Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#141
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

много всяких вещей и китай и турция , все то что на нашей барахолке есть

На нашей барахолке много чего есть? Тоже очень редко и дорого, в основном шлак сплошной.



#142
Ptvkzyby

Ptvkzyby
  • Гость
  • 41 сообщений

в хоргосе почти всё дороже чем в алмаате


  • 1

#143
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

много всяких вещей и китай и турция , все то что на нашей барахолке есть

На нашей барахолке много чего есть? Тоже очень редко и дорого, в основном шлак сплошной.


Самое необходимое есть, основная масса людей там и одевается. Альтернатив нет.
  • 0

#144
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Наверное не стоит из-за постельного белья по 2000 тенге тащиться на Хоргос. Такого дерьма и на барысе полно.


  • 2

#145
Ptvkzyby

Ptvkzyby
  • Гость
  • 41 сообщений

Интересно,как там с китайской едой?


  • 0

#146
Ptvkzyby

Ptvkzyby
  • Гость
  • 41 сообщений

Наверное не стоит из-за постельного белья по 2000 тенге тащиться на Хоргос. Такого дерьма и на барысе полно.

+100


  • 0

#147
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Были там в октябре нужен только паспорт, в принципе можно управиться за один день вещи 50/50 есть барахло есть и хорошего качества, наши берут все, постельное, шины чехлы, для дома товаров море, сумки. Сами смотрели детские игрушеи все плохого качества. Многие китайские казахи знают казахский, русский мало кто знает. Съездить можно, если раскрутят эту зону то будет супер, но пока тока все начинается, достраювают 3 или 4 центра типа наших адемов но намного больше, много пустующих бутиков.
  • 0

#148
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кто-нибудь был там в ноябре? Объем товара увеличился?


  • 0

#149
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

на Хоргосе какие то голодные погранцы... в смысле денег жадные )



#150
Aliya1988

Aliya1988
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хочу поехать одна , там безопасно ?

что бы закупиться одеждой (если есть что хотя бы ) , а то барахолки нет, да и в бутиках особо по вкусу не найдешь ...


  • -2

#151
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Хочу поехать одна , там безопасно ?

что бы закупиться одеждой (если есть что хотя бы ) , а то барахолки нет, да и в бутиках особо по вкусу не найдешь ...

Барахолка на месте все функционирует. 


  • 0

#152
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД всем!

решила отписаться тоже про торговые центры МЦПС, так как сама часто ищу тут на форуме ответы на свои вопросы))

была там 3 декабря, тоже как бы интересно было.

Мне было проще доехать до МЦПС, так как я на праздники(1-2 декабря) поехала в г.жаркент. Из жаркента до туда где то пол часа езды на легковом автомобиле. 

Попробую ответить на вопросы в предыдущих страницах

1)Если вы поедите на своем авто на территорию МЦПС не запускают. Машины оставлять придется до кпп. Стоянки я лично не видела, Машины стояли вдоль дороги и все((

2) паспортный контроль прошла быстро, народу с утра было мало

3) потом была посадка в микроавтобусы, проезд стоит 500 тг в одну сторону

4) автобусы останавливаются в 2-3 кпп, где проверяют штампики в паспорте - это не занимает много времени

5) первая остановка новый торговый центр, вторая остановка старый торговый центр

 

торговые центры не большие, подобные нашему Яляну

Старый торговый центр вроде бутики на 90 % заполнены. А новый торговый центр наполовину только заполнен

Я так поняла там в основном бутики текстиля для дома(одеяло, подушки, пледы, постельное белье, полотенца, халаты) цены дешевле чем в ате. к примеру полуторку комплект постельного белья (бамбук) можно купить за 1900-2000 тг. А комплект семейный (бамбук) 2800-3000 тг. Я для себя брала такие. 

Большой ассортимент на одеяла и покрывала, носочно-чулочные изделия. 

У нас эти товары продают один к одному.

Из одежды, обуви выбора вообще нет.  Чехлы для авто люди брали и шины, цены я не узнавала.  3-4 бутика с шубами и дубленками видела, выбора тоже нет особого

Китайцы наглые, и не заинтересованы в продаже. Позиция "Хочешь бери не хочешь не бери". Цены ставят по курсу тенге 1юань 25/26 тенге.

Так что обменивать валюту не стоит, даже можете проиграть. Некоторые из них говорят немного по русский, а остальные показывают на калькуляторе. 

Мне сложно было объяснить размер халата одному, потом полезла уже сама в его сток)) искать свой размер

Есть продавцы, видимо, уйгуры и казахи из китая  разговаривают на казахском, с ними было проще

 

Технику не смотрела, так как знакомые которые сопровождали (занимаются перевозками на границе) сказали что,  сколько не брали их мобильники, постоянно бракованные, глючат, и никогда им не попадались которые они не возвращали и не заменяли. 

Незнаю как было во время ярмарки, но мне особо не понравилось, бедный ассортимент товаров, и качество неважное

 

На обратке опять сели в эти микроавтобусы, и поехали проходить таможенный контроль. Уже народу было больше в автобусах была давка. И на таможни тоже очередь образовалась. 

Как мне объяснили если у тебя не однородный товар, и вес не превышает 50 кг, то и придираться не будут.

А ради текстиля для дома и носочно чулочных изделий из алматы ехать на границу не стоит, это лично мое мнение =)

Надеюсь в ближайшие годы там будут работать полноценные торговые центры и качество товара будет лучше

 

Теперь хочу съездить на торговую зону которая уже на территории китая, там надо будет проходить нашу и китайскую таможню. Говорят что там больше выбора, но сказали это занимает больше времени на поездку, так как много народу туда ездят и соответственно на границе будет очередь большая

 

 

 

 

 


  • 6

#153
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Теперь хочу съездить на торговую зону которая уже на территории китая, там надо будет проходить нашу и китайскую таможню. Говорят что там больше выбора, но сказали это занимает больше времени на поездку, так как много народу туда ездят и соответственно на границе будет очередь большая

Спасибо за отзыв!

На какую зону вы хотите съездить которая в Китае? На чем туда ездят?


  • 0

#154
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Планируем поехать в воскресенье, вообще хотели бы посмотреть там мебель, но прочитав тему, думаю, что мебели там нет ((((


  • 0

#155
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Теперь хочу съездить на торговую зону которая уже на территории китая, там надо будет проходить нашу и китайскую таможню. Говорят что там больше выбора, но сказали это занимает больше времени на поездку, так как много народу туда ездят и соответственно на границе будет очередь большая

Спасибо за отзыв!

На какую зону вы хотите съездить которая в Китае? На чем туда ездят?

 

 


Сказали  на дорогу  5000тг примерно потратишь

Знакомые ездят за товарами этими автобусами. 

Объяснили мне так: если поедишь с нами у тебя будет максимум 2 часа на покупку, даже пообедать времени иногда не бывает. И что на границе народу много... на комфортную поездку не рассчитывай))

Ну как нибудь все таки хочу побывать и там... Цены сказали дешевле чем в МЦПС, и оттуда можно без проблем вывозить однородный товар

Вся информация которой я владею относительно торгового центра которая находиться на территории китая )


Сообщение отредактировал nurai18: 13.12.2013, 11:39:14

  • 0

#156
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

если по пути будете останавливатся в г.Жаркент то советую не пользоватся услугами гостиницы Азия...

хотя она самая крупная, находится в центре и дешевая, зато ни одного номера нормального нет, похоже на камеры в тюрьме, да и безопасность там нулевая, т.к. данная гостиница используется как бордель там ошивается туча криминального элемента...



#157
Александра Выжигова

Александра Выжигова
  • Гость
  • 5 сообщений
Теперь хочу съездить на торговую зону которая уже на территории китая, там надо будет проходить нашу и китайскую таможню. Говорят что там больше выбора, но сказали это занимает больше времени на поездку, так как много народу туда ездят и соответственно на границе будет очередь большая

 

ДД! скажите пожалуйста, а для прибывания на китайской торговой  зоне, нужны визы?

и как туда проехать


Сообщение отредактировал Александра Выжигова: 06.01.2014, 20:28:19

  • 0

#158
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Насколько я понял, там зимой холоднее, чем в Алматы.

Наверняка из этого устроят "бизнес"


  • 0

#159
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

кто был там недавно? ассортимент увеличился?


  • 0

#160
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ДД! скажите пожалуйста, а для прибывания на китайской торговой  зоне, нужны визы?

и как туда проехать

 

Как проехать? Такси, автобус. Такси нужно заказывать заранее. Обычно выезжали в 5 утра. К 9 уже на границе. С 11 до 4 находитесь в китайской торговой зоне. Потом обратно. При таких условиях виза не нужна, только загранпаспорт. В Жаркенте спецавтобусы ходили раньше, сейчас не знаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.