Перейти к содержимому

Фотография

Шубу норковую испортили в химчистке.Советы в борьбе с химчисткой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

"...Шуба потеряла свой красивый вид после химчиски, в настоящее время не имеет товарного вида и требует повторной чистки или окраски.".

Насчет красивого вида - странное заключение экспертизы.
В соответствии с заключением, суд вынесет определение о покраске или повторной чистке.
Похоже, что в экспертной лаборатории "покопались" менеджеры или хозяева химчистки. ИМХО

Сообщение отредактировал Хруст: 10.01.2009, 20:00:40


#42
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
какой еще повторной окраски? Ваще опупели....
  • 0

#43
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

"...Шуба потеряла свой красивый вид после химчиски, в настоящее время не имеет товарного вида и требует повторной чистки или окраски.".

Насчет красивого вида - странное заключение экспертизы.
В соответствии с заключением, суд вынесет определение о покраске или повторной чистке.
Похоже, что в экспертной лаборатории "покопались" менеджеры или хозяева химчистки. ИМХО


В письме химчистки на претензию первоначальную...они писали, что шуба покрасилась не из- за химикатов, а из-за того, что выделка была наверное неправильная. Экспертиза должна была выяснить, что покраска произошла или из-за выделки некачественной или неправильного применения химикатов.
А в химчистке повторно чистили, у них не получилось вывести желтые пятна. И химчистка ездила с шубой в меховую химчистку, которая на Пастера, насчет покраски или чистки повторной. Когда узнали, что после уже химчистки, они отказались принимать ее и что нибудь сделать, так как не будут нести отвественности за уже испорченную вешь.
Насчет красивого вида..я им показывала пояс, который не чистили, он сильно отличаеться теперь по цвету с шубой.
  • 0

#44
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

"...Шуба потеряла свой красивый вид после химчиски, в настоящее время не имеет товарного вида и требует повторной чистки или окраски.".

Насчет красивого вида - странное заключение экспертизы.
В соответствии с заключением, суд вынесет определение о покраске или повторной чистке.
Похоже, что в экспертной лаборатории "покопались" менеджеры или хозяева химчистки. ИМХО

Допустим даже, что суд вынесет о повторной чистке..но они же не смогут вернуть первоначальный вид, или даже вывести желтые пятна. (Заведующая приложила все усилия вывести пятна, у нее не получилось).
Экспертиза не указывает в ответах о материальных претензиях клиентов. Она решает в чем причина испорченности.
Посмотрим...что скажем химчистка.
Я решила идти до конца.. :) .
Предложение снять телевизионный сюжет хорошая идея.

Сообщение отредактировал azia: 10.01.2009, 21:36:36

  • 0

#45
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
azia, в соответствии с заключением экспертизы Вам либо почистят, либо покрасят шубу. В любом случае результат, я думаю, Вас не устроит.
Насчет заключения, мне кажется, что менеджеры или владельцы химчистки неплохо поработали над экспертами.
Поэтому и появилось столь двусмысленное заключение.
В любом случае, даже если бы заключение было о потере товарного вида, химчистка выплатила бы Вам стоимость, которая была совместно определена при приемке.
Вас же спрашивали - А какую сумму Вы уплатили при покупке?
Потом от нее тупо минусовали N% и писали стоимость.
По поводу химчистки на Пастера. Я уже писал, что нам там сожгли дубленку.
Она из мягкой стала дубовой, но самое главное - умудрилась сесть на размер.
Мне кажется, Вас умышленно втягивают в долгие судебные разбирательства.
Т.Е. по определению суда шубу Вам почистят, потом ее покрасят. На этом их обязательства закончатся.
Если результат не устроит, то Вы либо принимаете их работу, либо подаете на повторную экспертизу и далее обращаетесь в суд.
Они снова покупают экспертизу и так по кругу...
[q]Экспертиза не указывает в ответах о материальных претензиях клиентов. Она решает в чем причина испорченности.[/q] Именно. Но экспертиза и не делает рекомендаций о повторной чистке или покраске.

ЗЫ. В заключении все хорошо до слов "и требует повторной чистки или окраски." Приложите усилия убрать их из Заключения. ИМХО, Вы съекономите кучу нервов, времени и денег (на экспертизы и адвокатов)

Сообщение отредактировал Хруст: 10.01.2009, 21:50:59


#46
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

azia, в соответствии с заключением экспертизы Вам либо почистят, либо покрасят шубу. В любом случае результат, я думаю, Вас не устроит.
Насчет заключения, мне кажется, что менеджеры или владельцы химчистки неплохо поработали над экспертами.
Поэтому и появилось столь двусмысленное заключение.
В любом случае, даже если бы заключение было о потере товарного вида, химчистка выплатила бы Вам стоимость, которая была совместно определена при приемке.
Вас же спрашивали - А какую сумму Вы уплатили при покупке?
Потом от нее тупо минусовали N% и писали стоимость.
По поводу химчистки на Пастера. Я уже писал, что нам там сожгли дубленку.
Она из мягкой стала дубовой, но самое главное - умудрилась сесть на размер.
Мне кажется, Вас умышленно втягивают в долгие судебные разбирательства.
Т.Е. по определению суда шубу Вам почистят, потом ее покрасят. На этом их обязательства закончатся.
Если результат не устроит, то Вы либо принимаете их работу, либо подаете на повторную экспертизу и далее обращаетесь в суд.
Они снова покупают экспертизу и так по кругу...
[q]Экспертиза не указывает в ответах о материальных претензиях клиентов. Она решает в чем причина испорченности.[/q] Именно. Но экспертиза и не делает рекомендаций о повторной чистке или покраске.

ЗЫ. В заключении все хорошо до слов "и требует повторной чистки или окраски." Приложите усилия убрать их из Заключения. ИМХО, Вы съекономите кучу нервов, времени и денег (на экспертизы и адвокатов)

Поняла. Спасибо за совет. В понедельник утром поеду.
  • 0

#47
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Пост от Хруста:

Поняла. Спасибо за совет. В понедельник утром поеду.

Удачи Вам :)

Сообщение отредактировал Turman: 10.01.2009, 22:56:05

  • 0

#48
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Да нафих тогда эту Мегу, тоже там постоянно чистились, теперь не будем.
Обратите внимание, что они на квитанции в характеристике вещи пишут 50 % износа, даже если вещь надевалась пару раз (т.е. это первая чистка/стирка).
Спрашиваю - с какой стати? А мне несут бред, что это типовые правила. Наверняка неправда.
  • 0

#49
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Предлагаю тем, кто передумал обслуживаться в химчистке Меги, в целях профилактики и в поддержку обманутых потребителей сделать вот что:
как будете в Меге, сообщить сотрудникам химчистки, что читали тему на форуме насчет испорченных ими вещей и действий их руков-ва, и больше их клиентом не будете, и знакомым отсоветуете.
Уверена, что если так скажет несколько человек - рук-во Х.задумается. А то опять наверное ждут, чтобы дело замяли.
В силу черного PR в Инете не верят.

А я лично те же пару слов письменно напишу на имя заведующей - шоб точно дошло.
В Меге часто бываю, мне это легко.
Тем более зуб тоже на них имею:eek:

Сообщение отредактировал WRX STI: 12.01.2009, 09:14:08

  • 0

#50
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Предлагаю тем, кто передумал обслуживаться в химчистке Меги, в целях профилактики и в поддержку обманутых потребителей сделать вот что:
как будете в Меге, сообщить сотрудникам химчистки, что читали тему на форуме насчет испорченных ими вещей и действий их руков-ва, и больше их клиентом не будете, и знакомым отсоветуете.
Уверена, что если так скажет несколько человек - рук-во Х.задумается. А то опять наверное ждут, чтобы дело замяли.
В силу черного PR в Инете не верят.

А я лично те же пару слов письменно напишу на имя заведующей - шоб точно дошло.
В Меге часто бываю, мне это легко.
Тем более зуб тоже на них имею:eek:


для более оперативной связи с администрацией MEGA по поводу наших арендаторов или работы сотрудников рекомендую обращаться в одноименную тему в Общем форуме
  • 0

#51
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А я лично те же пару слов письменно напишу на имя заведующей - шоб точно дошло.
В Меге часто бываю, мне это легко.
Тем более зуб тоже на них имею:eek:


А что вам испортили? Какую вещь? Мы телевизионный сюжет готовим просто, сейчас собираем по больше информации и пострадавших от химчисток, не обязательно в Меге, в любой!
  • 0

#52
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Да нафих тогда эту Мегу, тоже там постоянно чистились, теперь не будем.
Обратите внимание, что они на квитанции в характеристике вещи пишут 50 % износа, даже если вещь надевалась пару раз (т.е. это первая чистка/стирка).
Спрашиваю - с какой стати? А мне несут бред, что это типовые правила. Наверняка неправда.

Дело не только в химчистке в Меге. Проблема по всему городу. Не исключено, что эти (косячащме химчистки) принадлежат одному владельцу.
Из видимых нарушений - ни одна химчистка не дает на руки потребителю чек или документ подтверждающий оплату, копия квитанции остается в химчистке тоже.
На Пастера, в Winter Fantasy нам установили износ в 30%.
Износ вещи определяется мовместным заключением сторон, исходя из срока носки вещи.
Года дубленку получал, имел "удовольствие" наблюдать, как женщина пыталась разобраться с химчисткой.
Она купила очень недешовый замшевый пояс, испачкала его в креме и сразу сдала на чистку.
Мало того, что на поясе появились желтые пятна, так еще и пряжку умудрились вывернуть на другую сторону.
Подозреваю, что пытаясь замаскировать брак, пряжку отпороли и снова пришили. Дело нетрудное, поскольку в химчистке есть цех по ремонту.

#53
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Всех со Старым Новым годом!
Желаю всем удачи, ясных дней в жизни и радости вашим семьям!

Шланг Спасибо за участие.
Спасибо за участие в моем вопросе администрацию Меги.

Завтра Общество прав потребителей повезут Экспертизу в химчистку и Ваше предложение присутствовать при решении этого вопроса меня приятно порадовало. Надеюсь этот вопрос мы решим мирным путем.

Сообщение отредактировал azia: 13.01.2009, 21:29:26

  • 0

#54
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Сегодня вопрос с химчисткой по моему заявлению решен мирным путем путем переговоров обеими сторонами при участии Общества Прав Потребителей.

В свою очередь химчистка приняла решение решить вопрос потребителя.
Химчистка в Меге адекватно и обьективно оценив ситуацию взяли ответственность за свои действия и мирным путем, (возмещением материального ущерба, суммой, согласованной обеими сторонами) решили вопрос с клиентом химчистки.
Уважение химчистке Меgа-Glean".
Дело о шубе закрыто, заявления о закрытии дела подписаны обеими сторонами.

Сообщение отредактировал azia: 15.01.2009, 15:16:21

  • 0

#55
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Хруст спасибо за ссылку о моей теме Шлангу (Алишеру). :dandy:

Сообщение отредактировал azia: 15.01.2009, 21:12:55

  • 0

#56
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
azia - вы молодец! надеюсь сумма вас устроила.
  • 0

#57
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Почистила первый раз шубу из белой норки в Winter Fantasy,
относила 2 сезона,
шубка вроде не села,
но почему то после чистки ворс моей норочки просто лёг и мех стал похож на кролика,
да и сама шуба стала неестественно мягкая, как ткань....
не говоря уже о цвете, который не улучшился, а ухудшился....

Короче, теперь у меня желтый кролик, ёпта.... :lol:

Люди, не покупайте белую норку! ;)
  • 0

#58
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Мне в меге-химчистке блузку испортили, там стоял такой крик что многие испугались сдавать, она была ярко персикового цвета а стала какой то бледной, мне там объяснили что не виноваты и конкретного ответа не было вообще. Просто это очень деликатныя вещь, навреное использовали очень сильный химикат :smoke:


Это самый горький опыт мой!!! Больше никогда не буду сдавать в эту химчистку!!! сейчас обхожу ее стороной за километр, мне просто ихняя заведующая знаете что сказала, что вы тут истерику заводите я так не плакала и не кричала даже когда моему сыну делали операцию на сердце, я как услышала мне плохо стало ну зачем так говорить люди!, я же ей не лично пришла а как к заведующей хим чистки, даже спросила хочу видеть самого директора или хояйна пусть ответит мне а получила такой ответ вот так вот неприятно :-)

люди не сочтите за антирекламу, прочто задумайтесь а в ам это надо? после этого сама в ручную стираю вещи, хим чистками не пользуюсь
  • 0

#59
Laundry

Laundry
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Господа бесплатно консультирую по всем вопроса химчистки
  • 0

#60
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Господа бесплатно консультирую по всем вопроса химчистки


А сколько будет стоить чистка 4 белых шкур из овчины,
которые являются автомобильными чехлами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.