Перейти к содержимому

Фотография

Удаление когтей у кошекКак это происходит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На днях ко мне пришли покупать котенка, выбрали, рассчитались.Я рассказала, как и чем кормить, как ухаживать, стала показывать, как стричь коготки, а мне говорят: "Мы когти будем удалять".Отказала им в продаже котенка, ушли возмущенные, но ведь купят где-нибудь еще.
Эта мысль так и не дает мне покоя.Поэтому хочется, чтобы люди, которые собираются подвергнуть своего любимца этой экзекуции увидели, как это происходит, взглянули в глаза, полные боли и ,может быть сказали себе: "Да, черт с ними, этими обоями, ведь не обрубим мы пальцы своему ребенку, если он их разрисует!",
Подумайте о том, что никто из владельцев кошек, даже при самом ответственном подходе, не может гарантировать, что его питомец не окажется на улице.В этом случае, при встрече с уличной кошкой, собакой или малолетним садистом у него не окажется даже минимальных шансов на выживание.Ваш любимец привык прыгать Вам на плечо или запрыгивать на стенку, подоконник, приглядитесь , какую роль при этом играют когти.А ведь кошке с удаленными когтями, даже если операция прошла успешно, никак не объяснишь, что теперь, выполняя подобные трюки, она просто может разбиться.
Зайдите на эту ссылку, и может быть, Вы измените свое решение http://perekupka.sit...31.p_1310005956
  • 0

#2
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
И заходить не буду, нервы не выдержат!!! Себе бы удалили что-нибудь... :smoke: Когти- безопасность кошки!
Да не заводите вы их, если диван дороже!
  • 0

#3
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Чего люди только не придумают! это же издевательство над животными!!! :smoke:
  • 0

#4
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Воспитанная кошка ни когда не будет рвать диван. Я как то видела фото котейки в инете с удаленными коготками..........ужассс!!!
  • 0

#5
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ужасно!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А вот это SoftPaws не будут мешать по мере роста когтя?

Ну а по теме, мне кажется раз в две недели к ветеринару на подстрижку когтей сходить - не так уж и сложно..
  • 0

#7
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вчера на эту тему с мужем разговаривали - не про удаление, а про то, что мне котейка с его причудами дороже, чем обивка кресел и диванов. У нас товарищ не очень воспитанный, дерет кресла, но в конце концов.. кресло - это всего-навсего какое-то количество денежных знаков.
А ссылку тоже даже открывать не буду, нервы не выдержат точно. Не понимаю я, не понимаю. Как можно делать так больно животному. Да и "благо" ради которого производят это издевательство - сомнительно.
  • 0

#8
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
есть же специальные ножницы для состригания когтей...кстати нашей уже нужно подровнять малость, хоть она и точит их, но что -то как-то плохо стачивает. ощущение после того как она разыгравшись вцепится лапой что они прям заворачиваются, вот и хочу эти кончики чуть-чуть подровнять. Хотя раньше, помню мы это и обыкновенными ножницами делали...И главное: пять минут работы и все довольны :smoke:
  • 0

#9
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мне казалось, что если когти подстригать, то еще активнее будет точить. Ссылку посмотрел. Печально.
Смотрю на новую мебель жалко блин, понимаю что будут проблемы и воспитанные кошки бывают только в сказках и все равно хочу завести кошку, но еще не время.
  • 0

#10
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
удаление когтей-это крайняя и извращенная мера по снижению ущерба от животных в квартире(доме) к которой прибегают жестокие владельцы, ставящие целостность обивки мебели выше мучений животного...
для подобных "владельцев" животное- предмет интерьера.
имхо, когда берешь животное в дом- всегда есть риск и ожидание того, что оно написает-накакает не там, где надо, что-то разобьет-поцарапает-испортит-испачкает...
если человек и мысли не может допустить о каком-то ущербе для своего интерьера- пусть берет аквариум и ставит его на обслуживание в аквариумных "сервисах"- вот он-то как раз и будет абсолютно безопасен для ремонта и обивки мебели.
  • 0

#11
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Мне казалось, что если когти подстригать, то еще активнее будет точить. Ссылку посмотрел. Печально.
Смотрю на новую мебель жалко блин, понимаю что будут проблемы и воспитанные кошки бывают только в сказках и все равно хочу завести кошку, но еще не время.



Иногда бывает так, что сразу приучил котенка к чурбачку деревянному и нет проблем, но надеяться на то, что это именно ваш случай не надо. Готовым быть надо ко всему, а иначе не заводить живность.
  • 0

#12
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мне казалось, что если когти подстригать, то еще активнее будет точить. Ссылку посмотрел. Печально.
Смотрю на новую мебель жалко блин, понимаю что будут проблемы и воспитанные кошки бывают только в сказках и все равно хочу завести кошку, но еще не время.




Мы своему коту сызмальства когти обрезаем, обычными ножницами причем... Не могу сказать, что он точит их активнее от раза к разу. Кот привык к этой процедуре и относится к ней как к данности. Как со щенячества привык к своей когтеточке, так сейчас следов его когтей на нашей мягкой мебели нет!!! т-т-т... Так что зря вы пишете о том, что воспитанные кошки бывают только в сказках... Самое главное - не полениться и с молодых когтей воспитывать котенка, запрещать то, что в дальнейшем вам перестанет нравиться, а уж там как воспитаете - то и будете иметь в конце концов.
  • 0

#13
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А я пожалуй поставлю фотки.
Меня мало что может шокировать, но эти глаза ...
Не смогла мимо пройти, до сих пор как слышу "удаление когтей", так вижу их.
Мальчик не выжил, он давно за радугой, весёлый и здоровый.
Но надеюсь его фото сможет остановить кого-то.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#14
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
люди! знаете я думаю (то есть это иое личное ИМХО!) есть те, кто может и пойдет на такое, но не потому что жесток сам по себе!! а потому что этот человек просто НЕ ЗНАЕТ что это такое!
никто не знает ВСЕ на свете!
они откуда то услышали.. может вет подсказал... решили сделать. особенно если вет сильно не противился!!!

народ во всем и всегда нужно просвещать!!!
  • 0

#15
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
cat-woman,полностью согласна с Вами. Когда семь лет назад волею случая у нас появилась первая кошка, я, услышав про эту операцию, хотела ее сделать, априори считая, что кошка будет драть мебель , обои и хозяев.Спасибо Наталье, нашему ветеринару, которая объяснила мне, что это такое, как делается и какие могут быть последствия.
Кошка росла, но особого интереса к предметам интерьера не проявляла, довольствуясь своими когтеточками.Потом нашего полка прибыло, и еще, и еще прибыло, но до последнего времени все вели себя очень прилично.А тут завелся один бандитский котенок и обоям пришел конец, хотя свое они уже отслужили, поэтому я и не предпринимала каких либо мер, а на мебель у нас никто и никогда не покушался.Тьфу-тьфу.
Главное правильно подобрать когтеточку.Все магазинные варианты, конечно, красиво смотрятся, но не особенно нравятся кошкам,Я поняла, что для кошки в процессе точки когтей нравится выпрямиться во весь рост.Для этих целей хорошо подойдет кусок старого паласа или ковролана, прибитый на угол или прямо на стену
  • 0

#16
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
для тех, кто подумывает об удалении когтей у своей кошки:
заходим СЮДА


В Германии и Швейцарии ампутация когтей у кошек запрещена законом, а во многих других европейских странах она также запрещена в рамках Европейской конвенции по защите прав домашних животных. Исключение делается только в том случае, если ветеринар считает эту операцию благом для животного.

Сообщение отредактировал cat-woman: 28.11.2008, 13:17:14

  • 0

#17
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
нам не так давно в ветеринарке предложили сделать "простую", со слов врача операцию по удалению ногтевой пластины. говорит быстро, безболезненно и не опасно.
я как представила себе, чуть не разрыдалась на месте и сказала, что подобным бредом заниматься мы не будем. гораздо проще подстригать ему коготочки.
бррр....
  • 0

#18
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

нам не так давно в ветеринарке предложили сделать "простую", со слов врача операцию по удалению ногтевой пластины. говорит быстро, безболезненно и не опасно.
я как представила себе, чуть не разрыдалась на месте и сказала, что подобным бредом заниматься мы не будем. гораздо проще подстригать ему коготочки.
бррр....


Это где такие умники, в какой ветеринарке?
Самим бы себе удалили, чтобы на маникюр и педикюр не тратиться!
  • 0

#19
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

нам не так давно в ветеринарке предложили сделать "простую", со слов врача операцию по удалению ногтевой пластины. говорит быстро, безболезненно и не опасно.
я как представила себе, чуть не разрыдалась на месте и сказала, что подобным бредом заниматься мы не будем. гораздо проще подстригать ему коготочки.
бррр....


а в какой клинике??? :rotate: имя врача?
  • 0

#20
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Друзья в Америке живут, говорили, что это в порядке вещей. Я когда узнала, что удаляют вместе с фалангой не поверила, но увы оказалось правда. А ведь если котейка на улицу выскочит, у него даже шансов нет на дерево спрятаться :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.