Перейти к содержимому

Фотография

Переименовать Казахстанстоит ли по вашему

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#101
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
Не знаю, как вам г-н Ренегат, но мне в этой стране еще жить. И детям моим тоже.

И не хотел бы я повторения для них всего того, что 300 лет до этого творилось. Это и есть моя реакция на такую лакмусовую бумажку.

#102
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

BAUR$AK

браво, знание истории просто великолепное, но стиль знаете ли....... какой-то странный.
Случайно не Ваши ли плакаты на Шевченко-Наурызбай Батыра висят???
не в обиду было сказано

Баурсака не трожте
  • 0

#103
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Глупо братцы писать такое о "колонизаторах" или "националистах", почитаете свои посты через недельку другую стыдно станет и ники смените. Ну чо до орались, накричались. Очень не дальновидно и повторяюсь глупо орать "русские вон", что подразумевали выше приведенные топики.

Вы посмотрите, пусть он и тиран, но Папа все таки смог удержать ситуацию в стране в мире, в Казахстане не было погромов, никто никого не унижал, не убивал, не грабил. А вот так, анонимно на форуме нести чушь, постыдитесь.

Прошу не для флейма.
Сам был год в Китае, в учебниках по истории КЗ до Урала их территория, и поголовно все 1,5 млрд так считают и верят в это. Казахов они называют "этническими китайцами которым русские за 300 лет голову заморочили, лишили родного языка (подразумевается китайский), навязали чужой тюркский, переименовали народ, и все полностью изменили". И типо "миссия Китая в заботе за своими братьями (подразумеваются -казахи, киргизы) и возвращение домой к матери-Китаю заблудшего сына".

Вчитайтесь. Китайцы в отличие от других народов на планете полностью ассимилируют народы куда они приходят, полностью захватывают контроль за промышленностью, торговлей, банковской сферой, одним словом все отрасли, окромя власти, куда приводят коренных, но своих людей. Вы посмотрите, что творится в Индонезии, Таиланде, Лаосе, Малайзии, Бирме. 0,5-2% населения контролируют 95-99% экономики. Мощно идет экспансия на культурном фронте, почти вся-юго восточная Азия смотрит китайские фильмы, слушает музыку и считает китайское "классным". Те же народы кто оказался в границах Поднебесной, полностью ассимилировались. В Китае 53 национальности, абсолютно разные, но только уйгуры сохранили свой язык и культуру. Благодаря уйгурам более менее знают родной язык казахи, киргизы, узбеки, татары. остальные народы растворились, Китай как кислота поглощает ВСЕ.

Самому как казаху, стыдно слушать выше приведенные доводы о "колонизаторах". Россия прейдя в нашу страну сделала больше хорошего, чем плохого. Появились города, все могут читать и писать, есть широкая сеть дорог, высокая телефонизация.

Вы посмотрите что после себя оставили европейские страны, гражданские войны и диких людей.
  • 0

#104
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Самое главное и главнейшее - РУССКИЕ не ассимилировали казахов, мы сохранились как нация, чего не произошло бы при приходе соседей с востока. Это само еглавное. Поймите это.

Сам был в Китае, проникся их культурой, но этот народ поглощает умы людей, меняет их разум, вначале человек сопротивляется, но позже происходит привыкание и замена того что было. Кто был в Китае знают, пробыв безвылазно в Китае 3-5 лет 95% иностранцев его больше не покидают. Также много наших ребят остаются там. Сам также ощутил это здесь. все рвался обратно туда.


Конечно был голод 30-х, но и в России и Украине погибло много народа. Была также одностороння кадровая политика Политбюро в Казахстане, когда на руководящих постах были не казахи, но что из этого, кто то плохо жил. Был 1986 год, но если в корне разобраться в виновных, то многие сейчас находятся у власти, а один правит страной, поэтому этой теме стоит стоп. если копать выйдет что была борьба за власть одного против другого, а другой вызвал войска что победить его. Это была трагедия, слава богу она миновала, что было то было.

Тема очень флеймовая, просто часто натыкаюсь на национальные темы на форуме, хотел высказаться.

Люди в разнообразии великолепие, как хорошо, что в Казахстане есть столько национальностей. У меня очень много друзей русских, корейцев, хохлов, китайцев, уйгур, всех не перечесть. Зачем нам всем русским-казахам ссорится. И так нас мало.

не надейтесь, что приедут оралманы и будут Казахстан строить. нифига, еще нужно будет 3-4 поколения чтобы вытравить из них про китайские чувства.

Последнее. Спорщики возьмите визу китайскую и покатайтесь по Цинзяню, увидите как казахи живут. Как они умеют считать до 1000, писать элементарные фразы, почти не имеют доступ к медицинской помощи, не получают пенсий и пособий, а женщины родившие более 2 детей подвергаются насильственной стерилизации. И сказки, что сейчас это не происходит. Съездите и посмотрите где они живут, увидите что одна комната 3 на 4 метра это нормально для одной семьи а удобства на улице. На селе вообще многие живут в юртах, и убогих землянках, был там зимой, тогда плакать хотелось когда видел как они живут, как дети элементарно не доедают. А отец все что может продать одного барана (250 юаней (5 тысяч тенге)в город и позвать врача-самоучку, или продать еще одного добавить и вызвать китайца., специалиста. Многие так и не получили доступ к высшему образованию, все что можно получить или педагогическое или медицинское на уровне фельдшера.

Все последнее. из офф-топа. Чуть не убил нашего генконсула в Урумчи за то как он заставлял в пургу (26-29 января, 18-25 марта 2002 года) казахов кто стоял в очереди за заявлением получить какие то мелкие разрешения, как они , казахи были вынуждены с 12 ночи занимать очередь и стоять до утра на ветру при морозе -28-30 градусов. Кто не знает что это такое молчите. Я простоял с ними одну ночь, прошел эту процедуру. Орал на этих уродов из МИДа чтобы пустили людей греться в шикарное здание, где есть огромный хол погреться. Нет Суки не пустили, люди стояли и стояли. Оказывается это легко отморозить пальцы или щеки, когда они начинают чернеть через день-два.
Попав в консульство, офигел от роскоши и надо было видеть бегающие глаза этого гада-консула (там в Урумчи у Казахстана паспортно-визовая служба) и его жены сучки. Который в довольным видом подчеркивал, что делает мне одолжение тем что пустил меня туда. Пытался я ему объяснить что они же люди, даже китайцы возмущались таким поведением. а ему похеру так и хотел там разъебать его морду, и его вертлявой дуре-жене. Если его встречу здесь точно урою, он опозорил свою родину на чужбине, и отнимал последнее у нищих соплеменников. наверное это и эмоции, но такого нет у нас в Казахстане, и это благодаря России. Если вы это не понимаете, хер с вами, сказал что думал.
  • 0

#105
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
сории

Сообщение отредактировал In love with M@ZD@: 19.11.2003, 20:00:19

  • 0

#106
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал In love with M@ZD@: 19.11.2003, 20:01:20

  • 0

#107
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал In love with M@ZD@: 19.11.2003, 20:02:16

  • 0

#108
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Не знаю, как вам г-н Ренегат, но мне в этой стране еще жить. И детям моим тоже.

И не хотел бы я повторения для них всего того, что 300 лет до этого творилось.  Это и есть моя реакция на такую лакмусовую бумажку.


Мсье Сволочь (pardonnez-moi), я мечтаю о том, чтобы жить в этой стране. Я мечтаю о том, чтобы людям в ней жилось хорошо, чтобы они были образованными, отличались широтой взглядов, и чтобы права никакого члена общества не могли бы даже в малейшей степени быть ущемлены из-за его принадлежности к той или иной национальности.

Не думаю, что найдется хоть один здравомыслящий человек, который хотел бы повторения всего того, что 300 лет до сегодняшнего дня творилось.

Надеюсь, я ясно изложил свою принципиальную позицию.

P.S. Вообще, тема бредовейшая.
  • 0

#109
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Глупо братцы писать такое о "колонизаторах" или "националистах", почитаете свои посты через недельку другую стыдно станет и ники смените. Ну чо до орались, накричались. Очень не дальновидно и повторяюсь глупо орать "русские вон", что подразумевали выше приведенные топики.

Вы посмотрите, пусть он и тиран, но Папа все таки смог удержать ситуацию в стране в мире, в Казахстане не было погромов, никто никого не унижал, не убивал, не грабил. А вот так, анонимно на форуме нести чушь, постыдитесь.


Ни папа, ни дедушка здесь ни при чем.
Знаешь, почему не было погромов?
Потому, что НЕКАЗАХОВ в стране больше (до сих пор, хотя выехало более трех миллионов: Россия, Германия, Израиль и всякие Чехии, Канады, Бельгии).
И, если бы погромы начались, не уверен в том, что победило бы меньшинство.

А те, кто якобы нешовинист здесь, они и есть оголтелые националисты. И уж если говорить про смертную казнь, то оставить ее надо именно для таких. Всех - к стенке, чтобы не воняли.
Типичный представитель - дядька в белом чапане со слюной, брызгающей в камеру - Амантай имя ему.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 19.11.2003, 20:15:30

  • 0

#110
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Тут одному очень занятому товарищу на букву Н подчиненные предложили переименовать КЗ ...Он говорит "а нах переименовать" - и продолжал заниматься своими делами . Через неделю аппарат подготовил указ о переименовании КЗ в НАХ . :fie:
  • 0

#111
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
...И пришел крутой центровской джигит а красной мазде.

Глупо братцы писать такое о "колонизаторах" или "националистах", почитаете свои посты через недельку другую стыдно станет и ники смените. Ну чо до орались, накричались. Очень не дальновидно и повторяюсь глупо орать "русские вон", что подразумевали выше приведенные топики.


А это вполне нормальнопо ходу. Ты попробуй съезди куда-нить в Камерун и предложи им присоединиться к Уганде. Там тебе чемодан\вокзал\Уганда не скажут а воткнут в задницу ассегай (копье такое африканское с широким лезвием) и прокрутят разок другой. Так что радоваться надо казахской толерантности.

Вы посмотрите, пусть он и тиран, но Папа все таки смог удержать ситуацию в стране в мире, в Казахстане не было погромов, никто никого не унижал, не убивал, не грабил. А вот так, анонимно на форуме нести чушь, постыдитесь.


А не надо никого убивать и грабить. Надо жить спокойно рубить свое бабло и не плевать на страну, хлеб которой ешь.

Сам был год в Китае, в учебниках по истории КЗ до Урала их территория, и поголовно все 1,5 млрд так считают и верят в это. Казахов они называют "этническими китайцами которым русские за 300 лет голову заморочили, лишили родного языка (подразумевается китайский), навязали чужой тюркский, переименовали народ, и все полностью изменили". И типо "миссия Китая в заботе за своими братьями (подразумеваются -казахи, киргизы) и возвращение домой к матери-Китаю заблудшего сына".

Вчитайтесь. Китайцы в отличие от других народов на планете полностью ассимилируют народы куда они приходят, полностью захватывают контроль за промышленностью, торговлей, банковской сферой, одним словом все отрасли, окромя власти, куда приводят коренных, но своих людей. Вы посмотрите, что творится в Индонезии, Таиланде, Лаосе, Малайзии, Бирме. 0,5-2% населения контролируют 95-99% экономики. Мощно идет экспансия на культурном фронте, почти вся-юго восточная Азия смотрит китайские фильмы, слушает музыку и считает китайское "классным". Те же народы кто оказался в границах Поднебесной, полностью ассимилировались. В Китае 53 национальности, абсолютно разные, но только уйгуры сохранили свой язык и культуру. Благодаря уйгурам более менее знают родной язык казахи, киргизы, узбеки, татары. остальные народы растворились, Китай как кислота поглощает ВСЕ.


А тут кто к Китаю предлагал присоединиться? Где тут дежурный ассегай?

Самому как казаху, стыдно слушать выше приведенные доводы о "колонизаторах".


Вот благодаря таким вот стыдливым джигитам на красных маздах в 30-ые году у казахов отобрали всю скотину и оставили помирать с голоду и есть трупы. А в конце 40-х построили Семипалатинский полигон.

Россия прейдя в нашу страну сделала больше хорошего, чем плохого. Появились города, все могут читать и писать, есть широкая сеть дорог, высокая телефонизация.


Не обольщайся. Это она точно не для тебя построила. И даже не для тех русских, которых сюда пачками присылали.

Вы посмотрите что после себя оставили европейские страны, гражданские войны и диких людей.


Типа сматрите, а тех вон ваще без вазелина... Потому надо развернуться и еще ... Вобщем в форум "Секс" загляни. Там это технически подробно обсуждается.

#112
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Самое главное и главнейшее - РУССКИЕ не ассимилировали казахов, мы сохранились как нация, чего не произошло бы при приходе соседей с востока. Это само еглавное. Поймите это.


Ну так совсем мало то оставалось. Ты то по-казахский как?

Сам был в Китае, проникся их культурой, но этот народ поглощает умы людей, меняет их разум, вначале человек сопротивляется, но позже происходит привыкание и замена того что было. Кто был в Китае знают, пробыв безвылазно в Китае 3-5 лет 95% иностранцев его больше не покидают. Также много наших ребят остаются там. Сам также ощутил это здесь. все рвался обратно туда.


А у тебя бешеное желание в ком-то ассимилироваться? Получается так. Ну так ассимилируйся на здровье. Только за себя говори, ассимилируемый.

Конечно был голод 30-х, но и в России и Украине погибло много народа. Была также одностороння кадровая политика Политбюро в Казахстане, когда на руководящих постах были не казахи, но что из этого, кто то плохо жил. Был 1986 год, но если в корне разобраться в виновных, то многие сейчас находятся у власти, а один правит страной, поэтому этой теме стоит стоп. если копать выйдет что была борьба за власть одного против другого, а другой вызвал войска что победить его. Это была трагедия, слава богу она миновала, что было то было.


Ну ты не мужик по ходу. Бросаешься такими фразами и тут же в кусты прячешься. Ты б поконкретнее разъяснил, что там и как.

Ну вызвал. Ну и что? А эти солдаты не могли несколько гуманнее отнестись к безоружным студентам? Ладно парней били. А девушек зачем бить в пах? И приговаривать "Чтоб зверей не плодили". Если ты не в курсе, "зверями" наряду с колбитами и чурками казахов звали. Ну ты можа и не знаешь. Судя по твоей красной мазде до 91 года ты где-т в казахском ауле обретался, где европейцев в глаза не видели, лишь бабушки шалунов "мас орысом" пугали.

Люди в разнообразии великолепие, как хорошо, что в Казахстане есть столько национальностей. У меня очень много друзей русских, корейцев, хохлов, китайцев, уйгур, всех не перечесть. Зачем нам всем русским-казахам ссорится. И так нас мало.


А я о чем говорю. Давайте жить дружно и не надо придумывать всяких революций и присоединений к России. Мы это проходили и нам от этого явно не поздоровилось.

не надейтесь, что приедут оралманы и будут Казахстан строить. нифига, еще нужно будет 3-4 поколения чтобы вытравить из них про китайские чувства.


Тебя свести с таким оралманов, чтоб он тебе лично за "про китайские чувства" обосновал?

Последнее. Спорщики возьмите визу китайскую и покатайтесь по Цинзяню, увидите как казахи живут. Как они умеют считать до 1000, писать элементарные фразы, почти не имеют доступ к медицинской помощи, не получают пенсий и пособий, а женщины родившие более 2 детей подвергаются насильственной стерилизации. И сказки, что сейчас это не происходит. Съездите и посмотрите где они живут, увидите что одна комната 3 на 4 метра это нормально для одной семьи а удобства на улице. На селе вообще многие живут в юртах, и убогих землянках, был там зимой, тогда плакать хотелось когда видел как они живут, как дети элементарно не доедают. А отец все что может продать одного барана (250 юаней (5 тысяч тенге)в город и позвать врача-самоучку, или продать еще одного добавить и вызвать китайца., специалиста. Многие так и не получили доступ к высшему образованию, все что можно получить или педагогическое или медицинское на уровне фельдшера.


Ну ты сам себе противоречишь. Откуда у людей, живущих в таких условиях "про китайские" чувства?

#113
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Все последнее. из офф-топа. Чуть не убил нашего генконсула в Урумчи за то как он заставлял в пургу (26-29 января, 18-25 марта 2002 года) казахов кто стоял в очереди за заявлением получить какие то мелкие разрешения, как они , казахи были вынуждены с 12 ночи занимать очередь и стоять до утра на ветру при морозе -28-30 градусов. Кто не знает что это такое молчите. Я простоял с ними одну ночь, прошел эту процедуру. Орал на этих уродов из МИДа чтобы пустили людей греться в шикарное здание, где есть огромный хол погреться. Нет Суки не пустили, люди стояли и стояли. Оказывается это легко отморозить пальцы или щеки, когда они начинают чернеть через день-два.
Попав в консульство, офигел от роскоши и надо было видеть бегающие глаза этого гада-консула (там в Урумчи у Казахстана паспортно-визовая служба) и его жены сучки. Который в довольным видом подчеркивал, что делает мне одолжение тем что пустил меня туда. Пытался я ему объяснить  что они же люди, даже китайцы возмущались таким поведением. а ему похеру так и хотел там разъебать его морду, и его вертлявой дуре-жене. Если его встречу здесь точно урою, он опозорил свою родину на чужбине, и отнимал последнее у нищих соплеменников. наверное это и эмоции,


Типичный казахский чинуша может даже и "советской закалки". Ты верно не в курсе, как наш дипкорпус формируется. Кстати, такими как ты эта система заложена, бывшими джигитами на красных маздах.

но такого нет у нас в Казахстане, и это благодаря России. Если вы это не понимаете, хер с вами, сказал что думал.


Ну труба. Ты б подробную инструкцию написал за что и как нам блаадарить. А то мы тупые не знаем.

То, что ты тут на компьютере печатаешь еще присобачь в качестве повода для блаадарности. Так вот. Твои, мои еще чьи родители - вот им надо быть благодарными. За то, что плюнув на гордость ехали в города. На своей земле они слышали "Понаехали тут, звери". Учились в университетах, институтов. многие на русском языке, потому что выпускнику казахского отделения ничерта не светило, а вовсе не потому , что профессора плохие были. Потом всеми правдами и неправдами зацеплялись в этих городах, где их годами не прописывали. Вот их надо благодарить, а не СССР, где по отношению людей неевропейской и некавказской национальности существовала политика скрытого апартеида и которую наши родители пытались пробить лбами.

#114
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Ни папа, ни дедушка здесь ни при чем.
Знаешь, почему не было погромов?
Потому, что НЕКАЗАХОВ в стране больше (до сих пор, хотя выехало более трех миллионов: Россия, Германия, Израиль и всякие Чехии, Канады, Бельгии).
И, если бы погромы начались, не уверен в том, что победило бы меньшинство.
.


Типа провоцируешь?

#115
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Меня поражает как люди не разбираюшиеся в политике, межнациональных отношениях, экономике и финансах, и не знаюшие(или не желаюшие знать) истории своеи родины (будь то Казахстан или Россия) начинают рассуждать с пенои у рта на такие глобальные и в то же время болезненные темы. Удивляет пассивность модераторов.

Многи высказывания сдесь на уровне "кухонных разговоров". Люди со своих жалких "колоколен" пытаются объять необъятное. Смешно.

2Сволочь - респект!

Сообщение отредактировал КАРРА: 19.11.2003, 22:01:55

  • 0

#116
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Типичный национализм, замешанный на обиде. Ну, вообщем то в каждом народе таких мудаков с запором достаточно. Я ему про Фому, а он мне про Ерёму. Клеймо шовиниста поставили, да и х..у..й на вас недоумки. И Казахстан я не хаю это и мой дом тоже, как бы ты там слюной не брызгал нацик, а здоровая критика всегда только на пользу.
Единственным сдерживающим фактором от вторжения Китая, с их населением и небольшой территорией, является присутствие русских и интересов России в Казахстане. Вы как дети, посмотрите в глаза фактам-Казахстан на данном этапе не способен себя защитить. Сейчас другое время, всем насрать на твои: ООН, Америку и пр.
Китай на подъёме и ему очень даже пригодился бы и Каспий с его нефтью, да и Байконур бы не помешал. И кто этого не понимает действительно достоин лишь автономии в составе Поднебесной.
А насчёт того чтобы русскоязычные валили?почему-то никто не гонит казахов из России, а их там ой как много. Потому как не красиво это и не гостеприимно. Да тебе этого не понять, так как слышишь ты только себя и свои обиды.

хэл получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Fiona: 20.11.2003, 11:16:58

  • 0

#117
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
To In love with M@ZD@ - респект. Вообще оппонент демонстрирует паранойю и незнание элементарных законов дискуссии. Так что ну его нах. Вообще, жаль его... Представляю, как бесит, например, соседняя тема "РУССКИЙ бильярд" :fie:
  • 0

#118
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Зачем вообще вступать в диалог с человеком, который на представлял себе страшилок всяких и слюной теперь брызжет. Я может тоже, как представлю себе как немцы убивали русских женщин и детей?да деда моего подстрелили? плохо становиться. Но ненавидеть живущих рядом немцев бессмысленно, на то и голова дана, чтобы отделять одно от другого. Но и что, если я за кружкой пива устрою разборки с друганом немцем Саней -?Вы типа немцы завалили столько русского народа?на получай? и отметелить его. Ну, смешно же.
А по твоей логике нормально. Учись прощать здоровее будешь.
Вот ты все свои суждения пропускаешь через призму страшной картинки: ?потный, злобный русский мужик-садист бьёт хрупкую девушку сапогом в живот?.
Безусловно, кто-то кого-то тогда поколотил и видимо ругался при этом, но не надо путать жо..пу с пальцем. В той заварушке не было русских и казахов - были бунтари и власть. И в рядах тех, кто представлял эту власть, уж поверь мне, казахов было предостаточно.
Как курьез: русская тётка вышла на улицу посмотреть, что происходит?менты её отметелили, несколько ребер сломали.
Толпа пьяных недоумков поколотила толпу наивных студентов и обдолбленных бездельников. А кто заварил эту кашу(видимо те, кому не понравилось назначение Колбина или/и представители загранспецслужб ) и подливали масло в огонь, как всегда остались не причём.
Кстати, насчёт спецслужб: классическое исполнение сценария переворота и последующего хаоса, который мы наблюдали и наблюдаем в разных точках земного шара. А Колбин лишь предлог. Посмотрите, как формируют ?5-ые колонны? США в странах жертвах: устраиваются беспорядки на национальной и/или политической почве, которые перерастают в вооруженное противостояние. Чем это заканчивается говорить не нужно, посмотрите на Приднестровье, Югославию, Грузию-Абхазию и тд. и тп. Может потому и избежал этого Казахстан, что сразу же жестко пресёк, показав амерам, что здесь это не пройдёт?хотя конечно слишком жестко?
Так что не мути воду, всё было намного проще/сложнее, чем ты хочешь показать.
Борьба за независимость тут не причём, кто-то делил власть и/или решал свои интересы, а народ как всегда выступил в качестве разменной монеты.
Конечно, поколотили бунтарей, а ты сейчас попробуй побунтовать против власти, тебя вмиг отдубасят и национальности не спросят. А ты говоришь?Не было тогда межнациональных разборок ?не было?и не ври. Были разборки между властью и бунтарями. А что кого-то там (видимо твоего знакомого или родственника), какой-то пьяный придурок избил и вышвырнул за 105 километр? так головой нужно думать, а не одним местом и не лесть, куда не следует.
Насчёт того, что некоторые выражают тебе свой респект, ну если тебе приходиться объяснять такие простые вещи, то о каком респекте может идти речь. Уважать за что? За злобу, обиду, ненависть или просто подо?сра?ть чтобы потешить свои амбиции. Да и что тебе объяснять, если ты хоть и начитанный, но всё-таки узколобый(и не надо потом передёргивать на ?узкоглазый?, национальность здесь не причём) зацикленный на своей злобе человек.
А ненавидеть и пропагандировать свою ненависть, подкрепляя её историческими фактами ты можешь,?если хочешь,?но не удивляйся, если однажды загнешься от рака или ещё какой-нибудь ?внезапной? и ?не справедливой? мутоты?это не угроза, а закон природы. А насчёт тех, кто причинил боль твоим близким?явно многие из них уже подохли (знаю таких) или раскаялись.
  • 0

#119
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

помогите господа юристы
какая в кз процедура смены государственного гимна
ну вообщем что нужно сделать чтобы его заменить

петь, петь и еще раз петь!
чё? запевай Менын Казакстаным! :fie:
  • 0

#120
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

почему-то никто не гонит казахов из России, а их там ой как много. Потому как не красиво это и не гостеприимно

потому что они и ведут себя как гости.
тихо и скромно :fie:
разница есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.