Перейти к содержимому

Фотография

Все умрут, а я останусьрежиссер - Валерия Гай Германика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#141
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
решила пересмотреть фильм.
5-ка молодым актрисам. может потому, что не так далеко ушли от представленного на экране возраста, но точность деталей поражает. именно такие наивные, глупые, местами откровенно тупые, непостоянные, борзые, беспозвоночные, злобные с зашкаливающими гормонами и есть подростки. плохо это или хорошо не важно, ибо это реальность. пусть не все прошли через такое, пусть не все курят и тр*хаются в 9-м классе, но таких очень много, особенно в россии. по крайней мере это то, что я довольно часто вижу на улицах или слышу в обрывках разговоров
  • 0

#142
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Фильм стоит того, чтобы посмотреть и ЗНАТЬ (как будущим родителям), на что обратить внимание в воспитании детей.. И ЗНАТЬ, что может твоего ребенка окружать вне дома.. (в той же самой школе, например)..
Согласна с Zatvornikом, второй раз смотреть не буду..
  • 0

#143
Fasterka

Fasterka
  • Гость
  • 22 сообщений
Не знаю но фильм снят о молодежи не все конечно но у меня такое или почти такое было в жизни. А как мерзко со стороны смотреть мне кажется родителям обязательно надо смотреть что бы знать, что их дети делают. И сразу нормально с ними разговаривать, а не так придти в лет 15 давай поговорим!
  • 0

#144
bambook

bambook
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Очень достверно, но после 20 минут просмотра - выключила, тошно стало
  • 0

#145
Timms

Timms
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Не знаю желто или нет, но Германика госпитализирована с отравлением снотворными таблетками. Медики подозревают попытку самоубийства. http://vesti.kz/cinema/51133/

Сообщение отредактировал Timms: 20.05.2010, 17:35:21

  • 0

#146
Корская

Корская
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Как ранее было сказано- суровый фильм...
  • 0

#147
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
После просмотра сабжевого фильма и "Школы" очень интересно посмотреть следующее творение режиссера.
  • 0

#148
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

После просмотра сабжевого фильма и "Школы" очень интересно посмотреть следующее творение режиссера.

ну она подрастет и "сочинит" что нить про университет, а потом и про работу :-) а там и пенсия не загорами
  • 0

#149
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Гадость полная оба фильма , это как же надо ненавидеть своё детство , юность , чтобы впоследствии снять такое "кино".
  • 0

#150
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Гадость полная оба фильма , это как же надо ненавидеть своё детство , юность , чтобы впоследствии снять такое "кино".

а при чем тут "свое"?
она ж про чужое )
  • 0

#151
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

ну она подрастет и "сочинит" что нить про университет, а потом и про работу :-) а там и пенсия не загорами

Вот в том-то и дело. Если она "сочинит" или сочинит про университет, то тогда на ее карьере можно ставить крест, а пока довольно хорошее начало. Я бы сказал дерзкое. Дерзкое и профессиональное.
  • 0

#152
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Гадость полная оба фильма , это как же надо ненавидеть своё детство , юность , чтобы впоследствии снять такое "кино".

а при чем тут "свое"?
она ж про чужое )

Это совершенно неважно ,что фильм про "чужое". Откуда можно вынести столько негатива , если только сам это не прочувствовал. Германику можно просто пожалеть.
  • 0

#153
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Откуда можно вынести столько негатива , если только сам это не прочувствовал.

подобное ни кто уже не прячет по углам - все вынесено на публику, америку она не открывала, многие живут этим постоянно, нужно просто глаза пошире открыть и увидеть.

Германику можно просто пожалеть.

или похвалить,
как бы там ни было
биографию не читала, но если бы каждый ребенок с "украденным" детством добивался успеха - это было бы замечательно)
  • 0

#154
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Рекомендую, для любителей посмотреть Умняк (Одиссея 1989).

Сообщение отредактировал uNkind: 21.06.2010, 12:38:06


#155
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

автор поста видать не далекий , или же на оборот очень далек от тематики фильма. фильм хороший жизненный.
да и груз-200 впечатлил тоже , концовка только подкачала = )
а вообще какой то трольный пост.


груз 200, сабжевый фильм и Волчок, произвели неизгладимые впечатления, особенно Волчок, пожалуй один из самых тяжелых фильмов, что я видел. В их ряду Танцующая в темноте, Реквием по мечте

#156
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

К тому же, однобокая какая-то правда жизни. Если бы фоном шла другая история про успешную школьницу (а с такими историями я очень часто сталкиваюсь), то фильм по меньшей мере получился бы многогранным и не таким плоским. Или, например, вставить кадры про школьные годы родителей девочек в качестве возможного контраста или наоборот показать сходство. Вариантов много...

контраст бывает только в фильмах не очень хорошего качества. если вы смотрите фильм про зомби, то полиция никогда не приедет вовремя на заброшенную проселочную дорогу, а если и приедет, то это будут сумасшедшие родственники или плохие полицейские, которые будут вредить герою :)

#157
WillWorkForFood

WillWorkForFood
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Скажем так, правда есть там, при том доля очень велика, именно из-за этого кинематографичность фильма и отсутствует... Правда идеи так и не увидел.... Возможно, потому что я не был 15-летней школьницей.... Никогда...
  • 0

#158
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А я восприняла фильм, как фильм о бессилии взрослых.
Все учителя показаны утрировано не одухотворенными, им бы буфетчицами работать, но много таких типажей обитает нынче в учебных заведениях.
За воспитание отвечает невзрачный мужичонка, которого можно напугать задранной юбкой, и он мгновенно дематериализуется
Родители богатой девочки, такое впечатление, что заимели куклу, балуют, одевают ее, все позволяют («Я ими верчу, как хочу»), не задумываясь о последствиях.
Родители главной героини - такая серость, беспомощность. Если бы девочка была, как они, заурядная, все было бы нормально. Но такую сильную личность они не в состоянии удержать ни зуботычинами, ни лаской (показан убогий суррогат ласки, которую они могут дать: «мы все равно тебя любим»).
Такое общество (МЫ), подходя старыми мерками к воспитанию подрастающего поколения, системе воспитания, обучения может очень дорого в будущем поплатиться.
Дети, им уже 14-15 лет не понимают, что такое клятва кровью, поклялись не предавать друг друга, отвернулись и тут же предали свою подругу ради ничтожной цели, на наш взгляд. Для них это Суперцель, другой нет. Завтра будет день, будет другая суперцель…
Цену слову не знают: «это было так хорошо». 2 минуты боли унижений на заплеванном бетонном полу школы? Это так хорошо? Просто в кинах и глянцевых журналах принято так говорить после этого.
  • 0

#159
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

За воспитание отвечает невзрачный мужичонка, которого можно напугать задранной юбкой, и он мгновенно дематериализуется

это был всего лишь охраник

«это было так хорошо».

если вы про сцену, в подвале.. мне кажется, она это скорее с большой горечью сказала и большим сожалением, что это у нее случилось в первый раз, именно так.. и так никчемно..
вообщем Фильм решил посмотреть после прочтения этой темы.. скажу, что да, подняты были темы социальные, режиссер молодец, сказать, что сняла чернуху - нет, сняла часть чьей то жизни.. учителя уже давно не авторитеты, родители тоже какие то абсолютно невменяющие.. сцена финальная, с оливье это вообще конечно жесть..дети абсолютно безнравственны, да, всё это было частично и в наших школах, но не с такой бессмысленной жестокостью, массовостью, полной деморализацией..
  • 0

#160
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Тем более, что за воспитанием следит охранник, ему ввели в обязанность следить не курят ли в туалете, воспитателей и учителей нет, их просто нет.
Никакой горечи в ее словах нет. Она к этому стремилась всеми фибрами; получилось, но не получилось отбить у этой противной соперницы..., да и бог с ним, подосадовала дальше пошла.
Это не потому, что она плохая девочка. Это потому, что она не знает, что с этой жизнью делать.
Кругом массмедиа преподносит: красивая жизнь- деньги, лимузины, богатые женихи, яхты, виллы, бриллианты, красивые дети, и в центре Я, нифига не делаю, все мне прислуживают. Это другие - неудачницы..., а я вырву.
Вы видели на Дискавери док фильм про мисс бэбби, чтоли. Вот где жуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.