Перейти к содержимому

Фотография

Переименовать Казахстанстоит ли по вашему

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#81
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Мы же хлебаем то же дерьмо, что и коренное население, и не надо говорить, что если бы мы не выдвинулись на юг этого бы не было, неизвестно чтобы было.


Только вони разводите пуще меры. То язык вам наш не нравится. То обиду высказываете, что мол Казахстану более высокие экономические рейтинги присваивают по сравнению с Россией. Хотя с чего бы - вы ж вроде граждане Казахстана, а не России... Аааа. Вам и эта независимость пуще ножа в задницу. Все какие-то недостатки ищете. И, главное, совершенно не обращаете внимания, что в России иногда еще хуже бывает.

И я горжусь, что мои предки спасли казахов от полного истребления, историю почитайте, пока её всю не переписали.


Очередная тоталитаная сказка. У джунгаров были пушки и мушкеты (не карамультуки). Теперь догадайся, откуда у них все это было? А вот и не надо догадываться. Их поставляла царская администрация Сибири. По этому поводу даже архивные материалы публиковались. Причем в России. Здесь не решились из сообнажений политкорректности...

А насчёт перегибов(Ленин, Сталин и пр.гавнюки) то русский народ хлебнул говна от них не соизмеримо больше чем все республики СССР вместе взятые.


По существу - это лидеры русских, а не казахов. А казахских лидеров планомерно вырезали с начала 20-ых по конец 40-ых. Хотя мы тут как то ни причем получаемся, как и остальные нерусские вокруг России, а также всякие эфиопы, сомалийцы и прочие "шастливщики", которым "повезло" дружить с СССР.

А насчёт суверенитета?когда будут вводить войска, неважно кто пиндосы или китайцы-никакие братья турки и венгры не помогут.


Да ладно нас пиндосами пугать. Они давно уже здесь. И без томагавков. Это конечно не очень хорошо, но и не так уж плохо. Есть хоть слабые шансы оказаться в положении Южной Кореи по отношению к Северной или Западной Германии по отношению к Восточной. И потому китайцам сюда лезть - дальний свет.

И прошу не вешать на меня ярлык шовиниста :fie: . Я люблю и переживаю за Казахстан не меньше чем за Россию. Весь мир объединяется, а нас как дурачков ?развели? или правильнее чинуш наших купили. Разделяй и властвуй.


Да никто не вешает. Он здесь излишен. В следующем постинге ты начнешь требовать от нас благодарности за то, что мол писать нас стоя научили итп. Старая и уже заезженная песенка о "добром колонизаторе".

Я совсем не хочу, чтобы мы резали друг другу глотки. Но вы просто пользуетесь нашей грубо говоря корректностью и конкретно перегибаете палку. Не надо думать, что все мы безмозглые бараны типа некоторых профессоров, которые верят коммунистической пропаганде. Если мы о чем то не говорим, это не значит, что мы этого не знаем.

Сообщение отредактировал Сволочь: 19.11.2003, 10:55:18


#82
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Говорите колонисты мы, да колонисты мы. Но посмотрите на ?добрых? американских колонистов?сволочи они, столько народу порешить.//
тем не менее для многих однозначно лучше жить в сегодняшней стране америка... чем в постсоветской россии... как то уж безопаснее что вечером в метро не подойдет какая нить чушка с арийским фейсом и начнет права качать...

//Мы же хлебаем то же дерьмо, что и коренное население,//
ню ню....а вы хотели бы вернуться в тот кз, где казахи практически стали второсортными гражданами...

// И я горжусь, что мои предки спасли казахов от полного истребления, историю почитайте, пока её всю не переписали.//

у ля ля.....нада же хто то нас даже спас от "полного истребления"...плакаль я... плакаль....

//когда будут вводить войска, неважно кто пиндосы или китайцы-никакие братья турки и венгры не помогут.//
какие войска... у вас я смотрю бурное воображение...если бы да кабы...


// Весь мир объединяется, а нас как дурачков ?развели? или правильнее чинуш наших купили. //
какой мир объединяется?? хде она ваша хребанная хлобализация?

Сообщение отредактировал sipirgish_: 19.11.2003, 09:47:32

  • 0

#83
ORION_old

ORION_old
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я против переименования. Хотя бы потому, что это большие денежные затраты, которые могут пойти на улучшение жизни населения. Вот когда будем жить лучше, чем сейчас живут в Эмиратах, тогда и будем менять все названия, которые захотим. Удивляет меня только то, что страна наша очень богатая, но живем то мы хреново ! И когда наши "отцы" о народе позаботятся ? За державу обидно !
  • 0

#84
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
[quote name='хэл' date='19.11.2003, 04:36']За что спасибо?
Да хотя бы за то, что ты сейчас не в параллельной вселенной. :fie:
Меня все время немного раздражали националисты-псевдопатриоты.
[/quote]

Знал бы как меня раздражают шовиноидные псевдоинтернационалисты.

[quote]
Сидит один такой в Штатах - ??как вы смеете?, но позвольте?, вы ничего не понимаете и пр. и пр.?. Знаток того, как было и как должно было быть на самом деле.
Если ты такой патриот,  почему же ты работаешь на их экономику и платишь, налоги в Штатах, которые идут, в том числе и на развал твоей Родины?и не надо говорить что это не так?
[/quote]

А может тебя просто зависть гложет, что вот он такой чурка, ты его писать стоя научил, а он щас в Силиконовой Долине? Тебе дать такую зряплату с таким соцпакетом и профессиональную визу и ты не поедешь? Не смешите мои брови.

[quote]
вчера они разваливали нашу экономику( в их излюбленном стиле ? купив кого нужно) ? сегодня они разбрасывают листовки в Бишкеке ? завтра будут бомбить Большое Алматинское Ущелье в борьбе с террористами...[/quote]

Да ладно нас пугать пиндосами. Я вроде постом выше расклад на пальцах дал. Хуже коммунистов точно не будет.

[quote]
Второй, видимо тоже за бугром, в Турции или ещё где, собирается с оружием в руках отстаивать независимость РК.
[/quote]

Если в чо, я здеся.

[quote]
В кого стрелять то будешь? В бабу Аню из 2-ого подъезда? Герой, ляха муха.
[/quote]

А ты думаешь кроме этой бабы Ани не в кого стрельнуть будет. Да хотя б в таких, как ты. Но такие как ты по сортирам попрячутся с триколорными флажками наготове, чтоб федералов приветствовать.

[quote]
Когда китайцам отдавали 30!!! километровую зону по периметру границы, ты, где был со своим воображаемым автоматом?
[/quote]

Китайцам "отдали" половину бесплодного клочка земли, который они весь своим считали и в итоге согласились "не считать" нашу половину этого клочка. Все равно меньше, чем Россия отдала китайцам же на Дальнем Востоке.

[quote]
Все ля герои-правдолюбы?у ?кормушки? или за границей.
[/quote]

Если б я был у кормушки, плевать бы я хотел на все эти форумы.

[quote]
Ты с народом то простым общаешься? Нужна ему твоя самостийность, если жрать не чего.
[/quote]

Как раз народ то уже просек, что все не так уж и плохо. Не надо в очередях километровых за туалетной бумагой стоять как минимум.

[quote]
Если при, как вы его называете, ?поганом совке? чувак преподавал на кафедре, а сейчас вынужден на барахолке свой простатит морозить?спроси его нужна ему такая независимость?
[/quote]

Если это такой профессор, как Н.Э.Масанов, то я ему даже лоток на базаре на Алматы 1 не доверил.

[quote]
Да и от кого независимость, от своих бывших или не очень сограждан же?
Забавно- ?Мы отвоевали независимость?или? мы всё-таки выжили, не смотря не на что??
Вы что мелете то ?! У кого вы её отвоёвывали? Вам(нам) её подарили, а мы  еще не хотели  брать, до последнего наш уважаемый президент не хотел вводить тенге и правильно делали,?если бы не сука Ельцин так и жили бы одной ?бандой?, с одним дензнаком ?мы и сейчас так живём, только теперь таможенники ?банкуют?.
И каким же чудом вы выжили то? Эти злые оккупанты так издевались, так издевались. Вы девушка либо тоже оторвана от происходящего, либо молода донельзя. Вы о ком сейчас говорите, о немецко-фашистких захватчиках?
[/quote]

Тебе рассказать, как в декабре одного года солдаты из Рязани пинали девушек в низ живота, "чтоб звери на плодились"? Не надо провоцировать. Я тебе еще раз говорю, если мы о чем-то не говорим, это не значит, что мы этого не знаем.

[quote]
сейчас говорите о тех оккупантах, которые в бытность СССР подарили Казахстану пол Алтая  и когда ?разошлись? не стали на него претендовать?
[/quote]

Ну тогда мы вам всю Среднюю Полосу России подарили :lol:

Думай, о чем говоришь. Предки всех тюркских народов с Алтая вышли. Ты поинтересуйся, кто живет на "нероссиских" склонах Алтая.

[quote]
Товарищ правильно говорит-?историю не переделаешь?. Но её можно переписать и ?прошить? ею молодежь. Что мы и наблюдаем.
[/quote]

На твоем ярком примере.

#85
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Россия всегда отдавала в республики самые лакомые кусочки. Когда Центральная Россия и Сибирь( основные трудяги) уже несколько десятков лет жили по талонам, республики и в частности Казахстан жировали.


По-моему ты точно не в Казахстане. Из Расеи-матушки вещаещь нас с согражданами столкнуть пытаешься.

Все эти сказки про кормилицу Россию только не про Казахстан можно рассказывать. Ты хоть прикинь что и к чему и кто как живет. Вот тогда и поймешь, кто, кого кормил и кто там "основными трудягами" был. Видел я этих "основных трудяг", которые еще по ходу считают, что жить будет все равно лучше, если Россия всех чурок обратно захватит.

В этом  беда России и её сила. Россия создала всем республикам СССР промышленность, сельское хозяйство и пр. пр. .


Какая добрая!!!!!!!!! Все блин для них неблагодарных строила. Я вот только понять не могу. Зачем сухопутному Казахстану торпеды, что на Заводе им.Кирова ваяли? Может предвидели Кремлевские старцы, что на Каспии флот будем строить? :fie:

#86
Половецкий Хан

Половецкий Хан
  • Гость
  • 16 сообщений

За что спасибо?
Да хотя бы за то, что ты сейчас не в параллельной вселенной.

уже поэтому высказыванию видно скока много вы на себя берете.
расслабьтесь и примите холодный душ
может это както поможет вашей затуманенной шово-голове :fie:
  • 0

#87
Половецкий Хан

Половецкий Хан
  • Гость
  • 16 сообщений

Если при, как вы его называете, ?поганом совке? чувак преподавал на кафедре, а сейчас вынужден на барахолке свой простатит морозить?спроси его нужна ему такая независимость?

Если это такой профессор, как Н.Э.Масанов, то я ему даже лоток на базаре на Алматы 1 не доверил.

почему же?
он из него сделает Славянский Базар! :fie:
  • 0

#88
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Не нужно видеть злодея в России.


А Чечня?...никогда ей этого не прощу :fie:
  • 0

#89
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Я предлагаю закончить этот бессмысленный спор.

Лет примерно через 20 подавляющее большинство ныне примерно пятимиллионного русского населения покинет Казахстан. Процент русскоязычных сократится до такого низкого уровня, что обращать на их беды и проблемы внимание будет как-то не с руки. Останется пара русских культурных центров - с калинкой-малинкой и кокошниками, пара десятков церквушек - чтобы демонстрировать иностранцам многонациональность республики. Тогда всем будет хорошо - те, кто уехал обретут политические права, которых они были лишены на "доисторической родине" (так евреи, уехавшие в Израиль называют Россию), оставшиеся же избавятся от колонизаторов, захватчиков и великорусского шовинизма. И будет нам всем щастье.

А если серьезно - проиграют и те, и другие. Я, например, не хочу уезжать не только из Казахстана, но даже из Алма-Аты - я ее люблю и все тут. Но если мне всякая сволочь будет тыкать в лицо "колонизаторством", я просто уеду и заберу свою семью (человек 10). Потом попытаюсь вывезти родственников с семьями (еще человек 100, каждый из которых потянет с собой остальных). Чем меньше будет русских, тем быстрее они будут уезжать. Да, я согласен, Россия не рай на земле и там не меньше проблем, чем в Казахстане, я до последнего момента (может даже до погромов) буду тянуть, но чувствовать себя гражданином второго сорта (а я уже сейчас начинаю себя так чувствовать) я не стану и потому уеду.

З.Ы.Что меня все-таки радует, что казахи - в большинстве своем здравомыслящий народ. Хотя корректно ли говорить о здравомыслии и нездравомыслии какого-либо народа? ОК, большинство моих знакомых казахов - люди здравомыслящие. Есть среди них и патриоты-интернационалисты. Но шовинистов нет. И я все-таки надеюсь, что такие, как они возьмут верх и уезжать мне не придется.

З.Ы.Ы. Еще раз повторяю, что нам всем будет щастье и предлагаю закончить спор.
  • 0

#90
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Не нужно видеть злодея в России.


А Чечня?...никогда ей этого не прощу :fie:

А кому конкретно? Тем, для кого надо было любой ценой не допустить выхода Чечни из России, или тем парням, которые воюют из под палки там, или их матерям, оплакивающим погибших ни за что парней?
Виноваты политики - стопдово! И никто из них пока ни за что не ответил. Б.я, Нюрнберга на них нет! А на войне привычная колея, пригнали пацанов, у него убили друга, надо отомстить и понеслось - вот и окопная мотивация. А чеченцы будут биться еще долго, так мотивация у них совсем другая. Может и не тему, но их надо из состава России выделить. Дальше - граница на замке и пусть живут как хотят. Все равно к этому придут - уже рассматривался вариант о постройке великой чечнской стены - типа горы их, а равнина наша.
  • 0

#91
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Я предлагаю закончить этот бессмысленный спор.


Согласись, что можно было его не начинать.

А если серьезно - проиграют и те, и другие. Я, например, не хочу уезжать не только из Казахстана, но даже из Алма-Аты - я ее люблю и все тут. Но если мне всякая сволочь будет тыкать в лицо "колонизаторством", я просто уеду и заберу свою семью (человек 10). Потом попытаюсь вывезти родственников с семьями (еще человек 100, каждый из которых потянет с собой остальных). Чем меньше будет русских, тем быстрее они будут уезжать. Да, я согласен, Россия не рай на земле и там не меньше проблем, чем в Казахстане, я до последнего момента (может даже до погромов) буду тянуть, но чувствовать себя гражданином второго сорта (а я уже сейчас начинаю себя так чувствовать) я не стану и потому уеду.


Пугаешь что ли? Надеешься, что прибежим просить не уезжать? Дурак что ли? У нас своих проблем достаточно, в.т.ч. и тех, что такие как вы создаете.

А какую ты пользу этой стране приносишь? Да никакой. Плюс еще открыто или завуалированно призываешь к свержению существующего строя и ликвидации независимости страны. Какой стране такие граждане нужны? А никакой. Так что пугать не надо. Я знаю насколько ты смел. Так что вряд ли ты и за эти свои слова ответить готов. А жаль. Без вашего брата, поверь, и дышаться легче будет и работаться.

ОК, большинство моих знакомых казахов - люди здравомыслящие. Есть среди них и патриоты-интернационалисты.


Типа Н.Э.Масанова? Или Утегена Кабазиева?

Но шовинистов нет.


Вот как раз первый и есть самый настоящий великорусский шовинист с китайской мордой.

И я все-таки надеюсь, что такие, как они возьмут верх и уезжать мне не придется.


Поверь мне, никогда такие верх не возьмут. А возьмут - ты первый сбежишь. Вперед меня даже.

З.Ы.Ы. Еще раз повторяю, что нам всем будет щастье и предлагаю закончить спор.


Аминь.

#92
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
помогите господа юристы
какая в кз процедура смены государственного гимна
ну вообщем что нужно сделать чтобы его заменить
  • 0

#93
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

А если серьезно - проиграют и те, и другие. Я, например, не хочу уезжать не только из Казахстана, но даже из Алма-Аты - я ее люблю и все тут. Но если мне всякая сволочь будет тыкать в лицо "", я просто уеду и заберу свою семью (человек 10). Потом попытаюсь вывезти родственников с семьями (еще человек 100, каждый из которых потянет с собой остальных). Чем меньше будет русских, тем быстрее они будут уезжать. Да, я согласен, Россия не рай на земле и там не меньше проблем, чем в Казахстане, я до последнего момента (может даже до погромов) буду тянуть, но чувствовать себя гражданином второго сорта (а я уже сейчас начинаю себя так чувствовать) я не стану и потому уеду.



нада же....даж картинку нарисовали...а что вас кто то тыкает "колонизаторством"... расслабьтесь... вон белые живут в америках, признав не очень приятные факты из истории освоения америк....кто уехал отсюда на заре независимости кз.. у них слишком велико было неприятие независимости кз.. такая позиция была у родственников моей бабО например..

PS. лицемерными оказываются некоторые наши бывшие соотечетвенники, сочиняющие байки о прИтЕснениях на их бывшей родине...
  • 0

#94
niggadyai

niggadyai
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

помогите господа юристы
какая в кз процедура смены государственного гимна
ну вообщем что нужно сделать чтобы его заменить

По моему, референдум
  • 0

#95
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Может не надо ниче трогать... бабки надо в нужное дело вкладывать... :fie:
  • 0

#96
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Поразительна живучесть темы и нежелание модераторов переместить ее во флейм. Может, пора уже? Просто подобные темы кое на кого действуют как красная тряпка на быка, и начинается.

С другой стороны, они как лакмус проявляют - кто есть ху...
  • 0

#97
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

помогите господа юристы
какая в кз процедура смены государственного гимна
ну вообщем что нужно сделать чтобы его заменить

По моему, референдум

а сколько подписей нужно собрать для референдума
  • 0

#98
ORION_old

ORION_old
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Если бы ЦТ дали порулить денек - другой , то ни кто ни куда не уезжал бы и все жили счастливо и дружно. увы не получается. дай Аллах, Бог и все святые всех вероисповеданий чтоб все мы жили в счастье и достатке
  • 0

#99
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Просто подобные темы кое на кого действуют как красная тряпка на быка, и начинается.

С другой стороны, они как лакмус проявляют - кто есть ху...


что по вам лакмусовая бумага.. для других есть принципиальная позиция..
  • 0

#100
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
BAUR$AK

браво, знание истории просто великолепное, но стиль знаете ли....... какой-то странный.
Случайно не Ваши ли плакаты на Шевченко-Наурызбай Батыра висят???
не в обиду было сказано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.