Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#501
1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Был такой случай: покойную кремировали, прах разделили на две урны. Одна - в Москве, другая в Алматы, там где похоронены родители.

Вот видите как интересно, а вот тело так уже не разделишь. :( (Извиняюсь, что то чёрный юмор меня сегодня не покидает) :cool:
  • 0

#502
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
зачем крематорий? Мы же не древние греки :(
  • 0

#503
1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

зачем крематорий? Мы же не древние греки :(

Сжигали не только древние греки, сейчас во многих странах современного мира кремация признана оптимальным решением. :cool:
  • 0

#504
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
если как экономия места, то да, конечно. Но лично я не хотела бы чтобы меня сожгли :(
  • 0

#505
1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

если как экономия места, то да, конечно. Но лично я не хотела бы чтобы меня сожгли :(

Приятнее в ящичке полежать? :cool:
  • 0

#506
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сто пудов надо. Все таки в 21 веке живем. Крематорий в Алматы просто необходим. Ведь все мы не вечны, рано или поздно покинем этот мир, так зачем-же мусорить после себя и так при жизни намусорили.
Да и с экономической точки зрения это выгодно, я думаю не для кого не секрет что смерть - дорогое "удовольствие"
Траурные почести, поминки и т.д. неслабо бьет по карману близких (на собственном опыте)
Место на гор кладбище $10тонн и это минимум + памятник (средний от $2000)+++ около 15 минимум.
П.С. ЗА ЧТО???
  • 0

#507
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

если как экономия места, то да, конечно. Но лично я не хотела бы чтобы меня сожгли :cool:

к тому моменту будет все равно... :(
  • 0

#508
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Крематорий в Алматы, надо ли Вам это?

ДА
  • 0

#509
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Рождение и смерть человека - очень доходный бизнес. Не думаю, что те, кто живёт на этом, согласятся с дешёвым крематорием. Будет стоить столько же.
  • 0

#510
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Предупреждение 2.2.7

Сори :rotate:

Но лично я не хотела бы чтобы меня сожгли ;)

А чтобы носили на шее в красивой золотой оправе? :)

Сообщение отредактировал Tiramiska: 19.04.2010, 19:35:01

  • 0

#511
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Я за кремацию!!!Меньше травмирует психику,вот представьте тело носить по дому,в ванну помыть,потом уложить,вобщем глупости,лучше баночку закопал и всё,и места меньше занимает.Я себя кримировать буду(не сам)!!!
  • 0

#512
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тоже за кремацию. Жене говорю поставишь меня в баночке на камине, я за вами наблюдать буду. :dandy:

#513
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я за кремацию!!!Меньше травмирует психику,вот представьте тело носить по дому,в ванну помыть,потом уложить,вобщем глупости,лучше баночку закопал и всё,и места меньше занимает.Я себя кримировать буду(не сам)!!!

а зачем вы тела по дому носите? :( и тем более, моете? вообще-то это все делают работники морга. :( интересно, как вы себя будете кремировать? на костре что ли сожжете?
  • 0

#514
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Процедуры перед захоронением или кремацией ничем не будут отличаться. Так же повезут в морг, также вскрытие, так же обмыть, положить в гроб. Только вместо "закопать" будет "сжечь".
И "сжечь" логически гораздо дороже, чем "закопать".

Сообщение отредактировал Weterr: 20.04.2010, 12:06:36

  • 0

#515
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

И "сжечь" логически гораздо дороже, чем "закопать".

а обосновать?? :(
  • 0

#516
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Обосновать: представьте себе что нужно, чтоб "сжечь" и что нужно, чтоб "закопать". В первом случае - здание со спец.печью, и спец.комуникациями, эл-во, топливо и др.. Во втором - лопаты и 3-4 человеко-силы.
  • 0

#517
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А земля в которую закапывать разве не нужна?

#518
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вы про площадь или про кубометр земли для холмика? Спец.сооружение для кремации (со всеми сан.зонами и пр.) займёт площадь не меньше площади небольшого кладбища.

Сообщение отредактировал Weterr: 20.04.2010, 13:07:04

  • 0

#519
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я про площадь под могилку, о ценах в курсе?

#520
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Не знаю как у вас, а в Москве принят закон:
Согласно принятому закону, на одного человека будет выделятся не более 4 кв. метров земли. Такой участок будет предоставляться бесплатно. На этой площади разрешается похоронить не более двух человек.
Не думаю, что в А-те цены намного выше. Если о понтах: "хочу чтоб на Ваганьковском или возле Кремлёвской стены", то с этими ценами в антикоррупционный комитет.

Сообщение отредактировал Weterr: 20.04.2010, 13:18:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.