Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#101
amama

amama
  • Гость
  • 36 сообщений

Вчера были на этой ярмарке в Хоргосе. Общее впечатление - не очень. Очень утомительная поездка, ездили на своей  машине. Продают все за тенге. Можно расплачиваться юанями. Цену в юанях умножают на 25. Ездили за шубой, не купили, выбор маленький, все темно коричневое, не то, что нужно.  Большой выбор постельного белья, покрывал, цены хорошие. Готовые комплекты штор понравились. Мы сторговались за комплект 16.000. Продавец просила 18.000тн. Это две теневые по три метра и одна тюлевая 6 метров. Были комплекты и по 20.000-25.000тн. Обувь низкокачественная, кожанной нет. Техника была разная, кто-то покупал, кто-то говорил, что дома такая же цена. Планшетник Галакси ноте отдавали за 20.000тн, Iphone за 200долларов. На машины продавали чехлы, шины, диски, видеорегистраторы и пр. Одна покупательница рассказывала, что цены до ярмарки были ниже, а на период ярмарки цены китайские продавцы подняли. 

Кто на своей машине - нужно проехать после Жаркента до таможенного поста (называют колючкой). Там оставляете машину (специальной стоянки нет, денег не берут, машин очень много было), проходите с паспортом через пост. Здесь предлагают довезти за 100 тенге до пункта прохождения таможенного контроля. Можно пройти пешком за 5 минут по срезанной тропинке.  От пункта прохождения таможенного контроля до центров доставку осуществляют наши автобусы, проезд в один конец 500 тенге. Ехать 2-3 минуты. Торговые центры находятся на расстоянии друг от друга, доставку между центрами осуществляют китайские автобусики с открытым верхом, бесплатно.


  • 2

#102
Александра Выжигова

Александра Выжигова
  • Гость
  • 5 сообщений

Люди, а на поезде кто ездил?

И почем там резина?


  • 0

#103
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Люди, а на поезде кто ездил?

И почем там резина?

 

Судя по отзывам лучше здесь купить, переплатив ту же стоимость за билеты на поезд и прочие расходы, а так же экономию нервов и сил. То на то и выйдет как мне кажется.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.10.2013, 17:22:00

  • 1

#104
Маквин

Маквин
  • Гость
  • 8 сообщений

Люди, а на поезде кто ездил?

И почем там резина?

Резина 14500тг одно колесо - 16 диамерта. 9500тг 14-го. Диски на 16 - 10500тг за один. Автокресла мне понравились от 7000 - 9000тг. в одном бутике, для ребенка от полугода до 4 лет. Детские вещи из Гуанджоу были только в одном месте от 0 - 5лет, но выбор небольшой. Цена дешевле в розницу на 30%, чем в интернет-магазинах. Игрушек много, цены на них дешевле, качество, как на барахолке. Большие медведи, зайцы и тд. - по  выгодной цене до 5000тг. Сумки, те что приличные - 10 000тг. Постельное белье плохого качества-дешево от 1000 за двухспальное, но есть и хорошего оно около - 5000тг. (правда незнаю как после стирки). Носки и колготки по цене как на барахолке внизу. Чехлы на машину от 9000тг. Коврики резиновые 3500тг. Был один букик с ламинатом по 1600тг, неплохого качества, но у нас, если поискать, такой тоже есть. Мебель - один представитель, все не смотрели - понравилась кровать - за 600 долларов, с доставкой и растаможкой будет в районе 900, про качество ничего сказать не могу - особо не присматривались, модель по Итальянкому дизайну (здесь итальянская такая стоит 3000дол) Пуховики короткие женские от 7500тг. 

Если кто едет, совет. Возмите с собой еду, потому что в кофе на улице, от одного вида - ничего не хочется, люди подходят и уходят, самые отважные, что то едят. В общем есть особого смысла туда ехать нет, но если только прогулятся. И лучше все же на машине. Вот почему, устанете - это да но в автобусе устанете гораздо больше: К 18 30 все собрались, кроме некого Рауана, которого 49 человек ждали 1,5 часа, недождавшись (он уехал на такси раньше) поехали, через 20 минут, автобус остановили по просьбе 2-х человек, возле кафе (они хотели кушать) к ним присоединились еще 6 человек, остальные 42 были вынуждены ждать. Ели они не 20 мин, как договаривались, а больше. В итоге по расписанию прибытие в Алматы в 01 00, мы вернулись в 3 30. Это было самое ужасное из этой поездки. Вообще бутики закрываются в 17 00, почему нам сказали в фирме "Калибри" собираться к 20 00, непонятно. Даже кафе на территории Казахстана и туалеты закрылись в 19 00. В общем "Каллибри" организация у вас не очень!


  • 1

#105
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если кто едет, совет. Возмите с собой еду, потому что в кофе на улице, от одного вида - ничего не хочется

Там только одно кафе? Обещали вроде рестораны и не один, это в новостях про ярмарку пробегало где-то в СМИ.



#106
Маквин

Маквин
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Мы ездили не на ярмарку, а на пару недель раньше. Проблем с транспортом и таможней как у форумчанина выше - не было. Ездили просто что бы убить выходной, поэтому на многое не надеялись, видимо поэтому и не разочаровались. Набрали себе кучу чая (любители мы этого дела) и случайно наткнулись на садовый инвентарь. Понабрали деду всякого и потом спокойно прошли границу. Параллельно с нами парни везли кучу теннисных ракеток и к ним прицепились. У них на двоих было около 20 штук их, а это уже расценивается как для торговли. Их отвели в сторону и предложили 2 варианта: оставить все лишнее либо декларировать и платить налоги. Окончания истории я не знаю, т.к. уехали домой уже.

 

 

Можно подробнее рассказать про ассортимент товаров? (не тех которые вы купили, а вообще в целом что видели)

 

Постельное белье, одеяла, подушки, игрушки, детская одежда, носки, трусы, пуховики, палатки, перчатки строительные, аксессуары для автомобилей, шины, диски, ламинат, шторы, люстры, мебель (3 кровати несколько диванов, пару гостиных, пару столов, 2-х этажная кровать - 2 шт.) - все в ограниченном кол-ве.  


Сообщение отредактировал Маквин: 24.10.2013, 18:26:09

  • 0

#107
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мы были 1,5 месяца назад и мебели было очень много. Целый этаж. Но есть ли смысл её там покупать? К примеру мне диван понравился, но как его потом везти?
  • 0

#108
Маквин

Маквин
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Если кто едет, совет. Возмите с собой еду, потому что в кофе на улице, от одного вида - ничего не хочется

Там только одно кафе? Обещали вроде рестораны и не один, это в новостях про ярмарку пробегало где-то в СМИ.

 

Кафе там не одно - их много, но все одинаковые. Из еды, самое "наше", это вареные яйца, остальное выглядит не очень,  в ассортименте курицы  -целиком вареные (желтые почему то :-)), шашлычки мелкие (из чего непонятно), чая нет, только кипяток, лапша, накладывают руками (перед этим деньги считают, ковыряют в носу), что то похожее на салат, купили, но есть не стали :-). Из напитков только вода, кола - китайская. В общем, если поедите, возьмите с собой бутерброды или что то еще.


  • 0

#109
Маквин

Маквин
  • Гость
  • 8 сообщений

Мы были 1,5 месяца назад и мебели было очень много. Целый этаж. Но есть ли смысл её там покупать? К примеру мне диван понравился, но как его потом везти?

Я этот вопрос сегодня задала организатору, сказал в конце ноября, будет как то организовано, доставка и растоможка примерно - 30 % от стоимости. (Они сами организуют)

Странно... куда делась мебель :-)


Сообщение отредактировал Маквин: 24.10.2013, 18:53:58

  • 0

#110
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
</body>
доставка и растоможка примерно - 30 % от стоимости

Что-то я не пойму, какая растаможка?

P/S Понял, габариты превышают. Вывозимый товар из МЦПС «Хоргос» на территорию Казахстана не облагается таможенными пошлинами, если не превышает сумму 1500 евро, а по весу 50 кг. на 1 человека, габаритом не более 100х100 см.


Сообщение отредактировал =MAX=: 24.10.2013, 20:08:57

  • 0

#111
Маквин

Маквин
  • Гость
  • 8 сообщений

2013-10-23 11.09.20.jpg

 

Прикол Хоргоса, в переводе


Сообщение отредактировал Маквин: 24.10.2013, 20:28:15

  • 2

#112
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кстати, у меня такой вопрос: кто-нибудь спрашивал сколько стоят там чехлы автомобильные? Сейчас вспомнила, что все активно покупали и не понимаю выгодно что-ли или просто так народ их скупал?

На Баянауле от 2000 тг лежат


  • 0

#113
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А из игрушек были склеиваемые модельки, самолетов, танков, кораблей?


  • 0

#114
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

attachicon.gif2013-10-23 11.09.20.jpg

 

Прикол Хоргоса, в переводе

Блин ну наши то могли проконтролировать грамматику на вывесках, все же гос. участие в проекте. Позорище!


  • 0

#115
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

все же гос. участие в проекте.

Я Вас таки умоляю!

Скрытый текст

И. да. Неужели существует така жажда барахла, чтобы ехать за ним на пиццот верст и терпеть столь сскотское к себе отношение? :faceoff:


  • 2

#116
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 Планшетник Галакси ноте отдавали за 20.000тн, Iphone за 200долларов. 

 

Вы их просто видели ? или сами держали их в руках? не думаю что это оригиналы.



#117
amama

amama
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 Планшетник Галакси ноте отдавали за 20.000тн, Iphone за 200долларов. 

 

Вы их просто видели ? или сами держали их в руках? не думаю что это оригиналы.

 

Естественно, это не оригиналы. Мы не просто держали, мы купили для детей.


  • 0

#118
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
И. да. Неужели существует така жажда барахла, чтобы ехать за ним на пиццот верст и терпеть столь сскотское к себе отношение? :faceoff:

 

 

Да, смысл был бы ехать и терпеть дорогу и всё связанное, если бы цены там были со значительной разницей относительно нашей барахолки, и заодно достойное качество товаров в ассортименте.

А пока, я так понял, делать там нечего. Всё можно и здесь купить по аналогичной цене или чуть дороже но с разницей на сумму затрат дороги туда.

Смысла нет пока. Пусть приведут цены, ассортимент и качество товаров по аналогии с тем что продают в самом Китае на крупных рынках, откуда привозят товар на нашу барахолку, потом уже можно будет ехать.


  • 0

#119
Александра Выжигова

Александра Выжигова
  • Гость
  • 5 сообщений

Начиталась отзывов сижу в шоке :confused:

Билеты на поезд купили еще на прошлой недели туда обратно с человека 2400, зато ехать конфортнее, чем на автобусе. Выезжаем сегодня в 23:20 там будем завтра в 7:15.

Отступать не куда :bow: , по приезду отпишусь :hi:


Сообщение отредактировал Александра Выжигова: 25.10.2013, 10:48:53

  • 0

#120
GrEKA_KZ

GrEKA_KZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день,

Я сотрудник турфирмы Колибри, и это меня, наверняка, многие помянули не раз плохим словом... Ведь именно я был на передовой, рассказывая Вам, как все будет хорошо и какую грандиозную ярмарку затеяли Казахстан и Китай. Мы приносим свои извинения всем, кто (как и мы) был обманут в ожиданиях и не получил от ярмарки никакого положительного отклика. Мы как и Вы надеялись найти отличную одежду, меха, технику и брендовые вещи с Иу, которые шьются для Европы и Америки. Все это нам обещало руководство МЦПС "Хоргос", а им китайские поставщики и производители, предлагая организовать автобусы.

 

Отдельно хочу извиниться перед людьми, которые были у нас первыми (среда, 23 октября). Обратный отъезд был запланирован на 20.00, т.к. по официальным данным "Режим работы торговых центров на период проведения ярмарки с 7:00 до 21:00 (по времени Астаны)" (источник). Задержка из-за поиска одного пассажира была также не по нашей вине, а по вине пассажира, который даже не удосужился сообщить нам, что уехал самостоятельно. Но и бросить его мы не могли, ведь он, также как и Вы, наш клиент. В свою очередь хочу пожаловаться на людей, договорившихся за спиной у сопровождающего группы с водителем об "остановках" по пути в Алматы, что также замедлило дорогу домой.

 

Мы сожалеем, что МЦПС Хоргос ввело нас в заблуждение по поводу качества и количества товаров, а также организации ярмарки. Именно из-за этого получились накладки с 1й группой.  Второй и третий рейс у нас проходят на автобусе поновее, с транспортной компанией мы разобрались. Отзывы по автобусу от людей 2го рейса были только положительные, надеюсь они здесь отпишутся. Время возвращения домой в Алматы также отрегулировали. В дальнейшем мы не будем браться за подобные мероприятия, если не являемся их организаторами и не можем гарантировать качества.

 

И мы очень надеемся, что в дальнейшем Вы вернетесь к нам по другим вопросам и мы сможем исправить оставленные от "ярмарки на Хоргосе" впечатления.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.