Перейти к содержимому

Фотография

Переименовать Казахстанстоит ли по вашему

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#41
niggadyai

niggadyai
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сталин - "в языкознаньи познавший толк", грабитель банков, его выгнали из семинарии, где он учился на священника. Ленин - юрист-самоучка, ни дня не проработавший по специальности и всю жизнь живший на деньги, которые ему присылала мать с пенсии вдовы царского чиновника образования. Столько дров наломали - до сих пор всему миру икается.
Политические взгляды Алаш орды были близки к конституционным демократам. По-моему, цивилизованнее уже просто некуда. Если не знаете - так лучше помолчите.


А современные казахстанские главари, они, конечно, после хорошего базового юридического, экономического, педагогического образований во власть пришли.

М дров они не ломают (нет в Казахстане лесов).

Хаять каждый может, а мне здесь нравится!!! И я отсюда не побегу, ни на Запад, никуда... Здесь надо работать страну поднимать, а не ныть...
ЗЫ. Ничего личного
  • 0

#42
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[QUOTE=niggadyai,17.11.2003, 09:26
Хаять каждый может, а мне здесь нравится!!! И я отсюда не побегу, ни на Запад, никуда... Здесь надо работать страну поднимать, а не ныть...
ЗЫ. Ничего личного[/QUOTE]

А в других места планеты, надо ныть и ничего делать не надо.
Хлеб - с хлебного дерева, бананы - с бананового.

Единственное место, где с удовольствием надо (не можно, а надо - я правильно понял?) работать - это Казахстан.
А еще надо работать в колониях общего режима.

А кто страну повалил-то?
  • 0

#43
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Речь шла о сравнении образовательного уровня правительства Алаш орды и совкового правительства. При Лениие правительство было довольно образованным, только идеи дебильные, и сами они фанатично верили в эти дебильные идеи. Начиная со Сталина - одни гегемоны "от сохи". Хрущев с "кузькиной матерью" и стучанием ботинка по трибуне ООН. Брежнев-землеустроитель, Фурцева-химик-технолог министр культуры. Один Кунаев был в Политбюро с образованием и даже со званием академика.
  • 0

#44
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Один Кунаев был в Политбюро с образованием и даже со званием академика.


а другой Кунаев в это время был президентом той самой академии, академиком которой был один Кунаев.
а еще я спросил не про Кунаева, а теперешних главарей: назарбаевых-есимовых-кто там еще-, которых вы называете "от сохи".
  • 0

#45
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Вообще я бы убрал окончание "стан" поскольку ис-за этого на Западе Казахстан ассоциируется со странами типа Пакистан, Афганистан. Предлагали же казахи в Парламенте переименовать КазССР в просто Казахскую Республику убрав СС.

Согласен, поддерживаю целиком и полностью. (ппкс) Честное слово думал об этом же уже три года. А то создаётся впечатление какой-то банановой республики. Только всё надо продумать. Увязать новое название с новым образом развитой страны, где все люди богаты и счастливы. Провести мощный драйвовый пиар.
Не плохо бы и флаг поменять (слишком мудрёный, перегружен деталями). Должен быть геометрически правильным, чтобы любой гражданин с фломастерами и линейкой мог его нарисовать. Не побрезговать при этом сотрудничеством с опытными маркетологами.
Гимн нормальный.

насчет стана -- скажите спасибо нашим предкам усилиями которых ети страны и получили свои станы.
а насчет гимна -- лучше наверное будет Ш. Калдаяков.
да смысл прямой а не как сейчас
мы дети .....
  • 0

#46
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Тогда уж копать поглубже и назваться кочевыми узбеками! Чем вам не нравится настоящее название страны где мы живем: Казахистон?


Насколько мне это известно, казахи к тем "кочевым узбекам" имеют гораздо больше отношения нежели современные узбеки, которые по сути те же таджики, завоеванные именно кочевыми узбеками, от которых в свое время откочевали предки современных казахов.

#47
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

На фоне скотомогильника(гимн оптимиста)

Вообще, похоже, что тему с национальным самоутверждением
    и правом на безграничный суверенитет придумали пиндоские спец. лужбы.  Что-то они не спешат предоставить
    суверенитет оставшимся после ?зачисток? индейцам
          или расколоть страну на штаты.
А наши политиканы ради облогодоной кости
    которая им досталась после бесчинств пиндосов
            на просторах многострадальной, завалили всю лошадь?
или корову??пусть не самую производительную и красивую
      но всё-таки нашу корову, которая кормила и поила
            многомиллионный народ.
Ну, хорошо, что в России, да и у нас тоже
      снова теленка начали откармливать?
            даст Бог через несколько десятков лет начнёт молоко давать?
Ну, а пока китайское будем пить
            Если от бруцеллеза половина не вымрет.


А те я вижу обидно, что казахи - не индейцы. Таки вы ж не англосаксы. И в их глазах от нас по сути совершенно ничем не отличаетесь.

#48
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

А теперь вопрос: какими же специальными знаниями в области каких наук, техник имели члены Алаш Орды


Один из лидеров Алаш-Орды, бывший в последствии премьер-министром Кокандской автономии - Мухаметжан Тынышпаев, инженер по образованию, историк-любитель. После "примирения" с большевиками отличился тем, что был главным инженером стройки "Турксиб".

Другой, Алихан Бокейханов, юрист по образованию, филолог-любитель. Автор адаптации арабской графики для нужд современного казахского языка.

Про других можно покопать. В итоге все оказываются с высшим образованием, причем не самым плохим. У всех было еще одно интеллектуальное занятие кроме основной профессии.

Чем тебе не интеллигенты?

Сообщение отредактировал Сволочь: 17.11.2003, 11:42:20


#49
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Мурдалистан - так нас называют турки,


Никогда такого не слышал за последние 11 лет. С турками общаюсь регулярно.

которые, как известно, считают себя "старшими братьями", которые приехали к недоразвитым чтобы научить как жить.


Таких уродов полно также среди любых других "экспатов", да и не только "экспатов". Я даже могу некоторых наших "сограждан" указать. И даже на этом форуме.

#50
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Единственное место, где с удовольствием надо (не можно, а надо - я правильно понял?) работать - это Казахстан.


Как ни странно - именно так. Ты просто не пытался сравнивать реально позицию человека, реально рубящего бабло (не разворовывая национальное или государственное достояние) здесь и в заграницах.

А еще надо работать в колониях общего режима.


Сейчас в МНО как раз с этим туго. Плюс еще давление со стороны европейских правозащитников, которые объявляют сей вид труда рабским.

А кто страну повалил-то?


Какую страну? Куда повалил?

Я о жизни в этой стране не по КазПравде с Хабаром сужу. Живем мы тьфу-тьфу-тьфу очень даже ничего. А то б с чего к нам гастарбайтеры от южных соседей перли бы табунами?

Имеющий глаза, да увидет.

#51
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Единственное место, где с удовольствием надо (не можно, а надо - я правильно понял?) работать - это Казахстан.
А еще надо работать в колониях общего режима.

А кто страну повалил-то?

Ну опять ЗГ! Ну ни как он не могет пройти мимо флеймовой темки :dandy:
Начинается "кто повалил?" да "кто развалил?"... наивнее вопроса просто не придумаешь.
ЗЫ to ЗГ, мож создашь голосовалку во флейме "Короли флейма", я за тебя всем чем угодно проголосую :D))

Тему во флейм плиз закиньте!!! Ау, модераторы!
  • 0

#52
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

у меня шеф както выражался после очередого маразма"... Не ту страну назвали Гондурасом..."


Гондурас богатая страна если чё :dandy:
  • 0

#53
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ну опять ЗГ! Ну ни как он не могет пройти мимо флеймовой темки :dandy:
Начинается "кто повалил?" да "кто развалил?"... наивнее вопроса просто не придумаешь.
ЗЫ to ЗГ, мож создашь голосовалку во флейме "Короли флейма", я за тебя всем чем угодно проголосую :())

Тему во флейм плиз закиньте!!! Ау, модераторы!

Ой и не говори у мя этот ЗГ ужо в печенках сидит.
Всегда было интересно, раз ему там так хорошо, то чего же он такой умный (уж и не вспомню на скольки точно, но вроде языках на ШЕСТИ точно разговаривающий) у нас на конфе делает, общения с родными канадцами что-ли не хватает.
Слухай ЗГ может у тебя работы нет, и ты на велфере сидишь, и по конфам чужим шляешься?
Бедолага :D
  • 0

#54
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Всегда было интересно, раз ему там так хорошо, ...

Да плохо ему там :D развешь не видно :dandy: свои канадские дятлы сапсем видно достали :( ЗГ, а че, мож обратно к нам ломанешь?

А ваще думаю, что корректно, про переименование страны(хоть это и маразм!), могуть разглагольствовать тока ее жители, при чем тут иноверцы? :)
  • 0

#55
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Как ни странно - именно так. Ты просто не пытался сравнивать реально позицию человека, реально рубящего бабло (не разворовывая национальное или государственное достояние) здесь и в заграницах.



Я не знаю, что означает "реально позицию человека, реально рубящего бабло"...
Мы уже обсуждали, что в Казахстане нет лесов и рубить там, соответственно, нечего, даже виртулаьно.
А, самое главное, мне не нравится, когда кто-то решает, что мне "НАДО" делать. Я люблю сам определять, делать МОЙ ВЫБОР - что мне надо, а что - нет.

Какую страну? Куда повалил?
Я о жизни в этой стране не по КазПравде с Хабаром сужу. Живем мы тьфу-тьфу-тьфу очень даже ничего. А то б с чего к нам гастарбайтеры от южных соседей перли бы табунами?
Имеющий глаза, да увидет.


Извиняюсь, вы все буквы видите, имея глаза?
Человек пишет: "Здесь надо работать страну поднимать, а не ныть..."
я и спрашиваю, кто страну-то повалил?
  • 0

#56
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
А по мне так лучше объединится назад и назваться РОССИЕЙ
  • 0

#57
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

читал гдето что было бы правильнее Казахстан назвать Республикой Алаш. так как ето правильное историческое название

да ну !
мне лично нравиться нынешнее название. :fie:

#58
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А по мне так лучше объединится назад и  назваться РОССИЕЙ

чем лучше ? :fie:

#59
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Один хрен скоро Нью-Хазарией станем. Если не по названию, так по сути.
  • 0

#60
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Сталин - "в языкознаньи познавший толк", грабитель банков, его выгнали из семинарии, где он учился на священника.


В 1927 году Сталин сказал: мы отстали от передовых стран на 100-150 лет. Если мы не пройдем это расстояние в 10 лет, то нас сомнут.
Страна в 1937 году вышла на первые-вторые позиции по производству продукции в мире.

Готов спорить, что при первом же появлении на горизонте фашистских войск Алмаш-Орда мгновенно перешла бы на их сторону, приняв название Гросс-Туркестана.
А так - хех, что бы мы без дедушки Сталина делали сейчас, а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.