Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N97Официальный анонс коммуникатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#1
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Компания Nokia официально представила коммуникатор N97. Предназначенный для пользователей, хорошо знакомых с интернетом, Nokia N97 оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма и полной клавиатурой, обеспечивая «постоянно открытое» окно к любимым социальным сетям и сайтам Интернета.

На экране ожидания коммуникатора представлены наиболее значимые контакты, контент и медиаресурсы. Широкоэкранный дисплей формата 16:9 можно полностью персонализировать с помощью часто обновляемых виджетов любимых web-сервисов и сайтов социальных сетей. Nokia N97 также отлично приспособлен для просмотра интернет-страниц, потокового Flash-видео, а также для игр. Две клавиатуры – QWERTY и сенсорная раскладка обеспечивают эффективную работу с блогами, общение в чатах, отправку текстовых сообщений или сообщений электронной почты.

Nokia N97 поддерживает до 48 ГБ памяти, включая встроенную ёмкостью 32 ГБ и возможность использовать карты памяти microSD, вмещающие до 16 ГБ музыки, мультимедиа и прочей информации. Кроме того, новинка обладает широкими музыкальными возможностями, в том числе возможностью работы в режиме воспроизведения до полутора дней. Также устройство оснащено 5-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, поддерживает видеозапись в DVD-качестве формата 16:9 и такие сервисы, как Share on Ovi через высокоскоростные подключения в сетях HSDPA и WLAN.

Nokia N97 предположительно поступит в продажу в первой половине 2009 года по цене 550 евро.

Изображение

Источник

Сообщение отредактировал Навигатор: 03.12.2008, 09:06:54

  • 0

#2
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Если на Симбиане, то не ходовой вариант, ИМХО.

Хотя грят что Нокия выкупила Симбиан полностью и хочет сделать его типа Андроида. Если будет так - то будет кул однозначно.
Ну а пока... :smoke:
  • 0

#3
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Судя по фоткам там симба как на 5800
  • 0

#4
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Если на Симбиане, то не ходовой вариант, ИМХО.

Хотя грят что Нокия выкупила Симбиан полностью и хочет сделать его типа Андроида. Если будет так - то будет кул однозначно.
Ну а пока... :laugh:


от чего ж не ходовой вариант-то?
самое оно для мультимедиа и бизнеса
я вот даже думаю о том, чтобы с Е90 мигрировать на N97
  • 0

#5
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений
я что то не понял, две Nokia N97 в двух разных сайтах, выглядят по разному одна тут, а вторая сдесь
  • 0

#6
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений

я что то не понял, две Nokia N97 в двух разных сайтах, выглядят по разному одна тут, а вторая сдесь

А что вас так удивило? Одна черная, другая белая, вот и вся разница :rolleyes:
  • 0

#7
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений


я что то не понял, две Nokia N97 в двух разных сайтах, выглядят по разному одна тут, а вторая сдесь

А что вас так удивило? Одна черная, другая белая, вот и вся разница :rolleyes:

Самый прикол что на тот момент действительно были разные телефоны а сейчас видимо уже исправили.
  • 0

#8
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Если на Симбиане, то не ходовой вариант, ИМХО.

Хотя грят что Нокия выкупила Симбиан полностью и хочет сделать его типа Андроида. Если будет так - то будет кул однозначно.
Ну а пока... :laugh:

эт почему не ходовой..? N95, N96 на Symbian очень даже ходовые, а 97ю должна постигнуть иная участь..?
открытие исходного кода симбиан - несомненный плюс, платформа будет развиваться заметно быстрее.
моё ХО: сабжевый предмет завоюет свю нишу на рынке - однозначно. как и все предыдущие флагманы финского концерна :super:
  • 0

#9
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
по мне дизаин чет не очень!!
  • 0

#10
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Мне кажется, процессор ей не помешал бы помощнее. А то ARM 11 396 MHz - маловато будет, по-моему. Этого и другим смартам хватает еле-еле. А уж 97-му с заложенными в него возможностями - и подавно не хватит. Ну, вроде бы оперативка неплохая (кажется, 256 МБ), но всё равно...
  • 0

#11
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
48 ГБ памяти - ну вот, новые пределы мечтаний :)))
только что писала. что смотрела 5800 - тач-скрин привлекает, что ни говори, но остановила выбори на N96 - ибо N-серия - это все-таки больше чем просто телефон.
и вот, фины будто прочли мои мысли - ХОЧУ N97 с сенсорным экраном!
только что-то неправдоподобная цена - пока до нас дойдет будет, около 700 евро наверное.
  • 0

#12
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
хм, только взял 96, и тутже выходит анонс на выход 97, фины нынче стали быстрые, главное чтобы на качество не влияло в худшую сторону, маркетинг зарабатывает себе на хлеб..
  • 0

#13
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
зато с сенсорным экраном - это стоит того
  • 0

#14
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Хорошенький САБЖик думаю что преобрету если понравится на руках!
  • 0

#15
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Полный обзор N97 от Эльдара Муртазина
  • 0

#16
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Полный обзор N97 от Эльдара Муртазина


5-меговая камера смущает... когда есть аппараты с 8-мгп
  • 0

#17
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Полный обзор N97 от Эльдара Муртазина


5-меговая камера смущает... когда есть аппараты с 8-мгп

А Вам правда нужно 8 мега? Фактически разницы ведь никто не ощутит. Ну, разве что решите распечатать плакат... В целом, вещь, наверное, хорошая. Но я уже писал - процессор мне как-то не очень.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 29.12.2008, 23:30:10

  • 0

#18
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
А что с процессором? Мощности процессора достаточна для большинства задач, я вас как владелец Е71 говорю. Все работает без заметных "тормозов".

Вы не путайте смартфон на Symbian и коммуникатор на WM. WM - пожирательница ресурсов коммуникаторов, всегда ей не хватает мощности: процессора, оперативки и т.д.

Хотел приобрести WM-коммуникатор, прочитал кучу инфы и пришел к мысли, что если Microsoft не предложит чего-нибудь революционного (интерфейс для тачскрина, эффективное использование мощности коммуникатора, уменьшенное энергопотребление), то смысла переходить с Symbian на WM нет никакого. Ну разве что ради навигационных карт Навитела.
  • 0

#19
yEllo^nigga

yEllo^nigga
  • Гость
  • 48 сообщений

Полный обзор N97 от Эльдара Муртазина

мой любымый портал о мобилках :rotate:
На счет камеры в 8мп, эт все цыфры, ничто незаменит хорошую мыльницу, а уж темболее зеркалку.
но для горячего фото я думаю пойдет :smoke:
нокии бы еще дисплэй как у яблофонов сделать (яркий-четкий-глянцевый) тогда вообще зашибись будет.
ГПС зато нав будет афигительно использовать на таком экранчике.
  • 0

#20
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А что с процессором? Мощности процессора достаточна для большинства задач, я вас как владелец Е71 говорю. Все работает без заметных "тормозов".

Вы не путайте смартфон на Symbian и коммуникатор на WM. WM - пожирательница ресурсов коммуникаторов, всегда ей не хватает мощности: процессора, оперативки и т.д.

...смысла переходить с Symbian на WM нет никакого. Ну разве что ради навигационных карт Навитела.

Ну, не знаю... В 71-м, по-моему, уже впритык. А тут заявлены такие возможности - закачаешься! И на всё про всё те же 369 (или сколько там) МГц?
По поводу WM согласен - там действительно система и память, и процессор жрёт не по-детски. Но думаю, смысл всё-таки есть. Правда, в том случае, если собираетесь использовать его и в качестве офисного помощника тоже. Допустим, в Samsung WiTu имеется возможность редактировать документы. А в симбиановских смартах - только просмотр (знаю, есть и полноценный пакет, но он-то платный).
Кроме того, на WM возможно смотреть видео в привычных форматах, а Symbian пока что только MP4 и ещё что-то поддерживает, т.е. надо перекодировать, если охота какой-нибудь фильм посмотреть.
А вообще, война платформ никогда, наверное, не кончится. Вот и Google со своим Андроидом подоспел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.