Перейти к содержимому

Фотография

впервые избилмужчины, хотелось бы знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#1
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Попросила подруга совета.
"Отмечали рождение племянницы.
Знаю, что муж легко пьянеет, а завтра на работу, начальство большое приехало. да и вообще плохо, когда много пьет.
Как только почувствовала, что язык у него начал заплетаться (это после пол-бутылки водки), убрала водку на пол и сказала: всё, заканчиваем.
Результат: избил. Впервые в жизни.
Сил нет терпеть, что когда он напьется, то начинает всех доставать: ребенка пощипывать, материться, оскорблять. лег бы спать после выпивки - не было бы проблем. Так он сначала всех достанет, потом выспится, потом встает в 5-6 утра и начинает похмеляться в одиночку. бутылку-полторы может выпить! И опять начинает всех доставать.
развестись просто. А потом что? Младший ребенок каждый вечер спрашивает, где папа, если тот задержался на работе, бросает все игры и бежит его встречать, когда слышит поворот ключа в замке. Старшая тоже любит отца, правда, сдержанней. Как объяснить, куда девался папа? Особенно младшему?
Как оградить детей от жестокости товарищей по школе, которые будут тыкать пальцами и издеваться над "безотцовщиной"? Как самой жить, когда каждая знакомая будет видеть в разведеной женщине потенциальную соперницу, желающую увести ее мужа? Про материальную сторону я вообще не говорю, хотя это наименьшее из зол, на мой взгляд.
Спасти брак мы оба хотим. Однажды после 3хдневного запоя я в сердцах крикнула, чтобы он убирался. Видимо тон был таким, что он задумался. А тут еще пришла из церкви и сказала, что венчание можно расторгнуть по разрешению...забыла как называется сан... вобщем протоирея или архиерея... На что муж засуетился и сразу стал паинькой.
Сейчас, когда побил меня, подарил серьги с кольцом, обалденный комплект с рубином.
Ну значит, тоже хочет сохранить брак?!

Что делать? Не давать пить совсем? - нереально. Разрешать пить по-немногу - не сдержится. Забирать детей и уходить из дома, когда он в запое?-куда?

Мужчины, какое у вас мнение? Женское мнение понятно: он сволочь, она страдалица. Но ведь в семье всегда виноваты оба. В чем я виновата? Что не так делаю?"


Вот такая ситуация у моей подруги.
  • 0

#2
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Моя мама, когда то развелась с отцом из за этого, не хватило сил бороться... Сейчас мы выросли, отца своего я не видела более 13 лет... Не знаю, какой бы я была, если бы меня воспитывал отец...
Но могу сказать лишь одно, когда пьяный папа поднимает руку на мать и ребенок это видит, то это более тяжелая травма для ребенка, чем быть безотцовщиной!
Но брак сохранить можно! Есть пример перед глазами... Тоже пил, бил, но закодировался и все стало хорошо...
Нужно поговорить с мужем, и не просто поговорить, а выслушать и понять. Просто говорить, что если не бросишь пить - разведусь, добьетесь обратного результата.

Бог вам в помощь!
  • 0

#3
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Если не бросит пить, то ситуация будет ухудшаться 100 %. Будет снова бить 100%. Следующие побои будут опаснее - возможны сотрясения,переломы и хуже. Ваш муж 100% хронический алкоголик. Выход : либо он завязывает пить хотя бы на пару лет(там видно будет), либо вы бежите от него без оглядки.
Поверьте, на алкашей я насмотрелся и видел к чему это приводит.
  • 0

#4
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Как известно, дети никогда никого не держали в браке, так что этот аргумент - это просто способ зацепиться и отмазаться, что в первую очередь подруга сама боится остаться одна, без мужчины/мужа и начинать все с нуля. Поэтому и до сих пор с ним.
Уйти от мужа, имея детей - это конечно, весьма серьезное решение, которое могут принять либо сильные и уверенные в себе и своих силах женщины, либо напрочь затюканные, когда уже сил бороться и терпеть не остается.
Я может и максималистка и в силу того, что в моей семье и на моей памяти не было подобных историй, не беря в счет совсем чужих людей-соседей, но я бы не задумываясь, ушла. Нужно уважать себя и думать о будущем. Разве можно называть мужчину мужчиной, если он не в состоянии контролировать себя и поднимает руку на женщину, гораздо слабее его? Со всеми ли он такой храбрый? А что будет потом? Либо по пьяни огреет сильнее и убьет нафиг, либо настанет очередь детей, когда совсем потеряет контроль.
Тут нужно очень жестко подходить к такому вопросу, может даже, рубить с плеча. Либо пробовать решить проблему вдвоем, в случае, если очень он дорог ей.

Перечитала еще раз и собственно, вот почему она до сих пор с ним: "Как оградить детей от жестокости товарищей по школе, которые будут тыкать пальцами и издеваться над "безотцовщиной"? Как самой жить, когда каждая знакомая будет видеть в разведеной женщине потенциальную соперницу, желающую увести ее мужа? Про материальную сторону я вообще не говорю, хотя это наименьшее из зол, на мой взгляд...Сейчас, когда побил меня, подарил серьги с кольцом, обалденный комплект с рубином...Но ведь в семье всегда виноваты оба. В чем я виновата? Что не так делаю?"

Все доводы лишний раз доказывают, что она просто не хочет остаться одна. Ей себя жаль, что она останется без мужа. У нас уже давно ни в кого не тыкают пальцем, если у него нет отца. А потом что еще за "нет отца"?? Отец есть, а то что они живут с матерью отдельно - не их собачье дело, это дело личное, внутрисемейное.
Пусть еще раз побьет, может бриллианты получит. Можно считать себя виноватой, в том, что он пьет. А можно поумнеть и не страдать фигней, перестать его пугать, что уйдет. Он уже знает, что она останется, словно "Ну побью я ее, ну подарю потом еще чо-нить, заткнется на какое-то время...никуда она от меня не денется" Взяла бы, да наконец сделала...

Сообщение отредактировал Shika: 14.12.2008, 14:11:26

  • 0

#5
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
я думаю, что стоит поговорить с трезвым мужем, объяснить ему, что вы (жена) не можете с этим мириться и не можете это принять. И если он не бросит пить, то вы будете вынуждены развестись с ним. Если вы ему дороги, то он будет бороться со своей болезнью, а если нет, то стоит ли жить с таким человеком?
  • 0

#6
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
попахивает алкоголизмом...( нет смысла с таким оставаться...
  • 0

#7
concord

concord
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
это не испровимо,думаю лучше уйти, либо просто смирится с таким вот существованием. третьего не дано, имхо
  • 0

#8
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Мужчина, поднявший руку на женщину, априори, уже не мужчина, в каком бы он не был состоянии! Так что, либо он бросит пить, либо развод, либо жена начинает пить и драться с мужем!
К стати, одна знакомая отучила пить мужа, сняв на камеру, какой он бывает пьяный, тому стыдно стало, теперь если и пьет, не больше одной рюмки! :rolleyes:
  • 0

#9
rashid 2

rashid 2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
если один раз ударил ,то уже всё так потом и попрет
нода делать от него лыжи
  • 0

#10
Rasl

Rasl
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
лично мое мнение. он никогда не бросит пить, и будет бить, с каждым разом все больше и задаривать подарками на следующее утро. а сын став взрослее будет ненавидеть его.
  • 0

#11
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

В чем я виновата? Что не так делаю?

Обычно, спивается мужчина не всякий, а слабый или неудовлетворенный в жизни, в свою очередь, женщина своими словами и поступками может способствовать этому, усугубить, так сказать. Бесконечные упреки, бесконечное желание изменить его, сделать "лучше", недовольство, затаенные обиды, стремление лидировать - это путь к разрушению мужчины. Идея забрать бутылку у подвыпившего мужчины, а тем более если это на глазах у постороннего, как "красная тряпка на быка", самое опрометчивое действие.
Мужчине, чтобы не стать алкашом, нужна в жизни самореализация, быть хоть в чем-то, хотя бы в глазах близких лидером. Об этом часто забывают женщины.

Сообщение отредактировал Касатка: 14.12.2008, 18:20:34

  • 0

#12
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Пусть Ваша подруга не обижается, но она круглая дура. Ей давным-давно пора было уйти от этого урода. Да, дети будут тосковать (поначалу), да, возможно, какие-нибудь придурки станут тыкать в них пальцем. Но это тоже не всегда будет.
Но жить с буйным алкоголиком, каковым, конечно, и является тот муж, просто нельзя! Это страшная психологическая травма и для женщины, и, что более важно, для детей: ведь ребёнок будет думать - а что пьяный папа сделает дальше? Как он отреагирует на следующую шалость - засмеётся и даст конфету, или ударит? Постепенно ребёнок начнёт опасаться как-то выражать свои чувства, мысли, желания - из страха перед отцом. Что из него вырастет, ещё неизвестно. Но то, что ребёнок, выросший в такой семье, будет проблемным - практически наверняка.
Такой человек станет либо замкнутым в себе отщепенцем, либо сам станет алкоголиком и будет терроризировать родных, как раньше это делал отец, либо вообще свихнётся и будет мстить всему миру за свою боль. Вам, в смысле, Вашей подруге, это надо?! Сомневаюсь...
А эти разговоры о том, что он хочет сохранить семью, становится паинькой - это обычное поведение для конченного алкаша, который какой-то, ещё соображающей, частью своего мозга понимает, что если эта женщина уйдёт от него, он загнётся, потому что больше никому не нужен и никто не станет, как эта дурочка, его кормить.
Вывод: бежать надо от него, БЕЖАТЬ!!!
  • 0

#13
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
2Pretty Girl

Сначала советую поговорить, если не внемлет то уходить.
Дальше может быть хуже.поверьте.
  • 0

#14
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

2Pretty Girl

Сначала советую поговорить, если не внемлет то уходить.
Дальше может быть хуже.поверьте.

Как я понимаю, уже говорили, и не раз. Нет, этот случай "глухой". Пить он не прекратит. Однозначно - у него уже полным ходом идёт разрушение личности, лечиться надо было раньше, намного раньше. Теперь поздно.
  • 0

#15
A6077

A6077
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
эхххх какая тема не здоровая. вообщето сор из избы не принято выносить. но раз так получилось...
пьянство в семье это проблема. но не кричи на мужа, сам потом будет стыдиться.
и потом пьют по моему не просто так. может у него проблемы? мужики не любят разговоров с глазу на глаз. так что не старайся с ним поговорить на эту тему. просто если придет пьяный дай ему еще сто грамм. ему же хуже. делай как он говорит. клин клином выбивают.
  • 0

#16
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

так что не старайся с ним поговорить на эту тему. просто если придет пьяный дай ему еще сто грамм. ему же хуже. делай как он говорит. клин клином выбивают.

нда.... пипец совет..... а может тоже с ним пить начать.... может как пьяному собутыльнику расскажет все проблемы.... :rolleyes:
  • 0

#17
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Если любит то надо ему помочь бросить, если не любит или нет сил бороться то пусть расходится. Был случай одна женщина жила с алкоголиком и как то чуть не умерла, он на коленях обещал бросить пить, но она еще не выписалась как он напился как свинья
  • 0

#18
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Кодировка. Знаю многим помогает. Только надо подтолкнуть в нужный момент, тогда, когда до него дойдет. Но как обычно бывает, когда бросают становятся еще агресивнее. В таких вопросах у посторонних людей советы спрашиавть бесполезно. Мы вот насоветуем, а жить то им а не нам. Вобще считаю так: ударил женщину- стал быдлом. Бывают случаи когда сами на оплеуху нарываются.Надо быть выше, мужчина должен быть мужчиной.
  • 0

#19
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Если муж начинает бить жену, то считайте это- НАЧАЛО КОНЦА отношений. Дальше будет хуже, может пройдет какое то время и он повторит этот поступок. Презираю мужиков, которые лезут махать кулаками с бабой :rolleyes:, а тем более в пьяном виде. Я сам вырос без отца, на меня никто не тыкал пальцом. Все зависит от женщины, если она сильна духом, то лучше быть одной, чем с таким мужланом.
ИМХО- Ненужно терять время на перевоспитания...
  • 0

#20
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Мужчина, поднявший руку на женщину, априори, уже не мужчина, в каком бы он не был состоянии! Так что, либо он бросит пить, либо развод, либо жена начинает пить и драться с мужем!
К стати, одна знакомая отучила пить мужа, сняв на камеру, какой он бывает пьяный, тому стыдно стало, теперь если и пьет, не больше одной рюмки! :rolleyes:

+5 :-) только хотел про съемку действия на камеру, да опоздал.

по сабжу: у мужа какое мнение? не хочет кодировать и/или лечиться? Для него все это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.