Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#2181
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Для меня весь прикол в чем, в том, что какой смысл занижать расход и выносить это на форумы.

Чесслово не понимаю.

Такая машина, по факту в городе с учетом прогревов и трафика, хоть пенсионерь или не пенсионерь, будет жрать бензу больше, чем малолитражки с меньшим объемом и цилиндров.


  • 0

#2182
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

11 лет назад - тогда пробок на дорогах вообще не было,

Была у меня ваз21099 - с салона,

 

Помню хоть тихо едь, хоть дави в тапку - жрала не больше 9 литров.

 

Не знаю как по пробкам, но в общем это была самая экономичная из моих машин.

Жаль что рассыпалась за пару лет


  • 0

#2183
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Человек верит в то, во что он хочет верить  :lol: 


  • 0

#2184
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Для меня весь прикол в чем, в том, что какой смысл занижать расход и выносить это на форумы.

Чесслово не понимаю.

Такая машина, по факту в городе с учетом прогревов и трафика, хоть пенсионерь или не пенсионерь, будет жрать бензу больше, чем малолитражки с меньшим объемом и цилиндров.

Чтобы похвастаться типа какая хорошая машина у меня. Что ездит резво, объём большой, и/или что это внедорожник, а жрёт бензина мало. Вон родственник у меня есть, на Прадике 4.0 ездит. Ездил на 120-м, говорил типа жрёт 13-14 литров, пересел на 150-ый, говорит жрёт чуть меньше чем 120-ый. Ага, так я ему и поверил)). Колёса большие, лобовое сопротивление большое, масса под 2 тонны, двигатель 4 литра и жрёт бензина столько))


  • 0

#2185
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Для меня весь прикол в чем, в том, что какой смысл занижать расход и выносить это на форумы.

Чесслово не понимаю.

Такая машина, по факту в городе с учетом прогревов и трафика, хоть пенсионерь или не пенсионерь, будет жрать бензу больше, чем малолитражки с меньшим объемом и цилиндров.

Чтобы похвастаться типа какая хорошая машина у меня. Что ездит резво, объём большой, и/или что это внедорожник, а жрёт бензина мало. Вон родственник у меня есть, на Прадике 4.0 ездит. Ездил на 120-м, говорил типа жрёт 13-14 литров, пересел на 150-ый, говорит жрёт чуть меньше чем 120-ый. Ага, так я ему и поверил)). Колёса большие, лобовое сопротивление большое, масса под 2 тонны, двигатель 4 литра и жрёт бензина столько))

 

Вот именно. Говоришь им, что это не реально в наших условиях, они в ответ - типа вы завидуете. Прямо детский сад какой-то.


  • 1

#2186
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

они в ответ - типа вы завидуете.

Ещё говорят типа двигатель работает с малой нагрузкой, поэтому маленький расход.


  • 1

#2187
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Для меня весь прикол в чем, в том, что какой смысл занижать расход и выносить это на форумы.
Чесслово не понимаю.
Такая машина, по факту в городе с учетом прогревов и трафика, хоть пенсионерь или не пенсионерь, будет жрать бензу больше, чем малолитражки с меньшим объемом и цилиндров.

Чтобы похвастаться типа какая хорошая машина у меня. Что ездит резво, объём большой, и/или что это внедорожник, а жрёт бензина мало. Вон родственник у меня есть, на Прадике 4.0 ездит. Ездил на 120-м, говорил типа жрёт 13-14 литров, пересел на 150-ый, говорит жрёт чуть меньше чем 120-ый. Ага, так я ему и поверил)). Колёса большие, лобовое сопротивление большое, масса под 2 тонны, двигатель 4 литра и жрёт бензина столько))
Вот именно. Говоришь им, что это не реально в наших условиях, они в ответ - типа вы завидуете. Прямо детский сад какой-то.
да просто есть такая категория людей у которых жена самая красивая, дети самые умные, и ваще сами они якобы 2 бут водки выпивают и не пьянеют. Короче хотят везде пыль в глаза пустить и показаться перфекционистами)
и по теме: у родного брата прадо был 120 VX 4литра 2006г, расход 18 литров на сотню, вот ему расскажите про 13-14л

Сообщение отредактировал Bosyak: 19.11.2014, 12:25:10

  • 0

#2188
Васё

Васё
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Для меня весь прикол в чем, в том, что какой смысл занижать расход и выносить это на форумы.

Вот именно какой смысл? Не верите - дело ваше. Замерял методом "полный бак делим на км" (кстати с компом совпадают показания +-0.5л).

Езжу не только по А-Фараби, стою как и все на светофорах.

Злые какие-то вы)


  • 0

#2189
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А когда говорят про пробки, желательно, очень желательно указывать среднюю скорость передвижения по пробке. К примеру я когда по пробкам еду, я проезжаю 10 км за 40 минут.  Обратно еду эти же 10 км минут 45-50. А то для наших людей пробки - тоже разные понятия, для кого-то пробка, это когда 300 метров едешь минут 5, а для других чуть большее скопление машин на перекрёстке - уже пробка.


  • 0

#2190
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Еще многое зависит от годовых пробегов.Я в год накатываю не больше 15 тык. И на куя мне малолитражка.я хочу как белый человек ездить на комфортном джипе, да и пусть он кушает 25 литров...хочу и плачу за свое удовольствие..что касается тех кто накатывает по 30-40 тыс в год,экономия актуальна и может принести поездку за рубеж на отдых для всей семьи!

а чо чо? на комфортных малолитражках чорные люди ездят да?  или как? вы расскажите мне плиз, а то я вот на малолитражке езжу, комфортной, а до этого на большом джипе ездил.. пяти литровом.. я (как пересел) стал сразу боле чорным да? (((

 

зы. сабж! 5.5 щас по городу расход, соляры.

 

 

не только Вы, но и многие уже сменились/сломались на малолитражку, но некоторые :hi:  держут в запасе дома на всякий случай еще машинки еще и с V3.0 - V5.0 и тд...на выходные, типа понты экономим бензин.. :)))

 

а давайте на самолетах летать по одному человеку в салоне не выше 10-го этажа в городе, а ? слабо ?...до работы и обратно...и все вместе с 09:00 до 18:00 обратно..понты ?...у меня денех на самолет не хватит, но наверно маленький вертолет бы осилил... :lol:  :faceoff:

 

по теме - европейская малолитражка V1.6, атмосферник, с кондером, пробки, ночью, утром, вечером, на работу, загород, 92 бензы по городу во все тяжкие жрет то 12-13 литров, то 14-15 л., заливаюсь в одном и том же месте под пробку...ездил загород 280 км., по трассе 8-9 литров того же бензина кушает.


Сообщение отредактировал Netot: 19.11.2014, 13:10:54

  • -1

#2191
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

не только Вы, но и многие уже сменились/сломались на малолитражку

В силу ещё того что так просто как раньше машину уже не привезёшь.  И чем брать бэушную машину, ездившую здесь, лучше за эти деньги купить в салоне новую малолитражку.

У меня друг лет 6 назад взял свежепригнанную Ауди бочку с двигателем 2.3 и коробкой-автомат за 5500. Сейчас ему выгоднее было бы взять новую Нексию, чем убитую Ауди, на которой здесь ездили.


  • 0

#2192
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

не только Вы, но и многие уже сменились/сломались на малолитражку

В силу ещё того что так просто как раньше машину уже не привезёшь.  И чем брать бэушную машину, ездившую здесь, лучше за эти деньги купить в салоне новую малолитражку.

У меня друг лет 6 назад взял свежепригнанную Ауди бочку с двигателем 2.3 и коробкой-автомат за 5500. Сейчас ему выгоднее было бы взять новую Нексию, чем убитую Ауди, на которой здесь ездили.

 

 

спасибо за совет..:)) у меня малолитражка свежая, с салона, но я просто не первый хозяйн...:)) а попробуйте посадите своего ребетЁнка или жену на новую Нексию или Гранту, никто из них не захочет..:)))


  • 0

#2193
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Для меня весь прикол в чем, в том, что какой смысл занижать расход и выносить это на форумы.

Вот именно какой смысл? Не верите - дело ваше. Замерял методом "полный бак делим на км" (кстати с компом совпадают показания +-0.5л).

Езжу не только по А-Фараби, стою как и все на светофорах.

Злые какие-то вы)

 

Чуть что, так сразу злые. Ведь дело не в том, верю я или не верю вам.  Вы не первый и не единственный на этой ветке пишите, про такой расход топлива у машины с таким объемом. Мне просто интересно, почему они занижают расход? Это способ самовыражения или эти люди хотят казаться более весомыми для себя и для других, может что-то другое? Не знаю.


  • 0

#2194
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а попробуйте посадите своего ребетЁнка или жену на новую Нексию или Гранту, никто из них не захочет.. :)))

Ну знаете, в убитую 20-ти летнюю Ауди, дымящую, ржавую тоже не захотят.

Просто  если есть выбор, люди предпочитают новую машину классом ниже, чем бэушную. Сколько по стране ездит Ниссан Джук, Киа Спортейдж, Хюндай всякие и прочее, и есть случаи когда другие машину за 40 тысяч долларов, джип, продать не могут.


  • 0

#2195
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

 

Мерседес W 212 1.8 расход 11/100 л.

 

Турбо или компрессор?

Турбо

 

У меня компрессор - но Двигатель тот же самый.

184лс

 

У вас как с начальными оборотами? с какой отсечки турбинка подхватывает?

Думаю поэтому у вас с рахсодом получшу, по городу турбинка вообще не подключается.

А компрессор у меня постоянно вдувает

 

Турбинка как вы сказали не подключается на малых оборотах,только на высоких.Так что да расход у меня меньше именно из за этого


  • 0

#2196
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Hyundai Galloper 2 (2.5 дизель, 4D56BH, АКПП), городской цикл как у всех, последняя заправка полного бака показала расход - 13,7/100км. P.s. при этом размерность резины дает погрешность пройденного пути в 5%, то есть фактический расход еще меньше.   
  • 0

#2197
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Hyundai Galloper 2 (2.5 дизель, 4D56BH, АКПП), городской цикл как у всех, последняя заправка полного бака показала расход - 13,7/100км. P.s. при этом размерность резины дает погрешность пройденного пути в 5%, то есть фактический расход еще меньше.   

 

нуу, вот еще одна суперэкономичная машинка, наверно едет и просто нюхает дизель, заправился и на целый год полбака хватает ? :))) верим-верим-верим...:))) вот только машинке наверно сегодня 300 лет исполнилось ? резина наверно на ней намного моложе чем сам агрегат... :lol:  :faceoff:


  • 0

#2198
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

скай, 2.0

режим езды: утро_вечернее тошнилово в пробках. резкие ускорения за городом, 150-180 км\ч за городом.

в среднем 16-17 литров в смешанном стиле.

рядная шестерка


  • 0

#2199
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
a87d7975f5fct.jpg
7eab91a491fbt.jpg
На первом фото средний расход, на втором средняя скорость, двигатель 1,6 литра. Машина новая, думаю обкатаю расход немного упадет.
  • 0

#2200
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Приус.

Сейчас расход примерно 6,8 л/100 км. (34,5 MPG = 34,5 мили на галлон = 14,667 километра на 1 литр). Статистика за последние 348 км.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.