Перейти к содержимому

Фотография

NikonD90 или Canon40D))Что лучше на ваш взгляд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


Хочу предостеречь насчёт кэнона сороковки, да и вообще, насчёт системы кэнон,


Да это всем известно! Разве нормальная туша может называться сапоп ? :(
А стекла , если это стекла, не могут называться иначе как никкор. Остальное -гарбуха.
Сапоп в сад. :-)



canon не фотег и снимать им нереально... интересно почему же он ещё до сих пор лидер в цифре??? несправедливость какаято
  • 0

#62
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Хочу предостеречь насчёт кэнона сороковки, да и вообще, насчёт системы кэнон,


Да это всем известно! Разве нормальная туша может называться сапоп ? :-)
А стекла , если это стекла, не могут называться иначе как никкор. Остальное -гарбуха.
Сапоп в сад. :)


:spy: Еще один эксперт в фотоаппаратостроении!!! И почему-то все они - НИКОНИСТЫ! :-) А это наводит на определенные мысли :(

Сообщение отредактировал Dubaturic: 23.12.2008, 11:47:00

  • 0

#63
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

:-) Еще один эксперт в фотоаппаратостроении!!! И почему-то все они - НИКОНИСТЫ! :spy: А это наводит на определенные мысли :(

И среди Никонистов есть свои провокаторы :)
  • 0

#64
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

товарищ! сначало определись для каких целей нужен тебе фотик - что будешь снимать...

С этим проблем нет. Аппарат беру не на шару, а после долгих раздумий и вникания в технику, ее параметры и отличия.
Может D90 не самый лучший, фот, но реально под мои нужды он подходит лучше всех. Так что я решил, но все равно спасибо за совет...

На счет того, что ebay рулит и все такое сложно спорить. Я уже проверял эту возможность. Пугает то, что здесь посылочку могут заставить растамаживать. А тогда теряется разница в цене, а вместе с ней и смысл покупки из-за океана.

2 года назад я купил в штатах Sony H1. Отличный аппарат, работает безупречно и в сервисе нужды нет. Но тогда мне его привезли в ручной кладе, да и стоил он подешевле...

Если бы не возможный гемор с таможней, купил бы по инету незадумываясь и никому не переплачивал бы. Просто очень я "везучий" на наши гос. структуры. Проверено на ГАИ :( Если также попрет с таможней, то ну его нафиг...
  • 0

#65
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


товарищ! сначало определись для каких целей нужен тебе фотик - что будешь снимать...

Пугает то, что здесь посылочку могут заставить растамаживать. А тогда теряется разница в цене, а вместе с ней и смысл покупки из-за океана.



Если бы не возможный гемор с таможней, купил бы по инету незадумываясь и никому не переплачивал бы. .

Почитай соседнюю тему про БХ.
  • 0

#66
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Почитай соседнюю тему про БХ.

Сорри, не догнал. Что за БХ?
  • 0

#67
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



1) у кэнон в Казахстане лучший сервис

Интересно, а кто-нить может рассказать как ему у нас в А-те затвор например или еще что по гарантии поменяли?



я заглядывал в сервис глотура, видел много зеркалок разобранных -))



*хаха, досмеялась*
вот и моя двацатка завтра поедет туда -))))


сочувствуют! будем надеяться что спецы реанимируют Вашу камеру! а то мир потеряет еще одного фотографа (((
  • 0

#68
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

посылочку могут заставить растамаживать.


Что, готовы взять за 1000+1$ ? Тогда конечно! :-)
Ну а на крайняк, если даже заставят таможить - всегда можно отказаться от товара...
Бабло через пайпал вернут... :(

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 23.12.2008, 12:43:57

  • 0

#69
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Что, готовы взять за 1000+1$ ? Тогда конечно! :(

Да все понятно, что с инвойсом можно обыграть и все такое. Просто я уже говорил, что мне ужасно "везет" на продуктивное общение с местными гос. органами.
Отказываться от товара не хотелось бы, всеже я решил купить фот не для того, чтобы бабки туда сюда гонять. По этому хочется чтобы все конкретно.
Надо эту тему с таможней досконально изучить, поискать лазейки и все такое.

PS Кстати, там не 1000 баксов ограничение, а 90 МРП. Причем для физ. лиц. к стоимости обязоном прибавляется стоимость доставки. В общем если все по правилам, то разница в цене стирается. Надо искать альтернативный вариант мимо правил или покупать здесь.
  • 0

#70
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Видел в Силквее на Арбате маленький магазинчик FUJIFILM. Там китовый Д90 с 18-105 Никкор стОит 1300 у.е. или чет около того. Тушка около 1100. Есть китовые варианты с 18-200, но не Никкор, а Тамрон. Правда о такой фирме мало слышал, поэтому о качестве их продукции судить не берусь. Кстати, дают гарантию на год.
Сам тоже планирую взять Д90 в Дубаи. ДУмается мне там подешевше выйдет. Никон- у меня наследственное. Папа никонист ))

Сообщение отредактировал T24: 29.12.2008, 18:12:57

  • 0

#71
Fox-xxx

Fox-xxx
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Хочу предостеречь насчёт кэнона сороковки, да и вообще, насчёт системы кэнон,


Да это всем известно! Разве нормальная туша может называться сапоп ? :rotate:
А стекла , если это стекла, не могут называться иначе как никкор. Остальное -гарбуха.
Сапоп в сад. :(



canon не фотег и снимать им нереально... интересно почему же он ещё до сих пор лидер в цифре??? несправедливость какаято



:lol: :D
Под столом ат смеху!!!!
Ну и чушь!
:spy:
Warid Press -в ацтой... :weep: Нимогу!
  • 0

#72
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Китовое стекло под D90 / 18-105... однако, не плохим оказалось... я ждал худшего... вообщем дёшево и сердито...
  • 0

#73
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

PS Кстати, там не 1000 баксов ограничение, а 90 МРП. Причем для физ. лиц. к стоимости обязоном прибавляется стоимость доставки. В общем если все по правилам, то разница в цене стирается. Надо искать альтернативный вариант мимо правил или покупать здесь.

Чет вы не там смотрите! 1000 у.е., не тяжелее 31 кг, и т.д.
  • 0

#74
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Читаю...смотрю здесь тока теоретики обитают... или, всетаки..???
:kiss:
Господа, а кто нибудь может сказать объективно про D90? Интерисует мнение тех кто уже купил и юзает эту модель серьезно, а не тех кто просто поддержался (как за хер).
Интерисует особо видео режим....так как таскаюсь и с фото и с видео и иногда напрягает на своем горбу (в рюкзаке) таскать много техники.
  • 0

#75
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Читаю...смотрю здесь тока теоретики обитают... или, всетаки..???
:kiss:
Господа, а кто нибудь может сказать объективно про D90? Интерисует мнение тех кто уже купил и юзает эту модель серьезно, а не тех кто просто поддержался (как за хер).
Интерисует особо видео режим....так как таскаюсь и с фото и с видео и иногда напрягает на своем горбу (в рюкзаке) таскать много техники.

Не владею, но по отзывам профессионалов фоточасть у него замечательная, а вот видео подгуляло по следующим основным причинам:
- лайф-вью тормозит, поэтому при съемке движущихся объектов они успевают убежать из кадра, прежде чем вы это заметите
- нет автофокусировки захваченного объекта в видеорежиме

Плюс есть еще масса мелких гадостей, типа искажений цвета объектов при их горизонтальном движении в кадре или при проводке, муаре и лишних бликах. Так что для профессионала это не вариант, но опять-таки вопрос, какое качество Вам нужно. Тут посторонее мнение слабо ценно, лучше самому посмотреть...
  • 0

#76
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Если не сказать больше... видео в D90 реализовано на зачаточном уровне... разве что домашнюю порнуху снимать...

Я немного поигрался с этой фичей.. да и забросил...

В остальном камера очень даже хороша...

ps. только прошу без дежурного: "А можно по-подробнее?"...

Новый Год на носу и все такое....
  • 0

#77
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
считаю, что видео в зеркалке -просто дань моде и желание быть первыми с этой фичей. в последующих моделях мне кажется откажутся от нее, т.к. она требует серьезной доработки, а замрочаиваться - себе дороже. через нежелю, примерно, куплю себе сей сабж. потом могу отписаться ап асчучениях

Сообщение отредактировал T24: 30.12.2008, 17:57:01

  • 0

#78
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
кто-нибудь уже успел поюзать EOS 50D?

лучше сорокета он, или ну его на и брать проверенный EOS 40D?

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 31.12.2008, 23:11:39

  • 0

#79
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
По роду занятий имел контакт и с Nikon D90 и с Canon 50D (40D уже мало кто заказывает так, что его я его не стану здесь сравнивать).

По замеченным "минусам" обеих камер выскажу свои замечания:

И у Nikon и у Canon в Live view вы НЕ получите автофокусировки объектива по простой причине.
Live View это режим когда объектив находится в режиме Open Lens, тоесть когда матрица тушки работает на прием изображения из объектива.
А для того чтобы в режиме фотосъемки с открытой диафрагмой не было размытых картинок из-за автоматической смены фокусного расстояния, объектив не может менять фокусировку в момент съемки.

Вот вам и причина отсутствия режима автофокусировки в Live View или Video (в случае с Nikon).

Надеюсь мои ИМХО пригодятся.
Хотя я лично не считаю наличие или отсутствие Live View или Video ключевой причиной выбора. Это лишь маркетинговый ход (как тут уже говорили). Так же например в Nikon D90 есть гнездо для подключения GPS приемника информация с которого записывается в фотофайл.... тоже маркетинг чистой воды... кто будет таскаться с GPSом например фотографируя натюрморт :smoke:

Основными характеристиками наверное лучше считать качество МАТРИЦ (их диапазон в светлых и темных градациях и пр. мелочи).
Часто радует скорость автофокусиовки на спорт режиме, но тут немало зависит от объектива... а совсем не от тушки и ее модели.

Сообщение отредактировал ПараФинов: 03.01.2009, 11:30:02

  • 0

#80
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

По роду занятий имел контакт и с Nikon D90 и с Canon 50D (40D уже мало кто заказывает так, что его я его не стану здесь сравнивать).

обожаю такое начало =)

И у Nikon и у Canon в Live view вы НЕ получите автофокусировки объектива по простой причине.

Да ну... а как же например тут ребята тестируют целых два метода автофокусировки в этом режиме?
http://www.dpreview....s50d/page10.asp
http://www.dpreview....nd90/page10.asp

GPSом например фотографируя натюрморт

никто. но снимая пейзаж в далеких походах это очень пригодится. именно поэтому вам дали выбор - надо оно вам или нет.

Часто радует скорость автофокусиовки на спорт режиме, но тут немало зависит от объектива... а совсем не от тушки и ее модели.

вы уж определитесь - немало или "совсем не" =)

Сообщение отредактировал kinoshnik: 03.01.2009, 14:35:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.