Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#541
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

что же его не строят до сих пор? я волнуюсь

ну, завещание пока напишите... :-)
  • 0

#542
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я за кремацию, считаю что так меньше проблем для родственников.
  • 0

#543
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
и можно за взятку сжигать нежелательные трупы тоже...
  • 0

#544
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
со слов директора одно из похоронных агенств с просьбой о коемации кней обращались не более 10 раз за более чем 10-ти летний срок (по состоянию на 2008 год)
  • 0

#545
1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

со слов директора одно из похоронных агенств с просьбой о коемации кней обращались не более 10 раз за более чем 10-ти летний срок (по состоянию на 2008 год)

Скорее всего именно потому что данная услуга не предоставленна на рынке.
  • 0

#546
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Не думаю, что при наличии крематория бюджет похорон станет меньше. В том же крематории найдут массу услуг, за которые необходимо будет платить каждому. Та же "санитарная обработка тела" по умолчанию. Родственники будут платить за церемонию, за просмотр кремации, разделение праха, венки с лентами, лучшее место в колумбарии, за продвижение очереди на кремацию и т.д. и т.п. Так что при желании и кремацию можно растянуть на 15 000 - 20 000 мёртвых президентов. И с Питером не стоит Алматы сравнивать. Хотя, при желании и в Алматы можно похоронить за 40 000 - 45 000 тенге. Потому как озвученные 20 000 тенге за могилу на Западном кладбище - это вовсе не "налог на землю". По законодательству, земля для захоронения умерших государством выделяется бесплатно.

По теме: Видела кремацию от начала до конца. Хочу быть кремирована после смерти.

Сообщение отредактировал Galala: 21.04.2010, 20:22:04

  • 0

#547
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
переклинило...

Сообщение отредактировал FieldOfView: 21.04.2010, 21:14:54

  • 0

#548
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


...
Лично я - за кремацию.
Меня раздражают эти самые посиделки на могилках, бешеные траты на сами похороны и прочие к ним девайсы в виде памятников/оградок/необходимости срочной закупки земли...
Наблюдая и участвуя (невольно) в вышеперечисленных процессах я поняла: по настоящему самыми бессмысленными затратами являются расходы на свадьбу и на похороны (в классических их вариантах).
ЧтО красивого в том, чтобы "печально" нестись туда 2 раза в год, чтобы навести порядок и... пообедать?! (По православным понятиям на кладбище вообще положено навещать ушедших не чаще 2 раз в год: родительский день и ДР. В остальное время, считается, мы им мешаем жить той жизнью...) Всё остальное время - могилки выглядят жутко заброшенными и заросшими.
...
Наши близкие (если это действительно так) живут в наших сердцах, памяти, фото-/видеосъемках... Кто-то может урну на камин поставить (но это уже фетиш, по-моему). А если человек только по паспорту родственник, то наличие могилы над его бренным телом всё равно не поможет.

Ещё раз: Я - ЗА кремацию.


абсолютно согласна с вами... к тому же растет уже не то поколение, которое будет за могилками ухаживать.

Не знаю, какое поколение вы подраумеваете, но я, в свои 30 лет уже к нему отношусь.
Видимо, на мое отношение к этому вопросу сильно повлияло отношение моей мамы. Из многочисленной захороненой родни я знаю олько 2 могилы. И только потому, что поминки были в кафе и в доме усопших ничего не нужно было готовить к приезду с кладбища. Не факт, что я эти могилки сейчас найду. :bored:
У отца вся родня жила/живет в Украине. Где захоронены те родственники - я не знаю тем более.

И знаете... Абсолютно по этому поводу не комплексую. Ну не принято у нас особо умершую родню навещать. Мама сама на кладбище ходит только на родительский день. И только потому, что жива ее мама (моя бабушка). :)
  • 0

#549
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Место на гор кладбище $10тонн и это минимум + памятник (средний от $2000)+++ около 15 минимум.

Кошмар. Теперь не имея 15 тыс. долларов и помереть нельзя?
  • 0

#550
1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Не думаю, что при наличии крематория бюджет похорон станет меньше.

При желании можно и в золотом гробу похоронить. А вот при наличии крематория, который при грамотном позиционировании себя на рынке данных услух, цены на ритуальные услуги всё таки могут снизиться, при условии, конечно, что процедура кремации и захорониние урны с прахом в клумбатории будет дешевле традиционных похорон.

По теме: Видела кремацию от начала до конца. Хочу быть кремирована после смерти.

Плюсмильён, и не меньше. :-)

Кошмар. Теперь не имея 15 тыс. долларов и помереть нельзя?

Бюджетно закопают за компанию с кем нибудь, дёшево и сердито. Заранее извиняюсь за чёрный юмор. :rolleyes:
  • 0

#551
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Хм, мне еще рановато. но ЗА кремирование.
Хочу чтобы кремировали. И прах развеяли стоя на горе, взяли в руки пепел и медленно выпуская его по ветру...чтобы моя душа нашла новое себе тело...
  • 0

#552
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

И прах развеяли стоя на горе, взяли в руки пепел и медленно выпуская его по ветру...чтобы моя душа нашла новое себе тело...

душа - она в пепле?? :laugh:
  • 0

#553
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений

И прах развеяли стоя на горе, взяли в руки пепел и медленно выпуская его по ветру...чтобы моя душа нашла новое себе тело...

душа - она в пепле?? :laugh:


Ну не надо все иронизировать и понимать все слова "как они есть". Душа из тела освободится когда он умирает. Говорят душа весит 21грамм, при смерти человек теряет 21 грамм....
  • 0

#554
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


а на похороны у казахов женщин не берут, в этом права Фиона


На похороны или на погребение?


на погребение

Причем не только у казахов, а у всех мусульманских народов
  • 0

#555
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


очень нужная вестчь в нашем государстве, в первую очередь, для ментов и преступников.

Да если им надо будет сожгут и без крематория!

Вообще я за право выбора, пусть будет - желающих много как видно из этой ветки. Но сам считаю что это неестественно, так как вся биосфера существует циклично: одни поедают других, в том числе черви мёртвых, и всё идёт по циклу заново возрождаясь. Сжигая, мы уничтожаем биомассу, которая природа много миллионов лет крутила в этом цикле.

И что приятного, когда эта "биомасса" плавает после размывов рек, потопов и оползней? У нас в городе уже кладбище на кладбище, а что будет дальше? Наверно будем хоронить друг друга в собственных огородах или же на местах давно забытых родственников? И покупать места на кладбище будем еще только родившившись, как говориться забить место зарание.
  • 0

#556
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Я за кремацию, но не хочу чтобы мой пепел по ветру пускали или хранили на полочке. Лучше в маленькую ямку + хромированную табличку, можно сверху и мраморную плиточку положить.
Красиво, эстетично, и главно место мало занимает.
  • 0

#557
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А вот на счет стоимости кремации: не думаю, что это будет дешевле чем, захоронение обычным на сегодняшний день путем!
  • 0

#558
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
кремирование необходимо. мест на кладбищах действительно не хватает :)
  • 0

#559
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Не думаю, что при наличии крематория бюджет похорон станет меньше. ... разделение праха, ...

По теме: Видела кремацию от начала до конца. Хочу быть кремирована после смерти.

скажите, а разделение праха это для чего? на количество желающих родственников, полагаю

я тоже ЗА кремацию, хоть и не видела. в Таиланде видела печи возле храмов. ну и читала по теме
не хочу гнить и быть съеденной червями
  • 0

#560
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
Я тоже за кремацию. кладбища вырастают до огромных размеров. сколько на памятники оградки столики и стульчики металла идет и камня? и раздолье вандалам и сатанистам. по мне лучше сожгли пепел развеяли и никаких урн коробочек и надгробий. и не найдут меня лет через много ученные и не будут меня изучать :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.