Перейти к содержимому

Фотография

Лестница в домеИз чего сделать, у кого заказать. Вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#101
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Нуждно было сделать лестницу в 2 пролёта. Поинтересовался, поужасался ценам и сами сделали. Бюджет - 400 $ :dandy:
  • 0

#102
9-999-9

9-999-9
  • Гость
  • 13 сообщений

Нуждно было сделать лестницу в 2 пролёта. Поинтересовался, поужасался ценам и сами сделали. Бюджет - 400 $ :dandy:


Раскажите как сделали. Я думаю, что всем будет интересно.
  • 0

#103
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Полную инструкцию не дам, так как долго. На дизайн и изыски не претендую. Просто был куплен обычный лес (сосна), а также половы доски (шпунтованный), шлифмашинка (ленточная) и была "пчёлка" самая большая, которую легко мождно превратить в циркулярку. Прямые руки обязательно. Доски размечаются, обрезаются, подгоняются, устанавливаются. Ступени и площадка между пролётами собрана из тех самых шпунтованых досок. С площадкой пришлось повозиться, так как она 1х2 м и нужен прес, я собирал в комнате используя стены как опоры, а стягивал деревянными клиньями. Берём клей, промазаваем шпунт и вставляем доску в доску и так пока не наберётся необходимаю площадь. Потом это обязательно под прес как с торца так и на всю плащадь (чтобы щит не повело "пропеллером", я использовал яшики с ламинатом, каждый по 10 кг). Ступени аналогично собирались, только использовалась самодельная струбцина. Она состоит из шпилек (такие длииные с резьбой во всю длинну) и площаки с гайками которые давит на ступени с торцов. Получается такой бутерброд, снизу ступень, потом эта шпилька, потом ещё одна ступень. С торцов всё это стягивается гайками (шпилька-то с резьбой на всю длинну) и под прес, чтобы избежать пропеллера. После этого, всё шлифуем шлифмашинкой (120 наждачка), чтобы придать прекрасный вид и не поднимались волокна от лака и подгоняем по месту вместе с подступенниками. Собрал и начал покрывать сначала яхтным лаком для цвета. Красил на 2 раза. Потом шлифуем тысячной наждачкой (после каждого слоя) обезжиривал и покрывал вонючим паркетным лаком (распиратор обязателен если помещение слабо проветриваемое!). Так же на 2 раза со шлифовкой после кажлого слоя. Вот и всё. но это коротко. На самом деле ничего сложного. Даж подумывал уйти из IT и заняться лестницами и паркетом, ламинатом :)
  • 0

#104
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Полную инструкцию не дам, так как долго. На дизайн и изыски не претендую. Просто был куплен обычный лес (сосна), а также половы доски (шпунтованный), шлифмашинка (ленточная) и была "пчёлка" самая большая, которую легко мождно превратить в циркулярку. Прямые руки обязательно. Доски размечаются, обрезаются, подгоняются, устанавливаются. Ступени и площадка между пролётами собрана из тех самых шпунтованых досок. С площадкой пришлось повозиться, так как она 1х2 м и нужен прес, я собирал в комнате используя стены как опоры, а стягивал деревянными клиньями. Берём клей, промазаваем шпунт и вставляем доску в доску и так пока не наберётся необходимаю площадь. Потом это обязательно под прес как с торца так и на всю плащадь (чтобы щит не повело "пропеллером", я использовал яшики с ламинатом, каждый по 10 кг). Ступени аналогично собирались, только использовалась самодельная струбцина. Она состоит из шпилек (такие длииные с резьбой во всю длинну) и площаки с гайками которые давит на ступени с торцов. Получается такой бутерброд, снизу ступень, потом эта шпилька, потом ещё одна ступень. С торцов всё это стягивается гайками (шпилька-то с резьбой на всю длинну) и под прес, чтобы избежать пропеллера. После этого, всё шлифуем шлифмашинкой (120 наждачка), чтобы придать прекрасный вид и не поднимались волокна от лака и подгоняем по месту вместе с подступенниками. Собрал и начал покрывать сначала яхтным лаком для цвета. Красил на 2 раза. Потом шлифуем тысячной наждачкой (после каждого слоя) обезжиривал и покрывал вонючим паркетным лаком (распиратор обязателен если помещение слабо проветриваемое!). Так же на 2 раза со шлифовкой после кажлого слоя. Вот и всё. но это коротко. На самом деле ничего сложного. Даж подумывал уйти из IT и заняться лестницами и паркетом, ламинатом :mad:



А фотки не выложите? :)

Сообщение отредактировал AYASHA: 28.05.2009, 12:37:41

  • 0

#105
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Будет время - выложу.
  • 0

#106
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Нуждно было сделать лестницу в 2 пролёта. Поинтересовался, поужасался ценам и сами сделали. Бюджет - 400 $ :mad:

Выложте фото лестницы пожалуста и смету расходов если не трудно
  • 0

#107
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='Impuls' date='28.05.2009, 11:35' post='8749341']
Полную инструкцию не дам, так как долго. На дизайн и изыски не претендую. Просто был куплен обычный лес (сосна), а также половы доски (шпунтованный), ..............................
настоящий мужчина! у меня муж тоже сам все делает. покажу вашу инструкцию. воодушевлю!
  • 0

#108
Mensulu 999

Mensulu 999

    он же Mensulu

  • Забанен
  • 18 сообщений
Прекрасные, фабричные, уже готовые лестницы под любой проект, есть в КНР. Качественные, не жалуемся, все спрашивают где взяли? Говорим в КНР. Не верят.

#109
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вчера сварили металлический каркас лестницы. Работа заняла 2 дня. 160 000 тенге.
  • 0

#110
9-999-9

9-999-9
  • Гость
  • 13 сообщений

Вчера сварили металлический каркас лестницы. Работа заняла 2 дня. 160 000 тенге.


А, сколько еще будет стоить ее обшить деревом? Наверное не меньше.


Прекрасные, фабричные, уже готовые лестницы под любой проект, есть в КНР. Качественные, не жалуемся, все спрашивают где взяли? Говорим в КНР. Не верят.

Узнавал в бутиках, где продают фабричные китайские лестницы. Меньше чем 4000$ за самую простую не видел.
  • 0

#111
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Вчера сварили металлический каркас лестницы. Работа заняла 2 дня. 160 000 тенге.


Будьте любезны! Фото каркаса выложите пожалуйста!
  • 0

#112
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

смотрим здесь :rolleyes:


Уважаемый не можете сказать каркас металический сварен из двух шлеллеров? Или я ошибаюсь?
  • 0

#113
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


смотрим здесь :rolleyes:


Уважаемый не можете сказать каркас металический сварен из двух шлеллеров? Или я ошибаюсь?


кажется там прямоугольный профиль. в понедельник точно скажу (щас даже не вспомню).

Сообщение отредактировал Paheritos: 29.05.2009, 14:40:59

  • 0

#114
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений



смотрим здесь :rolleyes:


Уважаемый не можете сказать каркас металический сварен из двух шлеллеров? Или я ошибаюсь?


кажется там прямоугольный профиль. в понедельник точно скажу (щас даже не вспомню).


Буду ждать ответа...Лестница у вас классная, и еще вопрос - сами панели каркаса на которые ступеньки деревянные привинчены это листовое железо? какой толщины?
  • 0

#115
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений




смотрим здесь :rolleyes:


Уважаемый не можете сказать каркас металический сварен из двух шлеллеров? Или я ошибаюсь?


кажется там прямоугольный профиль. в понедельник точно скажу (щас даже не вспомню).


Буду ждать ответа...Лестница у вас классная, и еще вопрос - сами панели каркаса на которые ступеньки деревянные привинчены это листовое железо? какой толщины?


спасибо! :rolleyes:

да листовое, кажется 4-ка.
  • 0

#116
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2 барт,
толщина 6 мм.
  • 0

#117
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

2 барт,
толщина 6 мм.


Спасибо, Вы посмотрели так это два швеллера или прямоугольный прокат?
  • 0

#118
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


2 барт,
толщина 6 мм.


Спасибо, Вы посмотрели так это два швеллера или прямоугольный прокат?


прямоугольный прокат! размер 12*25 (на глаз определял)
  • 0

#119
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений



2 барт,
толщина 6 мм.


Спасибо, Вы посмотрели так это два швеллера или прямоугольный прокат?


прямоугольный прокат! размер 12*25 (на глаз определял)


И еще по каркасу...не можете описать (а лучше сфотографировать) места крепления каркаса к полу(каким образом каркас крепится к полу и стене), затем плащадки промежуточной к стене (вообще было бы классно если бы Вы сфотографировали снизу в общем все детали каркаса именно под площадкой промежуточной, там у вас тоже лист 6 мм? во всю щирину полщадки?), и далее верхняя точка крепление к стене там где лестница собственно заканчивается... будьте любезны

Сообщение отредактировал барт: 01.06.2009, 10:41:43

  • 0

#120
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
без проблем! :spy:
Вы только мыло оставьте, в течении 2-х дней скину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.