Перейти к содержимому

Фотография

Почему девушки любят только богатых?а простых романтиков совсем забыли :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8511

#6721
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Умные люди уже давно изучили и систематизировали знания по этому вопросу.

Во-во! Я о том же говорил!

Вы в это верите? В то, что по ссылке?
  • 0

#6722
Каждому-своя судьба

Каждому-своя судьба
  • Гость
  • 36 сообщений

Умные люди уже давно изучили и систематизировали знания по этому вопросу.

это жалкая пародия на гугл, придуманная интернет-ботаниками! :rotate:
  • 0

#6723
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Умные люди уже давно изучили и систематизировали знания по этому вопросу.

Во-во! Я о том же говорил!

Вы в это верите? В то, что по ссылке?

И с каждым днем все больше убеждаюсь в этом!

Есть еще такое понятие - примативность. Чем выше примативность тем сильнее человек подвергается влиянию своих инстинктов. Однако не все альфа - высокопримативны. По этому не обязательно, что все альфы (как воспринимается в этой ссылке после первого прочтения) дикие и необузданные.
Так же примативность не имеет отношения к культуре. На бытовом уровне примативность воспринимается скорее как эмоциональность, импульсивность, но совсем не обязательно бескультурие.
  • 0

#6724
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Есть еще такое понятие - примативность. Чем выше примативность тем сильнее человек подвергается влиянию своих инстинктов. Однако не все альфа - высокопримативны.

Как же они тогда могут быть альфа?
Или под словом "альфа" вы подразумеваете "лидер"? Лидеры это в основном люди с высокоразвитым социальным интеллектом так называемым, а это уже подразумевает преобладание психической надстройки над инстинктами. Следовательно, большинство лидеров низкопримативны. Таким образом, представление человеческого общества по полной аналогии с обществом приматов уже очевидно ненадежно.
  • 0

#6725
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Есть еще такое понятие - примативность. Чем выше примативность тем сильнее человек подвергается влиянию своих инстинктов. Однако не все альфа - высокопримативны.

Как же они тогда могут быть альфа?
Или под словом "альфа" вы подразумеваете "лидер"? Лидеры это в основном люди с высокоразвитым социальным интеллектом так называемым, а это уже подразумевает преобладание психической надстройки над инстинктами. Следовательно, большинство лидеров низкопримативны. Таким образом, представление человеческого общества по полной аналогии с обществом приматов уже очевидно ненадежно.

Совершенно верно! Почти все лидеры - альфа!
Социальный интелект к примативности отношения не имеет. Высокопримативные личности тоже могут эффективно для себя взаимодействовать с окружающими.
  • 0

#6726
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Высокопримативные личности тоже могут эффективно для себя взаимодействовать с окружающими.

Каким, интересно, образом эффективно?)) Ведь если инстинкты у человека преобладают над всем остальным, он часто не задумывается о последствиях своих действий, морально-этическая сторона его поведения мало его волнует, зато она волнует правоохранительные органы.

п.с. Вы где-то писали, что если парень галантен, вежлив, деликатен с девушкой, то он скорее может стать ей другом, чем любовником. Я думаю, такой взгляд - следствие прочтения псевдонаучных трудов типа "Трактата о любви". Люди устроены немного сложнее, чем там написано, вам не кажется?
п.п.с. Насчет социального интеллекта вы правы, я хотела шире написать, но не стала, если надо, я напишу, но думаю, не надо.

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.08.2010, 18:01:18

  • 0

#6727
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Умные люди уже давно изучили и систематизировали знания по этому вопросу.

Во-во! Я о том же говорил!

Вы в это верите? В то, что по ссылке?


Вообще-то это шуточный сайт-пародия. Википедия содержит более серьезную статью (но смысл тот же). Последние при получении пищи, последние в праве на размножение (это про самцов). Ну или про бедных романтиков.
  • 0

#6728
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вообще-то это шуточный сайт-пародия.

да кто же не знает, что это такое. просто по постам Dr.MOZG мне показалось, что верит он в это вполне себе нешуточно)
  • 0

#6729
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Вообще-то это шуточный сайт-пародия.

да кто же не знает, что это такое. просто по постам Dr.MOZG мне показалось, что верит он в это вполне себе нешуточно)


В данном случае общий смысл с лукоморья и википедии в принципе идентичен.
  • 0

#6730
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Википедию не читала, сорри, но с этой теорией знакома. И мне кажется, что это поп-корм для мозгов.
  • 0

#6731
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Википедию не читала, сорри, но с этой теорией знакома. И мне кажется, что это поп-корм для мозгов.


В принципе там довольно таки достаточное количество здравых мыслей. Но, учитывая то что это всего лишь статья, множество моментов опущено, и многое просто отсутствует. Вы верно подметили, что люди устроены намного сложнее, и вариаций поведения и личности попадается на несколько порядков больше, чем у братьев наших меньших. Это собственно разговор для отдельной темы, на много десятков постов. :D
  • 0

#6732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

В принципе там довольно таки достаточное количество здравых мыслей. Но, учитывая то что это всего лишь статья, множество моментов опущено, и многое просто отсутствует. Вы верно подметили, что люди устроены намного сложнее, и вариаций поведения и личности попадается на несколько порядков больше, чем у братьев наших меньших. Это собственно разговор для отдельной темы, на много десятков постов. :)

Достаточного количества здравых мыслей недостаточно для того, чтобы влегкую объяснять парадоксы межличностных отношений, не правда ли? Человечество до конца до сих пор не изучило физиологические процессы организма, не говоря уже о чем-то более сложном. А любовь она вообще трансцендентна, так и останется неясным, есть она или нет, а уж о том, почему она и зачем, даже рассуждать не приходится. И спасибо вам за благосклонную оценку моих умственных способностей)))
  • 0

#6733
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

erlan40
1.Вы мне так и не ответили на мой вопрос.
2.Пытался погуглить, Савельевых слишком много, не знаю о котором из них шла речь. Это Вы про него?
3.Начал читать его интервью, не дочитал. Уже в самом начале идут неверные высказывания о корреляции объема головного мозга и умственных способностей, о "размножении!" нейронов только в утробе матери и о несуществующих задних и передних бугорках четверохолмия. Странный профессор, вроде даже в РАМН состоит.

4.Подведите заключение ко всему высказанному выше - Почему девушки любят только богатых? :)

1. Прошу извинить, думал, что Вы не дожидаясь меня, сами прогуглите, что Вы и сделали.
2. Да, именно он.
3. Конечно, я не утверждаю, что там все - 100% истины, но в некоторых местах(которые я постил) есть сермяга.
4. У Докинза в "Эгоистичном гене" и "Расширенном фенотипе" объясняются многие поведенческие мотивы, в том числе и эти. Эти книги есть в свободном доступе в Сети.
  • 0

#6734
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Высокопримативные личности тоже могут эффективно для себя взаимодействовать с окружающими.

Каким, интересно, образом эффективно?)) Ведь если инстинкты у человека преобладают над всем остальным, он часто не задумывается о последствиях своих действий, морально-этическая сторона его поведения мало его волнует, зато она волнует правоохранительные органы.

п.с. Вы где-то писали, что если парень галантен, вежлив, деликатен с девушкой, то он скорее может стать ей другом, чем любовником. Я думаю, такой взгляд - следствие прочтения псевдонаучных трудов типа "Трактата о любви". Люди устроены немного сложнее, чем там написано, вам не кажется?
п.п.с. Насчет социального интеллекта вы правы, я хотела шире написать, но не стала, если надо, я напишу, но думаю, не надо.

Пусть высокопримативного морально-этическая сторона поведения не волнует, но его очень интересует последствия его же действий, он никогда не станет действовать во вред себе - это тоже инстинкт.
Галантен, вежлив, деликатен - чаще признак омеги. Примативность здесь непричем.

Люди устроенны сложнее. Но вы об этом так говорите, будто бы есть какие-то научные труды сумевшие охватить всю сложность человечества.
Трактат не научная статься, но здравых мыслей в трактате достаточно, что бы объяснить почему же девушки любят только богатых, что не является парадоксом. Не эта ли тема этой ветки?

Любовь трансцендентна не для всех. :)
  • 0

#6735
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Люди устроенны сложнее. Но вы об этом так говорите, будто бы есть какие-то научные труды сумевшие охватить всю сложность человечества.

Их нет, именно поэтому я и говорю, что рассуждения о примативности в контексте разговора о любви - пустое.

Трактат не научная статься, но здравых мыслей в трактате достаточно, что бы объяснить почему же девушки любят только богатых, что не является парадоксом. Не эта ли тема этой ветки?

Ну вот смотрите. Вы сами написали, что бывают высоко- и низкопримативные люди :D соответственно, и девушки, которые тоже, как ни странно, люди, могут быть низкопримативными, т.е. руководствующимися инстинктами в меньшей степени. Соответственно, утверждение "девушки любят ТОЛЬКО богатых" - крайне необосновано, потому что не существует статистики, сколько % девушек низкопримативны, а сколько - высоко-, поэтому не можем даже сказать, что это утверждение справедливо в подавляющем большинстве случаев.

Любовь трансцендентна не для всех. :)

Что ж, поделитесь своим открытием, что такое любовь :) а то страдают же люди вон по всем темам.
  • 0

#6736
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
мне кажется у каждой женщины есть свой уровень общения с мужчинами. именно соответсвующий социальному. то есть круг ее общения либо наравне либо покруче. нижу своего соц уровня мало кто общается. ну это я думаю так про умных женщин. а женщины те кто ходят под луной и мечтают с мужчиной который никто (к примеру в свои 30) и говорят про любовь я считаю глупыми. любовь все это хорошо. но когда совместно начинаешь жить и он ничего не делает не стремится и не зарабатывает вряд ли такая семья сохранится.
  • 0

#6737
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Константин Мелихан в тему:
Красота - это богатство женщины, а богатство - это красота мужчины.
Огонь любви горит ярче, если подбрасывать в него деньги.
  • 0

#6738
Абекешка

Абекешка
  • Гость
  • 14 сообщений

Константин Мелихан в тему:
Красота - это богатство женщины, а богатство - это красота мужчины.
Огонь любви горит ярче, если подбрасывать в него деньги.

не всегда есть такие деньги, чтоб разогреть любовь
  • 0

#6739
GWENDOLIN

GWENDOLIN
  • Гость
  • 11 сообщений
Богатых, веселых и красивых любить намного легче чем нищих, скучных уродов :sleep:
  • 0

#6740
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
У меня есть подруга - БЕЗУМНО ЛЮБИВШАЯ СВОЕГО МУЖА... Все говорили не ровня и все такое, а она - люблю не могу и пр.
Так когда денег на памперсы и пр. не стало доставать - любоффф ОФФ!
Да потому что богатый мужчина как правило неглуп и пр.

"если ты умный - почему не богатый"

И мужчины по той же причине любят красивых...

Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 08.08.2010, 02:17:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.