Перейти к содержимому

Фотография

Лестница в домеИз чего сделать, у кого заказать. Вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#241
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


Тоже согласен...столярки же тоже закупают лес...у дилеров,закупают шурупы,клей, и много другое!которые также накидывают сверху=)так что сравнивать с китаем или кокшетау бессмысленно...у них и зарплаты меньше и еда дешевле и теже материалы=)!да и еще куча факторов...
Странно почему же некоторые фирмы предпочитают заказывать у нас те же лестницы в ТРИ дорого, а не у себя в кокшетау...двери заказать в Алматы,а ни там???!
И вообще главный плюс местного производства, то что можно прийти и заказать то что нужно именно вам....по вашему размеру и т.д. А также потом спросить за работу,сроки и испорченный паркет к примеру=)! (все при наличии договора).
Личное имхо...не все дешево что кажеться)))! (куб леса и распилить это не совсем лестница получиться).Кто-нибудь ради интереса взял бы и сделал бы себе сам.=)!и посчитал бы свои трудозатраты и все остальные включая лес,шурупы,клей,лак и все остальное (вплоть до доставки и установки)

Если немного грубо. Камни не кидать тоже мал мал накипело=)!


Полностью с тобой согласен.
Прежде чем умничать попробовал хооотя-бы рассчитать деталировку, найти, купить и привезти материал.
Куб леса можно купить как за 20 000тг. так и за 1200$ смотря какой.
А критиковать ремесленников.... не совсем правильно. Народ трудовой, кровью и потом свой хлеб зарабатывает и то что расценки такие не их вина. Из 5000$ мастерам остается 1000-1500 при хорошем раскладе и это на бригаду 2 или 3 чел. за месяц полтора работы и не многие умудряются делать пару заказов
параллельно, шефам столярок вобще 5-10% из которых еще налоги плати.



Приведу свой пример. Лестницу делал для дома лет пять назад. Цену назвали в 4 тыс. зеленых. взяли предоплату в 75%. Дело было в начале ноября, обещали до нового года закончить. Прошел ноябрь, декабрь, начался январь - никаких движений. (договор подписывали с ИП на имя мастера). В январе по домашнему телефону вычислил квартиру мастера (поскольку в цехе найти его не мог, всегда в отъезде), завалился к нему часов в 10 вечера, напугал, сказал, что если не сделает, им займутся серьезные ребята (хотя на самом деле у меня никого нет из таких.) Со следующего дня под моим котролем начали !!! делать мою лестницу - заказали ступени и всякие прочие запчасти в цеху где-то на Аэродромной - ступени клеили под прессом, потом обклеивали шпоном, перила и и вертикальные элементы точили на токарном станке - все наблюдал сам ежедневно. Затраты там копеечные. Через неделю все было отшлифовано, покрашено, готово, привезли домой. Собрал он лестницу за два-три дня, и затем покрыл все лаком. На все про все ушло 10 дней и затраты его составили порядка 1000 долларов. Остальные мои деньги уже были давно потрачены и выполнять заказ похоже никто не собирался.

#242
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Может еще кто-нибудь знает про модульные лестницы отпишитесь пожалуйста


На Чапаева/Габдулина смотрели? Вроде это они. Чешские и итальянские по-моему. Сказали могут подобрать из готовых модулей под любой проем. И похожи на вашу картинку.

#243
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
что лучше: лестница из дерева или гранита?
  • 0

#244
moon3

moon3
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Могу посоветовать специалиста - Алексей зовут. Его брагада за короткий срок сделали нам лестницу. До сих пор в полном восхищении!!! Они делают лестницы из дерева. Профессионально. Друзьям уже тоже поставили. Нам обошлось в 350.000! Простая, но со вкусом, красивая такая! Они еще нам беседку из дерева покрасили! Вот его телефон - 8-777-217-29-37 Алексей
  • 0

#245
moon3

moon3
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет ВСЕМ.В бишкеке лестница из карагача обходится от120баксов за ступеньку в среднем лестница обходится заказчику примерно от 3000у.е.используется МДФ.шпон,ламель.лес.частично сучки
из натурального массива в среднем 250у.е.за ступеньку. вся лестница от 5000у.е.без сучков,чисто из дерева

сосна от 80у.е.

входит в сумму покраска и монтаж.



Зачем оттуда вести, если здесь очень много профессиональных работников? У меня друг в Атырау живет, заказал с Алматы лестницу, а расчеты сказал не правильные. Лестница получилась то отменная, но вот из-за его косяка головой бьешься об потолок. Лучше заказывать в том городе где живешь, чтоб пришли измерили, поставили - если что то ни так, пусть исправляют, а вот друг теперь не знает что делать.
  • 0

#246
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Могу посоветовать специалиста - Алексей зовут. Его брагада за короткий срок сделали нам лестницу. До сих пор в полном восхищении!!! Они делают лестницы из дерева. Профессионально. Друзьям уже тоже поставили. Нам обошлось в 350.000! Простая, но со вкусом, красивая такая! Они еще нам беседку из дерева покрасили! Вот его телефон - 8-777-217-29-37 Алексей



А можно посмотреть фото Вашей лестницы?
  • 0

#247
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Заказал лестницу: массив сосны с покраской и лакировкой, высота 3,2м., 2 прямых пролета по 6 и 5 ступеней, +разворот веерный на металлокаркасе 6 ступеней. Ширина 0,9, балясины на каждой ступени+небольшая баллюстрада на площадке 2-го этажа, высота ступеней 18см.

Общая цена - 250 000тг. с доставкой и установкой (!). Заказывал по рекомендации у хозяина небольшой частной столярки, он же главный мастер. Специализируются на лестницах и массивной мебели (кровати, столы).

Сообщение отредактировал Felix_792: 18.04.2010, 01:03:00

  • 0

#248
missmila

missmila
  • Гость
  • 40 сообщений

Заказал лестницу: массив сосны с покраской и лакировкой, высота 3,2м., 2 прямых пролета по 6 и 5 ступеней, +разворот веерный на металлокаркасе 6 ступеней. Ширина 0,9, балясины на каждой ступени+небольшая баллюстрада на площадке 2-го этажа, высота ступеней 18см.

Общая цена - 250 000тг. с доставкой и установкой (!). Заказывал по рекомендации у хозяина небольшой частной столярки, он же главный мастер. Специализируются на лестницах и массивной мебели (кровати, столы).


Лестница такой конструкции, из сосны? еще и с доставкой и установкой 250 000??? :rotate:
Дайте контакты мастера плиз!
  • 0

#249
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Да именно такой конструкции, из массива сосны, с установкой, только доставка с меня.

Контакты дам - мне не жалко, но я - в аЦТане!

Сообщение отредактировал Felix_792: 19.04.2010, 22:25:14

  • 0

#250
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
народ всем привет! надо контакты мастеров кто изготавливает лестницы! желательно деревянную, высота проема 3,0 в Астане. спасибо всем предварительно узнавал цены колеблются от 5000 до 8000 баксов. я не понял это в реале такие цены на лестницы ?
  • 0

#251
Evo

Evo
  • Гость
  • 23 сообщений


Может еще кто-нибудь знает про модульные лестницы отпишитесь пожалуйста


Написала в личку про модульные лестницы. Всем, кому интересно, скину в личку фото лестницы у меня дома и каталоги. Приемлемый и симпатичный вариант.


Отправьте и мне, пожалуйста, информацию и фото
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Evo: 20.04.2010, 10:55:32

  • 0

#252
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Заказал лестницу: массив сосны с покраской и лакировкой, высота 3,2м., 2 прямых пролета по 6 и 5 ступеней, +разворот веерный на металлокаркасе 6 ступеней. Ширина 0,9, балясины на каждой ступени+небольшая баллюстрада на площадке 2-го этажа, высота ступеней 18см.

Общая цена - 250 000тг. с доставкой и установкой (!). Заказывал по рекомендации у хозяина небольшой частной столярки, он же главный мастер. Специализируются на лестницах и массивной мебели (кровати, столы).



можно мне тоже координаты мастера :rotate:
  • 0

#253
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

народ всем привет! надо контакты мастеров кто изготавливает лестницы! желательно деревянную, высота проема 3,0 в Астане. спасибо всем предварительно узнавал цены колеблются от 5000 до 8000 баксов. я не понял это в реале такие цены на лестницы ?

отписал в личку
Да, в реале есть такие цены, если делать из бука или дуба....

Сообщение отредактировал Felix_792: 20.04.2010, 22:28:34

  • 0

#254
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


народ всем привет! надо контакты мастеров кто изготавливает лестницы! желательно деревянную, высота проема 3,0 в Астане. спасибо всем предварительно узнавал цены колеблются от 5000 до 8000 баксов. я не понял это в реале такие цены на лестницы ?

отписал в личку
Да, в реале есть такие цены, если делать из бука или дуба....



Здесь еще один момент надо учитывать. Ширина марша, т.е. длина ступенни. В основном данная цена, как правильно заметили бук, относится к метровой ступени.
Опять же на стоимость влияет наличие подступенников. Дизайн лестницы и пр.
  • 0

#255
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Народ, кто-нибудь в курсе по готовым лестницам, которые продают на Чапаева/Габдуллина - они говорят чешские и итальянские (5500 и 4500 вкл. установку). Не Китай ли это?

#256
LevshaAT

LevshaAT
  • Гость
  • 15 сообщений



народ всем привет! надо контакты мастеров кто изготавливает лестницы! желательно деревянную, высота проема 3,0 в Астане. спасибо всем предварительно узнавал цены колеблются от 5000 до 8000 баксов. я не понял это в реале такие цены на лестницы ?

отписал в личку
Да, в реале есть такие цены, если делать из бука или дуба....



Здесь еще один момент надо учитывать. Ширина марша, т.е. длина ступенни. В основном данная цена, как правильно заметили бук, относится к метровой ступени.
Опять же на стоимость влияет наличие подступенников. Дизайн лестницы и пр.


А еще из наличия детей или стариков вытекает высота ступени, а уже из нее кол-во ступеней :smoke:
  • 0

#257
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А еще из наличия детей или стариков вытекает высота ступени, а уже из нее кол-во ступеней :rolleyes:

+1!
Именно по этой причине высоту ступеней мне сделали 17,5см. и 18,5см.

Фоты лестнице есть в дневнике стройки (ссылка в подписи)
  • 0

#258
Shynar_777

Shynar_777
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь сможет дать контактные телефоны людей, кто делают монтаж лестниц?
Нужно дешево и быстро. Заранее, спасибо!
жду информации на shynar04@mail.ru
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.07.2010, 09:04:01

  • 0

#259
paradise.tr

paradise.tr
  • Читатель
  • 59 сообщений
знаю отличных профессионалов!лестницы делают супер!
человек 5 приходило до них,такую порнуху предлагали и цены-анриал!
эти сделали супер лестницу-пишите в личку кому надо!

уже 3 года ей-как новая стоит!

Сообщение отредактировал paradise.tr: 11.06.2010, 18:21:46


#260
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

знаю отличных профессионалов!лестницы делают супер!
человек 5 приходило до них,такую порнуху предлагали и цены-анриал!
эти сделали супер лестницу-пишите в личку кому надо!

уже 3 года ей-как новая стоит!


Дайте пожалуйста их контакты!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.07.2010, 09:05:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.