Перейти к содержимому

Фотография

Гумманость - путь к вымиранию человечестваМнение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Хорошо многие рассуждают, доводы приводят, доказывают.
Тетка умирала от рака, но до последней минуты хотела жить и боролась.
когда я на нее смотрела, думала:зачем мучаться? Выпить лекарств и все, уснуть.
Не дай бог, узнать что это такое...
Не вы дали, не вам и забирать!
  • 0

#162
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Тема очень сложная. Вот например ну выживут лучшие из лучших. А ради чего? :smoke:
  • 0

#163
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Врожденные знания. :-)

В таком случае вас-то точно нужно сохранить для генофонда человечества ))

Мне туда можно? В генофонд?
Потому как Зулкар абсолютно прав - я с ним согласен в этом вопросе :smoke:
  • 0

#164
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Мне туда можно? В генофонд?
Потому как Зулкар абсолютно прав - я с ним согласен в этом вопросе :smoke:

То есть тоже считаете, что количество решенных задач за определенное время - не есть скорость решения задач? В генофонд, адназанчна! ))
  • 0

#165
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Насчет IQ тестов
http://offline.compu...008/737/360883/

А как, собственно, связаны та бредятина, что описывается в статье и тесты Айзенка ??? ))) IQ - это не "то, чем измеряется", это относительная скорость решения задач тестируемого. Это число, показывающее насколько тестируемый человек быстро решает простые задачи или насколько сильно "тормозит" по сравнению с другими людьми.
Доставили! )) Кто тест никогда не проходил может и поверить даже, что в тесте действительно такая чушь ))


О - па а то что тесты написанные астрологом Айзенком сами неоднозначны и ошибочны эт ничего?
Автор бредятины на примерах из айзенка это показывает

По вашему если человек решает задачу правильно но медленно более тупой чем быстрый решатель кроссвордов и набора логических задач или тот же айзенк автор некорректных тестов супер умен?

Вон лидер передачи для умников Анатоле во мля какой айкушник любого заткнет
Изображение
быстро правильно дает на тесты ответы и кучу бабла отгреб а по жизни лох лохом ботан ботаном с кучей комплексов и бредовых идеек

Оценка интеллекта не обязательно спринтерский забег
  • 0

#166
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Мне туда можно? В генофонд?
Потому как Зулкар абсолютно прав - я с ним согласен в этом вопросе :smoke:


Типа ужо конкурс ?
  • 0

#167
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
И все же я за IQ как показатель ценности для генофонда! ))

О - па а то что тесты написанные астрологом Айзенком сами неоднозначны и ошибочны эт ничего?

1. Почему вдруг астролог?
2. В чем неоднозначность?
3. Где ошибка?

Автор бредятины на примерах из айзенка это показывает

В том то и дело, что "примеры" - не из тестов Айзенка, а из головы автора.

По вашему если человек решает задачу правильно но медленно более тупой чем быстрый решатель

По мне и по Айзенку это значит, что он медленнее решает задачи. Могу от себя добавить термин "тормоз" ))

Вон лидер передачи для умников Анатоле во мля какой айкушник любого заткнет
быстро правильно дает на тесты ответы и кучу бабла отгреб а по жизни лох лохом ботан ботаном с кучей комплексов и бредовых идеек

Завидуете баблу Онотоле? Ну, дык, богатство, понты, влияние и простота мыслей и речи - не обязательно связаны с высоким IQ ! )) Есть ведь множество живых примеров обратному - Буш-младший, вы, опять же )))

Оценка интеллекта не обязательно спринтерский забег

Если только критерий - не скорость

Сообщение отредактировал House: 03.12.2008, 15:58:36

  • 0

#168
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Как страшно жить!
В одной теме стебаются и прикалываются на горем людей живущих рядом, в этой решают, кто достоин жить, а кто нет, в третьей полное отсутствие сопереживания по поводу того, что они в чужой стране в переворот застряли.......что с нами происходит?
  • 0

#169
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

что с нами происходит?

Обычное человеческое поведение. Вы чего-то другого ожидали?
  • 0

#170
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Обычное человеческое поведение. Вы чего-то другого ожидали?


в данном случае даже равнодушие лучше, Вам не кажется? и потом, ну нельзя все оправдывать "обычным человеческим отношением", не по человечески как-то...
  • 0

#171
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

в данном случае даже равнодушие лучше, Вам не кажется? и потом, ну нельзя все оправдывать "обычным человеческим отношением", не по человечески как-то...

А разве кто-то оправдывается? И это вполне по человечески - наплевательство без каких-то там оправданий. Так что никакое вымирание от "гуманности" на самом деле человечеству не грозит ))

Сообщение отредактировал House: 03.12.2008, 17:33:55

  • 0

#172
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

То есть тоже считаете, что количество решенных задач за определенное время - не есть скорость решения задач? В генофонд, адназанчна! ))

Ключевое слово здесь - количество решенных, а не за определенное время. Этих тестов IQ и сам проходил, и проводил детям. Опыт показывает, что если дать не 40 минут, а два часа - то количество решенных задач увеичится незначительно. Процентов на 10 максимум.
  • 0

#173
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Как страшно жить!

Где копирайт?

В одной теме стебаются и прикалываются на горем людей живущих рядом, в этой решают, кто достоин жить, а кто нет, в третьей полное отсутствие сопереживания по поводу того, что они в чужой стране в переворот застряли.......что с нами происходит?

Мне - плевать на людей, которые погибли и которые застряли в тайланде. Помочь я ничем им не могу, а забивать мозг переживниями смысла не вижу. Но тем кто рядом - я буду помогать до последнего. Козлова читайте.
  • 0

#174
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

И все же я за IQ как показатель ценности для генофонда! ))

:laugh:
Всё же нравственность должна стать ключевым критерием в отборе генофонда.
Иными словами, добрые люди должны объединиться и убить всех злых людей :lol:
  • 0

#175
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Как страшно жить!
В одной теме стебаются и прикалываются на горем людей живущих рядом, в этой решают, кто достоин жить, а кто нет, в третьей полное отсутствие сопереживания по поводу того, что они в чужой стране в переворот застряли.......что с нами происходит?

На эту философско-нравственную тематику в далёком 1968 году был снят замечательный фильм-аллюзия под названием "Планета обезьян" :laugh:

П.С. Кстати, в голливуде собираются снять очередную трактовку этого воистину культового кина...
  • 0

#176
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Как страшно жить!
В одной теме стебаются и прикалываются на горем людей живущих рядом, в этой решают, кто достоин жить, а кто нет, в третьей полное отсутствие сопереживания по поводу того, что они в чужой стране в переворот застряли.......что с нами происходит?


Добро пожаловать в реальный мир!

Чего вы ждёте? Что когда нибудь весь мир будет сажать цветочки, жить и думать одинаково?
Человечество всегда было многогранно. Цинично и сострадательно, жестоко и милосердно одновременно. И это привлекает.
  • 0

#177
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Добро пожаловать в реальный мир!

Пример из реальной жизни:
Я училась на 5 курсе медицинского института, на кафедре дет. инфекционных болезней во время занятий у нас была такая же дискуссия, долго спорили, потом наш препод отвел в интенсивку и показал девочку (отказная)в тяжелом состоянии с врожденной патологией (ластовидные конечности), на тот момент все понимали, что даже если она выживет, ее жизнь будет сплошным мучением, а на тот момент на ее лечение тратились огромные деньги (на излечение инфекции, за врожденную патологию даже не брались), а ведь эти деньги могли пойти на лечение других детей, среди врачей стоял немой вопрос: может не стоит тратить время и деньги, может дать ребенку возможность спокойно умереть и не мучиться?. Короче, ни один медработник не взял на себя такой ответственности, нас эта ситуация отрезвила и больше эта тема не поднималась. Девочку от инфекции излечили, но иммунная система у нее была конечно очень слабая, ее обратно отправили в дом малютки, на тот момент ей было 10 месяцев, что с ней дальше произошло я не знаю.

Сообщение отредактировал тетка: 05.12.2008, 12:53:39

  • 0

#178
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Добро пожаловать в реальный мир!

Пример из реальной жизни:
Я училась на 5 курсе медицинского института, на кафедре дет. инфекционных болезней во время занятий у нас была такая же дискуссия, долго спорили, потом наш препод отвел в интенсивку и показал девочку (отказная)в тяжелом состоянии с врожденной патологией (ластовидные конечности), на тот момент все понимали, что даже если она выживет, ее жизнь будет сплошным мучением, а на тот момент на ее лечение тратились огромные деньги (на излечение инфекции, за врожденную патологию даже не брались), а ведь эти деньги могли пойти на лечение других детей, среди врачей стоял немой вопрос: может не стоит тратить время и деньги, может дать ребенку возможность спокойно умереть и не мучиться?. Короче, ни один медработник не взял на себя такой ответственности, нас эта ситуация отрезвила и больше эта тема не поднималась. Девочку от инфекции излечили, но иммунная система у нее была конечно очень слабая, ее обратно отправили в дом малютки, на тот момент ей было 10 месяцев, что с ней дальше произошло я не знаю.

Реальность отрезвила - это хорошо, Кого -то она наоборот ослепляет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.