и оправдывать своих скинов Мы же против украинцев и немцев ничего не имеем

Сообщение отредактировал Citrix: 13.02.2009, 18:48:35

  • 0

#1024
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

и совсем несравнимое ...убийство казаха в Москве только потому что он казах...

Да так и я не оправдываю, полностью с вами согласен. Это преступление, за него надо наказывать. Сильно.

Обвиняя казахов вы забываете о еще большем беспределе своих собратьев...
видите соломинку не видя бревно

Я высказался довольно четко - против поста Фесса, где он писал что среди казахов нет и не может быть националистов. Знаете ли, нельзя оправдывать свои преступления тем, что "а там эти русские еще больше творят!!!"

А никто и не оправдывает эти поступки,
но знаете ли ..одно дело когда 4 летнего мальчика изнасиловали..и естественен гнев

Оправдывая что-то сейчас - найдется оправдание и в дальнейшем. Пара таких случаев (а преступления совершаются постоянно - достаточно чтобы преступник и жертва были разных национальностей), и могут найтись оправдания для всего.
PS:Вы ни разу не слышали в спину "эй, орыс, иди сюда, шешен сыгейн!!!" - в том числе и в Алмате? Нет конечно. Я жил в общаге на 1 курсе - был единственым русским - а вам никогда не приходилось получать п..ы, только потому что у кого-то из "мусульман" после пьянки "душа жаждет боя", а тут есть такой хороший объект - даже повод искать не надо? И заметьте, это ваши, как вы назвали, собратья. Мне считать что вы тоже такой? Или мне все же не стоит судить обо всех, или о политике государства, по немногочисленным (все таки это маленький процент) ублюдкам? И да, мои лучшие друзья - казахи. Живу я здесь.

С русскими у казахов не было нац. конфликтов, и надеюсь что не будет.
У этих народов очень схожий менталитет и широкие просторы.

:-)
  • 0

#1025
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Может Гитлера тоже госдеп финансировал?
Нелепица какая то...

...
вот откуда растет фашизм...


мнэ, гм, сразу и навскидку ответ поискового робота http://www.utro.ru/a...20/242213.shtml

Сообщение отредактировал kub: 13.02.2009, 20:22:20

  • 0

#1026
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И? Это повод убивать _всех_ курдов или _всех_ чеченцев? Или это было не по нацпризнаку?

давайте по порядку:
1. маловодное. была драка на местной дискотеке. драку замяли. после один из участников младший из братьев Макмахановых, второй участник после соответствующих процедур отправляется домой. его нагоняет машина, сбивает. выходят несколько человек среди них младший из братьев Макмахановых. парня избивают и потом мочатся на него когда он уже в бессознательном состоянии
2. в ЮКО был изнасилован 4-х летний мальчик.

в обеих случаях толпа хотела расправиться именно с представителями этих семейств но никак не на весь народ

всем давно известно, что любой, кто думает, что хоть кто-то из казахов может просто так избить/убить человека за то что он не казах

вам тяжело наверное было тут да? выживать в среде казахов этож ужас просто. :-)

Может Гитлера тоже госдеп финансировал?

ну ваще то есть такая версия ага


Вы ни разу не слышали в спину "эй, орыс, иди сюда, шешен сыгейн!!!" - в том числе и в Алмате?

нет не слышал. слышал другое - никогда я казаху оценку выше тройки не поставлю (с) первая школьная учительница, да перевернется ее тело в гробу


ЗЫ дело было в алмате, шк №25
  • 0

#1027
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Оправдывая что-то сейчас - найдется оправдание и в дальнейшем. Пара таких случаев (а преступления совершаются постоянно - достаточно чтобы преступник и жертва были разных национальностей), и могут найтись оправдания для всего.


Да никто не оправдывает, просто случаи разные и нельзя рядить все в один ряд.

п..ы, только потому что у кого-то из "мусульман" после пьянки "душа жаждет боя", а тут есть такой хороший объект - даже повод искать не надо?


Вы вроде часто общаетесь в ветке Бог, и наверняка знаете основы религиоведения.
И поэтому уверен что это опечатка: мусульманин после пьянки...
Это абсурд...
Вы наверное понимате, что у настоящих мусульман не может быть пьянки..
Те кто пьют..как они могут себя называть мусульманами?
И поэтому опять не стоит все в один ряд рядить...

Я не оправдываю этих людей, и категорически против такого.

Но опять же, давайте все таки весы отрегулируем.
Эй казах или мне говорят даже в Казахстане
Эй чурка (черножопый)...в России это говорит даже старушка....

И пару хамов с общаги уравновешиваются парами ярых хамов антиказахов, которые в Оскемпене и Петропавловске орут приезжим : эй мамбет ....видать тоже после пьянки?
Не путайте бытовое общагное хамство с элементами национализма ( хотя это больше декоративное и просто так эти антиорысы тоже не будут орать так : "эй орыс", видать что то было ...был повод..) с фашистским организованным движением..

Речь идет о скинах, о людях которых спонсируют на уничтожение приезжих нерусских...
Это две большие разницы

И заметьте, это ваши, как вы назвали, собратья. Мне считать что вы тоже такой? Или мне все же не стоит судить обо всех, или о политике государства, по немногочисленным (все таки это маленький процент) ублюдкам? И да, мои лучшие друзья - казахи. Живу я здесь.


А кто сказал что вы или другие русские в ответе за скинов в России?
Это вы сами начали впрягаться...вас никто за них не впрягал....
Скины существуют, это не нужно замалчивать и только и всего, и вам из за этого неврничать не нужно, коли грешков то националистических нет :-) .

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 13.02.2009, 21:43:24

  • 0

#1028
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

.....младший из братьев Макмахановых....в обеих случаях толпа хотела расправиться именно с представителями этих семейств но никак не на весь народ

Государство обладает аппаратом управления и принуждения (полиция, суд и т.д.), состоящим из профессиональных чиновников. При родовом строе власть осуществлялась непосредственно членами родовой общины. ©

Возвращаемся к родоплеменному строю? Быстро по историческим масштабам. И 20 лет еще не прошло.
  • 0

#1029
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
turbo_pascal - я поэтому и выделил "мусульман" в кавычки.

Не путайте бытовое общагное хамство с элементами национализма ( хотя это больше декоративное и просто так эти антиорысы тоже не будут орать так : "эй орыс", видать что то было ...был повод..) с
фашистским организованным движением..

Разница возможно и есть, но мне нравится ваша позиция - "видать что-то было, был повод, это декоративное" Вы не хотите даже признать за своими "собратьями" что они могут без повода кого-то обидеть, а поскольку есть факт, возникает когнитивный диссонансс. Что делать? Вы разрешили самым простым способом - во первых это декоративно (то есть понарошку, хотя когда тебя бьет толпа - в это верится слабо, шрам у меня на губе вполне реальный, или за то что не убили - уже поклоны земные?), во вторых Zulkar сам виноват, видать был повод. Доказывать вам что-то бесполезно. Пусть вы правы. Пускай.

Но опять же, давайте все таки весы отрегулируем.
Эй казах или мне говорят даже в Казахстане
Эй чурка (черножопый)...в России это говорит даже старушка....

Я лично так никогда не говорю, и полностью согласен что это неправильно. Кстати, я не люблю обращение "русак".
Давайте не будем регулировать весы - свои преступления нельзя замазать преступлениями другого, чем страдают все в этом треде, да и я пожалуй не исключение. Проблема есть, в России она более распространена. Но у нас она тоже есть. Представителю некоренной нацуиональности это заметнее. Просто тут некоторые личности, типа Аморалеза, Фесса, Ситриха - пытаются показать, что почти все русские - фашисты и шовинисты, а все казахи - просто ангелы. Кто не согласен - тот шовинист. Не уподобляйтесь им, вы же вроде вменяемый человек.


нет не слышал. слышал другое - никогда я казаху оценку выше тройки не поставлю (с) первая школьная учительница, да перевернется ее тело в гробу

А я не слышал такого. 1-1?

Кстати, во втором случае поджиги курдских домов были по всему району и в соседних. Даже в селах, которые никаким боком не относились к инициаторам - за десятки километров. Так что не надо ля-ля про "в обеих случаях толпа хотела расправиться именно с представителями этих семейств но никак не на весь народ" Со всеми хотели расправится. А вы знаете что было изнасилование через пару дней еще одно? Казахи изнасиловали узбекскую девочку.(подтверждений не дам, но в маленьких гордках слухи ходят неплохо, хотя возможно и ОБС) Если и было, то замяли очень активно, иначе бы то что могло вспыхнуть там - я даже думать не хочу.

вам тяжело наверное было тут да? выживать в среде казахов этож ужас просто.

Нет, не тяжело, если они нормальные люди, не такие как вы. Но паршивая овца портит все стадо.

Сообщение отредактировал Zulkar: 13.02.2009, 22:38:36

  • 0

#1030
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Но паршивая овца портит все стадо.

Специально для желающих обвинить меня в шовинизме и поискать черную кошку в темной комнате - я никого не хотел назвать бараном. Это просто пословица. Ничего более.
  • 0

#1031
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

turbo_pascal - я поэтому и выделил "мусульман" в кавычки.


Не путайте бытовое общагное хамство с элементами национализма ( хотя это больше декоративное и просто так эти антиорысы тоже не будут орать так : "эй орыс", видать что то было ...был повод..) с
фашистским организованным движением..

Разница возможно и есть, но мне нравится ваша позиция - "видать что-то было, был повод, это декоративное" Вы не хотите даже признать за своими "собратьями" что они могут без повода кого-то обидеть, а поскольку есть факт, возникает когнитивный диссонансс. Что делать? Вы разрешили самым простым способом - во первых это декоративно (то есть понарошку, хотя когда тебя бьет толпа - в это верится слабо.), во вторых Zulkar сам виноват, видать был повод. Доказывать вам что-то бесполезно. Пусть вы правы. Пускай.

Но опять же, давайте все таки весы отрегулируем.
Эй казах или мне говорят даже в Казахстане
Эй чурка (черножопый)...в России это говорит даже старушка....

Я лично так никогда не говорю, и полностью согласен что это неправильно. Кстати, я не люблю обращение "русак".
Давайте не будем регулировать весы - свои преступления нельзя замазать преступлениями другого, чем страдают все в этом треде, да и я пожалуй не исключение. Проблема есть, в России она более распространена. Но у нас она тоже есть. Представителю некоренной нацуиональности это заметнее. Просто тут некоторые личности, типа Аморалеза, Фесса, Ситриха - пытаются показать, что почти все русские - фашисты и шовинисты, а все казахи - просто ангелы. Кто не согласен - тот шовинист. Не уподобляйтесь им, вы же вроде вменяемый человек.


нет не слышал. слышал другое - никогда я казаху оценку выше тройки не поставлю (с) первая школьная учительница, да перевернется ее тело в гробу

А я не слышал такого. 1-1?

Кстати, во втором случае поджиги курдских домов были по всему району и в соседних. Даже в селах, которые никаким боком не относились к инициаторам - за десятки километров. Так что не надо ля-ля про "в обеих случаях толпа хотела расправиться именно с представителями этих семейств но никак не на весь народ" Со всеми хотели расправится. А вы знаете что было изнасилование через пару дней еще одно? Казахи изнасиловали узбекскую девочку.(подтверждений не дам, но в маленьких гордках слухи ходят неплохо, хотя возможно и ОБС) Если и было, то замяли очень активно, иначе бы то что могло вспыхнуть там - я даже думать не хочу.

вам тяжело наверное было тут да? выживать в среде казахов этож ужас просто.

Нет, не тяжело, если они нормальные люди, не такие как вы. Но паршивая овца портит все стадо.



Аморалез тоже вменяемый человек, я в этом уверен. Просто мы говрим об одном и том же, но с разной тональностью.
Я не отрицаю что национализм есть в Казахстане. Да где и в какой стране его нет. Да и оправдать погромы я не могу.
Я же писал до этого - такие вещи нужно предупреждать и не только жестким наказанием, которое может породить озлобление. Нужно использовать и другие нетрадиционные институты, авторитет старейшин и т.д.
Слава Всевышнему нам удается избегать сильных столкновений.
НО каждый из нас должен вкладывать свой кирпич в здание устойчивого этнического мира.
Есть трения- лучше говорить, чем драться. От драки все страдают. И избегать оскорблений и насмешек над этносами, самое гнусное качество человека- этно-оскорбления.

И потом, вы сами знаете как казахи относятся к русским. Здесь нет пафоса. Но и русским нужно оставаться русскими Толстого, Чехова, т.е. суперэтносом несущим цивилизацию, а не фашизм. Согласитесь Зулкар, вам тоже выгодно чтобы суперэтнос лоставлся таким же. НО как только суперэтнос скатывается до мелкого этнонациоонализма- приставка супер уходит. Так уходил Рим, Германия и т.д. После Гитлера Германия уже не давала Кантов, Шиллеров и других.
Тот бытовой национализм, который могут позволить малый этнос, непозволителен для суперэтноса. Ничего личного - только прагматика.
Впрочем, я отвлекся наверное.
По Маятасу. Ситуация ужасная там конечно же.
Там с позицией толпы быть согласным трудно.
Поэтому и еще раз говорю, нужно уметь заранее предупреждать такие конфликты, ведь все не возникло на ровном месте. Та ситуация была детонатором только самого погрома.
Но все же, я категорически против погромов.Закон должен главенствовать в первую очередь.
  • 0

#1032
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Может Гитлера тоже госдеп финансировал?

ну ваще то есть такая версия ага

госдеп в то время был нищим, если он тогда вообще был, хотяб чем-то не абстрактным.
  • 0

#1033
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
1

Сообщение отредактировал Citrix: 14.02.2009, 01:05:01

  • 0

#1034
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Zulkar мы обсуждаем убийство казахского студента Ты мне впариваешь про казахских националистов Причем здесь это ?А при том что скинов ты защищаешь и ответ начинаешь обвинять Это один из способов защитников скинов говорить а вон мигранты сколько преступлений совершают Или вы русских притесняете у себя То есть метод сам дурак

Сообщение отредактировал Citrix: 14.02.2009, 00:58:37

  • 0

#1035
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Государство обладает аппаратом управления и принуждения (полиция, суд и т.д.), состоящим из профессиональных чиновников. При родовом строе власть осуществлялась непосредственно членами родовой общины. ©

Возвращаемся к родоплеменному строю? Быстро по историческим масштабам. И 20 лет еще не прошло.

если представители государства в данном случае отказывается вершить правосудие что делать тогда?
  • 0

#1036
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Просто тут некоторые личности, типа Аморалеза пытаются показать, что почти все русские - фашисты и шовинисты, а все казахи - просто ангелы. Кто не согласен - тот шовинист. Не уподобляйтесь им, вы же вроде вменяемый человек.

где я такое говорил/писал? цитату в студию плиз

Кстати, во втором случае поджиги курдских домов были по всему району и в соседних. Даже в селах, которые никаким боком не относились к инициаторам - за десятки километров. Так что не надо ля-ля про "в обеих случаях толпа хотела расправиться именно с представителями этих семейств но никак не на весь народ" Со всеми хотели расправится.

я потому про второй случай и не стал подробно потому как в правоохранительных органах ЮКО нет друзей. в двд АО есть.

А вы знаете что было изнасилование через пару дней еще одно? Казахи изнасиловали узбекскую девочку.(подтверждений не дам, но в маленьких гордках слухи ходят неплохо, хотя возможно и ОБС) Если и было, то замяли очень активно, иначе бы то что могло вспыхнуть там - я даже думать не хочу.

так было или небыло? вы уж определитесь.

Нет, не тяжело, если они нормальные люди, не такие как вы. Но паршивая овца портит все стадо.

ну зачем вот так вот сразу на личности. зачем? вы знаете меня? моих друзей? мою девушку? мою жизненную позицию? или у вас просто аргументов нет других? в таком случае умываю руки


Может Гитлера тоже госдеп финансировал?

ну ваще то есть такая версия ага

госдеп в то время был нищим, если он тогда вообще был, хотяб чем-то не абстрактным.

госдеп или фрс или союз промышленников. не суть важно, важно что такая версия существует
  • 0

#1037
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Тот бытовой национализм, который могут позволить малый этнос, непозволителен для суперэтноса. Ничего личного - только прагматика.

Просто прелессстно... Да это просто квинтэссенция какая то.. Вдумайтесь в эти замечательные слова :-)

ПС. ИМХО Рим развалился именно так.

Сообщение отредактировал Травматург: 14.02.2009, 08:20:26

  • 0

#1038
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

В Казахстане всем нациям хорошо живется, НАН обо всех нациях позаботился.

да уж позаботился...
осталось теперь только лбом бить (пять раз в день!) в землю за такую "заботу" и целовать портрет "Отца всех наций"...

Сообщение отредактировал Cynic: 14.02.2009, 10:37:04

  • 0

#1039
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

С русскими у казахов не было нац. конфликтов, и надеюсь что не будет.

мне кажется Вам память, батенька, изменяет.
год - одна тысяча девятьсот восемьдесят шестой от Рождества Христова, месяц - декабрь...
  • 0

#1040
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


С русскими у казахов не было нац. конфликтов, и надеюсь что не будет.

мне кажется Вам память, батенька, изменяет.
год - одна тысяча девятьсот восемьдесят шестой от Рождества Христова, месяц - декабрь...

Тогдашнее местное правительство жестоко подставило молодежь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.