Перейти к содержимому

Фотография

Лестница в домеИз чего сделать, у кого заказать. Вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#161
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Не- е- е -е, вот её то мы и будем отмывать и облагораживать,а что из этого получится выложу здесь же в конце года.А это всего лишь каркас.
  • 0

#162
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Не- е- е -е, вот её то мы и будем отмывать и облагораживать,а что из этого получится выложу здесь же в конце года.А это всего лишь каркас.

Чем планируете облагораживать? Могу предложить МАССИВ Бука, дуба, каучукового дерева (Малайзия). 53 расцветки. Естественно, и цены разные. Средняя цена - бук, дуб дороже бука, каучук дешевле бука. Но покраска одинаково качественная (у нас в столярках так не красят). Конечно же, можно чем-то другим (сосна, ламинат и т.п.), но вид, долговечность эксплуатации и т.д. будут уже не те. Другое дело, если вы делаете не для себя, а для продажи. Как это у нас принято, можно и дешевый материал залепить. Желаю успехов в созидании.
  • 0

#163
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Когда закончим все строй-работы.возможно рассмотрим и ваше предложение.
  • 0

#164
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Теперь думаем чем ее обшить, может у кого какие советы будут. Только нужет очень бюджетный вариант, денег в обрез.
Сейчас лестница немного видоизменилась, появились перила, из гипсокартона.

если продолжать в самодельном исполнении: купить хорошие струганные доски шириной 300 мм и толщиной 40 мм для ступеней и 20 мм для подступенников, зашкурить, затонировать и покрыть лаком(маслом) и все дела
  • 0

#165
Alexandra O

Alexandra O
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='Big_Baursak' post='11300899' date='06.01.2010, 16:09']
Народ,
кто-нибудь видел такие лестницы в Алмате ? Интересует сама металлическая конструкция. Говорят идет уже готовая с завода - только собираешь как конструктор и все. Пришло время ставить лестницу в доме, много видел таких на картинках, а в живую пока у нас не встречал

http://ibud.ua/?cat=...y&it=56&pit=228
[/quote]
Что то похожее видел в Китае. Даже продавали как то модулями. Мне показалось не очень надежно.
[/quote]

Видела такую у соседей. Мы в одно время начали строится, но про лестницу они подумали раньше. Действительно, лестница - это та еще проблема. Мало того, что она должна подходить под общий интерьер, так еще под нее и проем нужен определенный.
Я уже не говорю о ценах. В одной фирме нам посчитали лестницу, так муж сказал, что дешевле второй этаж снести )))
Потом у соседей проконсультировались. Они заказали в Алмате, а изготовление и вправду в Китае. Поэтому им пришлось долго ждать (что-то около 2-3 месяцев).
  • 0

#166
Alexandra O

Alexandra O
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Когда закончим все строй-работы.возможно рассмотрим и ваше предложение.


Советую обратиться пораньше. Мы с этим столкнулись - несколько фирм обошли и у всех не менее 2-х месяцев изготовление.
Желаю удачи и терпения )))
  • 0

#167
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ! Ну у нас же в городе не у нескольких людей лестницы. Не стесняйтесь, выкладывайте фото! А заинтерсовавшимся - телефоны и адреса в личку!
  • 0

#168
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
здравствуйте. подскажите пожалуйста, сколько места надо оставлять для лестницы?
  • 0

#169
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Не могу понять из чего складывается стоимость лестницы?
Одноэтажная лестница стоит в среднем 6-7 тыс. долларов. Ощущение что за эти деньги можно сделать из серебра. Я знаю стоимость куба леса. Я знаю сколько стоит распилить, отшкурить и залакировать доску. Я знаю сколько стоит железный каркас лестницы.
Поэтому я НЕ ПОНИМАЮ почему лестница стоит так дорого. У нас что нет конкуренции?

Господа столяры и плотники, рекомендую всем перейти на изготовление и установку лестниц - это очень прибыльный бизнес. Почти все мои знакомые заказали лестницы у китайских столяров. У нас что дерево другой марки? Или качество настолько лучше?

После анализа цен решил заказать лестницу в Кокшетау. Там блин дешевле даже с учетом того что придется оплачивать коммандировочные плотникам...
  • 0

#170
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
А вот наша лестница (бывший хозяин отдал) ьестным мастерам (Калинино) 240 тыс тенге...
Изображение
надо еще подлестничное освоить..
Изображение
  • 0

#171
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Уважаемые знатоки и лестничных дел мастера, подскажите где можно приобрести, заказать ступени для лестницы из массива? Качественно и недорого.
  • 0

#172
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

здравствуйте. подскажите пожалуйста, сколько места надо оставлять для лестницы?


Это, смотря какую лестницу вы хотите поставить. Если винтовую - 1700*1700мм. При ступени на 800мм. Если маршевую Г-образную, то 1000*3500мм, если П-образную, 2500*2500мм.

Но, по большому счету, это строго индивидуально. Т.к. есть такие фаторы: несущие конструкции, которые нельзя убирать, окна, радиаторы, трубы и т.д.. А также есть личные пожелания Заказчика, как то шаг, глубина ступени, сам конструктив лестницы.

По опыту знаю, сейчас никаких стандартов не придерживаются. :D

Если есть еще вопросы, отвечу на ЛС.
  • 0

#173
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Делюсь добытой инфой - из многочисленных разговоров по телефону и юзанью по интернету выяснила, что лучше брать готовые ступени, чем заказывать в столярных мастерских.Мастера, кто делает монтаж лестниц, стараются брать готовые ступени, их в городе у нас продает Русский лес(цены почти в два раза ниже, если заказывать) и еще одна фирма, которая находится на Семипалатинской, но адрес не знаю, может кто подскажет, а то у меня справчник Наш город за 2007 год, и газета Плюс будет только завтра.
Заранее спасибо за инфу. :D
  • 0

#174
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Уважаемые знатоки и лестничных дел мастера, подскажите где можно приобрести, заказать ступени для лестницы из массива? Качественно и недорого.


Ауэзова уг. ул. Гоголя, ТОО "Карагай" бывший дерево обрабатывающий комбинат
изготавливают окна, двери, подоконники, ну и ступеньки
  • 0

#175
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Не могу понять из чего складывается стоимость лестницы?
Одноэтажная лестница стоит в среднем 6-7 тыс. долларов. Ощущение что за эти деньги можно сделать из серебра. Я знаю стоимость куба леса. Я знаю сколько стоит распилить, отшкурить и залакировать доску. Я знаю сколько стоит железный каркас лестницы.
Поэтому я НЕ ПОНИМАЮ почему лестница стоит так дорого. У нас что нет конкуренции?

Господа столяры и плотники, рекомендую всем перейти на изготовление и установку лестниц - это очень прибыльный бизнес. Почти все мои знакомые заказали лестницы у китайских столяров. У нас что дерево другой марки? Или качество настолько лучше?

После анализа цен решил заказать лестницу в Кокшетау. Там блин дешевле даже с учетом того что придется оплачивать коммандировочные плотникам...


Был случай, мне в одной столярке сказали: "Мы не китайцы, чтобы работать за чашку риса". Это проблема всех мегаполисов. Сравните цены в Москве и, скажем, Омске. Такая же ситуация и у нас. В первом з/п больше, покупательская способность выше. Энергия дороже, продукты дороже и т.д. Поэтому и цена на лестницы выше.
Но здесь есть еще один фактор. Главная составляющая цены - материал. Сосна, орех, бук, дуб. Указанная цена - 6-7тысяч - это примерная цена лестницы из бука (массив) в Ате. Но наши столярки (имею в виду Алма-Ату) предлагают ступени не массив, а так называемый сэндвич или пирог. Это когда обертка яркая (шпон бука или дуба), а начинка .... (сосна или фанера). Вот на этом столярки и зарабатывают.
А по поводу конкуренции - она есть, но цены держатся на одном уровне. Даже, если где-то предложат дешевле, задумайтесь, а на чем же они сэкономили (в карман к себе не полезут, не сократят свои доходы). Конечно же на качестве. Там лак подешевле, лес посырей, рабсила неквалифицированная.
Каждый человек сам строитель своего дома (читай лестницы).
  • 0

#176
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вы забываете еще про апетиты (сам в торговле) знаю что в Аты очень возможно купить на одном конце и продать на другом с маркапом...
Кто то является держателем контракта (низкая цена, отп, прямая поставка) кто является просто диллером (наворачивает на входную Алматинскую цену)
У кого то только дерево (и если нет заказов) ломит в межсезонье цены чтобы покрыть расходы
У кого наоборот есть и столярка и меттал, и пластик цеха тот перебивается и держит один уровень и старается "не выехать" на одном заказе...
Просто так апеллировать лозунгом: Строим для себя значит не покупаем задешево! Это не для рачительного хозяина...
Вот как то так... :D

Сообщение отредактировал Nogaro: 25.01.2010, 15:47:33

  • 0

#177
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Уважаемые знатоки и лестничных дел мастера, подскажите где можно приобрести, заказать ступени для лестницы из массива? Качественно и недорого.


Ауэзова уг. ул. Гоголя, ТОО "Карагай" бывший дерево обрабатывающий комбинат
изготавливают окна, двери, подоконники, ну и ступеньки


Спасибо за ответ, но мне надо КТО ПРОДАЕТ ГОТОВЫЕ СТУПЕНИ, те их видно завозят или с России или из Китая

Сообщение отредактировал иринав: 25.01.2010, 15:50:14

  • 0

#178
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



Уважаемые знатоки и лестничных дел мастера, подскажите где можно приобрести, заказать ступени для лестницы из массива? Качественно и недорого.


Ауэзова уг. ул. Гоголя, ТОО "Карагай" бывший дерево обрабатывающий комбинат
изготавливают окна, двери, подоконники, ну и ступеньки


Спасибо за ответ, но мне надо КТО ПРОДАЕТ ГОТОВЫЕ СТУПЕНИ, те их видно завозят или с России или из Китая


Сырье откуда завозят не знаю но делают сами, все окна и двери панельных домов 90-х произведены именно там, т.е. половина города :rotate: Заказ исполняют примерно 1 месяц, в общем рекомендую
  • 0

#179
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
2 Nogaro
А есть еще лозунг: "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи".
  • 0

#180
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
ЕЕ выдумали богатые философы, бедные и голодные так не никогда не скажут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.