Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#1641
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
а что за бензин на этой газпромнефоть? раз заправлялись там - не понравилось - расход, что-то совсем большой был.
  • 0

#1642
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Такой расход какой здесь пишут на автомобилях с обьёмом больше 2,8 крайне затруднительно получить в Алмате, какие 15-17л? Возможно если ездить по ночам..Раньше заморачивался на эту тему, думал что у меня что то не так с машинами, люди вон пишут 15 л, а у меня меньше 20л не получается, хотя не гонщик, на одной машине ваще дроссель убил таким образом (внутрення заслонка сожрала покрытие дросселя, обороты постоянно плавать начали)...Сейчас имея новую машину -атмо 300hp, немец, полный привод, расход в среднем 25л АИ 98,97 в спокойном темпе, утром по пробкам на работу, вечером по пробкам обратно домой. в принципе, на сам расход мне по барабану, слежу за ним по привычке, ну и с целью мониторинга неисправностей (свечи, бензонасос и пр. болячки).Но никогда не поверю , что на авто с аналогичными объёмами двигателя в аналогичных условиях расход будет как у дизельной малолитражки. Когда барыги дезу кидают понятно, а вот остальные то зачем вводят в заблуждение окружающих?
  • 3

#1643
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
отлично написано! я тоже именно так думаю!
как можно адекватно считать расход, часами стоя в пробке?
  • 0

#1644
Altymade Consulting

Altymade Consulting
  • Гость
  • 10 сообщений
Про Газпромнефть лично мое мнение, это тот же наш каз.бензин, рос.будет куда дороже...и про китай тоже самое наш....нет у нас бензина заграничного, может только присадки иностранные и то смутного производства...
  • 0

#1645
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

отлично написано! я тоже именно так думаю!
как можно адекватно считать расход, часами стоя в пробке?

Как у тепловозов по моточасам. :D К литрам, истраченным на 100 км прибавляешь литры истраченные на часы в пробках+прогревы, тоды нормальная картина получается :lol:
  • 0

#1646
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Может такой вопрос уже обсуждался: я заметил разницу при том, сколько каждый конкретный заправщик на АЗС заливает бензина (на полный бак имеется ввиду). Один может после первого выстрела пистолета закончить заправлять, другой будет подгонять литраж под круглую цену (3500 или 4000 допустим), а третий - до победного будет заливать. От этого тоже ведь зависит потребление: 1-3 литра разница выходит. Это особенно актуально, если вы измеряете количество съеденного топлива после каждых 100 или 200 км.
  • 0

#1647
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
поэтому (и не только) машину надо заправлять самому.
  • 0

#1648
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Может такой вопрос уже обсуждался: я заметил разницу при том, сколько каждый конкретный заправщик на АЗС заливает бензина (на полный бак имеется ввиду). Один может после первого выстрела пистолета закончить заправлять, другой будет подгонять литраж под круглую цену (3500 или 4000 допустим), а третий - до победного будет заливать. От этого тоже ведь зависит потребление: 1-3 литра разница выходит. Это особенно актуально, если вы измеряете количество съеденного топлива после каждых 100 или 200 км.

после первого выстрела пистолета НУЖНО закончить заправлять.
в баке должно быть немного воздуха.
и в верхней части бака идут трубки эвапорейтор систем(система улавливания паров бензина но не жидкого бензина). там должен быть воздух а не бензин.
  • 1

#1649
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
езда по городу сейчас у многих сильно отличается.

последний раз я ехал с работы домой ни разу не нажав педаль газа.
1. отпустил тормоз прокатился метра 2-3 снова нажал тормоз. постоял минут 5 и цикл замкнулся гото 1.
так и ехал до дома со скоростью не превышающей 2кмч. иногда приоткрывая окна то справа то слева и обмениваясь длинными матерными тирадами с соседями по потоку. шутка. выслушывая их тирады и успокаивая их.

а ктото всю ночь летает по аф туда сюда туда сюда. там расход совсем другой будет.

Сообщение отредактировал centrt: 23.12.2012, 15:20:25

  • 0

#1650
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Toyota 4Runner, 4.0L V6, 2008 года!

По городу от 20 литров до бесконечности.
По трассе не замерял, но летом и на заднем приводе попробую уложиться в 12 литров!
  • 0

#1651
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Highlander 3,5 2008 Астана летом город 17-18 трасса 10-12 при скорости 110-130. Зимой город при температуре -30 и ниже с прогревами расход от 30л и выше. Рекорд прошлой зимой - на неделе с постоянными прогревами каждые 2 часа расход был 56л/100км
  • 1

#1652
interautogroup.kz

interautogroup.kz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

D-dobrjy Вы же не гоняете как реинкарнатор 140-180 :faceoff: вот и расход адекватный :D , практически на любой машине можно уложится в расход 20л и более

Есть одна машина, которую даже я не смог заставить кушать в морозы больше 7.5л с прогревами...))) При том, что она - реально едет. Не ракета, но от форика 2.5 сразу в отрыв уходит.
А по Субару 3л и прочим - зачем брать мощную машину, если её мощность не используется? Хотя - это личное дело каждого, на абсолютную истину в этом вопросе не претендую.
Если тошнить - я и Черокеза в 14 л уложу, если никуда не буду спешить, и отложив все дела, задамся экономией...
Кстати, заправлялся вечером - опять 18л получилось на нём... В морозы он реально меньше ест и лучше едет, хотя - с охлаждением полный порядок, и температура всегда рабочая, электровентилятор срабатывает.

Сообщение отредактировал interautogroup.kz: 23.12.2012, 21:42:12

  • 0

#1653
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а кстати у меня у соседа расход 40 литров на 0 (сорок литров на ноль ) километров пробега.

машина стоит всю неделю на одном месте и каждые 2 часа заводится автозаводом.
  • 0

#1654
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Рено Логан 1,6 на механике.
Месяц назад взял в салоне. 2200 км. пробег.
8,4 л/сотня по городу.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 23.12.2012, 22:20:22

  • 0

#1655
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Есть одна машина, которую даже я не смог заставить кушать в морозы больше 7.5л с прогревами...))) При том, что она - реально едет. Не ракета, но от форика 2.5 сразу в отрыв уходит.
А по Субару 3л и прочим - зачем брать мощную машину, если её мощность не используется? Хотя - это личное дело каждого, на абсолютную истину в этом вопросе не претендую.
Если тошнить - я и Черокеза в 14 л уложу, если никуда не буду спешить, и отложив все дела, задамся экономией...
Кстати, заправлялся вечером - опять 18л получилось на нём... В морозы он реально меньше ест и лучше едет, хотя - с охлаждением полный порядок, и температура всегда рабочая, электровентилятор срабатывает.

Уж своего Аута я использую по назначению, и н етолько :D. Езда в потоке, не очень выделяющаяся. Тошнить не люблю.
Просто это как раз к тому, что не надо ровнять авто по своим взглядам) как то, что если двиг от 3-литров, то значит и расход за двадцатку).
Кстати, на Газпромовском бензе расход больше порядка 2л\100км.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 24.12.2012, 12:06:43

  • 0

#1656
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Чепуха , 3.5 и 307 л.с. и расход зимой 16-17 литров на сотню
А не зимой 14-15 литров, аи92/93 синоил, газпром и ройал
  • -4

#1657
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Паджеро III, 3,5 автомат, по городу:

летом - 17-18 литров
зимой - 25-26 литров
  • 0

#1658
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Такой расход какой здесь пишут на автомобилях с обьёмом больше 2,8 крайне затруднительно получить в Алмате, какие 15-17л? Возможно если ездить по ночам..Раньше заморачивался на эту тему, думал что у меня что то не так с машинами, люди вон пишут 15 л, а у меня меньше 20л не получается, хотя не гонщик, на одной машине ваще дроссель убил таким образом (внутрення заслонка сожрала покрытие дросселя, обороты постоянно плавать начали)...Сейчас имея новую машину -атмо 300hp, немец, полный привод, расход в среднем 25л АИ 98,97 в спокойном темпе, утром по пробкам на работу, вечером по пробкам обратно домой. в принципе, на сам расход мне по барабану, слежу за ним по привычке, ну и с целью мониторинга неисправностей (свечи, бензонасос и пр. болячки).Но никогда не поверю , что на авто с аналогичными объёмами двигателя в аналогичных условиях расход будет как у дизельной малолитражки. Когда барыги дезу кидают понятно, а вот остальные то зачем вводят в заблуждение окружающих?

на 65 литров я уже проехал 260 миль (~418 км) и еще езжу ))
сегодня загорелась лампа, зальюсь завтра.
я кого-то ввожу в заблуждение?

GS350 AWD. бензин 92 или 95 когда как, но всегда синоойл.
в более теплую погоду проезжаю в среднем на одной заправке в 70 литров 300 миль по городу.

Сообщение отредактировал Olzhas: 28.12.2012, 23:42:34

  • 0

#1659
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Hummer H3, 3.5 L, бензин - 92-й Лукойл или 93-й Синоойл.
На обоих бензинах зимой расход в пробках и с прогревами в пределах 22-23 литров на сотню.

#1660
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Такой расход какой здесь пишут на автомобилях с обьёмом больше 2,8 крайне затруднительно получить в Алмате, какие 15-17л? Возможно если ездить по ночам..

У вас проблема в том что вы не ездите а стоите в пробках два раза в день.
Я стою в пробке только утром, потом днем довольно много езжу по работе, потом вечером с работы домой еду после пробок в районе 8-9 вечера.

В таком режиме и объеме двига 3,7 (атмосферник) расход в городе летом - 16-16,5 литров, зимой с учетом того что грею утром 15 минут и вечером 10 минут расход вырастает до 20 литров на сто. Манера езды - летом спокойная, зимой и особенно в гололед езжу динамично, всегда на грани скольжения, а если позволяет обстановка, то в постоянном скольженении.

Заливаю только 92, в основном Гелиос (потому что рядом) но не брезгую и КМГ или Синоойл если они по пути.

PS более унифицированный расход по трассе - 10,5 литров если 90-100, и до 12 если до 140, быстрее не езжу никогда.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 29.12.2012, 12:11:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.