Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#201
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

знаете что... свиньи есть и среди "неказахов"... походу, вы самый правильный, и в подъезде никогда ничего не уроните?
а вот неуважение к старшим как раз таки преобладает среди "неказахов". :smoke:

я ж этого не отрицаю, свиньи есть среди всех. просто у нас _все_ соседи - казахи. так уж получилось. а лет пять назад, когда жили прежние соседи, никогда такого срача не было.
Я не самый правильный, но я не приучен сорить там, где живу.
Про неуважение - теперь и до нас эта фишка докатилась, уже вовсю проявляется.

skeptik, читайте внимательнее, пожалуйста. Нигде не утверждаю, что все приезжие - свиньи (; сам отношусь к тем, кто приехал в Алматы
  • 0

#202
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
как всегда вылез национальный аспект :smoke:

Сообщение отредактировал sid_barrow: 08.03.2009, 11:58:45

  • 0

#203
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
http://vse.kz/index....c=190297&st=180
ИМХО темы похожие, можно объединить
  • 0

#204
Советник канцелярии

Советник канцелярии

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

как всегда вылез национальный аспект :smoke:

просто нужно быть политкорректными, ну напрмер так, все народы которые поздно вышли из номадной то есть кочевой жизни, во первых или не имели вообще или имели слабо развитую письменность, так как только оседлая-городская культура способствовала развитию письменности и наук. Теперь предствавте какая наука если вы все время кочуете, во первых трудно что либо сохранить, и не потерять, к тому же кочевые народы лишний груз с собой не таскали, извините въючных животных берегли. Только оседлая культура может способствовать быстрому развитию техники, медицинны, науки. Пример возьмем Сорбону и другие университеты с вековой историе, а теперь привидите пример университетов с такой большой историей и архивами в Средней Азии. Теперь по теме, наукой доказано, что люди жившие в номадной культуре, сейчас это больбше село, не считают зазорным мусорить почему? Потому что цикл кочевки и номадных культур равнялся примерно пяти годам, за это время востанавливался травянной покров и мусор органическогопроисхождения естественным образом разлагался. Но цивилизация производит теперь мусор который естественным путем разлагается гораздо дольше например 100-150 лет. А то и больше. Сельские жители приезжающие в город напрмер Алматы выкупаются очень быстро, не только по манере одеваться, но главное по привычкам, например сидеть на корточках (чисто сельская степная привычка так как в степи не было пеньков и повалленных деревьев куда можно было присесть, то привыкли сидеть на корточках).
Мусорить тоже привыкли так как генетическая память на генном уровне не дает обратной команды, типа ниче ниче мусори дорогой через пять лет кочевкм прикочуешь обратно а туточки Мать природа за вами сама прибрала. Да тема остро социальная с национальным оттенокм поэтому нужно быть корректными но людей нужно воспитывать. Самое ужасное это когда в городе привозят барана, валят его в ванной или во дворе потом во дворе где кровь слита куча мух и вонь, а еще и кишки могут в унитаз спустить или прямо во дворе бросить, ну не понимают люди а что тут такого криминального намусорить частями труппа животного.
Казахо прошу меня в национализме не упрекать я сам казах, но понимаю, что слезать с коней надо не только в прямом но и переносном смысле, а то пересели с верблюдов в мерседесы а культур мультур жок!
  • 0

#205
Советник канцелярии

Советник канцелярии

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
тут у нас недавно прямо под балконом палили целый час голову барана, вонь неделю стояла, ну что ж вот такие привычки!
  • 0

#206
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Село переселяется в город...со всеми своими неизменными привычками...этот процесс идет уже давно.

+1 полностью с вами согласна :super:
самое ужасное, что с этим ну ничего нельзя поделать...потихоньку в г...е зарастем, а им пофигу, они привыкли так жить :smoke:
  • 0

#207
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Да тема остро социальная с национальным оттенокм поэтому нужно быть корректными но людей нужно воспитывать.


вот именно, нужно быть корректными. а не валить всю вину за беспорядки на казахов и возвращенцев...
  • 0

#208
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Не знаю насчет приезжих, была на гастролях в 2006 году в Караганде.
Чистый город, причем урны там не стоят каждые 10 метров, как у нас.
Бумажку от мороженого несла ее 2 или 3 квартала, про себя уже думала, а не выбросить ли мне где-нить, в перспективе ни одной урны не было, но завернула с салфетку и положила в сумку.
В парке разговорилась с местным жителем, повосхищалась чистотой, а он говорит, мы морду бьем, если увидим что кто-то сорит.
  • 0

#209
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

В парке разговорилась с местным жителем, повосхищалась чистотой, а он говорит, мы морду бьем, если увидим что кто-то сорит.

у нас тоже надо такую практику ввести
  • 0

#210
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

тут у нас недавно прямо под балконом палили целый час голову барана, вонь неделю стояла, ну что ж вот такие привычки!

да нормально это! :super: в детстве соседи такое часто делали под нашим балконом :super:
жалко было барашку... :smoke:
пысы. главное убирали за собой потом!!!

в нашем подъезде чисто...приезжают, убирают его.
тут грили про соседей, что гадят двор, когда убираются в машине...у нас это дело любят!!! Да еще оставят мусор там где играют дети...
но не только соседи гадят двор....приходят вечерком студенты, посидят на лавочке, погрызут семечки...да еще пивка попьют, чипсы похрустят и потом все это "добро" оставят под лавочкой, на лавочке...бутылки порой разбивают...

Сообщение отредактировал Парижанка: 08.03.2009, 19:34:18

  • 0

#211
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
советник канцелярии! вот читала ваш пост, читала, читала... странные у вас представления о культуре и культурности... не буду писать о всех тонкостях кочевого менталитета и культуры. скажу только одно:
казахи кочевники никогда (!) не позволяли себе какать и писать вблизи своей юрты. :smoke:
почитайте на досуге романы французского писателя Эмиля Золя. там описывается вся культур-мультур Франции с ее восхваляемой вами Сорбонной. Или историю Помпеи.... где по улицам текли нечистоты... или поинтересоваться историей происхождения высоких каблуков... заметьте, я говорю о наицивилизованнейших Римской империи и Франции... а Китай? с его многовековой культурой и цивилизацией? народ, который побывал в китайских городах, клянется, что по сравнению с ними, мы живем в стерильных условиях. :D
не считаю уместным полностью цитировать ваш пост... что то было о библиотеках. давно доказано, что была Отрарская библиотека, вторая по значимости, после Александрийской... :D
и наука у кочевых народов была, только не в виде лишнего груза, а ввиде знаний, умений..
мой вам совет, не надо грешить на гены и менталитет... у нас в генокоде не написано, что мы свиньи без культур-мультур. конечно, есть определенные личности, которые портят общее впечатление, но это не повод считать, что жизнь была бы лучше, если бы никто из аула в город не приезжал. :super:

я бы не назвала тему с национальным оттенком... гадят все!!!!! значит, у нас в частном секторе заколоть свинью и также палить ее считается нормальным, а голову барана нет? :super: а если на смежном балконе кто то курит? вы ему запретите курить?

мне вот, например, не нравится, что, когда я сижу в туалете, надо мной тоже кто то с*ет и спускает воду, ну, как то неприятно... но, в то же время я делаю то же самое по отношению к соседям снизу... это издержки такого современного совместного общежития...

ой, чувствую приближение первого в жизни плюса....

Сообщение отредактировал skeptik: 08.03.2009, 21:41:03

  • 0

#212
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
фу плин, может это не кишки? может они какают так...
  • 0

#213
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

фу плин, может это не кишки? может они какают так...


это что нужно съесть?.... :smoke:
  • 0

#214
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
А вы уверенны, что именно кишки смывают в унитазы, сами лично видели и делали экспертизу? Дело в, том что, если люди ленятся чистить кишки, то это их проблемы, а на самом деле - если сварить внутренности - очень вкусный деликатес получается.
Может посоветуете, вашим соседям - не смывать в унитазы сие вкусности, а просто чистить и варить :smoke:
  • 0

#215
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да, действительно, мы смываем в унитаз массу полезных и нужных вещей, которые при помощи специальной обработки, могут принести людям огромную пользу. Вспомним про пользу уринотерапии, например. Презервативы можно сполоснуть и второй раз. Про прочие полезности я просто помалкиваю. Еще: я так думаю, что сантехники в состоянии различить кишку животного от человеческого презерватива.

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 08.03.2009, 22:56:34

  • 0

#216
Советник канцелярии

Советник канцелярии

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

А вы уверенны, что именно кишки смывают в унитазы, сами лично видели и делали экспертизу? Дело в, том что, если люди ленятся чистить кишки, то это их проблемы, а на самом деле - если сварить внутренности - очень вкусный деликатес получается.
Может посоветуете, вашим соседям - не смывать в унитазы сие вкусности, а просто чистить и варить :smoke:

сантехники достают их труб и кишки и призервотивы которые способны перекрыть трубу полностью нации конечно тут не причем тут на Достыке Клочкова одна бабушка поселилась жила раньше она в домике в горном гиганте потом ее снесли дали ей 1 500 000 долларов и она купила кв так она переехала в кв из частного дома с 5 собаками и 35 кошками, теперь там соседи вешаются, и бабушка славянка, так что не в нации дело а в культуре, город конечно не колхоз и гадить где попало нельзя!
  • 0

#217
Советник канцелярии

Советник канцелярии

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
какали ровно на таком растояни на которое успевали отбежать не наложив в штаны, и че это туалетная тема вас так зацепила, в европе к вашему сведению именно эпидемии связанные с канализацией привели к ее усовершенствованиюк изобретению унитаза, к прорыву в лечении инфекции мне вопрос встречный что плохого казахам сделал Пастер спсший своими открытиями миллины людей, что они улицу носящую его имя переименовали, нет понятно казахи обвиняют Голощекина в голода но что плохого казахам сделал Пастер?????????????
  • 0

#218
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да, гадят все. Вне зависимости от национальной и культурной принадлежности. Даже(особенно) в парадных культурной столицы России.

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 08.03.2009, 23:04:10

  • 0

#219
Советник канцелярии

Советник канцелярии

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
я бы не назвала тему с национальным оттенком... гадят все!!!!! значит, у нас в частном секторе заколоть свинью и также палить ее считается нормальным, а голову барана нет? а если на смежном балконе кто то курит? вы ему запретите курить?
извините я не слышал что бы свинью под балконом палили и валили, и что это за мусульманский страх перед свиньей и не надо уходить от ответа про Пастера и Пастер к вашему сведению не великорос а француз!
  • 0

#220
Советник канцелярии

Советник канцелярии

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

я бы не назвала тему с национальным оттенком... гадят все!!!!! значит, у нас в частном секторе заколоть свинью и также палить ее считается нормальным, а голову барана нет? а если на смежном балконе кто то курит? вы ему запретите курить?


извините я не слышал что бы свинью под балконом палили и валили, и что это за мусульманский страх перед свиньей и не надо уходить от ответа про Пастера и Пастер к вашему сведению не великорос а француз!
извините и еще а почему тема соседи-свиньи а например не соседи-бараны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.