Перейти к содержимому

Фотография

Кто терял большого белого породистого кота?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Неизвестно из ваших ли драгоценных этот кот, или нет, но история у него оказалась такая...

Он жил достаточно долго (судя по состоянию зубов ему минимум лет 6) в одной распальцованной семейке, у мамы с дочкой. Видимо как украшение интерьера. И вот однажды он где-то подцепил клещей, после чего хозяйки его вышвырнули на улицу, ибо побоялись что клещи перейдут на них самих, на их понтовые ковры, и т.п. О лечении в их куриных мозгах видимо мыслей не возникало... Кот долго скитался по двору, соседи его прикармливали, пытались поговорить с хозяйками, но тем было похеру - они к тому времени уже другого кота завели, и гори оно все огнем.
Летом 2007 года мамбетята из того-же двора сильно побили его камнями, разбили голову, он чуть не умер. Соседка его свозила в клинику, там с ним что-то сделали, но далее лечить отказались, сказали не жилец он. Ну соседка его и выпустила. Кот пропал на год, думали помер. Ан нет, выжил бедняга, и снова пришел в родной двор. Тут его видимо те же мамбетята гоняют палками, гоняют владельцы собак, гоняет дворник. Он из-за этого приходит во двор рано утром, пока никого нет, поест, погреется на солнышке, а ранним вечером уходит и забивается в свой арык, где и живет.

Вот так вот, продали заводчики котенка в "хорошие" руки...


откуда инфа? достоверная? :D
тетку с дочерью припугнуть надо, ну для профилактики!

котяру было бы здорово пристроить.. просто я не знаю как он у bruk не натворит ли чего..? :)
а то там свои кошки еще есть..
но в первую очередь конечно в ветеринарку!

у меня есть ловушка для кошек.. могу одолжить!
специяльно заказали кошек ловить дикошарых.. но на деле пока не видели...
просто думаю по размеру подойдет или нет.. он выглядит большим!
кстати, для уличного кота он очень уж большой!
может все таки он недавно на улице?? :)

а что если детей напугать, чтобы не шугали кота?? ну на тот случай если решите, что кастрация и возврат на место подходящий вариант

а вообще конечно здорово было бы найти дом ему новый!
  • 0

#42
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Достоверная.
Пугать безполезно, они уж и забыли про него давно.

Котяру я пристрою.
В ветеринарку - обязательно.

А что за ловушка? Палка с петлей? Помогла бы... Иное - навряд ли.

Нет, он на улице не недавно, просто кормится в нескольких местах, и шерсти много.

Видели бы Вы этих детей, и вопрос отпал бы сам собой... Да и какой смысл его кастрировать и возвращать на место? Что за дурь? (Пардон...) Зачем тогда его ловить??? Чтобы его добили? Мне кажется он уже достаточно от людей натерпелся, пусть хоть старость доживет спокойно, сыто и тепло.

Новый дом будет.
  • 0

#43
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Достоверная.
Пугать безполезно, они уж и забыли про него давно.

Котяру я пристрою.
В ветеринарку - обязательно.

А что за ловушка? Палка с петлей? Помогла бы... Иное - навряд ли.

Нет, он на улице не недавно, просто кормится в нескольких местах, и шерсти много.

Видели бы Вы этих детей, и вопрос отпал бы сам собой... Да и какой смысл его кастрировать и возвращать на место? Что за дурь? (Пардон...) Зачем тогда его ловить??? Чтобы его добили? Мне кажется он уже достаточно от людей натерпелся, пусть хоть старость доживет спокойно, сыто и тепло.

Новый дом будет.


что за палка с петлей? (что за дурь? :) )
кошек не ловят петлями как собак...
ловушки или сачки или сети какие-нить

а кастрация и возврат это не ДУРЬ! это нормальная практика во многих странах мира :)
если кот сапсем одичал, то к дому может не привыкнуть
но если кот в общем то социально-адаптирован, так сказать, и если у Вас на примете есть хорошие руки - то отлично!!
  • 0

#44
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Возможно многим посетителям этой темы кажется жестоким то, что пишет cat-woman (по поводу поймать, вылечить, кастрировать и отпустить), но поверьте, мы с этим вопросом работаем уже достаточно давно и сталкивались с большим количеством таких ситуаций. Конечно, если есть гарантированная возможность пристроить животное - это здорово. Но главное в этой ситуации найти таких людей, которые возьмут на себя такую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (ведь кот может не ходить в лоток, драть мебель и проч). Если он поживет какое-то время в тепле и заботе, а потом опять окажется на улице - это самый жестокий вариант. Если такой гарантии нет, то вариант, предлагаемый cat-woman единственный возможный в данной ситуации и других подобных.
  • 0

#45
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Зачем кастрировать и отпускать опять на улицу данного конкретного кота, если Loki написал, что найдет коту новый дом?
  • 0

#46
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Зачем кастрировать и отпускать опять на улицу данного конкретного кота, если Loki написал, что найдет коту новый дом?


ну говорим же если найдутся хорошие заботливые руки, то, конечно не нужно отпускать обратно!! кастрировать желательно - объясню почему.. кот жил на вольных хлебах, с женщинами общался регулярно.. и из нового дома может убегать впоисках новых возлюбленных..
все просто!

а еще есть вариант, что он ваще не приживется в новом доме.. может похулиганит, а там хозяева возьмут выкинут.. если Loki найдет новый дом, за которые он может ручаться, то вопросов нет!

при любом раскладе кастрация будет очень и очень полезной..
если приживется, то не будет метить, орать и убегать (и приносить новые болячки и заразы!)
елси окажется на улице - решат ли Loki и его супруга вернуть на улицу, или окажется там будучи выброшенным - то будет жить себе спокойно (пищу добывать научился), и не будет драться с другими котами из-за самок, не будет цеплять всякиую заразу..
если оставят в том же дворе, всех мамбетских детей предупредить, что если хоть раз тронут кота - все останутся без ушей... так за ним можно будет наблюдать, ставить прививки регулярно, и т.п.

Loki сам уже определится какой вариант ему ближе..
  • 0

#47
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ну так как котик? переживаю.....
  • 0

#48
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Поймали кота.
  • 0

#49
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Сейчас в "Мастино" повезем.
  • 0

#50
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Как он себя ведет?
  • 0

#51
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Позвонила в клинику. Котик ведет себя хорошо! Рычит понемногу, кушает. А ушки все-таки оказались подгрызенные, но это не страшно.Главное теперь глазки подлечить.
Очень рада за него. Молодцы, что отловили!!! Большоооое
спасибо Loki, что не остались равнодушны к его судьбе.
  • 0

#52
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, хорошо, что есть такие люди как Loki !! Спасибо вам!
  • 0

#53
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
пусть все сложится у котика!
расскажите нам поиз потом куда кота определили
Loki - респект и уважуха! :rotate:
  • 0

#54
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

воздержусь от комментариев по поводу предложения усыпить кота...

исходя из моего опыта, такие животные, при должном уходе, абсолютно не замечают своей "неполноценности", живут полной жизнью и радуют хозяев своей невероятной благодарностью. В частности у слепых кошек просто обостряется осязание и слух, передвигаются они вполне нормально, с лотком не ошибаются.
Согласна с Вами только в одном: семья, которая его приютит, действительно должна быть, так скажем, высоких моральных качеств.

P.S
Под должным уходом подразумевается общение и ласка, правильное кормление и регулярное ветеринарное обслуживание. :rotate:


cогласен! усыплять, только в крайнем случае. а так, кот может прожить в семье у хороших людей лет 15.
у меня была сиамская кошка, которой в 1,5 месячном возрасте котята из помета, поранили глаза. котенок был хорошенький, но из-за отсутствия глаз, его никто не хотел брать. Оставил котенка себе, он прожил у меня еще 10 лет. Абсолютно, хорошо ориентировался по квартире, ходил в лоток, нигде не гадил и ничего ни разу не сломал.
а люди, даже мои родные предлагали усыпить! не поддался их уговорам, и тем кто решит взять несчастного кота, тоже советую - не спешите убивать.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 28.11.2008, 15:03:45

  • 0

#55
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да нет конечно! об усыплении сейчас и речи нет :rotate: это же самая крайняя мера, когда другого выхода просто не остается. но даже до вчерашнего отлова, пока его судьба еще не решилась, мы собирались везти в ветеренарку, обследовать, лечить если надо и держать на передержке какое-то время.
и еще - спасибо ребятам - Loki и его жене - за то что не бросили в беде животное !

Сообщение отредактировал bruk: 28.11.2008, 15:28:11

  • 0

#56
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Молодцы, рада за котейку :rotate:
  • 0

#57
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
После прочтения таких тем невольно начинаешь людей мягко говоря не любить.

Loki :rotate:
  • 0

#58
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вобщем кошак на передержке в "Мастино". Там его выходят, кастрируют, и я определяю его в новый дом.

Кстати, врачи говорят, что коту лет 10. Старичок он вобщем...

Всем спасибо за помощь и поддержку! :rotate:

Позже вывесим фото кота. Не узнаете! :laugh:

Сообщение отредактировал Loki: 28.11.2008, 16:00:00

  • 0

#59
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Локи, а его точно возьмут? Руки хорошие будут? А то дедушку такого, мало ли что, все-таки и возраст, и уличное прошлое - чего-то я так переживаю, как за своего...
  • 0

#60
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Относительно котейки
Жил кот у двоих гламурных дамочег как декор. элемент, красивое дополнение к интерьеру. Когда котейка заболел, дабы не заразиться каким ни будь подкожным клещом, дамочки решили выкинуть старика на помойку, и завести себе той-терьерчика… Прошлым летом его забили камнями мальчишки, соседка отвезла его в ветеринарку, но сказали, что только усыплять, у него была сильно пробита голова. Его все же выходили и отпустили в тот же двор, ибо содержать в однокомнатной крартире 4-го кота было перебором. После этого кот пропал на год, никто ничего о нем не слышал, и буквально 3 дня назад объявился в этом же дворе, правда уже достаточно запущенным… Лично сама убедилась, пока караулила кота для отлова, что к нему достаточно недружелюбно относятся жители этого двора, каждый проходящий пацанёнок считает своим долгом кинуть в него что-нибудь, ткнуть палкой, каждая дамочка с собачкой поднимает истерику, что этого кота гнать надо со двора, он заразит моего терьерчика, и т.д. старому, медлительному и больному коту трудно было бы выживать в таких условиях, а кот достаточно красив, не дворняга…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.