Перейти к содержимому

Фотография

Джейран-трофи-2009мтб-многодневка на 3 дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#8492194
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Положение - вот http://velofond.kz/J...Trophy_2009.htm

Результаты в общем зачете:
место имя-фамилия номер время
1/1 Жаныбек Саткыналиев - Janik.KG 1 14:08:20
2/2 Рафаэль Файзуллин – hz-man 12 14:13:30
3/3 Владимир Филиппчук (Красноярск) 22 14:36:10
4/4 Дмитрий Рахимкулов (Красноярск) 21 14:42:16
5/1 Андрей Ухов - Asolo 4 15:12:11
6/5 Артем Буянаускас - Drako 3 15:58:19
7/2 Женя Казанцев – kazan 2 17:24:02
8/6 Галымжан Торгаутов – Галымжан 16 17:26:46
9/3 Игорь Баранов - igor_angry 6 18:04:56
10/4 Тимур Джуркашев - Timur_j 8 18:49:31
11/7 Рашит Нуржанов – qashqai 10 19:05:28
12/8 Александр Монастырский (Бишкек) 18 19:23:54
13/9 Саят Сатыбалдиев – Biko 14 19:32:20
14/10 Нурлан Елеусизов - велопланетянин 9 19:51:05
15/11 Нуржан Тулегенов - нурж 17 20:34:42
16/12 Василий Марченко - Bluser 13 20:34:56
17/13 Иван Попов - E1 11 21:00:43
18/14 Павел Красавицкий – pavel-kras 5 21:08:47
19/5 Олег Жуков 24 21:28:08
20/15 Евгений Корняков – Ash 7 22:45:17
21/1 Оя Грицкова (Красноярск) 20 22:55:32
22/16 Нурали Жанбырбаев - Nurali 15 23:19:54
23/17 Вадим Винокуров - vadimvin 28 23:30:26
24/18 Андрей Давыденко - hob 29 23:32:41
25/2 Ирина Лосева (Бишкек) 19 23:46:00
26/19 Максим Баланенко 25 24:29:47
27/20 Алексей Затонских - Jack Wolfskin 26 24:29:47
28/3 Юлия Бакирова - veterrr 30 25:29:47
29/21 Василий Кочетков - Rich 25 25:30:37
30/ Антон Касперский (Новосибирск) 23 Нф

Призеры:
1. Жанибек Саткыналиев (Бишкек)
2. Рафаэль Файзуллин
3. Владимир Филипчук (Красноярск)
у ветеранов:
1. Андрей Ухов
2. Евгений Казанцев
3. Игорь Баранов
у женщин:
1. Оя Грицкова (Красноярск)
2. Ирина Лосева (Бишкек)
3. Юлия Бакирова


Было много: ветра. солнца, гор, асфальта. гребенки, еды, воды, новых лиц, соперников, попутчиков, эмоций... В-общем мы это сделали. Всем участникам-оргам огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.04.2011, 22:08:22

  • 0

#8508770
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
some photos
  • 0

#8510483
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

some photos

Знал бы что ваши фоты будут - так не торопился бы :spy:
Фотографии
(индекс на 3х страницах)

Сообщение отредактировал BigMax: 05.05.2009, 14:40:03

  • 0

#301
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
http://velotyanshan....ges/image90.htm
демонический профиль у таварища с топором
  • 0

#302
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

http://velotyanshan....ges/image90.htm
демонический профиль у таварища с топором


да уж видок :bored:
подловил кадр

у девушки безумный вид
а "товарисч с топором" вроде кого то придушить готов
  • 0

#303
unus64@mail.ru

unus64@mail.ru
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем участникам соревнований!!Вот читаю и бешено завидую и белой завистью и черной и еще всеми сразу.. Мне не удается это сделать с вами по ряду причин , но так хочется...И это небо в млечном пути и костер до небес и гонка до изнеможения и веселые лица перед стартом и приятная усталость после гонки...Жаль ,жаль ,жаль. . Особое спасибо хочу выразить лично Тимуру, за его любовь к велосипеду, он первый кто родил МТБ в Казахстане и это движение продолжил и умножил.Какая нагрузка выпадает на него в эти дни -знает только он один , так скажем ему вместе Гип- Гип-Ура!!!
  • 0

#304
Нурали

Нурали
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ура!Ура!Ура!
  • 0

#305
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да не, я не один, НАС МНОГО - тут ВСЕ готовы участовать-помогать-брать на себя часть работы!

Только блин разрываться, быть и оргом, и участником - вот что сложно. Рад был разделить со всеми тяготы пути, эти 3 дня запомнятся надолго.
  • 0

#306
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Первые страсти улеглись, орг-выводы сделаны, щас напишу я и свой отчётик чиста по гонке.
[q]Накануне: после обеда приехал Жанибек, скатались домой, потом по городу. По-традиции заехали к Стреле, он глянул-покрутил лисапеды, пожал руки, напутствовал. Домой вернулся поздно, но неспится нифига, Жаник тож вон ворочается - перед гонкой тревоги-волнения.

1-ый этап: рванули бодро, девчонки зачем-то полетели вперед, тут Жаныбек падает, но вскакивает и обгоняет. Я повисаю один между лидерами и второй группой. Цепляюсь к группе Нурж, Блузер, Вадик, едем по старой дороге - где наверху Артем меняет камеру стоит. Опа, он же в лидерах должен быть! Помогаю, летим дальше с Нурланом впридачу. У кафе опа-2, стоит Саят, меняет камеру! Меняем-качаем, а нас прошивают все, кому не лень: девчонки, ричесы, мы ваще последние! о-чорт-чорт!
Валим наверх сменами Артем-Саят-Нурлан-я: темп высокий, прошиваем идущего пешком Нуржа, потом девчонок, наверху перед Кокпеком у меня уже нет сил держать такой темп, отваливаюсь. Гляжу назад - вон едет Оя! Жду её, едем сменами, по пути к повороту добираем Олега, затем Эша. Тут ногу рубит судорога, епт... Меня ждут, садят на колесо.
До грунтовки ещё км 10-12, сзади догоняет джип, за которым сидит толпа. Прыгаем в хвост, нас сдувает на встречку, но таки едем быстрее теперь. Догоняем Пашу-Ваню, ещё кого-то. Кручу то двумя, то одной-живой ногой, считаю народ - 15 человек, половина нас, напишем всем плюсов потом. :)
Впереди наконец джип с водой, но тут снова рубит судорога, Светик-Марина массируют каменную мышцу, боль отпускает. Я последний, но еду таки.
На грунтовке спокойно с Иришкой-Олегом до горок впереди где финиш едем. О господи, мы доехали таки...

2-ой: со старта все снова рвут, я пытаюсь усидеть с Саятом, Женей и Володей, но темп очень высок и на шоссе мы с Женей выезжаем уже вдвоем. Ждем Галыма-Игоря и вчетвером за Нурланом в погоню. Тот один(!) валит не-остановить на перевал, где стоит Саят (опа-снова!). Сваливаемся к Чарыну, впереди Нурлан цепляется за Вову, фиг их теперь догонишь. Идем спокойно сменами. В Жалашской нас прошивает таки Саят и Женя уходит с ним, азартный.
На повороте в горы нас догоняет Антон, едем к домику, там нам говорят, что надо правее. Галым выдает фирменное: "местные всегда врут!", но справа и вправду дорога нужная. :) Под горой догоняет Блюзер и зачем-то падает.
Видим стрелку-1, едем дальше к джипу с водой - перед стрелкой-2 Вася рвет цепь. Берем воду пока, вижу наша группа уфигачила куда-то вправо, я тупо ломлюсь следом, шары на лоб, боюсь отстать.
Впятером успешно заблудились, по высоте 100 м ниже перевал но его нет, только козьи тропки (я дурак не взял ЖПС, а у Васи он есть, но нету самого Васи). Вижу на соседнем гребне чабана-коров, вниз, 200 м по высоте потеряли, спросили - ну на юг по коровьим тропкам, куда ж ещё. Пешком по камням-кустам в туфлях заталкиваем-заносим на 2060 м НУМ байки - вон внизу Согетинская долина! Холодно, мы в маечках, валим через кусты-буераки вниз, выезжаем в долину, там дорога вдоль гор к Бартогаю.
Проезжаем мимо фермы, которая у выезда с Волчьих ворот (ого, мы как промазали), валим по трубе на запад, периодически ныряя в овражки, мимо кошар и поилок. У одной из поилок помылись, ну куда нам спешить? мы ж столько времени потеряли.
Перед Бартогаем дорога залазит на холмик, вниз быстрый спуск к дороге у лагеря, дружно всей группой въезжаем на финиш. И что? в лагере всего 6 участников, мужики моются голышом в озере, стираются. Финишировало 11 значит. Ужас, где же остальные 19?! Киря по Турайе грит, что на он на Кокпеке, считает участников, вот ещё 5, потом 3, потом ещё 1, 2... к вечеру все наконец-то финишируют, уф. Спасибо тебе господи...

3-ий: со старта теперь никто не рвет, я почему-то оказываюсь сразу за лидерами, потом на подъеме спокойно пропускаю Асоло-прочих лосей. Держимся с Пашей-Галымом-Казанцевым-Эшом-Саятом-Нуржом. На плато добирает Антон, едем на перевал вместе. На спуске едем группой, следим за ребятами, на разрушенной дороге догоняем Артема, Асоло, Саню-бишкек, кого-то ещё. Асоло идет пешком, пацаны же торопятся, пытаются сесть на крутом месте в седло и кувыркаются через руль по очереди. Я догоняю Саню сбоку, а там обрыв - пронесло!
Камни кончились, подлетаем к реке уже и тут Антон падает прям передо мной - а-чорт-чорт-чорт! Асоло-Казанцев оказывают ему первую помощь, я вниз к джипу, вызвать врача по Турайе. Антон сам спускается к жипу, его укладывают в тенек, ждем врача, вниз проезжают участники. Тут Киря приехал, Марина грит надо везти зашивать в челюстно-лицевую.
Асоло-Казанцев-я едем дальше, часа 2 прошло. Догоняем Эша, отдаю всю жрачку ему (и напрасно - там ещё км 50).
Впереди лупит гроза, сильный встречный ветер, км за 18 до финиша ловим Газель, грузим байки, прыгаем в кабину все трое, через м 500 подбираем мокрую Иришку, Асоло мокнет теперь в кузове, за км 2 до финиша видим Е1, валит сквозь стену дождя. Выгружаемся, прошу газелиста забрать и Ваню тож. Руки-ноги сводит от холода, бегу на кухню - там тепло-жрачка-народ гудит. К вечеру все финишуют, Антон наконец-то в больничке, уф - спасибо тебе господи![/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.05.2009, 17:09:01

  • 0

#307
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

за км 2 до финиша видим Е1, валит сквозь стену дождя. Выгружаемся, прошу газелиста забрать и Ваню тож.

Все таки хорошо, что так получилось - как раз я проткнул заднее колесо, а менять камеру под таким проливным дождем было бы очень неприятно, совсем бы замерз. :)
Во, чуть не забыл - ОГРОМНОЕ СПАСИБО Саше из Бишкека за куртку. Если бы не он, я бы околел до приезда машины с вещами.
  • 0

#308
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Тимур классный отчетец сваял!
Кстати Саша Бишкек тоже неплохой отчет разместил на киргизком форуме, прикольно почититать ощущения гостей.
Я тоже щас чего-нить сваяю пока впечатления еще свежи.
  • 0

#309
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

На повороте в горы нас догоняет Антон, едем к домику, там нам говорят, что надо правее. Галым выдает фирменное "местные всегда врут!" и мы едем напрво, где и вправду дорога нужная. Под горой догоняет Блюзер и зачем-то падает. Видим стрелку-1, едем дальше к джипу с водой - перед стрелкой-2 Вася рвет цепь. Берем воду пока, вижу наша группа уфигачила куда-то вправо, я тупо ломлюсь следом, шары на лоб, боюсь отстать.Впятером успешно заблудились, по высоте 100 м ниже перевал но нифига его нет, только козьи тропки (я дурак не взял ЖПС, а у васи он есть, но нету Васи).

это я как раз после поворота вас догнал. гнался за вами ещё до грунтовки, километров 5-10 наверное, вы - то ближе, то дальше, одному тяжко было.
упал конечно же от радости - наконец-то увидел грунтовку после асфальта, рассмотреть поближе хотел. :)
цепь потом починил быстро, за это время Паша с кем-то меня обогнал, но вас догнать я так и не смог. По дороге кстати тогда втретили Казанцева - он тоже за кем-то не угнался.
  • 0

#310
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

за км 2 до финиша видим Е1, валит сквозь стену дождя. Выгружаемся, прошу газелиста забрать и Ваню тож.

Все таки хорошо, что так получилось - как раз я проткнул заднее колесо, а менять камеру под таким проливным дождем было бы очень неприятно, совсем бы замерз. :)
Во, чуть не забыл - ОГРОМНОЕ СПАСИБО Саше из Бишкека за куртку. Если бы не он, я бы околел до приезда машины с вещами.

Да, точно спасибо Саше за куртку и кофту!
  • 0

#311
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Блин, Тимуру книжки надо писать - читается легко, а самое главное ощущаешь атмосферу.. .ну и естественно заложенный юмор!!!! До сих пор улыбка до ушей от прочитанного :)

Под горой догоняет Блюзер и зачем-то падает...
...вижу наша группа уфигачила куда-то вправо, я тупо ломлюсь следом, шары на лоб, боюсь отстать.
...я дурак не взял ЖПС, а у васи он есть, но нету Васи...


Сообщение отредактировал kipitilnik: 06.05.2009, 12:28:05

  • 0

#312
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Мои данные за эти три дня. Пробег: 303км, Набор высоты ~3800м. Сброс веса 3.4кг. :)

Ха, а с меня штаны сваливаются теперь, пришлось в ремне дырку проколоть новую.

Кто хочет похудеть за 3 дня, заплатите 12.000 тенге и гарантированно 3 кг скините безо всяких диет! :)

Тимур, ты в барахолке размести - девушки косяками записываться в группу для похудения будут:()) пора уже бапки отбивать :) ;) ;)
  • 0

#313
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

http://velotyanshan....ges/image90.htm
демонический профиль у таварища с топором

да это же медвед и сотоварищи :)
  • 0

#314
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Интересные вещи оставшиеся, ам.. почти незамечанными.

Мухобойник

Для отстрела конкурентов

Поспали, едим дальше

Тоже стрелка
  • 0

#315
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хоб, конкуренты уже давно проехали - ты опоздал!

Форум красноярский о Джейран-трофи тоже пишет - http://x-ride.ru/ind...hp/f,41/t,17502 - поздравляют ребят. Парни сегодня уезжают домой - счастливого пути и надеюсь увидеть на следущем ДТ-10!
  • 0

#316
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По гонке отчет писал, теперь быт:
[q]День 1-ый: выехали из города,погода отличная, кто-то вон спит (олимпийское спокойствие!), я не могу. Выгружаемся, ветрище, пожрать бы - о! Артем, что это у тебя? гречка - ну я доем! Жаник, банан есть? Давай! Крем от загара - будет принимать сегодня ванны солнечные, и губы заворачивать.
Лагерь-1 на горке, народ лежит, жует бананы, отдыхают. Глаза ещё где-то там, в степи где ветер-ветер-ветер. Неторопливо ставим палатки, моемся, кто-то мажет раны, я массирую дубовые мышцы.
А вот и ужин - дрызь! Все оживились, в топку кидают порции-добавки-окрошки-макароны-мня-мня, завтра нам снова в бой! В сумерках кто-то возится с байками, а мне лень - утром успею. Лучше-ка зайду к Марине, спрошу мазь для ножек - у ней всегда есть чтонть эдакое. Из темноты возникает дружеская рука с пивом, ну давай - на сон грядущий намано как раз.
Засыпаю под голос Нуржа из соседней палатки (пересказывает Гу книгу Лэнса - я её как раз прочел за один перелет в Стамбул весной).

День 2-ой: ночью просыпаюсь, выглядываю на улицу - небо звездное, погода будет хорошей.
Светает рано - в 5:30 уже на ногах, благо они вроде как отошли от вчерашнего.
Завтрак идет на утра, рубают вдумчиво-серьезно, уже мыслями где-то там, на маршруте.
А вот и лагерь-2. Мужики голышом в озере купаются, палатку Жаник поставил, вещи вон мои - пойду мыться-стираться и я тоже (решил форму не менять - она меня не подводила).
На ветру всё сохнет быстро, но на небе тучки (надо бы убрать байки на кухню на ночь).
Снова мня-мня-окрошка-макароны и кисель! Просто праздник какой-то, и оргазизм заслужил сегодня добавки!
Греемся у костра, слышна песня на испанском "пока мы едины, то мы непобедимы!" (то Оя и Волк), мы пьем пивко, толкаем джип, байки на кухню, утро-вечер мудренее, ноги надо бы натереть вонючей мазью снова.

3-ий день: поливает дождик, дует ветер, хлопают флаги, затем что-то ещё, причем громко - не кухня ли? Нет, это кто-то палатку без оттяжек поставил поварам - ветром стойки погнуло, тент сорвало и полощет на ветру. Развязываю оттяжки и закрепляю камнями. Стало тихо, повара аж проснулись.
Утром вытаскиваем с Олегом байки с кухни, они все разные такие - Олегу всё интересно чего-куда. Вот и Макс проснулся, бегает с камерой уже.
Завтрак-сборы-долгое ожидание старта, фото 33-богатыря из пучины, меняйте штаны на шорты, будет жарко!
Вот и лагерь-3, холодный ливень, руки-ноги сводит аж, Макс снимает, все жрут, ага-очень-смешно! Скорей на кухню - там ЖИЗНЬ! Щастливые лица, "мы сделали ЭТО!" Артем, дай-ка ложку-миску! Вова жмет мне руку - за что? а за спуск! ну да, там было интересно, если б-чорт-чорт-не, лана все будет намано.
Уезжаем последние, ждём ЭА-джип, дождик мелкий пофиг, стоим на улице с ребятами, Макс делится мыслями типа "раз ты орг, фига тебе кататься, ты нужен как орг" - я киваю, он прав-сто-пудов, но как я без-всего-этого?[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.05.2009, 09:58:12

  • 0

#317
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Макс делится мыслями типа "раз ты орг, фига тебе кататься, ты нужен как орг"

Да, грузанул я Тимура, намешав пива и коньяк с водкой :rotate: , но зато ждать машину под дождем не так тоскливо было :dandy:
  • 0

#318
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты то как раз мало говоришь, но по делу. тогда после гонки я ещё не отошел просто, это щас вот легко представить - едешь на жипе, а не в седле.
  • 0

#319
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
мда... пиво по 200 пошло...но мимо кассы))) жадины
  • 0

#320
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так денех никто в велотрусах не носил, вернем нефильтрованным!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.