Перейти к содержимому

Фотография

Аюрведа.лечение, питание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#661
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вопрос - Имются ли в аюрведе препараты содержащие женские половые гормоны? Спасибо


я конечно не специалист, но думаю, что нет. Есть препараты симулирующие выработку этих гормонов.
  • 0

#662
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
поздравляю всех последователей Аюрведы с Новым Годом!

зимой хорошо побаловать себя аюрведическими массажами с маслами на травах, пропить трифалу и масло гхи.

Будьте здоровыми, красивыми и любимыми!
  • 0

#663
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
очень интересные аюрведические процедуры.

  • 0

#664
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
кто сейчас что использует из аюрведических препаратов?

сейчас очень хорошо пропить трифалу 1-2 месяца, + масло гхи в количествах зависимых от конституции и чаванпраш, конечно.
  • 0

#665
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Мастер-класс. Аюрведа- секреты красоты и здоровья. Натуральная косметика.

Дата: 8 апреля, воскресенье. С 12 00 до 15 00.
Нужна ручка и блокнот.

Программа мастер-класса

1)Что такое Аюрведа? Аюрведа и аюрведическая косметика. Компоненты аюрведической косметики.
2)Базовый уход для разных типов кожи. Что такое доши? Выбор косметики в зависимости от доши. Гигиена глаз, кожи лица, промывание носа, чистка языка.
3)3 типа кожи. 3 доши. Уход за лицом. Уход за телом. Уход за волосами.
4)Массаж абхъянгам, скраб для тела-убтан. Масла для волос, масла для тела, средства от выпадения волос.
4)Применение основных аюрведических препаратов - розовая вода, хна, трифала, гхи, чаванпраш, ним, амла.


http://fromindia.kz/node/235

вопросы по мастер-классу можно мне в личку

Прикреплённые изображения:

  • beuty3.jpg

  • 0

#666
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а кто читает лекцию?
  • 0

#667
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кому нужна косметика Биотик, обращайтесь в личку! :-)
  • 0

#668
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я, честно говоря, скептически отношусь к аюрведе. Отдыхала в январе на Шри-Ланке, где обгорела на солнце довольно сильно. По совету служащих в отеле, которые, как и всё население в стране относятся к аюрведе, как к панацеи от всех болезней, и доверяют больше, чем официальной, традиционной медицине, отправилась в аюрведический центр, где мне прописали масло, чтобы ожоги мазать, какие-то таблетки и сироп. Мало того, что эффекта никакого я не увидела, так от масла у меня на коже появились пузыри и волдыри. Спасло меня то, что после этого, я обратилась к обычному доктору, который выписал лекарства и мазь, которую мы приобрели в аптеке. На следующий же день стало лучше.

Знаю, что возможно посыпятся комментарии не согласных со мной. Sorry, если кого обижу.
Всё индивидуально.Многим нравится. Просто у меня не сложились отношения с этой практикой.

Но, я считаю, что к ней нужно относится, больше как к SPA процедурам, нежели как к панацеи от всех болезней.
  • 0

#669
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
есть ли в Ате в мае какие-либо семинары по аюрведе?
и кто был все-таки в Байсеите, напишите отзывы пта
  • 0

#670
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

и кто был все-таки в Байсеите, напишите отзывы пта


в прошлом году отвозили туда маму на пару дней. она была в восторге и совсем не хотела уезжать, но пришлось)
  • 0

#671
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ДД! Может кто знает где можно купить витамины для глаз ophthacare himalaya?
  • 0

#672
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ДД! Может кто знает где можно купить витамины для глаз ophthacare himalaya?


такого не знаю, но есть хорошие капли для глаз I-tone. и Уджал .
  • 0

#673
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
получила в рассылке интересный рецепт

Для поклонников здорового образа жизни - рецепт напитка, которым поят в Индии в 45 градусную жару.
Состав:
1. Очищенная кипяченая вода -500 мл
2. Две дольки лайма или 30 мл сока лайма
3. Ломтик свежего имбиря - не более 5 грамм
4. Тростниковый сахар - 45 грамм (3 стол.ложки)
5. Черная (Гималайская, розовая) соль - 2 или 3 грамма.
6. Черный перец - 0,5 грамм
Напиток желательно готовить в термосе или в кострюле. В емкость поместить все ингридиенты, имбирь или посечь или хорошенько раздавить, залить кипяченой водой температуры 85-90 градусов. Дать настоятся 10-15 минут. Можно пить по принципу "горячее в жару", а можно остудить в стакане. Попробуйте, по необходимости сбалансируйте букет сладким или соленым вкусом.
  • 0

#674
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ДД! Может кто знает где можно купить витамины для глаз ophthacare himalaya?

может запоздалый но ответ http://www.ecoglobus...alayapharma.htm
  • 0

#675
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет!
Добралась до форума аюрведы, есть вопросы мои более опытные друзья..надеюсь поможете..
Пришла в аюрведу недавно..увидела на подруг, которая страдает серьезные заболеваниями хороший результат от трав,которые она принимает..Сходила к врачу-аюрведу,он живет в Алматы только полгода..он осмотрел меня..вывел мою дошу как Вата-Пита, но сказал что нужно понижать капху(у меня лишний вес есть)..пью харитаки, чаванпраша и расаяну и также маднананд модак..пока пью неделю..стараюсь следовать анти капха диете(вычитала на сайте экоглобус, но пока без специй, нужно навестить зел.базар).."эвакуация" стала хуже..плюс мой врач не сказал мне, что нужно сначала перед приемом проходить очистку панчакарма..врачу и лекарствам я верю..но может кто-то помочь разобраться со всем этим(врач мой в отъезде до 18 плюс так как он долго жил в индии мне иногда тяжело его спрашивать так как он часто уходит в пространственное, а иногда мне нужно услышать конкретный ответ)
Вопрос в том, Вата-Пата это мое пракрити как я поняла, а викрити это капха(то, что вышло из равновесия?)..но вата у меня тоже завышена..есть все признаки(беспокойность..много мыслей..иногда плохой сон)..так как же поступить следовать антикапха диете или антивата?в общем помогите пожалуйста буду крайне благодарна инофрмативному..конкретному(и остроумному :) )ответу..да и почему посещение любимой комнаты стало хуже?
  • 0

#676
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
в аюрведе не разбираюсь, но интересует, где можно купить в алмате чаванпраш
  • 0

#677
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

в аюрведе не разбираюсь, но интересует, где можно купить в алмате чаванпраш


посмотрите и спросите тут http://vse.kz/topic/...iiskii-magazin/ , скорее всего помогут Вам с инфой и продукцией :smoke:
  • 0

#678
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


в аюрведе не разбираюсь, но интересует, где можно купить в алмате чаванпраш


посмотрите и спросите тут http://vse.kz/topic/...iiskii-magazin/ , скорее всего помогут Вам с инфой и продукцией :smoke:

спасибо за отзывчивость!
  • 0

#679
arashkamila

arashkamila
  • Гость
  • 14 сообщений
хочу поделится опытом
буквально 16 марта прилетела из Тривандрума
ездили в "клинику" Ayurkerala - Panchakarmacenter
давно мечтала о панчакарме, столько отзывов ,как расписано ....
хочу предостеречь от "доктора" Seena
ну конечно если Вам хочется экзотики в виде орущего брыжащего слюной ее мужа Истерики самой Seena
то добро пожаловать - нервы Вам вымотают за Ваши деньги - по полной )
ложью накормят с три короба
и так, сама клиника:
находится в каком-то тупике, общественный транспорт на пути не встречался , ездили только на рикше 300 руп до центра (для сравнения из Ковалам бича до аэропорта можно за 500 а это порядка 20-25км)
далее,
рядом через дорогу от "клиники" расположен храм (по праздникам, а они практический каждый день) с огромных колонок - проповеди + музыка с 6 утра и до 12 ночи как минимум, причем монотонная и грузибельная - то есть на отдых как таковой можете не рассчитывать
3-ье в виду того что квалифицированные массажисты просят за работу дорого, наш предприимчивый "доктор" использует кухарку )))
еда - картошка - три раза в день - это панчакарма !!!! словно на Украине или в глухой российской деревушке побывали
на просьбу покупать нам фрукты коих в изобилии - нам ответили сейчас не сезон - покупали сами - экономия должна быть экономной )))
до приезда - во время переписки - нам обещали йогу - очень хотелось - были 14 дней - каждый день нам говорили ЗАВТРА - видимо "доктор" и тут решила с экономить
про приколы обслуживающего персонала отдельная история - поверьте это что то с чем то
и на последок
была я там не одна - приехали компанией (фото позже) нас было шестеро - если бы деньги не были оплачены....
если Вы хотите получить больше детали пишите отвечу... а так это запись для предостережения .... лучше поищите ВРАЧА - потратьте на это время - в противном случае мозг Вам гарантировано вынесут не попадитесь на развод
  • 0

#680
arashkamila

arashkamila
  • Гость
  • 14 сообщений
недавно вернулась из Индии - штат Тривандрум - доктор Seena - не попадитесь: шарлатанка, истеричка, врала на каждом шагу, шесть человек могут подтвердить мои слова,
Ayurkerala Panchakarmacenter

муж также активный хам грубиян и лгун
и
кому интересно пишите расскажу подробности - самое пикантное конечно то что и кухарка и массажист в одном лице - ну, дорого это платить квалифицированному специалисту, а для "нас" - "лохов" и так сойдет ! думает "доктор" мы ведь ни китайский ни тайский массаж ни видали и сравнивать нам не с чем

фото как нибудь прикреплю
кстати она есть на facebook
я так к пару фото оставила свои комментарии - если их не удалят

Сообщение отредактировал arashkamila: 25.03.2013, 23:38:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.