Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#1661
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У вас проблема в том что вы не ездите а стоите в пробках два раза в день.

именно!
  • 0

#1662
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Pajero 2/ 1997 г.в . Европеец. механика . двиг. 6G72 / 24 клапана. Сейчас расход 18 л-19л . с прогревами и пробками каждый день на работу с центра гоголя байзакова -- на 70-й разъезд. Ездию спокойно нет нет даю в полик.
  • 0

#1663
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

на 65 литров я уже проехал 260 миль (~418 км) и еще езжу ))
сегодня загорелась лампа, зальюсь завтра.
я кого-то ввожу в заблуждение?

GS350 AWD. бензин 92 или 95 когда как, но всегда синоойл.
в более теплую погоду проезжаю в среднем на одной заправке в 70 литров 300 миль по городу.

в какое время в каких направлениях и сколько вы ездите. Я днём если езжу более 10 км по городу расход 15, но это исключение, основная масса ездит с утра на работу, вечером домой.В этом и ввод в заблуждение окружающих, кто то в год проезжает менее 10 т.км(как я), а кто то за пол года 60 т.км наезжает на гелеке (5,5) и пишет что в режиме тапок в пол расход 15, не уточняя что эти 15 65% по трассе, остальное по городу вне часов пик.Вот и всё заблуждение.

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 29.12.2012, 18:43:40

  • 0

#1664
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
езжу исключительно в городе, по трассе, если только ВОАД : )
по роду работы охватываю в основном центральную часть города, за редким исключением.
утром стараюсь не выезжать, но зато вечером почти каждый день встреваю по аль-фараби.
так что думаю, режим +-сбалансирован.
  • 0

#1665
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Такой расход какой здесь пишут на автомобилях с обьёмом больше 2,8 крайне затруднительно получить в Алмате, какие 15-17л? Возможно если ездить по ночам..Раньше заморачивался на эту тему, думал что у меня что то не так с машинами, люди вон пишут 15 л, а у меня меньше 20л не получается, хотя не гонщик, на одной машине ваще дроссель убил таким образом (внутрення заслонка сожрала покрытие дросселя, обороты постоянно плавать начали)...Сейчас имея новую машину -атмо 300hp, немец, полный привод, расход в среднем 25л АИ 98,97 в спокойном темпе, утром по пробкам на работу, вечером по пробкам обратно домой. в принципе, на сам расход мне по барабану, слежу за ним по привычке, ну и с целью мониторинга неисправностей (свечи, бензонасос и пр. болячки).Но никогда не поверю , что на авто с аналогичными объёмами двигателя в аналогичных условиях расход будет как у дизельной малолитражки. Когда барыги дезу кидают понятно, а вот остальные то зачем вводят в заблуждение окружающих?


Почему вы думаете что все вокруг врут а вы - истинно говорите правду ?


отлично написано! я тоже именно так думаю!
как можно адекватно считать расход, часами стоя в пробке?


А что то мешает считать расход в пробках ?
Даже без наличия бортового компа расход считается дедовским методом
от заправки до заправки, проехав желательно 200 и более км между двумя
заправками.... А уж по бортовому компу и того проще...

Чепуха , 3.5 и 307 л.с. и расход зимой 16-17 литров на сотню
А не зимой 14-15 литров, аи92/93 синоил, газпром и ройал


Поддержку! Расход зависит всего от пары факторов:
- езда по свободным дорогам или в пробках
- стиль езды дерзкий или спокойный
- исправность авто и топливной системы
- от объема двмжка зависит не сильно если он исправен. хаммер исправный
может потреблять меньше мерса неисправного... Матизы и Гибриды не берем - у них своя песня...

Вот у меня объем 4л и 300лошадей, атмосферник.
Предыдущий хозяин летом расход был 21л, зимой даже не знаю...
При этом хозяин тот всегда топил на этом авто, и по трассе и в городе,
со светофора всегда уходил первым....

Я купил авто, почистил дроссельную заслонку, заменил свечи, езжу
как овощ, никуда не спешу.... В будние дни не езжу в пробках ни зимой ни летом.
Авто зимой не грею - грею 1 минуту, потом сажусь и еду 20-40 км-час на протяжении
1.5 км и в итоге мотор прогрет в движении без нагрузки и в салоне Ташкент....
Заодно думаю о соседях по двору чтобы не дышали моими выхлопами...
В то время как быдло прогревает авто в моем же дворе по 20 минут отравляя все....

В итоге расход по бортовому компу при езде в городе зимой в выходные не спеша,
не более 60км-час:
Изображение

Причем он совпадает и с замерами по литраж/пробег от заправки до заправки....

Расход летом по трассе на Капчагай - 11.5 литров в среднем при скорости стабильно 110км-час.

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 30.12.2012, 10:55:22

  • 0

#1666
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

[

Манера езды - летом спокойная, зимой и особенно в гололед езжу динамично, всегда на грани скольжения, а если позволяет обстановка, то в постоянном скольженении.

скажите а в постоянном скольжении это как?
  • 0

#1667
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Почему вы думаете что все вокруг врут а вы - истинно говорите правду ?


Читать умеете?Где написано что все врут? Тем более через одно сообщение выше вашего, я по моему достаточно ясно всё написал.
  • 0

#1668
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

после первого выстрела пистолета НУЖНО закончить заправлять.
в баке должно быть немного воздуха.
и в верхней части бака идут трубки эвапорейтор систем(система улавливания паров бензина но не жидкого бензина). там должен быть воздух а не бензин.


выстрел пистолета был. заправила дальше, бензин даже чуть перелился. и где после выстрела пистолета стоит уровень полного бака?
у меня после выстрела влезает еще 2 литра или около того
  • 0

#1669
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Шкода Октавия II. По трассе сегодня в среднем 8л на сотню (100-110 км/час, 2700-2800 на тахометре), в городе 12. Сейчас период обкатки, может снизится еще немного.
  • 0

#1670
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений
2,4литра 112 мотор С-класс. Зимой с небольшими прогревами получается 14-16 литров :(
  • 0

#1671
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А что то мешает считать расход в пробках ? Даже без наличия бортового компа расход считается дедовским методом от заправки до заправки, проехав желательно 200 и более км между двумя заправками.... А уж по бортовому компу и того проще...

и ВЫ считаете, что стоя в пробках и считая расход по пробегу есть абсолютная истина? :faceoff:
  • 0

#1672
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Тойота Авенсис, 2.0, вариатор, расход в городе - 15 л/100 (прогрев и короткие расстояния), АИ-92


  • 0

#1673
4pok

4pok
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
LR Discovery 2, 2004 г.в., 2.5 дизель, механика, осенью было - 10-11 л/100км., зимой - примерно 14 (опустошаю максимум пол бака, бак 95 литров). Срок владения 4 месяца (с сентября).
  • 0

#1674
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Сегодня заметил что при трогании и езде на первой передаче пока не разгонюсь расход может составлять 30-40л на сотню )) Шкода Октавия 2. Режим обкатки. На одометре 970 км.
  • 0

#1675
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
:) А еще если ехать под горку с отпущенной педалью (накатом), то показывает расход "0 л/100км". У меня так бывает на Хае 3,3 АКПП. Но это если смотреть мгновенный расход. А тут все говорят о среднем (Average)
  • 0

#1676
Snow Flower

Snow Flower
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Audi 100 2.8 quattro, расход, с среднем, 17 литров. Недавно сменили место заправки - 15 литров.
  • 0

#1677
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Audi 100 С4 2.3 механика, трасса 9 литров, город 11-12 литров , бензин АИ-80. существенной разницы в работе ДВС между АИ-80 и АИ-92/93 не ощущаю.
Монтеро Спорт 1998 г.в. 3.0 6G72 АКПП, город 18-19 литров (средний темп), трасса при 140-150 км/ч 18-19 литров АИ-92.
Nissan Pathfinder 3.3 1997 г.в. АКПП трасса Караганда-Астана 200 км уходит 40 литров АИ-92 при скорости 140 км/ч итого 20 литров на сотню, в городе примерно также.
  • 0

#1678
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
MMC Montero Sport 3.0 2003 год 6G72 АКПП : летом - 17-18 литров, зима - 20 литров. AWD привод.
  • 0

#1679
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
GS 300 AWD замер по полному баку в городе - с 10 мин прогревом утром и вечером 18-19 л/100 км, 20 км каждый день на работу и обратно, средняя скорость утром 40 км/ч, вечером - 16 км/ч. Летом расход на 2-3 литра меньше.
Заправка Газпром или КМГ. Всегда АИ-92.
Выезжал на трассу - расход составил 10-11 л/100 км,
  • 0

#1680
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Субару Легаси Ланкастер6. отъездил на ГазПромовском бензине Аи-92 190 км. сегодня утром вновь заправил полный бак у них - влезло 28.190 л. расход в городском режиме получился около 14.7л/100км. не плохо :p .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.