Перейти к содержимому

Фотография

Шубу норковую испортили в химчистке.Советы в борьбе с химчисткой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

В МЕГЕ отвратительная химчистка, мне тоже испортили вещь (дубленку). Пользуются тем, что место у них хорошее, люди думают что в мега-центре прилично чистят.
Стали петь обычную песню, что виноваты химикаты. Когда увидели, что будет скандал, стали меня выпроваживать и говорить чтоб пришла в понедельник и разговаривала с их заведующей.
Подскажите телефон и адрес общества защиты прав потребителя? Я это дело так не оставлю

Я вам отправила письмо на ящик.
в понедельник с заведующей поговорите, второй случай может ее подтолкунуть к разумному решению с их стороны. А потом в Общество прав потребителей., если она ничего реального не предложит вам.
2 заявление на химчистку быстрее разрешат наши дела. :smoke:

Сообщение отредактировал azia: 30.11.2008, 21:18:47

  • 0

#22
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мне тоже в прошлом году пытались испортить пуховик, правда в другой химчистке: на Курмангазы-Чайковского... После чистки мой красный пуховик был похож на грязную выцветшую с потеками тряпку...Перечищали они его еще раза три, но потом решили мне так и всучить... Помогло только письмо-претензия с сылками на "Закон о защите прав потребителей" и требованием возврата стоимости вещи на имя заведующей... Почистили нормально - как новый.... Правда, я туда больше ни ногой... Так что, главное показать, что Вы пойдете до конца.... А если не поможет - подавайте в суд.... Удачи.. Если сможете - обратитесь в общество защиты прав потребителей.... Я, правда, не смогла до них дозвониться...
  • 0

#23
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
winvik
Как поговорили с заведующей химчистки?
  • 0

#24
winvik

winvik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Они попросили еще неделю отсрочки, обещали привести ее в порядок. Завтра наверное пойду к ним опять посмотрю на что теперь стала похожа дубленка )) Хотя думаю ее изначальный цвет к ней уже не вернется
  • 0

#25
winvik

winvik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Разошлись мирно. Заведующая привела вещь в порядок (более-менее, конечно мелкие недостатки есть, но в целом нормально стало).
Однако, как говорится, осадочек-то остался )) Вряд ли еще раз понесу в эту химчистку что-нибудь ))
  • 0

#26
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Разошлись мирно. Заведующая привела вещь в порядок (более-менее, конечно мелкие недостатки есть, но в целом нормально стало).
Однако, как говорится, осадочек-то остался )) Вряд ли еще раз понесу в эту химчистку что-нибудь ))

А у меня все впереди.. :D
Общество прав потребителей повезет шубу на экспертизу в виду испорченности вещи вследствие химических препаратов. Так как химчистка теперь говорит, что вещь видимо была плохо выделана при изготовлении, поэтому шуба поменяла цвет и они ответственности при этом не несут. Буду ждать ответ экспертизы. Если ответ экспертизы будет положительным про химикаты, впереди решение вопроса через суд.
  • 0

#27
winvik

winvik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Это обычная отмазка, мне тоже говорили что дубленка плохо выделаная...
Вообще, многие люди думают, что раз в квитанции написано "ответственности не несем", то бесполезно и спорить... Мало ли что они в своей бумажке написали, закон на вашей стороне, помните это!
Удачи вам в борьбе, не сдавайтесь!
  • 0

#28
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Мне в меге-химчистке блузку испортили, там стоял такой крик что многие испугались сдавать, она была ярко персикового цвета а стала какой то бледной, мне там объяснили что не виноваты и конкретного ответа не было вообще. Просто это очень деликатныя вещь, навреное использовали очень сильный химикат :D
  • 0

#29
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А мы вчера спрашивали там, возьмут ли они меховую шапку. Сказали возьмут только если светлая, а насчет подклада они не уверены. Темные меховые вещи сказали не берут.

темные испачкать сложнее
  • 0

#30
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Кому интересно про борьбу с химчисткой....
Сегодня мне позвонили с экспертной конторы и сказали..экспертиза готова.
Завтра поеду забирать...решение экспертизы про шубу и химчистку.
  • 0

#31
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Мне в меге-химчистке блузку испортили, там стоял такой крик что многие испугались сдавать, она была ярко персикового цвета а стала какой то бледной, мне там объяснили что не виноваты и конкретного ответа не было вообще. Просто это очень деликатныя вещь, навреное использовали очень сильный химикат

вот мне также блузку "погладили" турки в рамсторе на Фурманова. и отмазались также-органза типа оч капризная, блузка бедная превратилась в жилет+лохмотья и манжеты, висящие на швах. предложили правда купить мне такую же за их счет, но в Милан за ней не поехали гады :(
  • 0

#32
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
а что если нет чека на вещь, которую испортили? У нас многие берут шубы на барахолке...
  • 0

#33
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Кому интересно про борьбу с химчисткой....
Сегодня мне позвонили с экспертной конторы и сказали..экспертиза готова.
Завтра поеду забирать...решение экспертизы про шубу и химчистку.


Мне очень интересны ваши перепитии... Давайте по телевизору покажем, чтоб химчистки работали профессиональнее. А то наберут людей без образования, которые даже прочитать инструкцию по применению химикатов и элементарных химических знаний не имееют!!!!
  • 0

#34
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Кому интересно про борьбу с химчисткой....
Сегодня мне позвонили с экспертной конторы и сказали..экспертиза готова.
Завтра поеду забирать...решение экспертизы про шубу и химчистку.


Мне очень интересны ваши перепитии... Давайте по телевизору покажем, чтоб химчистки работали профессиональнее. А то наберут людей без образования, которые даже прочитать инструкцию по применению химикатов и элементарных химических знаний не имееют!!!!


Здравствуйте! Рада, что откликнулись.
Сегодня решение экспертизы заберу и позвоню Вам.
  • 0

#35
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мне в меге-химчистке блузку испортили, там стоял такой крик что многие испугались сдавать, она была ярко персикового цвета а стала какой то бледной, мне там объяснили что не виноваты и конкретного ответа не было вообще. Просто это очень деликатныя вещь, навреное использовали очень сильный химикат :D


А просто поскандалили и забыли? Или они вам новую близку купили? Как-то ущерб возместили? У вас осталась ваша испорченная близка?
  • 0

#36
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Как хорошо что нашла и прочитала эту тему.
У меня тоже норковая шуба пепельно - голубая. Хочу почистить (собиралась ехать в мегу), теперь даже боюсь обращаться в какую либо химчистку. Ведь даже если судиться все равно испорченую вещь не вернешь, а если и отсудишь деньги, не поедешь же снова чтобы купить шубу :D
  • 0

#37
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мне вчера сказали, что есть меховая химчистка или типа ателье, там кстати и можно на хранение сдавать шубы на лето, есть холодильники, шубы должны храниться при температуре не больше плюс 10град. Примерный адрес...Абылай хана, уг. Пастера.

на Пастера между Абылай хана и Мира. Winter Fantasy


Сочувствую Вам.
У меня тоже в том году почистили плащ в Рамсторе на Фурманова, купила плащ за 1000 долларов, месяц носила, отдала на чистку, цвет изменился, стразы отвалились, карманы лопнули (кож зам). Я с ними ругалась, они вообще сказали, что Вам повезло, что его можно еще носить, были случаи и похуже... Идиоты.. Пришлось сдать в ателье на реставрацию, вроде привели в нормальный вид, но конечно уже не то... Тут как получится... Просто я не хотела судиться, т.к. переживать, нервы себе тратить, отпрашиваться с работы, бегать,отреставрировала и постралась забыть... Хотя возможно нужно было пожаловаться в ассоциацию потребителей КЗ или что-то подобное...
Вот в Winter Fantasy моя подруга почистила дубленку себе и шубу маме. Замечательно почистили, выглядела как новая, очень довольна была. Коллега моя все боялась сдавать дубленку в чистку на моем прошлогоднем опыте. Но я ей предложила вот Winter Fantasy. Так ей очень хорошо почистили, она выглядела как новая...но села на 2 размера... Не докажешь никак, что она больше была...Тк та не примеряла ее.... Короче, она расстроилась, но решила купить новую дубленку, заодно обновиться...

Сообщение отредактировал JayKay: 09.01.2009, 19:21:22

  • 0

#38
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Если честно то я вообще не доверяю химчисткам... мне заранее кажется, что вещь там испортят! Да и шубы я как то не очень... пятый год висит норка в шкафу, мама решила мне подарок сделать... да так я его не разу и не одела, был еще писец, полушубок, но качество его оказалось низким и до химчистки он просто не дожил, относила сезон и потом подруга попросила одеть один раз, да так до сих пор и носит! Но все равно не доверяю я химчисткам! Как-то хотела пиджак дорогой отдать, но со знающими людьми посоветовалась и почистила в домашних условиях!
  • 0

#39
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто



А у хотела к ним в субботу свою песцовую шубку отвезти :) Воздержусь пока.

Мне вчера сказали, что есть меховая химчистка или типа ателье, там кстати и можно на хранение сдавать шубы на лето, есть холодильники, шубы должны храниться при температуре не больше плюс 10град. Примерный адрес...Абылай хана, уг. Пастера.


на Пастера между Абылай хана и Мира. Winter Fantasy

Нам там дубленку сожгли :(

#40
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Экспертиза лаборатории готова!
Экспертиза написана на 2 листах.

Цитирую...
"ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На основании проведенного анализа качества шубы норковой с поясом и в настоящее время после проведенной химчистки, считаем, что желтые разводы на волосяном покрове шубы появились после проведения химчистки. Химчисткой нарушено требование стандарта в п.5.4.23. а именно: при приеме изделия в талоне-предупреждении не были указаны имеющиеся дефекты шубы и скрытые дефекты, которые могут возникнуть в результате химической чистки. В документах по приемке изделия не отмечено, что может произойти изменение цвета волосяного покрова шубы от воздействия химических веществ. Шуба потеряла свой красивый вид после химчиски, в настоящее время не имеет товарного вида и требует повторной чистки или окраски.".

Общество прав потребителей в понедельник с этой экспертизой поедет в химчистку с иском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.