Перейти к содержимому

Фотография

Аюрведа.лечение, питание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#601
Maple

Maple
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Вот вам и отличный пример того, как современная медицина относится к аюрведе :-)


Ну все таки современная медицина ( при всех ее недостатках) гораздо более актуальна, чем аюрведа. Без аюрведы можно очень легко обойтись, а вот без медицины совсем невозможно.

Ну а я считаю, что "аюрведа", это все таки профилактическое лечение, которое очень эффективно, в плане предупреждения(недопущения) развития болезни. А вот современная медицина, конечно же эффективна, но уже в большей мере, как снятие осложнений уже развиившейся проблемы. Так что аюрведа, это очень здорово!
  • 0

#602
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки ни кто не встречал вот такую хну Aasha Herbal`s?
  • 0

#603
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте, хочу узнать у mrpumpkin про автора книги и лекций Торсунов его фамилия. Он приезжает в Казахстан ? И как его советы рекомендации в сравнении с другими авторами? Просто первый более знаком а вот других авторов еще не доводилось читать, говорят там терминологией перегружено. И еще Торсунов ведь врач, человек с образованием, а тут те на ушел на Восток
  • 0

#604
Кошка Марта

Кошка Марта
  • Частый гость
  • 81 сообщений
у меня есть препарат Ливомап индия 4 упаковки и трифала гугл 2 шт. и исабгол 1 шт.... если кто знает о чем я. так же крема, хна и краска на основе хны, и шампуни все индия... если кого интересует. А по теме я не совсем согласна что "что "аюрведа", это все таки профилактическое лечение, которое очень эффективно, в плане предупреждения(недопущения) развития болезни. " ... но и не только как профилактика... есть препараты у меня были Уджала, их очень хорошо брали при катаракте хорошо помагают... так что не все так однозначно... хотя конечно же лучше совмещать офиц. лечение и препараты аюры, все же они в основном БАДы...
  • 0

#605
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
На счет сопутствующих инструментов к широдхаре - тишина. Не подскажите, где можно у нас ее сделать? Спаисбо.
  • 0

#606
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Дорогие Женщины!

Поздравляю с праздником 8го Марта!

Будьте здоровыми и красивыми, любите и будьте любимыми. :kiss:
  • 0

#607
Mira&Katya

Mira&Katya
  • Гость
  • 8 сообщений

Номер стоит 8000 тг на двоих, питание 3-разовое 4000 на человека в сутки. Процедуры в среднем около 5000 тенге, практически все основные процедуры есть. Кстати там есть еще классная сауна с бассейном и баня. Мы успели только посмотреть, в следующий раз обязательно попаримся :spy:

вы о Байсеите?
  • 0

#608
Mira&Katya

Mira&Katya
  • Гость
  • 8 сообщений

iriska_kiska, а какие там примерно расценки на процедуры? Чтоб знать - стоит ли звонить)
Заранее спасибо!

Расценки приличные...хороший курс будет стоить около 100-120 000 тг.
  • 0

#609
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте. Скиньте мне тоже адреса Говиндаса и Ганга Просад.
  • 0

#610
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
ДД! может не совсем в тему. но больше не знаю, где спросить об этом. меня очень интересует тема экадаша. это пост на 11 сутки после полнолуния и новолуния. в основном его вроде придерживаются вайшнавы. кто-нить держит? трудно ли? заранее спасибо!
  • 0

#611
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДД! может не совсем в тему. но больше не знаю, где спросить об этом. меня очень интересует тема экадаша. это пост на 11 сутки после полнолуния и новолуния. в основном его вроде придерживаются вайшнавы. кто-нить держит? трудно ли? заранее спасибо!



много информации на сайте www.ekadash.ru
Экадаши держать совсем не трудно. Важно настроиться и понять, ради чего вы это делаете. Любой пост - это не просто диета, как часто сейчас воспринимается.
  • 0

#612
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

много информации на сайте www.ekadash.ru
Экадаши держать совсем не трудно. Важно настроиться и понять, ради чего вы это делаете. Любой пост - это не просто диета, как часто сейчас воспринимается.

спасибо! этот сайт у меня в закладках. не рассматриваю экадаш как диету)))
  • 0

#613
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений


много информации на сайте www.ekadash.ru
Экадаши держать совсем не трудно. Важно настроиться и понять, ради чего вы это делаете. Любой пост - это не просто диета, как часто сейчас воспринимается.

спасибо! этот сайт у меня в закладках. не рассматриваю экадаш как диету)))



ну и прекрасно :) Тогда попробуйте просто без зерна и бобов. Это точно совсем не сложно :)
  • 0

#614
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Здравствуйте. Скиньте мне тоже адреса Говиндаса и Ганга Просад.

Дд! если еще актуально, Говиндас - на абылай хана, ниже маметовой
Ганга прасад - http://razum.kz/kak-nas-nayti/
  • 0

#615
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Друзья! В эту субботу 9 апреля в Йога Доме (yogadom.kz) будет день здоровья! :)

В программе:
12:30 - 14:50 Александра - Хатха-йога (будет жарко!!)
15:00 - 16:20 Головинов Андрей Юрьевич - доктор Аюрведы - лекция о здоровом питании
16:30 - 17:00 Дарья - бодифлекс
17:15 - 18:45 Андрей - кундалини-йога
19:00 - 20:00 Дайасар - медитации с флейтами

Занятия будут проводиться абсолютно бесплатно!
Приходите, мы рады всем желающим :))

P.s. Утренние медитации по расписанию в 10:30.
  • 0

#616
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
здорово. я приду на медитацию с флейтами!
  • 0

#617
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

здорово. я приду на медитацию с флейтами!

классно! Ждем!
  • 0

#618
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
мне порекоммендовали сайт с аюрведическими препаратами ручной работы в виде экстрактов, порошка и таблеток.
здесь перечень препаратов аюрведы. хочу заказать на пробу, тк эффект от такой продукции больше,но и цены выше намного.
  • 0

#619
Zhetysu_2011

Zhetysu_2011
  • Гость
  • 14 сообщений
В 130 км от Алматы есть аюрведический спа-центр "Кайрали-Байсеит". Там лечат от кожных заболеваний до боли в суставах. Индийские квалифицированные врачи. Так же есть йога. Кто ищет места отдыха с лечением, обращайтесь в ЛС (расскажу, покажу, объясню).
  • 0

#620
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Добрый день, посоветуйте доктора аюрведы в Алматы. Заранее спс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.