Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#241
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
:mad: :) дорожка для выгула собак это круто! в том что именно для это построили!!!!

просто им не доказать конечно, надо просто ЗНАК поставить ! и тогда обойдется маленьким ворчанием :laugh:
  • 0

#242
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

насчет Гагаринаскажу так. Как то вечером еду с работы по Гагарина вниз, по велодорожке. Там гуляют собачники со своими питомцами. И все кричат на меня, мол че ты тут катаешься??? я отвечал, что эти дорожки построены СПЕЦИАЛЬНО для велосипедистов, чтобы они не мешали движению авто по дорогам, и пешеходам по тротуарам. Многие переспрашивали, действительно ли это так, и большинство сразу же уходило на широкий тротуар. Но в очередной раз нормального разговора не получилось. Я наткнулся на бабулю с милым таким той-терьером. Собака мирно меня пропустила, чего не сделала ее хозяйка... Начиналось все хорошо, то бишь как с другими владельцами собак и пешеходами, но то что мне сказала эта тетка, конечно, меня сильно удивило) Оказывается, эту дорожку построили специально для нее и таких как она. Она(бабуля эта), оказывается, написала письмо в акимат с требованием построить специальные места для выгула собак по ул. Гагарина!!! И эту дорожку построили, так что "катись отсюда, это моя дорожка! Катайся вон по тротуару" ... Дальше я разговаривать не стал, сказал лишь до свидания и поехал себе дальше по вело дорожке, внутренне кипя просто от бешенства)))) Щас правда, когда вспоминаю, смешно становится, но тогда я просто взбешен был и хотелось что то злое сделать))))

Предупреждени всем велорайдерам, при встрече с данным подвидом "бабуль с авоськами и тележками" немедленно, не останавливаясь, объезжать препятствие, дабы избежать испорченного настроения)))))

ну чо вы тупите, я уже писал сто раз, что нифига это не велодорожка никакая.
  • 0

#243
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А вообще, интересно, как люли идентифицировали эту дорожку как вело? 0_о. Там кто-то по нелепой случайности знак велосипедной дорожки повесил что ли?
  • 0

#244
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Поменяла работу, езжу дальше и дольше... Пролегает маршрут и по Гагарина. Это-не велодорожка. хотя бы по той простой причине, что знаков и разметки никаких там нет.

Второй вопрос... Это ж надо было додуматься понастроить детских площадок там, где:
1. выгуливают собак! собаки (извиняюсь) и писают и какают. А хозяева этих собачек ( у нас не Европа или Америка) не убирают за собакой. Таких, по крайней мере, большинство.
2. маленькие дети играют под облаком выхлопов... страшная такая картинка

Да и ехать безопаснее по обочине, как обычно. По той простой причине, что и дети играют и носятся и бабули, и собаки.... Просто проложили тротуарчик... А велодорожка-это то что обозначено и размечено.
  • 0

#245
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
мда... ладно, буду ездить по тротуару со скоростью, чуть превышающей скорость бабулек, то есть 5-7 км/ч ))
  • 0

#246
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

мда... ладно, буду ездить по тротуару со скоростью, чуть превышающей скорость бабулек, то есть 5-7 км/ч ))




Это ты каких то очень скоростных бабушек встречал))))))))))))))
  • 0

#247
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
в смысле у бабушек 3км/ч =))) я просто не смогу ехать с такой скоростью)))
  • 0

#248
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А на Капчагай не стоит запланировать велодорожку? Проекта кажется еще нет.

может еще в метро велодорожку проложить?

2 estonec2006:
главное во время движения по этим велодорожкам не наехать на велособачьи какашки :smoke:

#249
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
может еще в метро велодорожку проложить?

Прохладно... Ни собак, ни бабулек... ни выхлопов))) Ветерком правда от встречного сдует и размажет))
  • 0

#250
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
а по эскалатору как подыматься или спуск. как в мульт диск шестерней погнул и поехал!!!!


а у бабальке той , надо было спросить . неподсказала-бы она по какому адресу такой акимат находится , который для выгула собак дорожки строит , можт и нам людям че построят :smoke: еси одно письмо напишем!
  • 0

#251
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и правильно: собак вон много, гулять им по аллейке с детьми что ли? да и собаки гуляют в любую погоду - не то что велосипедисты (ой, дождь! ой, попу стер! ой, а где это кт?)
  • 0

#252
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
развитие вело инфраструктуры в Лондоне
  • 0

#253
kimpyotr17@gmail.com

kimpyotr17@gmail.com
  • Гость
  • 27 сообщений
Приувэт Народ!!!! что в этом году будут дорожки или так и будем матом ругатся за свои права на дороге???
  • 0

#254
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Приувэт Народ!!!! что в этом году будут дорожки или так и будем матом ругатся за свои права на дороге???

Обещают, вроде как.
  • 0

#255
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Приувэт Народ!!!! что в этом году будут дорожки или так и будем матом ругатся за свои права на дороге???

Обещают, вроде как.

Такие обещания, как правило, из разряда "ну в планах, ну когда нибудь"!
  • 0

#256
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Обещают, вроде как.


"Первую велосипедную дорожку мы должны ввести в этом году по проспекту Абая от Джандосова до Достык", - сказал В. Меренков.
И что? По этой дорожке теперь обязон нужно будет ехать? Даже в воскресенье утром? :-)
  • 0

#257
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
кстати, вчера по Абая проезжали, там по центру дороги асфальт снимали. Сантиметров 10 глубиной наверное. это и есть будущая велодорожка? и по правой стороне кое-где явно чуть расширили, арыки сдвинули.
Вообще очень много дорожно-строительной техники там было

#258
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там бордоры-газон будет, обочины тоже бордюрами закроют высоченными (мусор-лужи теперь будут на дороге - у нас строят тяп-ляп и головой не думают).
и если они спроектируют "велодорожку" там, то скорее всего это будет полная-жопа.

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.04.2010, 23:33:23

  • 0

#259
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Обещают, вроде как.


"Первую велосипедную дорожку мы должны ввести в этом году по проспекту Абая от Джандосова до Достык", - сказал В. Меренков.
И что? По этой дорожке теперь обязон нужно будет ехать? Даже в воскресенье утром? :rolleyes:


По ПДД ехать по проезжей части при наличие велодорожки запрещается. Только я по Абая уже второй год стараюсь вообще не ездить, там же из-за автобусов кислорода вообще нет. Сейчас всегда выбираю маршрут исходя из отсутствия автобусного движения.
  • 0

#260
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

.... обочины тоже бордюрами закроют высоченными ...

Это верно! По дороге на Медео тож такие поставили. На остановке, где источник (поворот на просвещеннец), тоже поменяли. Теперь сходу не заедешь, надо остегиваться - переносить вел.

Да, небезопасны эти новые бордюры - высокие и с острыми углами. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.