Перейти к содержимому

Фотография

Откройте дверь, я - счастье!Казахстанский сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#121
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

буду их защищать! Молодцы!

и при этом

Сериал мне не понравился, но ведь главное! - что это НАШЕ и что наконец-то начали снимать!!! Ура!

безотносительно к сабжевому сериалу, ни одной минуты которого я просто не видел, а потому судить не могу. в общем, маленький офф. во главу угла должно ставиться качество, а не "наше" или "не наше". тема эта уже не раз на форуме поднималась: и за маленькие бабки можно делать хорошие вещи. если есть талант, желание или хотя бы умение. оправдания про первый блин не более, чем оправдания. ДЕБЮТ - это почти всегда ярко и свежо. если опять-таки есть талант и способности. если их нет, ничего уже не поделаешь. так что, не вижу смысла хвалить/не ругать отечественные продукты культуры и масс-культуры только потому, что они отечественные. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ценность категории "отечественный" априори равна нулю. но неудачливые создатели все равно пытаются давить на патриотизм. но не в футбол же играем, право слово. конец оффа.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.01.2009, 15:32:42

  • 0

#122
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Мне конкретно промыли мозг рекламой и я ждал супер-пупер-сериал.

...незнаю...но меня наоборот реклама не зацепила.....и я не смотрела сериал...а вот заглянула сюда и почитав все посты поняла...надо было все таки посмотреть :laugh: столько разных мнений...позитивные и отрицательные....что теперь очень хочется посмотреть.....буду ждать DVD :smoke:
ЗЫ: ну и тоже хочу сказать, (к телевидению не имею никакого отношения) КТК - молодцы...все таки отечественное производство!!! :lol:)
  • 0

#123
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений

маленький офф. во главу угла должно ставиться качество, а не "наше" или "не наше". тема эта уже не раз на форуме поднималась: и за маленькие бабки можно делать хорошие вещи. если есть талант, желание или хотя бы умение. оправдания про первый блин не более, чем оправдания

да, это правда.....качество должно быть превыше всего.....я тоже сериал не смотрела.....и ничего не могу сказать про качественность сериала. а высказавшиеся положительно, это те кто просто рад тому, что НАШИ хоть что то сделали своими руками...ведь этого так мало у нас...
  • 0

#124
Voka

Voka
  • Гость
  • 32 сообщений
Вопрос который меня мучает в случаях "качество должно быть превыше всего" это - кому оно должно?
да никому. Качество - понятие относительное. Оно существует отдельно для каждого.
И для каждого есть понятие ценности. В том числе в кино. Великие известные режиссеры снимают качественные фильмы, супер эффекты, массовые сцены, огромные бюджеты, а фильм посмотришь и понимаешь, что ты ничего не получил. Вроде и картинка и диалоги, а второй раз смотреть не хочется. Можно ли сказать, что этот фильм - качественный? И если да, то какова ценность этого качества?

Ну простите за офф, не удержалась. Так меня удивила логика последних постов.

Зато, Манззана, вы практически получили ответ на свой вопрос ))
  • 0

#125
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
подскажите как в жизни зовут девушку Бахи?
  • 0

#126
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений

подскажите как в жизни зовут девушку Бахи?


Кадыржан Демесин
  • 0

#127
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений


подскажите как в жизни зовут девушку Бахи?


Кадыржан Демесин

Дед Бахи - прикольный, артист образ отработал отлично просто. На такую игру посмотреть приятно! Не знаю, профессиональный он артист или нет, судя по его работе - да!

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.01.2009, 14:05:55

  • 0

#128
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Фильму респект мне тоже нравится.
  • 0

#129
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


подскажите как в жизни зовут девушку Бахи?

Кадыржан Демесин

про девушку же спрашивали, а не про деда :rotate: ее звать Зарина Тасбулатова

а деда зовут КадырБЕК Демесин
  • 0

#130
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Зарина Тасбулатова? она с АИЭСа если эта та Зарина
  • 0

#131
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
ага, с энерго...
  • 0

#132
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Фильм смотрела с интересом только чтобы "подловить" на нестыковках!
незнаю почему, но принципе фильм интересный и смешной!
хотя многие не имеют актерского таланта... особенно Зарина... имхо.
интересно а на каком она сейчас курсе?
в прошлом году закончила энерго, ее не замечала.
  • 0

#133
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Прикольный, легкий фильмец, точнеее комедийный сериал. Сделано конечно же не на высшем уровне, но уж лучше смотреть свои сериалы, со своей ментальностью и снятыми своими же профессионалами. Если это первый шаг в комедийном жанре для казахстанкого производителя (КТК), то хочется надеется, что последующие произведения буду доработаны с учетом ошибок в данном сериале.
Актерам надо бы играть более естественней, без смущении, чтоб зрителям казалось, что будто оно так и должно быть.
А бригаде съемщиков надо оттачивать свои профессиональные навыки, как говорится "пытаться стать генераломи"! ИМХО

ЗЫ. А продолжение сериала будет? Ждемс.....
  • 0

#134
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Что-то заинтриговали :( фильм еще идет? В 22.30 по КТК?
  • 0

#135
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

во главу угла должно ставиться качество, а не "наше" или "не наше".

Все думала, что главнее то, что "наше" или то, что снятое - плохого качества.

Хорошо, если сами КТКашники понимают, что сделано неважно, тогда будет работа над ошибками.
Если же - нет... то это тогда будет смахивать на праздник в детском саду - дети лопочут, а родители умиляются... Тогда стоит просто пожалеть...

"страшно не то, что не знают; а то, что не знают, что не знают. А еще страшнее - что знают, что не знают, но ничего с этим не делают"
  • 0

#136
aidar225

aidar225
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
уважаемые разные нельсоны манделы и окуни с перьями вместо хвоста, ратующие за улучшение качества телевещания в казахстане!
согласен с вами. продвинутые вы очень по части контента телевизионного. демонстрируете таки высочайший уровень вашей продвинутости.
вот только одно но - предложите сами что-нить эдакое -разтакое от чего бы телезрители нашей казаши зааплодировали бы вам стоя. если нет - смотрите няню и папиных дочек или ранеток накрайняк.
и умиляйтесь.
да здравствует 31 канал!!!!!!!!!
  • 0

#137
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
aidar225, предупреждения по п. 2.2.2 и 2.2.7. Правил конференции.

  • 0

#138
yerzhan.pernebekov

yerzhan.pernebekov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Песня Баха Баха Баха - http://melo-man.ifolder.ru/10253090 :-)
  • 0

#139
Purple and Brown

Purple and Brown
  • Частый гость
  • 55 сообщений
aidar225, что кипятиться то, действительно глупый сценарий. Лучше бы на казахском языке сняли, не так бы понятно было другим, о чем-с фильм.
Комедия и глупый сценарий это не одно и тоже. Интеллект тоже должен присутствовать в комедии, а не эти сказочно-сопливые истории.
Одно понравилось в конце сериала, что главные герои остались у себя в деревне и строили свое счастье у себя дома, а не рванули за призрачным городским счастьем.
  • 0

#140
10gram-trotilla

10gram-trotilla
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ну я бы понял...если бы хотя бы один критик мог бы внятно рассказать... что они понимают под качеством... А то как легко залез на сайт...Ока!!! Я вам щас спою про качество... Однако сидите здесь уже скоро месяц и обсуждаете... Надеюсь что скоро из Вас выйдет настоящие Спилберги или еще кто!!! КТК - респект!!! давай продолжение!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.