Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#2141
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Нету сейчас возможности торговать доступными  Приусами. Не разрешает ввоз правительство :faceoff:

P.S. Лови ещё фотошоп :D

 

видно же, что написано 15.5, просто 1 замазана технично... так что не прокатило

 

Глазастый какой ;)  Toyota Prius в ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ потреблять столько бензина :idea:  Изучайте матчасть автомобиля. Я Вам даже завидую немного. Столько интересного откроется, столько нового. Более того приглашаю Вас познакомиться с Автомобилем по имени Prius ;) Давайте встретимся, покажу. Уверяю- будет очень интересно!!!

 

 

да эт сарказм был, я просто в свете последних постов когда люди из за расхода начинают сраться друг с другом :)



#2142
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
да эт сарказм был, я просто в свете последних постов когда люди из за расхода начинают сраться друг с другом :)

 

Если два одинаковых автомобиля потребляют разное количество бензина, то это совсем не значит, что один из них неисправен!

Расход также зависит от:

1. Темперамента водителя (если нога постоянно скачет между педалями тормоза и газа. Называется рваный стиль езды)

2. Длина маршрута. (чем дальше - тем расход на километр меньше (первые 3-4 минуты на прогрев двигателя топлива очень много уходит)

3. Загруженность маршрута (Если пробки, то падает средняя скорость, плюс постоянное трогание тонны любимого железа с места) Вспомните старые жигули, двигатель всегда 

    перегазовывать надо было, иначе заглохнет. А это извините бензин!

4. Давление и сезонность шин. (При движении летом на Зимней резине значительно уменьшается накат, резина ПРИЛИПАЕТ к асфальту и не катится. Нога тянется к педали газа!

    Слабое давление в шине(ах) ведёт не только к преждевременному износу, но так-же уменьшает накат. Промолчу про гудящие ступицы и протёртые колодки, машины по  

    умолчанию исправные.

 5. Время года. При понижении температуры двигатель дольше греется. Некоторые господа сразу включают печку, считаю это неправильным. Двигатель ещё не вышел на  свой      температурный режим, а вы уже забираете драгоценные градусы из его недр. Двигатель дольше остаётся не прогретым, а значит сливает больше топлива на прогрев.

    Как только указатель температуры оторвался от края , можно и самому погреться. Многократно ухудшает ситуацию неисправный термостат. Это бензин на ветер.

 

Если есть возможность поменяйте короткий маршрут на более длинный, пусть он будет безостановочным. Километров будет больше, а бензина потратите меньше!!!

 

Понимаю, что букв много. Каждый сам выберет свою тактику езды на дороге. От этого и будет зависеть расход у двух АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ ИСПРАВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ.

 

Конечно это не все причины, ну уже блин палец устал по клавишам тукать :D


Сообщение отредактировал volkser: 04.11.2014, 13:48:09

  • 5

#2143
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Понимаю, что букв много. Каждый сам выберет свою тактику езды на дороге. От этого и будет зависеть расход у двух АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ ИСПРАВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ.

 

плюсанул, наконец здравые мысли в теме

 

а то когда один утверждает что у него 12 л/100 км, а у кого больше тот п*****л тоже не дело ))



#2144
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

Понимаю, что букв много. Каждый сам выберет свою тактику езды на дороге. От этого и будет зависеть расход у двух АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ ИСПРАВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ.

 

плюсанул, наконец здравые мысли в теме

 

а то когда один утверждает что у него 12 л/100 км, а у кого больше тот п*****л тоже не дело ))

 

если вы взялись судить, то почитайте внимательно. я дискуссию не начинал, просто написал свой расход дальше пошли всякие домыслы и словоблудие в мою сторону. 


  • 0

#2145
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

На камри 50 и теане расход стал 11\100 что в принипе норм для Алматы


  • -3

#2146
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

все сравнения и соревнования "писек" здесь на сайте нуждаются в указании марки авто, его новизны, дорог по которым он катается; пробок, бездорожья или деревни, а также марки бензина !!!

 

Да и вообще считаю бесполезными все споры по поводу расхода, так как бензин в настоящее кризисное время - настоящее кидалово...Думаю, надо вообще прикрыть этот форум модераторам, так как все это только порождает негатив в обществе водителей и старых и младых...


  • 1

#2147
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Еще многое зависит от годовых пробегов.Я в год накатываю не больше 15 тык. И на куя мне малолитражка.я хочу как белый человек ездить на комфортном джипе, да и пусть он кушает 25 литров...хочу и плачу за свое удовольствие..что касается тех кто накатывает по 30-40 тыс в год,экономия актуальна и может принести поездку за рубеж на отдых для всей семьи!
  • 1

#2148
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Думаю, надо вообще прикрыть этот форум модераторам, так как все это только порождает негатив в обществе водителей и старых и младых...

 

Если кого-то раздражает ЧУЖОЙ расход топлива, ему к психиатру надо обратится срочно.


  • 4

#2149
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Chevrolet Cruze 1.6 мех 2013, расход 12.3 л/100 км по компьютеру


  • 0

#2150
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Сюрф 185 1КЗ, небольшой лифт, 17,4 рояловской дизеляки.Вжариваю по городу от души,прогреваю на подсосе.Паджерик 4 3.8, на этот раз сточил 24 92 го рояловского. Фобиями расхода не страдаю))).
  • 0

#2151
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Еще многое зависит от годовых пробегов.Я в год накатываю не больше 15 тык. И на куя мне малолитражка.я хочу как белый человек ездить на комфортном джипе, да и пусть он кушает 25 литров...хочу и плачу за свое удовольствие..что касается тех кто накатывает по 30-40 тыс в год,экономия актуальна и может принести поездку за рубеж на отдых для всей семьи!

а чо чо? на комфортных малолитражках чорные люди ездят да?  или как? вы расскажите мне плиз, а то я вот на малолитражке езжу, комфортной, а до этого на большом джипе ездил.. пяти литровом.. я (как пересел) стал сразу боле чорным да? (((

 

зы. сабж! 5.5 щас по городу расход, соляры.


  • 0

#2152
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

Думаю, надо вообще прикрыть этот форум модераторам, так как все это только порождает негатив в обществе водителей и старых и младых...

 

Если кого-то раздражает ЧУЖОЙ расход топлива, ему к психиатру надо обратится срочно.

 

+100500

 

чтобы не оффтопить, служебный лексус 570 жрет 27л на 100км АИ92, исключительно город.


  • 0

#2153
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Mersedes С 200 Компрессор 2002 г, город 10,7 л/100, Газпром 95


  • 0

#2154
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

А вот еще, забыл. Шкода Йети, 2013 г.в., 1.4турбо, на ДСГ7. В смешанном режиме (я- вваливаю на все бабло, жена- иногда подражает мне, в основном, тошнит 60-90) расход у этого малыша 9.5-11. По капчагайке летом, с учетом стояния в пробке на бетонке и вкл климата 6.5. Бенза- исключительно 95, 98 с Гелиоса.


Сообщение отредактировал Sancopansa: 05.11.2014, 15:42:18

  • 0

#2155
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Еще многое зависит от годовых пробегов.Я в год накатываю не больше 15 тык. И на куя мне малолитражка.я хочу как белый человек ездить на комфортном джипе, да и пусть он кушает 25 литров...хочу и плачу за свое удовольствие..что касается тех кто накатывает по 30-40 тыс в год,экономия актуальна и может принести поездку за рубеж на отдых для всей семьи!

а чо чо? на комфортных малолитражках чорные люди ездят да?  или как? вы расскажите мне плиз, а то я вот на малолитражке езжу, комфортной, а до этого на большом джипе ездил.. пяти литровом.. я (как пересел) стал сразу боле чорным да? (((
 
зы. сабж! 5.5 щас по городу расход, соляры.
Да все нормально, не переживайте )))
  • 0

#2156
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

2009 SF 2.5 атмо город(реальный город, не полет по Аль-Фараби и иже с ним) лето - 15/100 км, зима 20/100 км

трасса лето - 9.5/100 км


  • -1

#2157
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Это что за машина?Санта фе?
  • 0

#2158
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Это что за машина?Санта фе?

Субару форестер
  • 0

#2159
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

около 17 литров, утром пробки, вечером пробки, только город, легаси твин турбо


  • 0

#2160
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ниссан Террано 2, 2,4 механика 15 литров, субару legasy 2.2 около 12 л. на 100 км на автомате. Мицубиси Сигма от 9 литров( по трассе ставишь 120 км в час и на круиз). До 20 литров по трассе когда 230км в час скорость( в районе Балхаша). В городе только жена умудрялась 10 литров с нее вытаскивать расход. У меня от 14.5 как по паспорту до 17. Сейчас Рав 4 на автомате 2 х литровый жрет всегда 10 литров не больше не меньше, даже засекать не интересно. Еще один момент он передний привод. Полный привод уже литра 2,5 в гору будет.

У тестя Новый Санг Енг Кайрон новый 2,3 литра бензин 17 литров на сто км.)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.