Перейти к содержимому

Фотография

Почему мужчины НЕ женятся ?"Холостяйство" и любовь,как проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 613

#161
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
2Oblique
Адназначна, он этого не хочет и боится. Значит надо брать инициативу в свои руки, пока он окончательно не заколотит на эту мысль. Не надо ссылаться на прицип, если тебе что-то действительно дорого.
  • 0

#162
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А если и почва материальная в порядке и живут они вместе, любят друг друга и даже ребенок у них намечается, только предложения он все равно не делает, как тогда его понимать?

Может просто все у вас настолько хорошо, что он боится это потерять. Ну т.е. боится пермен в отношениях после штампа в паспорте. Свобода и все такое? нет, он конечно понимает, что с вами он все равно не свободен, но ему просто подсознательно важно ощущать, что в любой момент он может уйти. Это не говорит о том, что он уходить таки собрался, важно само ощущение свободы.
И к тому же, с нежными и внимательными женщинами после преусловутого штампа происходят просто ужасающие метамарфозы. (о которых мужчины наслышаны)
А на счет ?взять инциативу в свои руки? ? не согласна! Зачем? Нет, оооочень осторожно намекнуть все-таки можно, например, приведя в пример каких-нибудь знакомых или друзей. Но решать в любом случае ? мужчине, женщина может лишь натолкнуть его на эту мысль.
  • 0

#163
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
читал и прямо удовольствие получал. люди все были вежливые, грамматических ошибок минимум, а про албанский тут и не слышал ни кто.
по сабжу добавить не чего, ибо всё уже описано до меня. но всё же мне этот топик попался в поиске и показался интересным.
  • 0

#164
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений
как то (1999) пришлось заполнять личные дела на ВСЕХ сотрудников одного крупного газоперерабатывающего предприятия (россия). Так там почему все тетки были разведенные, а мужчины женаты.
Вывод материальное благополучие и его стабильность способствует женитьбе...но приводит и кразводам - в зависимости от того какая половинка испытывает это благополучие...

пс. был как то период (прмерно 3-4месяца) когда супруга поболее меня зарабатывала. блин - стресс. хорошо Всевышний не оставил и подкинул звоночек от рекрюйтинга :(
  • 0

#165
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
и правильно делают... :(
фидимо ОШО начитались
  • 0

#166
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Пять лет встречалась с МЧ. Обычно при таких длительных отношениях невозможно избежать вопросов "А когда же свадьба наконец? Когда салатики покушаем? Когда детей собираетесь заводить?". Он отшучивался, а я сидела и думала: вот как людям сказать, что человек хронически не умеет зарабатывать деньги, а всё, что получает - утекает в никуда? На раздачу долгов, машину обязательно стукнет, то одно, то другое... С такими темпами, когда через неделю после зарплаты мучительно пытаешься вспомнить, а была ли она вообще - ну о какой даже СВАДЬБЕ может идти речь? Если свадьба (по тем временам, сейчас не знаю) стоит не меньше полутора-двух тысяч тугриков? Кроме того, после свадьбы еще где-то жить надо... И кушать периодически желательно.
Мы мечтали о свадьбе, долго ждали, придумывали, продумывали... Костюм, платье, машины, кольца... Все детали. Но в итоге ничего так и не вышло.
Самый ужасный тип мужчин (чистое имхо, наследие от мамы): устраивается на работу, месяц-два - и уходит со словами "там все такие козлы, ну такие козлы, они меня не понимали, а я такой хороший". И потом полгода, год, полтора... ищет новую работу. А в это время пашет женщина, молча пытаясь прокормить себя и своего "непризнанного гения". Такие мужчины обычно и не женятся

Сообщение отредактировал Bunny: 15.09.2007, 12:42:51

  • 0

#167
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
А ещё мужчины НЕ женятся, потому что уже там побывали... а второй раз это кино смотреть им совсем-совсем нехочется...
  • 0

#168
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Или не женятся потому, что сами не знают почему!!! Вроде пора уже, и допустим достойная и подходящая девушка есть. Чегото опасаются, чего-объяснть сложно, видимо тут какие-то древние истинкты действуют))

#169
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Чегото опасаются, чего-объяснть сложно, видимо тут какие-то древние истинкты действуют))

... тут скорее, не древние, а наоборот, - ультрасовременные тенденции рулят...
  • 0

#170
fighter-angel

fighter-angel
  • Гость
  • 17 сообщений
а что в этом плохого?
  • 0

#171
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Давно прочитал фразу и теперь стараюсь жить по этому принципу: "Свобода есть осознанная необходимость".
На мой взгляд, не женятся законченные эгоисты и эгоцентристы, а также инфантильные.
А имеющие детей и не живущие с ними - просто моральные уроды. Я не имею ввиду разведенных, их чаще жаль, если они любят свих детей, конечно.
  • 0

#172
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
И правы, и не правы одновременно. Я не считаю себя эгоистом, но женится не получается, все грызут смутные сомнения))

#173
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Не женятся потому что их итак все устраивает. Если от девушки можно без узаконивания отношений получить все, что захочется, зачем жениться?
  • 0

#174
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

1. Давно прочитал фразу и теперь стараюсь жить по этому принципу: "Свобода есть осознанная необходимость".
2. На мой взгляд, не женятся законченные эгоисты и эгоцентристы, а также инфантильные.

Как и Ваш знаменитый тёзка несёте ахинею. Теза и антитеза. Если Вы осознали необходимость свободы и следуете этому принципу, то выбирайте из второго пункта себе определение.
  • 0

#175
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Тех неженатых, которых я знаю, которые не в сожительстве, не женятся, потому что у них есть определенные комплексы, допустим, боязнь измены, поиск принцессы, которой в помине нет и т.д.
  • 0

#176
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Холостяк есть человек,который думает,прежде чем прыгнуть,-и потом не прыгает [/i]..."
(с) Принципы Питера.Мистика мужского бытия.
Он -эгоист в глазах общества..его воспитывают родители,завидуют женатые приятели,достают подруги...

Правильно замечено! Прыгать я никуда не собираюсь да и на работе женатые коллеги уже достали своими вопросами и приколами: "Когда женишься?" Плюс сотрудницы незамужние на работе пытаются привлечь к себе внимание, но я не сдаюсь :D . Я уворачиваюсь!
Так как меня и такой стиль жизни устраивает. Че хочу то и ворочу. Захотел свой танк наворотить и затюнить, нет проблем :D Захотел поехать с друзьями в горы, на рыбалку и т.д., поехал.
Полная свобода действий и никакого лесопильного завода за спиной :lol:
Так что пока в моем понимании свободная жизнь имеет больше плюсов и преимуществ, чем супружеская.
З.Ы. Тендер на занятие вакантной должности я объявил, ради интереса ;) , но очень мало кандидатур которые соответствуют условиям тендера :-)
  • 0

#177
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

2 RedLine
Знаю я одного молодого человека, похожего на Вас (истории оч. похожи)...
Мда... По его опыту хочу сказать, что жил он долго и несчастливо, маялся одиночеством и его самой постоянной и лучшей женщиной, на которой он был "женат",  была его мама...

Я уже долго живу без родителей. Маму вижу раз в год. Так что эта история не про меня.

А суть не в том, вместе ты живешь с родителями или нет, часто/редко видишь, не важно. Стю говорит про то, как ты приводишь в пример, что тебе сначала говорили "не женись", теперь говорят "женись", а где ты сам? Ты как ребенок жалуешься, что тебе сначала запрещают, потом заставляют. Если ты взрослый человек, то к чему тебе чье-то (даже мамино) одобрение или запрет? Невест, говоришь тебе подсовывают? а ты отбиваешься :-/ О Господи, моя плакать!!!

Мда... я мамино одобрение никогда не брал, маме вообще побарабану. Это все папа. :lol:


АААА !!! :D не могу ! :D
еще и ПАПА !!!!!!!!!!! ;) ;) :lol:

Вот это реальный отжиг. Смеялся долго над реакцией Стю. Она явно была в ударе. Молодчина! :-)
  • 0

#178
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Правильно замечено! Прыгать я никуда не собираюсь да и на работе женатые коллеги уже достали своими вопросами и приколами: "Когда женишься?" Плюс сотрудницы незамужние на работе пытаются привлечь к себе внимание, но я не сдаюсь ;) . Я уворачиваюсь!
Так как меня и такой стиль жизни устраивает. Че хочу то и ворочу. Захотел свой танк наворотить и затюнить, нет проблем ;) Захотел поехать с друзьями в горы, на рыбалку и т.д., поехал.
Полная свобода действий и никакого лесопильного завода за спиной :laugh:
Так что пока в моем понимании свободная жизнь имеет больше плюсов и преимуществ, чем супружеская.
З.Ы. Тендер на занятие вакантной должности я объявил, ради интереса ;) , но очень мало кандидатур которые соответствуют условиям тендера :laugh:


Юношеский максимализм или завуалированный страх ответственности?
На самом деле все указанные развлекалки можно делать вместе с женой или подругой. Если характеры сходятся, она ведь может быть еще и другом ;)
Проверено на собственном опыте :rolleyes:
  • 0

#179
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Если характеры сходятся, она ведь может быть еще и другом :laugh:

Женщина: другом и любовницей. Больше не нужно. :rolleyes:
  • 0

#180
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Правильно замечено! Прыгать я никуда не собираюсь да и на работе женатые коллеги уже достали своими вопросами и приколами: "Когда женишься?" Плюс сотрудницы незамужние на работе пытаются привлечь к себе внимание, но я не сдаюсь ;) . Я уворачиваюсь!
Так как меня и такой стиль жизни устраивает. Че хочу то и ворочу. Захотел свой танк наворотить и затюнить, нет проблем ;) Захотел поехать с друзьями в горы, на рыбалку и т.д., поехал.
Полная свобода действий и никакого лесопильного завода за спиной :laugh:
Так что пока в моем понимании свободная жизнь имеет больше плюсов и преимуществ, чем супружеская.
З.Ы. Тендер на занятие вакантной должности я объявил, ради интереса ;) , но очень мало кандидатур которые соответствуют условиям тендера ;)


Юношеский максимализм или завуалированный страх ответственности?
На самом деле все указанные развлекалки можно делать вместе с женой или подругой. Если характеры сходятся, она ведь может быть еще и другом :(
Проверено на собственном опыте :rolleyes:



Ты что хоти то и вороти конечно, это тема явно не для спора. У каждого свое мнение и видение. Однозначно, будучи женатым, если ты конечно действительно муж и мужчина, а не мужлан, на рыбалку, в горы просто так не уедешь, потому что ты уже не один. Но будучи женатым, к твоему сведению меняются приоритеты и ценности (в самом хорошем смысле), на рыбалку, в горы, в гости ходим вместе семейными парами и знаешь по кайфу! а кандидатур действительно может и мало, ты их не ищи, все должно быть естественным путем, когда у тебя у самого сорвется с уси "Ты выйдешь за меня замуж".........это судьба :laugh:

А насчет того что жена может быть другом.....(не проводите аналагий на уровне плинтуса), без этого по моему никак. Жена и друг и помошник и без нее я никуда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.