Перейти к содержимому

Фотография

На едином национальном тестировании он набрал 119 баллов из 120 возможных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1071

#441
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Отсюда вывод, запретить анекдоты с упоминанием национальностей.

(крайне заинтересованно) это как - запретить.?
То есть вот так вот взять и запретить с завтрашнего дня рассказывать анекдоты, где упоминаются ... (позиции , включенные в официальный список) ?

В Советском Союзе при неизмеримо более высоком уровне контроля над информационными потоками была ко всему прочему пресловутая статья 191 прим по УК РСФСР , она же (171 прим по УК КазССР). Она же "распространение информации , порочащей советский общественный и государственный строй" Она же статья "за политические анекдоты" , я по ней в частности подследственным был , вместе с остальным пакетом статей в свое время.
По ней бывало и сажали даже.

Но анекдотов статья отнюдь не отменила.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 18.12.2008, 19:02:52

  • 0

#442
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

что сюда заглянула очередная мразь, мечтающая о Великой Православной Империи.

Э, пля! Чо обзывацо! Я мечтаю о Великой Православной Империи.
  • 0

#443
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Забыл спросить, вы монархист или сочувствующий?

Да как вам сказать, Мартин Андреич, если говорить о вас, то скорее сочувствующий.
  • -1

#444
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Значит я что-то действительно напутал. Извиняюсь, простите великодушно.

Да ничего-ничего. Все нормально.

Просто мне показалось, что сюда заглянула очередная мразь, мечтающая о Великой Православной Империи.

Да, хотя вы и резко выражаетесь, но вполне понятно. Мне тоже не нравятся всевозможные мечтатели и маниловы. А вот прагматиков я очень даже уважаю.
  • -1

#445
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Отсюда вывод, запретить анекдоты с упоминанием национальностей.

(крайне заинтересованно) это как - запретить.?
То есть вот так вот взять и запретить с завтрашнего дня рассказывать анекдоты, где упоминаются ... (позиции , включенные в официальный список) ?

Смайлик забыла добавить, вот такой :smoke:
эт было к тому, что бытовая нац.неприязнь неискоренима. Она есть везде, посто поощрять и заигрывать не стоило бы, как в России.

А чукчи над русскими тоже прикалываются, говорят.

В том то и дело, они понимают ваш язык, стало быть, они знают истинное к ним отношение, а вы нет. :lol:

Отсюда вывод, запретить анекдоты с упоминанием национальностей.

Неееет!! Вот мой любимый про двух японцев и трёх кавказцев в лифте, где "все эти русские на одно лицо!" - очинь поучитильно и ниабидна.

Ну, дык, все б такими были, так многих проблем не было бы.
  • 0

#446
Cook

Cook

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ОМГ, задрот он
  • 0

#447
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Ну, дык, все б такими были, так многих проблем не было бы.

Не... вы ж сказали, что "бытовая ксенофобия" неискоренима... анекдоты это всё-таки "побочный эффект" отношений. Нашу Рашу ни разу не видел, не знаю чо там, а вот Задорнова люблю смотреть - один дурак другим дуракам рассказывает про заграничных "дураков". Есть подозрение, что кто-то ему верит.
  • 0

#448
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Ну, дык, все б такими были, так многих проблем не было бы.

Не... вы ж сказали, что "бытовая ксенофобия" неискоренима... анекдоты это всё-таки "побочный эффект" отношений. Нашу Рашу ни разу не видел, не знаю чо там, а вот Задорнова люблю смотреть - один дурак другим дуракам рассказывает про заграничных "дураков". Есть подозрение, что кто-то ему верит.

Ооо, дык еще как верят! Он с таким умным видом вещает! :smoke:
  • 0

#449
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Ооо, дык еще как верят! Он с таким умным видом вещает! laugh.gif

Ниразбивайте моё прекрасное серце!
  • 0

#450
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Master Fess, учитесь читать слова других, а не интерпретировать их на свой лад, фразами "щас скажете, значит по вашему", выдавая собственные мысли за действительность :smoke:


Grey, не учите меня жить, и я не скажу Вам на что и в какое место Вам идти, ок.

Против тезиса, что такие убийства "не местных" считай что официально поддерживаются и одобряются властями РФ никто так ничего и не сказал. Ибо нечего сказать, правда. Поэтому по логике части граждан в РФ "не местных" убивать можно и нужно, за это почти ничего не будет.

Сообщение отредактировал Master Fess: 18.12.2008, 20:50:32

  • 0

#451
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Кстати 15 читала новость в нете США хотять открыть базу ПРО в Казахстане, на комментариях можно было встретить такие предложения: бить казахов и тд. Может ветер отуда дует...


Кстати, про ПРО. Всегда прикалывали российские масс медиа, которые льют кал гражданам РФ и остальным прям в мозк. Типа решают ЗА поляков, чехов, украинцев и т.д. что им делать и как им жить.

Захотят, разместят базы ПРО, захотят - статуи поклонения Великому Ктулху, да хоть памятники Туркменбаши. Это ИХ дело, не Казахстана, не России, это отдельные, независимые государства, что хотят, то и делают. Новости про Украины вообще подаются почти ежедневно как вести из российского региона, где "разбушевалось пара хохлов". Хосподь с ними, пусть хоть сало жрут в шоколаде, хоть что, не учите их жить.
  • 0

#452
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Против тезиса, что такие убийства "не местных" считай что официально поддерживаются и одобряются властями РФ никто так ничего и не сказал. Ибо нечего сказать, правда.

Да не, просто это обобщение такое неопределённое, что и возражать неохота. Даже если я вам найду доказательства того, что власти моего города не одобряют убийства не местных, ваше мнение не поменяется. Так что верьте во что хотите :smoke:

Это ИХ дело, не Казахстана, не России, это отдельные, независимые государства

Так можт государственный национал-социализм в РФ - тоже внутреннее дело России?
  • 0

#453
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Странные представления у народа... Да, паренька жалко. И не из-за пресловутых баллов ЕНТ. Жалко любого убитого, тем более в таком юном возрасте. Жалко его родителей.
Но не нужно на чужом горе разжигать вражду. Россияне не все русские, так же как казахстанцы не значит казахи. И совсем не факт, что его убили нацисты.
Буквально на прошлой неделе нам с мужем пришлось стать свидетелями жуткой сцены - четверо мужчин избивали двух пареньков битами. И самым страшным было то, что из массы автомобилей, проезжавших мимо, никто даже не остановился. Более того - некоторые даже разворачивались и ехали другой дорогой. Мы вызвали скорую и милицию, но, к сожалению, для одного из мальчишек было уже поздно - его просто забили до смерти. ему было 17... Мне писать или нет, кто был какой национальности или сами поймете? Или начать обвинять все население Казахстана в национализме только из-за того, что маленький мальчик лет трех, держась за руки папы и мамы сказал мне весьма громко "Русская, езжай в свою Россию!"?! Смешно и глупо читать, что пишут взрослые и образованные люди.
Просто напишите "Нам жаль. Скорбим. Будем помнить". И этого вполне достаточно. Остальное дело правоохранительных органов, а никак не пользователей ЦТ с глупыми домыслами.

+1000
  • 0

#454
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Master Fess, учитесь читать слова других, а не интерпретировать их на свой лад, фразами "щас скажете, значит по вашему", выдавая собственные мысли за действительность :smoke:

Grey, не учите меня жить, и я не скажу Вам на что и в какое место Вам идти, ок.
Против тезиса, что такие убийства "не местных" считай что официально поддерживаются и одобряются властями РФ никто так ничего и не сказал. Ибо нечего сказать, правда. Поэтому по логике части граждан в РФ "не местных" убивать можно и нужно, за это почти ничего не будет.


Маразм крепчал, видимо у некоторых паразиты съели весь мозг :lol: К примеру, у нас происходят убийства в Казахстане. Стало быть, раз происходят, стало быть гос-во не против, равно как и граждане РК. Теперь понятно, что за ахинею несёте?

#455
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Вот оспорьте кто-нить тезис "Граждане Эфиопии - мудаки".
  • 0

#456
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Есть хорошо вам известное правило - если процесс невозможно остановить или уничтожить - надо его возглавить.

Столь усердно порицаемая вами российская власть, которая в меру предложенных обстоятельств не в состоянии обустроить социальной справедливости для всех - тем самым организует пространство выбора для стихийно протестующих - или идешь в офис и занимаешься болтовней (под названием политика) . Или живешь в подполье , а затем садишься на нары согласно нормативам УК.


Дурное и контрпродуктивное правило.

Не мне Вам рассказывать, но примерно 100 - 120 лет назад в Российской империи при Николашке Кровавом II Гогенцоллере начали руководствоваться этим правилом. Агенты охранки, штатные, завербованные и т.д. в массовом порядке записались считай что во все экстремистские и террористические организации, состояли в эсерах, кадетах (боевых группах), меньшевиках, большевиках, анархистах и т.д. В ряде случаев входили в органы управления и даже входили в руководство тогдашней "оппозиции", легальной и нелегальной. История показала, что при любой серьезной внешней встряске - первая революция, русско японская война, первая мировая, февральская революция все это гавно всплывает и его тогда просто нельзя контролировать. А их "кураторов", которые сидели в кабинетах, и считали себя самыми умными что всех контролирует, лица которые возглавили эти процессы вырезали. РФ просто с времен инаугурации ВВП серьезно не трясли. При серьезней внешней встрястке все это гавно опять всплывет. И может захватить власть во всей стране, в 1917 уже это проходили, Российскую империю разодрали в клочья.

Никаких заигрываний быть не должно, своей официальной поддержкой российских фашистов власти РФ допускают ещё одну идиотскую ошибку.
  • 0

#457
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Никаких заигрываний быть не должно, своей официальной поддержкой российских фашистов власти РФ допускают ещё одну идиотскую ошибку.

Ура!!! Как вы их, а?! И что теперь дельше делать?
  • 0

#458
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Так можт государственный национал-социализм в РФ - тоже внутреннее дело России?


Государственный национал социализм в РФ - внутреннее дело РФ до тех пор, пока он не начнет убивать граждан, в том числе Казахстана. Обсуждать могут что угодно, убивать людей из за неправильного кожного покрова и разреза глаз не надо. И всё.
  • 0

#459
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
я не в курсе насчет того поддерживает ли официальная вертикаль фашню в рассии, но определенно могу заметить, что в рунете время от времени появляются всяческие провокации против "некоренного" населения эрэфии, например:

- модная тема кризис - очень часто в рунетовской блогосфере начала появляццо инфа насчет того что безработные гастарбайтеры нападают на беззащитных граждан больших городов рф

- зайдите на сайт формат18 - там выкладываются доблестные ролики того, кто сколько чурок замочил - и этот сайт функционирует на вполне законных основаниях

- самое главное - в россии есть официально зарегестрированные организации, которые своей миссией объявляют избавление от "понаехавших"

смысл вышесказанного в том, что проблема есть, проблема большая, и не замечать ее уже невозможно даже несмотря на провокации засланных казачков

#460
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Маразм крепчал, видимо у некоторых паразиты съели весь мозг :smoke: К примеру, у нас происходят убийства в Казахстане. Стало быть, раз происходят, стало быть гос-во не против, равно как и граждане РК. Теперь понятно, что за ахинею несёте?


Вы про себя? Упомянутую ахинею несете как раз Вы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.