Перейти к содержимому

Фотография

Пуховики? Пуховки? Парки?плз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#201
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

При самых сильных морозах -15-20
улыбнуло)) вы еще морозов не знаете) -15,20 зимой это у нас тепло.  
  • 0

#202
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Интересует размерность.Какой размер соответствует нашему 44(S)?

у меня зимняя куртка, сама ношу s, в общем указана цифра 3. Вроде это и есть размер. Чет не интересовалась никогда какой размер моей куртки. Мне подобрали в магазине. Если у монклера есть обозначения размеров в цифрах, значит 3-это и есть S. Этот размер мне как влитой, не больше -не меньше.

 

У меня Монклер 2, он мне большеват, это М размер


  • 1

#203
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Тоже разочаровались в куртках компании Финн Флер, даже в дискаунт-центре в Армаде цены искусственно завышают, а потом делают скидку и все равно высокая цена, а качество неважное. Может из-за кризиса везут самое дешевое, а потом накручивают. Хотелось бы удлиненную куртку из плотного, утолщенного холлофайбера. Знакомые отговаривают покупать пух, после стирки сбиваются и перестают хорошо греть. Думаю самые теплые куртки из утолщенного слоя холлофайбера. Вот какие фирмы такие выпускают, чтобы и цветов приятных были? Красные, голубые, золотистые.


  • 1

#204
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Интересует размерность.Какой размер соответствует нашему 44(S)?


У меня единичка, это 42 С-ка, вам пожалуй нужна двойка
  • 1

#205
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Интересует размерность.Какой размер соответствует нашему 44(S)?


У меня единичка, это 42 С-ка, вам пожалуй нужна двойка

 

Cпасибо за отзыв.


  • 0

#206
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

Я в основном покупаю зимние куртки Найк с синтетическим наполнителем. За все эти годы я не припомню, чтобы ткань превращалась в клеенку. При самых сильных морозах -15-20 есть некоторое ощущение, что ткань чуть твердеет, но это не доставляло дискомфорт.

 

Финн Флейр - это же российская компания, которая везет дешевку из Азии. Возможно, что качество материи этой куртки низкого качества.

 

Для Астаны я бы покупал пуховик с 700-800 fill power. У нас присмотритесь к курткам Nike и The North Face( хотя зимние куртки пока еще не поступили). Я еще видел куртки Columbia Turbodown.

 

У Найка в конце января были 50% скидки. За 27 тыс. можно было классный пуховик купить.

 

а вы заморачиваетесь, что одеть под такую куртку - синтетику, флис или вам все равно?

 

The North Face где  такая марка есть? что-то не припомню,чтобы она была в кз....


Сообщение отредактировал саке: 03.11.2014, 12:33:18

  • 0

#207
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
а вы заморачиваетесь, что одеть под такую куртку - синтетику, флис или вам все равно?

 

Я предпочитаю под курткой флис с молнией на всю длину, чтобы легче было одевать и снимать. 

 

 

 

The North Face где  такая марка есть? что-то не припомню,чтобы она была в кз....

 

The North Face продают в сети Мегаспорт. Несколько дней назад была акция и я купил там флисовую кофту The North Face 100 Glacier full zip. Без скидки она стоит 17 тыс. тг. Я купил с 30% скидкой. Этот флис настолько легкий, что практически не чувствуется на теле и материал такой супер-мягкий. И греет неплохо. Для Алматы само то. Вообще выбор флисовых кофт у The North Face весьма приличный в этом магазине. А вот зимних курток гораздо меньше, чем в прошлые годы.

 

A6KXA55.JPG

 

У нас, кстати, британский ассортимент этой фирмы. На американском сайте немного другие модели. А самый популярный флис - это The North Face Denali. Но его у нас нет в продаже.

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.11.2014, 03:05:27

  • 0

#208
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

The North Face продают в сети Мегаспорт. Несколько дней назад была акция и я купил там флисовую кофту The North Face 100 Glacier full zip. Без скидки она стоит 17 тыс. тг. Я купил с 30% скидкой. Этот флис настолько легкий, что практически не чувствуется на теле и материал такой супер-мягкий. И греет неплохо. Для Алматы само то. Вообще выбор флисовых кофт у The North Face весьма приличный в этом магазине. А вот зимних курток гораздо меньше, чем в прошлые годы.

не знала - заеду посмотрю,хотя в Астане ассортимент оставляет желать лучшего...

ну в любом случае нашла амер.сайт,где буду заказывать))))

спасибо за такие развернутые и показательные ответы!

 

пысы: а вы - брендовый гурман :) ) не в обиду,просто редко встретишь мужчин,которые были бы так осведомлены в хорошей одежде ,а уж тем паче, в брендах)))

я сама только-только начинаю изучать все эти холофайберы,тинсулейты и иже с ними. и то благодаря тому, что нужно было найти хороший комбез ребенку. начала искать, изучать - наткнулась на Рейму, а там поддевы, термобелье,флис и и  и понеслось.....но все же купила ему Nels на пуху, так как дополнительные вышеупомянутые  "девайсы" некогда искать,  а себе есть время на поискать)))

так жалко упущенного времени и потраченных денег на дорогие пуховики,у которых облазил пух уже через неделю носки(((( :faceoff:

сейчас хочу только облегченные версии с тинсулейтом!


Сообщение отредактировал саке: 18.11.2014, 15:26:08

  • 2

#209
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

так жалко упущенного времени и потраченных денег на дорогие пуховики,у которых облазил пух уже через неделю носки((((

 

Может сами пуховики были некачественные? 

 

редко встретишь мужчин,которые были бы так осведомлены в хорошей одежде ,а уж тем паче, в брендах)))

 

Не от хорошей жизни. Многое из того, что нравится, здесь не купишь ( либо нет, либо цены завышены). 


  • 1

#210
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
редко встретишь мужчин,которые были бы так осведомлены в хорошей одежде ,а уж тем паче, в брендах)))

 

Не от хорошей жизни. Многое из того, что нравится, здесь не купишь ( либо нет, либо цены завышены). 

 

 

Точно, точно!

Тоже не могу найти нормальную куртку на пухе.

Понравилась куртка в Саксе, но стоит 150 тыс  :faceoff:


  • 0

#211
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

да неее, я как раз-таки хочу НЕ на пуху,а на наполнителях новых навороченных,о которых так хорошо знает mrpumpkin :idea: .

 

пысы: блин,вот нашла себе головную боль - теперь озадачена поиском хорошего термобелья и флисовых кофт)))))


Сообщение отредактировал саке: 18.11.2014, 17:04:04

  • 1

#212
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Поправлю себя, не в Армаде , а в Атриуме Финн Флер, который завышает цены и продает куртки не очень хорошего качества. Пух для нас уже прошлый век! После первой стирки пух сбивается и материал менят цвет, остается с  неотстиранными пятнами и разводами. Давно уже спим под синтепоновыми легкими и в то же время теплыми одеялами. Теперь и одежду ищем с холлофайбером и тому подобными качественными наполнителями.


  • 1

#213
Византия

Византия
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мужская куртка, т.н. "Аляска", фирмы Helmsman, на тинсулейте. До этого не сталкивалась ни с такой фирмой, ни с таким утеплителем (обычно перем пуховики). Есть сомнения, насколько данная куртка будет теплой в условиях зимней Астаны. Кто-нибудь носил куртки этой фирмы, как качество?

Как альтернатива есть вариант с пуховиком SnowImage. Думаю, что же будет лучше.

В Интернетах пишут, что тинсулейт в 1,5 раза теплее пуха  :confused:


Сообщение отредактировал Византия: 22.11.2014, 18:29:24

  • 0

#214
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Мужская куртка, т.н. "Аляска", фирмы Helmsman, на тинсулейте. До этого не сталкивалась ни с такой фирмой, ни с таким утеплителем (обычно перем пуховики). Есть сомнения, насколько данная куртка будет теплой в условиях зимней Астаны. Кто-нибудь носил куртки этой фирмы, как качество?

Как альтернатива есть вариант с пуховиком SnowImage. Думаю, что же будет лучше.

В Интернетах пишут, что тинсулейт в 1,5 раза теплее пуха  :confused:

 

Вы знаете, в инете много чего могут писать.

Если мировые бренды, до сих пор делают пуховики из пуха и пера, то значит им альтернативы (пока) нет. :smoke:


  • 0

#215
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Интернетах пишут, что тинсулейт в 1,5 раза теплее пуха

 

Тинсулейт теплее пуха, но надо понимать, как было сделано такое измерение. Сравнили два очень тонких слоя - тинсулейта и пуха и здесь тинсулейт выиграл. Thinsulate от слова thin ( тонкий) + insulate ( изолировать). Например, тонкий слой тинсулейта в зимней обуви или перчатках ( счет идет на миллиметры). Вот когда счет идет на миллиметры, тогда тинсулейт выигрывает. 

 

Топовые куртки у хороших фирм сделаны все таки из пуха. Но пух в топовых куртах - высшего качества ( 700-850 fill power). Безумно легкие куртки из такого пуха и складываются в очень маленький мешочек. Опыта пользования таких курток не имею, поэтому не могу сказать, как они после стирки.

 

Кстати, сейчас 30% скидки ( заканчиваются в понедельник) в магазинах МегаСпорт. Недавно туда поступили куртки The North Face ( несколько моделей). По моему, не самые лучшие их модели и расцветки так себе. Цены высокие, скидки облегчают.


  • 0

#216
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я в основном покупаю зимние куртки Найк с синтетическим наполнителем. За все эти годы я не припомню, чтобы ткань превращалась в клеенку. При самых сильных морозах -15-20 есть некоторое ощущение, что ткань чуть твердеет, но это не доставляло дискомфорт.

 

Это конечно хорошо, но все-таки Найк, Адидас, Норт Фэйс  и т.п. это куртки спортивного стиля, ИМХО каждый день такую не поносишь в качестве кэжуал варианта.

Вопрос, где у нас в Алмате посмотреть варианты теплых курток (необязательно пуховиков), скажем так, более серьезного фасона?

 

Безумно легкие куртки из такого пуха и складываются в очень маленький мешочек.

 

 

Что касается таких легких вариантов, такие пуховички хороши, но они не для зимы, уже в ноябре в таком становится прохладно. Сам ношу такую весной и осенью, редко зимой в теплые дни и то только до машины добежать.


  • 1

#217
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

да неее, я как раз-таки хочу НЕ на пуху,а на наполнителях новых навороченных,о которых так хорошо знает mrpumpkin :idea: .

 

пысы: блин,вот нашла себе головную боль - теперь озадачена поиском хорошего термобелья и флисовых кофт)))))

Флис заморачиваться не надо, Норт Фэйс и Коламбия нормальные варианты, термобелье тоже самое.

 

Но ИМХО, флис это опять же варианты для занятий спортом, выхода в горы или на природу, то есть не на каждый день. Ну а если активный зимний отдых, флис поверх термобелья это самое то.


Сообщение отредактировал Brand_U: 04.12.2014, 21:25:40

  • 0

#218
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Безумно легкие куртки из такого пуха и складываются в очень маленький мешочек.

 

 

Что касается таких легких вариантов, такие пуховички хороши, но они не для зимы, уже в ноябре в таком становится прохладно. Сам ношу такую весной и осенью, редко зимой в теплые дни и то только до машины добежать.

 

 

То есть на вашей куртке написано 700, 800, 850 fill power? Топовая куртка Columbia TurboDown 890 - очень тонкая и легкая, даже не верится, что может согревать при морозах. Я ее мерял здесь. 


  • 0

#219
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Это конечно хорошо, но все-таки Найк, Адидас, Норт Фэйс  и т.п. это куртки спортивного стиля, ИМХО каждый день такую не поносишь в качестве кэжуал варианта.

 

Не вижу разницы между куртками этих компаний и кажуал стилем. У них есть разные линейки: более спортивные, рассчитанные на альпинизм и более формальные, рассчитанные на ношение в городе. 

 

У меня вот такая куртка Nike с синтетическим наполнителем ( кстати, она тонкая и легкая, проносил ее прошлой зимой без всяких проблем):

 

541480.jpg41aiiDEBapL.jpg$_12.JPG?rt=nc%5Bimg%5D%5B5%5D%5B1%5D%5B900x1234%5D.jp


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.12.2014, 01:33:08

  • 1

#220
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Nike Alliance Parka ( наполнитель пух)

 

45216638-0c04-457e-bd84-54d385c84f33.jpg477dfbdd-899a-416f-8446-2796b0a17bf3.jpgodziez,lifestyle,nike-kurtka-alliance-pa


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.