Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N97Официальный анонс коммуникатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#601
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

ну, знаете... вон, в соседней темке про 5530 обсуждают цумовские гарантии липовые... или серые трубки... а мы такого не любим. Нам надо оригинальную трубку, гарантии нормального продавца, а не бланки финтела с печатью ИП Чебурекина :laugh:


для мамы не жалко и переплатить :laugh:
  • 0

#602
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Нет стилуса у N97

у меня был стилус в комплекте, такой необычный, больше похож на флешку, но я его потерял, правда сотку в лондоне покупал, может поэтому
  • 0

#603
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Пардон, за вмешательство, но я лично, покупал телефон в Евросети, который оказался серым, после проверки. А при покупке я сказал продавцу: "...я слышал, что у вас телефоны только белые продаются, это так?"
Продавец сказал: "Да...". Вот я и купил у них телефончик. :laugh:

а как давно это было? насколько я видела на оф.сайте Нокии - Евросеть только с этого года появилась в списке дистриьбюторов.

Efini - это все понятно, но потом куда с этой непонятной гарантией обращаться, в случае чего? Был случай у знакомых, когда они отказались от покупки белой трубки только потому, что сервис-центр был тут-же, рядом, в ЦУМе, на коленках...

Сообщение отредактировал Забава: 27.03.2010, 08:52:50

  • 0

#604
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ну при покупке у Чебурекина можно по имею на номер 1212 проверить бел телефон или нет.

Это надо отправить СМС с IMEI кодом на 1212?

#605
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ну при покупке у Чебурекина можно по имею на номер 1212 проверить бел телефон или нет.

Это надо отправить СМС с IMEI кодом на 1212?


да, смс с IMEI на 1212 или можно на бесплатную горячую линию позвонить 8 8000 8000 22 и сообщив там IMEI узнать все.
  • 0

#606
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Для информации:
Евросеть завозила телефоны контрабандой)))))
В прошлом году был скандал по этому делу.
Что бы не быть голословным http://www.rosbalt.r.../01/630651.html

Не думаю что в КЗ они по другому работают.
  • 0

#607
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
ZHIVODER_IO, строго говоря, эта инфа для темы Как я покупала сотку в Евросети Евросеть разочаровала...

#608
Efini

Efini
  • Постоялец
  • 444 сообщений

для мамы не жалко и переплатить

да конечно. только тут переплата не для нее, а для продавца. потому как в телефонах нет разницы.

Efini - это все понятно, но потом куда с этой непонятной гарантией обращаться, в случае чего? Был случай у знакомых, когда они отказались от покупки белой трубки только потому, что сервис-центр был тут-же, рядом, в ЦУМе, на коленках...

можно поискать с нормальной гарантией. например финтел или манго. есть такие. на пару тысяч всего дороже
  • 0

#609
lomala

lomala
  • Гость
  • 18 сообщений
Я тож летом 2009 года стал обладателем н97,12 июля у меа было день рождение и сестра подарила этот смартфон как лудшим мобильником тех дней,я обрадовался,но потом разочеровался,сотка не стоила тогда той цены 130000 тг,в феврале этого года продал ее за 80000.И другим не советую брать ее,так как процессор там слабый и даже самые последние прошивки не обеспечивают ее сенсор,то что понравилось это фотик,память ну и кверти клава,в остальном все тормозит,он во многом устапает iphone 3g
  • 0

#610
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
бред. что, кроме огрызка не существует телефонов? все подряд с ним сравнивают. совершенно другой класс, другой форм-фактор.
  • 0

#611
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

можно поискать с нормальной гарантией. например финтел или манго. есть такие. на пару тысяч всего дороже

Спасибо, читать я умею... особенно то, что сказано было в соседней темке про финтел. Или (найдите и почитайте - там не единичный случай) вы считаете их гарантию нормальной?
Просто знаю, что если что с маминой трубой случится - бегать мне. Хотя - выбирать и пользоваться вам, мы то сделали свой выбор :D

А Евросеть с этого года стала оф. дистрибьютором - бояться нечего (взято тут)

Сообщение отредактировал Забава: 28.03.2010, 11:28:47

  • 0

#612
Efini

Efini
  • Постоялец
  • 444 сообщений
был опыт общения с финтелом. не сказать что положительный, но все же не плохо. не думаю что с евросетью лучше будет.
конечно, выбор ваш. пишу для того что бы люди знали что есть и другой вариант :)
  • 0

#613
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ну при покупке у Чебурекина можно по имею на номер 1212 проверить бел телефон или нет.

Это надо отправить СМС с IMEI кодом на 1212?

да, смс с IMEI на 1212 или можно на бесплатную горячую линию позвонить 8 8000 8000 22 и сообщив там IMEI узнать все.

А что пишется в сообщении, если телефон белый и что если серый?

#614
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ну при покупке у Чебурекина можно по имею на номер 1212 проверить бел телефон или нет.

Это надо отправить СМС с IMEI кодом на 1212?

да, смс с IMEI на 1212 или можно на бесплатную горячую линию позвонить 8 8000 8000 22 и сообщив там IMEI узнать все.

А что пишется в сообщении, если телефон белый и что если серый?

"Ваш телефон попадает под оф. гарантию" чет такое...
  • 0

#615
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я тож летом 2009 года стал обладателем н97,12 июля у меа было день рождение и сестра подарила этот смартфон как лудшим мобильником тех дней,я обрадовался,но потом разочеровался,сотка не стоила тогда той цены 130000 тг,в феврале этого года продал ее за 80000.И другим не советую брать ее,так как процессор там слабый и даже самые последние прошивки не обеспечивают ее сенсор,то что понравилось это фотик,память ну и кверти клава,в остальном все тормозит,он во многом устапает iphone 3g



А вы что ж хотели от Нокии получить СУПЕР-ПУПЕР телефон)))) ИМХО но Нокии до Айфона (или того же Андройда) даааааалеко....

Сам после 6 лет пользования Симбиана перешел на Андройд (чему очень очень рад), Симбиан вымирает как мамонты
  • 0

#616
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вот что прочитал в Обзоре Х6 от Э.Муртазина:
[q]можно и нужно было продавать старший комплект поставки за высокую стоимость. Этот ход уже отработан на Nokia N97 и Nokia N97 Mini. Выходит первая модель, которую смело можно считать бета-версией, затем самые грубые недочеты исправляются, и за меньшую стоимость, с меньшим объемом памяти появляется ее клон. Который, кроме другого объема встроенной памяти, выигрывает у своего прообраза во всем. Теперь каждый раз, покупая дорогой телефон от Nokia, надо будет задумываться, а не появится ли через 3 месяца то же самое, но за меньшие деньги и с кучей исправленных ошибок. Опасная тенденция, так как покупатели постепенно могут посчитать, что покупать новинки и собирать все шишки для других не так уж интересно. [/q]

В Обзоре N97 Mini сказано:
[q]Позиционирование Nokia N97 Mini выглядит сумбурно, это не замена старшего аппарата, так как цена меньше. В официальной версии это, конечно, не так. В реальности Nokia N97 Mini - это прямая замена Nokia N97, так как особого смысла в старом аппарате при наличии нового почти нет. Количество изменений в положительную сторону велико, в предыдущей модели они недостижимы.
...
Интересно, что в 2010 году для ряда продуктов компания будет повторять этот фокус. Вначале будет появляться первая версия продукта, затем с разницей в полгода - его удешевленный аналог. В выигрыше все, так, компания получает высокую маржу для первого продукта, продлевает его жизненный цикл, плюс дает недорогую версию для тех, кто не купил первый аппарат. Для покупателей, боящихся купить не очень стабильную версию, не гоняющихся за новизной, это тоже приятная сделка. Неприятна она только для тех, кто приобретает новинку за полную стоимость, а через полгода оказывается, что появляется почти полный аналог с исправленными ошибками.
...
Если вы рассматривали возможность покупки Nokia N97, то стоит посмотреть на Mini, во всех смыслах это более выгодная покупка, а почему - мы поговорим далее. Прямых конкурентов для этой модели в данный момент на рынке нет, что делает ее отдельно стоящей. [/q]
Интересно.
Получается, что основные отличия - меньший размер экрана и батареи, отличия в клаве. Ну и цена, конечно.
N97 Mini выигрывает, ИМХО

#617
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а как давно это было? насколько я видела на оф.сайте Нокии - Евросеть только с этого года появилась в списке дистриьбюторов.

Это было весной 2009. на телефоне нет русской раскладки. Я обратил внимание продавца на это во время покупки, но он сказал, что такая партия пришла. И действительно, он показал мне другие телефоны, этой же модели, и... такая же ерунда. Но при этом заверил меня, что у них телефоны только белые. :cry:
Но телефончик мне нужен был только для использования второго номера, поэтому после обнаружения того, что он совсем не белый, я забил на это. А телефончик работает хорошо и неприятностей мне не доставляет.
А по поводу левой гарантии могу сказать... сам покупаю телефоны в ЦУМе, но постоянно в одном и том же месте. Купил там уже много телефонов, и гарантию они дают финтеловсую. Ни разу не было проблем с аппаратами. Все купленные там аппараты проходят проверку нормально на серость... цены там немного выше чем у других продавцов в цуме, но дешевле, чем в Евросети. Знаю их (заочно) уже 3 года.
  • 0

#618
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Продам Nokia N97 (копия Китай) полный комплект,новый. 25,000 тенге. Нужна прошивка. Если не туда написал прошу прощения.
  • 0

#619
Petr Facoff

Petr Facoff
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста, какие надо установить настройки на N97 mini для подключения интернета через незащищенные сети WI FI? Спасибо!!!
  • 0

#620
Petr Facoff

Petr Facoff
  • Гость
  • 7 сообщений
А я кстати брал в марте месяце в Уральске за 79000 и то мне сказали, что я покупал в дорогом магазине Уральска)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.