Перейти к содержимому

Фотография

Как отсрочить старческий маразм?какие есть средства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


У Женщин раньше мужчин маразм начинается!

вы не путаете с климаксом?

Я несколько лет пила по бокалу вина, а то и по два, никакой пользы, только злющаЯ стала
  • 0

#42
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
моей маме 60 лет очень обидчивая и плаксивая стала. После того как наступила постменапауза у нее куча болячек появилось такие как сахарный диабет, гипертензия. Скорая приезжает в день по два раза, что делать не знаем? все уже устали...
  • 0

#43
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Только вчера обсуждала старика Альцгеймера с доктором. По ее словам, уже доказано, что эту болезнь вызывают потребление в больших количествах таких продуктов, как сахар, соль, мука и копчености.

Я сейчас сижу на диете, которые полностью исключают все эти продукты пплюс ограниченное потребление соли. Заметила, что память, внимание и концентрация стали намного лучше.
  • 0

#44
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

моей маме 60 лет очень обидчивая и плаксивая стала. После того как наступила постменапауза у нее куча болячек появилось такие как сахарный диабет, гипертензия. Скорая приезжает в день по два раза, что делать не знаем? все уже устали...



Это не альцгеймер, имхо, это климакс. Сорри, выход один - игнор, срочно селиться отдельно, забросать малолетними внуками, чтобы маме было чем заняться.
  • 0

#45
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Это точно. По моему одна из основных причин такого у наших любимых стариков, что они потихоньку выпадают из жизни. Особенно когда на пенсию выходят. Становится меньше круг общения, меньше друзей , коллег, ровесников ( умирают). Дети особо не хотят общаться, не то что внуки. Телик вовсе не спасение, так как это одностороннее общение .Перемены в их жизни практичсеки сводятся к нулю. Вот они и сидят в своих воспоминаниях о прошлом, так как ничего  в их настоящем ничего не происходит.  И день за днем сдвигаются по фазе. Сначала дни путают, потом годы, потом имена, потом людей. И помнят только что было в прошлом очень хорошо.А человек по своей натуре общительный, он рожден чтобы общаться с себе подобными, ему нужны события, что то новое, тогда он с интересом живет. На мой взгляд, если даже молодого человека посадишь на такие условия, то и он поехать может такими темпами. Поэтому на мой взгляд, человек должен стараться жить активной жизнью  Конечно, это не поможет уже состарившимся людям, но я думаю у всех родители стареют, и, мне кажется, нам ,их детям, надо всегда подбадривать их, чтобы они не оставались на обочине жизни. Старались работать, неважно где и на какую зарплату , главное общались, не теряли связь с внешним миром , и не замыкались только в своей семье и на своих детях.Согласна, что это такая грустная тема. Иногда рыдать хочется глядя на таких стариков. :rolleyes:  \боюсь я такой старости



О господи. Вы как будто про меня написали. Интересно, сколько многолетних домохозяек разделяют такую же участь. Выход один - плюнуть на всех там детей, мужей и уехать в секс-тур!
  • 0

#46
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

моей маме 60 лет очень обидчивая и плаксивая стала. После того как наступила постменапауза у нее куча болячек появилось такие как сахарный диабет, гипертензия. Скорая приезжает в день по два раза, что делать не знаем? все уже устали...

У меня было так же, а потом... мама умерла... и я очень хотела бы вернуть то время, когда мама сидела на лавочке и грустила, а мы ходили и злились. Как бы я хотела вернуть то время, отбросить все дела, которые тогда казались такими важными, и просто сесть рядом и обнять её за плечи.
  • 5

#47
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
очень больно наблюдать за тем как твоя мама увядает, стареет, болеет...
  • 0

#48
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

очень больно наблюдать за тем как твоя мама увядает, стареет, болеет...

К сожалению, мы все здесь временно, и надо помнить об этом и стараться подарить как можно больше любви близким, особенно, когда они в ней особо нуждаются. Поверте, особо больно бывает, когда это понимаешь слишком поздно. Терпения вам и любви.
  • 1

#49
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Спасибо за добрые слова.
  • 0

#50
kids82

kids82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

моей маме 60 лет очень обидчивая и плаксивая стала. После того как наступила постменапауза у нее куча болячек появилось такие как сахарный диабет, гипертензия. Скорая приезжает в день по два раза, что делать не знаем? все уже устали...

dobrii vecher! hotela toje podelitsya, & pomoch' svoei mame, s etoi problemoi moei mame seichas 51, mne kajetsya ona iz za semeinyh problem stala takoi, u nee rasseyanost' byvaet (mojet daje depressiya?!) ochen' nadeus' chto ona budet takoi kak prejde (hotyab na polovinu)
  • 0

#51
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

dobrii vecher! hotela toje podelitsya, & pomoch' svoei mame, s etoi problemoi moei mame seichas 51, mne kajetsya ona iz za semeinyh problem stala takoi, u nee rasseyanost' byvaet (mojet daje depressiya?!) ochen' nadeus' chto ona budet takoi kak prejde (hotyab na polovinu)

У нее климакс наверное, а с климаксом автоматически куча болезней прибавляется, настроение в день по несколько раз меняется, память нарушается, забывчивость, рассеянность. Это я точно знаю, много информации о климаксе вычитала в интернете
  • 1

#52
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Есть такая штука: расаяна брахма назавается, из индийских трав, БАД - для сосудов головного мозга, пошукайте в инете описание - мою маму хорошо в сознание приводит. если заинтересуетесь - напишите в личку я скажу где в ате можно купить

кто уже пробовал, дайте занть на форуме

Больше БАДопродавцев слушайте, они вам и средство от глупости продадут, если деньги платить будете.
  • 0

#53
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Только вчера обсуждала старика Альцгеймера с доктором. По ее словам, уже доказано, что эту болезнь вызывают потребление в больших количествах таких продуктов, как сахар, соль, мука и копчености.

Я сейчас сижу на диете, которые полностью исключают все эти продукты пплюс ограниченное потребление соли. Заметила, что память, внимание и концентрация стали намного лучше.

С другой стороны уровень ясности сознания явно понизился, если после таких рекомендаций не убежали от такого "доктора" как можно дальше, пока он вам здоровье не угробил.
  • -1

#54
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД.
Нашла наконец эту темку.
У меня та же проблема с мамой ,ей 70 лет бывший преподаватель.Проблемы были и раньше,но последнее время просто ужас.Может кто что посоветует?
Мама сама по сути человек не общительный,на улицу не выходит, только если что надо купить я составляю список небольшой.Подружки есть, но с ними не общается,во двор не выходит( что я там буду делать как бишарашка у меня есть дом) постоянно возле телика.Забывает, из-за передачи какой нить, чайник на плите или еду на плите. Я уже на кухне телик поставила,все равно бегает смотреть в зал.Забыла про готовку дома( я сама уже готовлю),посуду если моет то как ребенок ,я перемываю,может дверь закрыть на 2 замка и не открыть( один откроет,другой закрывает и наоборот).Мне просто жалко смотреть на маму, многих людей уже не узнает, может не вспомнить имён родственников,вчера не смогла вспомнить свою дату рождения и год( звонили из профсоюза с бывшей работы).
Раньше она занималась внуками,учила их сама она препод по химии,но алгебру,геометрию она щелкала как семечки, помогала моему сыну,Самое главное что на одинаково объяснит на русском ( мы дети учились ) каз.яз ( внуки все говорят только на каз).Как сын мой( а общалась она с ним больше-воспитывала в основном она) уехал в Ату учиться в вуз, то я поняла что не хватает общения,она стала как ребенок,стала все забывать.и самое главное не хочет ничего -нет вкуса жизни.В гости если или я или братья поведут,то идет,боюсь она одна и дорогу домой не сможет найти.
Подкидываю книжки и газеты -читает,Что нить с инета копирую тоже ,не давно научила пользоваться соткой оставляю одну сотку дома для общения с моим сыном,наказала ему звонить,общаются часами :). Дома есть радиотелефон иногда забывает его отключать,и постоянно когда звоню с работы занято,поставила еще один старый стационарный телефон рядышком кресло,она поднимает трубку разговаривает потом кладет на рычаг,теперь прихожу домой смотрю радиотелефон там есть АОН,затем спрашиваю кто звонил и о чем говорили..
В Ате у ее сестры та же проблема, но ей 76 та же проблема, но там еще хуже тетя не читает,то же ни чем не интересуется.Может ли быть это наследественной болезнью?
Каветон мы прокапали и много чего то еще, я к врачу сама ходила тк мама забыла что хотела сказать врачу. Врач говорит что это какая то депрессия надо общения больше но на контакт не идет.
У нее признали не операбельную межпозвонковую грыжу,наказали делать зарядку,дали комплекс упражнений,делаем уже 3 недели вместе по утрам ей нравиться встает рано,но тяжело запоминает,но делает.
Может у кого то была или есть такая проблема,может кто решил как действовать как помочь маме?

Сообщение отредактировал kalgina: 14.11.2012, 14:54:36

  • 1

#55
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Моей бабушке 83 года, два года назад она перенесла операцию, был перелом шейки бедра. До этого времени все со здоровьем у нее было хорошо.После операции все сильно изменилось. Она начала всех путать и не узнавать, вспоминала военное время, собирала даже сумки, собиралась на войну. За два года она очень сильно изменилась. Сейчас она не ходит, не может даже сама стоять. Сидит целыми днями на инвалидной коляске. Все тело исхудало, остались одни кости и кожа, начались пролежни. Днем и ночью она постоянно просит кушать. Кормим ее три раза в день. Она вообще не наедается. Днем и ночью она кричит и просит кушать. Не спит вообще, буйная, не вменяемая. Что это? Деменция, т.е. маразм, так прогрессирует или это псих.заболевание? Приходил невропатолог с поликлиники, поставила диагноз булимия, и сказала обратиться на Каблукова.
  • 0

#56
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Читаю и грустно становится. Наши родители стареют, а мы не знаем чем помочь. Вспоминаю иностранных туристов на Кок- Тюбе видела- в коротких шортиках, с рюкзаками на спине, в маечках без рукавов, загорелые, сухие подтянутые, лет больше 70 на вид, морщинистые очень. Такие активные, с картами в руках, пожилые супруги. Вот почему наши не такие? Просим выйти погулять- то жарко видишь ли, то холодно. Могут неделями и целый месяц не выходить. Не то, что даже куда поехать или полететь!
  • 1

#57
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Рефлексотерапия поможет, уверена!
Свекровь лечилась, раньше боялась на улицу выйти сама, сейчас память восстановилась и голова не кружится.
  • 1

#58
Кануников Алексей

Кануников Алексей
  • Гость
  • 20 сообщений
Такая проблема чаще наблюдается у городских жителей. У тех, кто живет в сельской местности, всегда есть заботы: подсобное хозяйство, огород и т.д. А если есть внуки, то вообще забот предостаточно. Я это не к тому, чтобы все срочно переселились в село. Нашим родителям (дедушкам, бабушкам) по возможности нужно уделять время, так же как и детям, чтобы они себя чувствовали нужными на этой земле. И конечно, сооветственное питание.
  • 0

#59
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Мне кажется, что главная причина вышеописанных состояний-это "безделие" и не участие. Мой дедушка, Царсвие ему небесное (сегодня ровно год как его нет) буквально за год превратился в "овощ" (прости Господи). Раньше он на дачу ездил, цветы выращивал, овощи и т.д. Но потом, как мы перестали его отпускать туда-он несколько раз заблудился и плутал во дворах около своего дома, его состояние резко ухудшилось: он начал буквально жить в прошлом, стал путать родственников, перестал читать книги, смотреть телевизор...Дальше было только хуже, он стал путать ванну с туалетом, одевать рубашку вместо брюк и прочее.
Самое главное-это найти для пожилых людей занятие, чтобы они чувствовали себя полезными, занимались хоть какой-то умственной деятельностью. Моей бабушке 74-она преподает биологию в школе, а ее подруге чуть больше-она преподает русский язык. Честно сказать, я восхищаюсь ими-пусть они как можно дольше работают, чтоб оставаться в светлом уме...
  • 0

#60
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Это один из рекомендованных подходов. ИМХО Вы правы. К сожалению не для всех это удаётся сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.