Перейти к содержимому

Фотография

NikonD90 или Canon40D))Что лучше на ваш взгляд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сперва нужно определиться с "системой" со всеми вытекающими последствиями, которую будете пользовать... потом уже модель...
  • 0

#42
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Хочу предостеречь насчёт кэнона сороковки, да и вообще, насчёт системы кэнон, у меня уже 3-й месяц лежит в глотуре на ремонте, была ошибка 99, как столкнулся - полез в инет за инфой, оказывается, данная ошибка характерна для фотоаппаратов фирмы кэнон, причём случается глюк как и на полупро, так и на топовых аппаратах, возникает непонятно почему, бывает проходит само сабой, бывает нет (как в моём случае). Сейчас хотим полностью перейти на систему никон. Вроде понадёжней по отзывам.
  • 0

#43
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Хочу предостеречь насчёт кэнона сороковки, да и вообще, насчёт системы кэнон, у меня уже 3-й месяц лежит в глотуре на ремонте, была ошибка 99, как столкнулся - полез в инет за инфой, оказывается, данная ошибка характерна для фотоаппаратов фирмы кэнон, причём случается глюк как и на полупро, так и на топовых аппаратах, возникает непонятно почему, бывает проходит само сабой, бывает нет (как в моём случае). Сейчас хотим полностью перейти на систему никон. Вроде понадёжней по отзывам.

:-)
  • 0

#44
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Хочу предостеречь насчёт кэнона сороковки, да и вообще, насчёт системы кэнон....... полностью перейти на систему никон. Вроде понадёжней по отзывам.


это шЫдевр =)
  • 0

#45
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

шЫдевр =)

Да, это от души (с) :-)
  • 0

#46
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
не знаю, на счет надежности, но сегодня приключилась такая же фигня с Д40.
причем, друг давал пофотать, пока не купил свой. вроде фотал и обращался аккуратно, пылинки сдувал в прямом и переносном смысле. отдал буквально вчера.
а сегодня он звонит и говорит: а че за ошибка 99? у меня все внутри похолодело.
поискал в инете - действительно - ответ - ЧтО УгОдНо! 4 варианта развития событий, и почти все нехорошие.
теперь придется видимо покупать и его фотик тоже. а ему новый взамен.
а пока буду благодарен, если посовеуете вервис, куда можно отдать камеру на ремонт (гарантии нет - куплена в арабии).

Сообщение отредактировал Vick: 17.12.2008, 19:49:58

  • 0

#47
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а сегодня он звонит и говорит: а че за ошибка 99? у меня все внутри похолодело.

ошибка 99 это код для "Чето не так, но я не знаю че именно". Читай для любой ошибки которой не присвоен другой код. Грязные контакты на линзе, батарее, батарейном блоке.. или любое другое... так что не нужно такого пессимизма..
  • 0

#48
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

причем, друг давал пофотать, пока не купил свой. вроде фотал и обращался аккуратно, пылинки сдувал
...
теперь придется видимо покупать и его фотик тоже. а ему новый взамен.

Ух, как не повезло. :laugh:
Сочуствую.
  • 0

#49
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений

не знаю, на счет надежности, но сегодня приключилась такая же фигня с Д40.
причем, друг давал пофотать, пока не купил свой. вроде фотал и обращался аккуратно, пылинки сдувал в прямом и переносном смысле. отдал буквально вчера.
а сегодня он звонит и говорит: а че за ошибка 99? у меня все внутри похолодело.
поискал в инете - действительно - ответ - ЧтО УгОдНо! 4 варианта развития событий, и почти все нехорошие.
теперь придется видимо покупать и его фотик тоже. а ему новый взамен.
а пока буду благодарен, если посовеуете вервис, куда можно отдать камеру на ремонт (гарантии нет - куплена в арабии).

А может все-таки не D40 а 40D? У вас ведь Canon, так?
Насчет ошибки дополню Киношника что кроме неконтакта между объективом и камерой и неисправностями в самом объективе, эта ошибка также может означать серьезную неисправность в самой камере. Такую как например выход из строя или сбой в работе ламельного затвора. Так что все возможно...
Давайте пока паниковать не будем а быстренько обратимся в сервис на предварительный осмотр. Возможно все и правда не так уж и плохо. Ответил на ваше ЛС, смотрите.
  • 0

#50
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Долго выбирал и остановил свой выбор на NikonD90.
В связи с этим вопрос, где на практике более приемлимые цены? Есть ли в Алматы авторизованый дилер по Никону или только по разным магазинам бегать и искать где подешевше?
В цуме D90 стоит 1400, хотелось бы посмотреть альтернативные предложения...
Заранее благодарен за совет.
  • 0

#51
humanoid

humanoid

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

В цуме D90 стоит 1400, хотелось бы посмотреть альтернативные предложения...



В рубрике "Продам" этой тематической ветки пробегал D90 по сходной цене... там посмотрите
  • 0

#52
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

В рубрике "Продам" этой тематической ветки пробегал D90 по сходной цене... там посмотрите

Спасибо, гляну...
  • 0

#53
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
товарищ! сначало определись для каких целей нужен тебе фотик - что будешь снимать...
я оочень долго выбирал между Никоном 90 и Кэнон 40. держал обе модели в руках. фотал. качество почти одинаковое, но!:
1) у кэнон в Казахстане лучший сервис
2) у Никона сервис хуже, но он более надежный (хотя это еще можно оспорить, выразил свое мнение и опыт).
3) у Кэноно если использовать встроенную вспышку - всегда практически будут красные глаза!
4) Фотики однозначно лучше брать в США (там дешевле).
5) у Никона есть видео. если это кому нужно
6) Никон Д90 унаследовал много от Д300 и часть 700 по аппаратной части.

Сам я к сожалению ни тот ни другой не купил. взял себе Никон Д300 с китовыми линзами 200 мм. брал в США. теперь осваиваюсь с техникой )))) у самого раньше был Кэнон.
  • 0

#54
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

3) у Кэноно если использовать встроенную вспышку - всегда практически будут красные глаза!



мануал читать не пробовали? спецнастройку не нашли? -)
  • 0

#55
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

1) у кэнон в Казахстане лучший сервис

Интересно, а кто-нить может рассказать как ему у нас в А-те затвор например или еще что по гарантии поменяли?
  • 0

#56
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

1) у кэнон в Казахстане лучший сервис

Интересно, а кто-нить может рассказать как ему у нас в А-те затвор например или еще что по гарантии поменяли?



я заглядывал в сервис глотура, видел много зеркалок разобранных -))
  • 0

#57
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
мой ломо-64 не ломался с 86 года ... из этого вывод что он самый лучший и надёжный? и зенит-е от 91 года только плёнку поставь и беги снимай шэдэвры :bored:

Сообщение отредактировал Ruslan: 22.12.2008, 17:51:44

  • 0

#58
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

В цуме D90 стоит 1400, хотелось бы посмотреть альтернативные предложения...
Заранее благодарен за совет.


Ебей жжот и рулит. Я где-то там видал тушу за 850..
  • 0

#59
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Хочу предостеречь насчёт кэнона сороковки, да и вообще, насчёт системы кэнон,


Да это всем известно! Разве нормальная туша может называться сапоп ? :bored:
А стекла , если это стекла, не могут называться иначе как никкор. Остальное -гарбуха.
Сапоп в сад. :-)

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 22.12.2008, 19:54:52

  • 0

#60
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


1) у кэнон в Казахстане лучший сервис

Интересно, а кто-нить может рассказать как ему у нас в А-те затвор например или еще что по гарантии поменяли?



я заглядывал в сервис глотура, видел много зеркалок разобранных -))



*хаха, досмеялась*
вот и моя двацатка завтра поедет туда -))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.