Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#81
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

И как впечатления от ярмарки?

Мы ездили не на ярмарку, а на пару недель раньше. Проблем с транспортом и таможней как у форумчанина выше - не было. Ездили просто что бы убить выходной, поэтому на многое не надеялись, видимо поэтому и не разочаровались. Набрали себе кучу чая (любители мы этого дела) и случайно наткнулись на садовый инвентарь. Понабрали деду всякого и потом спокойно прошли границу. Параллельно с нами парни везли кучу теннисных ракеток и к ним прицепились. У них на двоих было около 20 штук их, а это уже расценивается как для торговли. Их отвели в сторону и предложили 2 варианта: оставить все лишнее либо декларировать и платить налоги. Окончания истории я не знаю, т.к. уехали домой уже.
  • 0

#82
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Мы ездили не на ярмарку, а на пару недель раньше. Проблем с транспортом и таможней как у форумчанина выше - не было. Ездили просто что бы убить выходной, поэтому на многое не надеялись, видимо поэтому и не разочаровались. Набрали себе кучу чая (любители мы этого дела) и случайно наткнулись на садовый инвентарь. Понабрали деду всякого и потом спокойно прошли границу. Параллельно с нами парни везли кучу теннисных ракеток и к ним прицепились. У них на двоих было около 20 штук их, а это уже расценивается как для торговли. Их отвели в сторону и предложили 2 варианта: оставить все лишнее либо декларировать и платить налоги. Окончания истории я не знаю, т.к. уехали домой уже.

 

 

Можно подробнее рассказать про ассортимент товаров? (не тех которые вы купили, а вообще в целом что видели)


  • 0

#83
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

а если за зимней резиной поехать, тоже расценят как контрабанду? ))


  • 0

#84
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Не советовал бы ехать туда, 

Скрытый текст

 

 

Мрачновато как то звучит, а с ассортиментом, выбором тоже плохо? Есть что-то чего у нас нет, или что-то стоящее?


  • 0

#85
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Да уж, вот тебе и выставка-ярмарка с приглашенными компаниями в количестве 500. Спасибо огромное за отзыв. Хорошо, что не поехала.


  • 0

#86
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а если за зимней резиной поехать, тоже расценят как контрабанду? ))

резина и автомобильные диски были, но цены на них мы не смотрели, а так народ тащил )


  • 0

#87
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

vienart, спасибо Вам за отзыв, тоже хотели поехать...


  • 0

#88
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Не советовал бы ехать туда, 

Скрытый текст

 

 

Мрачновато как то звучит, а с ассортиментом, выбором тоже плохо? Есть что-то чего у нас нет, или что-то стоящее?

как по мне, там все товары китайского производства не самого лучшего качества, уровень болашака и дальних рядов барахолки и яляна с его техникой, только в гораздо меньшем объеме, если б были представлены нормальные китайские бренды одежды например, был бы смысл ехать так далеко и закупаться на год, а так смысла пока в этом не вижу.


  • 0

#89
Анахата

Анахата
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Не советовал бы ехать туда, 

Скрытый текст

 

 

Мрачновато как то звучит, а с ассортиментом, выбором тоже плохо? Есть что-то чего у нас нет, или что-то стоящее?

 

Сегодня ночью приехали с   " Ярмарки".  Таможню и всю прочую бюрократию прошли нормально. Это был 2 день  ярмарки. Народ ходит, но не толпа. Работает 3 павильона. Между ними расстояние огромное. Надо на бусиках дабираться. Каждый из этих  больших павильонов не заполнен даже на 20%. Товар в основном - хлам. Такое впечатление, что оно где-то лежало с 90 -х годов. Ну раз ярмарка - вот и вытащили. Хуже чем наши болашаки 10 летней даности. Такое все не качественное. Говорили - 500 производителей - нету там заводского качества вообще.

На бутике написаны какие-то лозунги про инновации - а внутри - кучами стельки войлочные, вонючие тапочки и сухофрукты- и все это вперемежку! Народ ходит злой, что купить нечего! Уже от безысходности - все паслись в отделах текстиля. Цены -  вроде дешевые - но качество :faceoff: . Но люди брали - чтоб не в холостую прокататься. Мужики резину брали и пиво

Вообщем - жалко время, силы и нервы! Поторопились организаторы с ярмаркой.  Видно,что стройка кругом-огромная. Перспектива - огромная. Но нам покупателям - там реально делать нечего- пока! Организаторам - турфирма "Колибри" все в автобусе, когда собрались домой, высказывали свое недовольство - обман и нет никакой ярмарки. Она пожимала плечами - что скажешь-то. Автобус ушатаный - выехали в 20-00 приехали в Алматы 3-30. Ужас.!!! 

Ну вот такой получился отзыв.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Анахата: 24.10.2013, 12:05:45

  • 5

#90
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я думал будет лучше.

Спасибо всем за отзывы!


  • 0

#91
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Анахата, спасибо и Вам за отзыв. Жаль, конечно, что так беспонтово организовали. Заявлено конечно было сильно.


  • 0

#92
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Ребят спасибо за отзывы! Хорошо что отписались!


  • 0

#93
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Анахата, спасибо большое за отзыв! Уберегли меня о не нужных трат времени сил и денег!!!


  • 0

#94
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Не советовал бы ехать туда,

Скрытый текст



Мрачновато как то звучит, а с ассортиментом, выбором тоже плохо? Есть что-то чего у нас нет, или что-то стоящее?

Сегодня ночью приехали с " Ярмарки". Таможню и всю прочую бюрократию прошли нормально. Это был 2 день ярмарки. Народ ходит, но не толпа. Работает 3 павильона


а третий какой работал? с волнистой крышей, как наш аэропорт?
  • 0

#95
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Я и не ожидал лучшего  :)  Думаю еще пяток лет до раскрутки этих торговых центров и будет ли эта раскрутка!?


  • 0

#96
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если там цены и качество будут как на нашей барахолке, то нет смысла туда ехать.

Качество продукции в этом центре должно быть высоким! А цены ниже чем можно найти в городе.


  • 0

#97
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Я и не ожидал лучшего  :)  Думаю еще пяток лет до раскрутки этих торговых центров и будет ли эта раскрутка!?

Мне кажется что если там 100% участие гос- ва,  то там такой же распил средств как и везде! так что и через пять лет мало что изменится, а если Китайцы не напрягутся и не потдержут, то вовсе нафиг все развалится, и будет стоять очередной базар - призрак!


  • 0

#98
Маквин

Маквин
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Не советовал бы ехать туда, 

Скрытый текст

 

 

Мрачновато как то звучит, а с ассортиментом, выбором тоже плохо? Есть что-то чего у нас нет, или что-то стоящее?

 

Сегодня ночью приехали с   " Ярмарки".  Таможню и всю прочую бюрократию прошли нормально. Это был 2 день  ярмарки. Народ ходит, но не толпа. Работает 3 павильона. Между ними расстояние огромное. Надо на бусиках дабираться. Каждый из этих  больших павильонов не заполнен даже на 20%. Товар в основном - хлам. Такое впечатление, что оно где-то лежало с 90 -х годов. Ну раз ярмарка - вот и вытащили. Хуже чем наши болашаки 10 летней даности. Такое все не качественное. Говорили - 500 производителей - нету там заводского качества вообще.

На бутике написаны какие-то лозунги про инновации - а внутри - кучами стельки войлочные, вонючие тапочки и сухофрукты- и все это вперемежку! Народ ходит злой, что купить нечего! Уже от безысходности - все паслись в отделах текстиля. Цены -  вроде дешевые - но качество :faceoff: . Но люди брали - чтоб не в холостую прокататься. Мужики резину брали и пиво

Вообщем - жалко время, силы и нервы! Поторопились организаторы с ярмаркой.  Видно,что стройка кругом-огромная. Перспектива - огромная. Но нам покупателям - там реально делать нечего- пока! Организаторам - турфирма "Колибри" все в автобусе, когда собрались домой, высказывали свое недовольство - обман и нет никакой ярмарки. Она пожимала плечами - что скажешь-то. Автобус ушатаный - выехали в 20-00 приехали в Алматы 3-30. Ужас.!!! 

Ну вот такой получился отзыв.  :faceoff:

 

Я то же сегодня ночью приехал с данной "ярмарки". Это действительно - трата времени, денег, сил и нервов. С таможней в этот день проблем действительно не было. Из трех работающий павильонов один является выставочным, где нет абсолютно ни чего интересного - запомнился один павильон который был полностью увешан строительными перчатками по цене не дешевле наших барахольных. Два других павильона оборудованы под бутики, там в них продается в основном текстиль и детские игрушки - цены на них дешевые, но и качество ни какое. Выбора ассортимента какой либо бытовой техники, все сезонных вещей для семьи, обуви, что то для машины - нет.  Пиво стоит 800 тг упаковка, резина по цене в принципе такая же, только не известного производителя. Общение с продавцами происходит на языке калькулятора - так, что кто захочет наладить какие то отношения о закупках, не к чему это не приведет. Еда абсолютно не понятная, готовиться там же на улице возле входа, накладывается поваром в тарелку грязными руками, после чего у меня пропал весь аппетит. Антисанитария ужасная! Ну что, еще - расчет производят в тг и юанях, но лучше когда Вы сами пересчитаете сколько нужно отдать в тг, а то пару раз намеренно обсчитали. Турфирме нужно призадуматься по поводу автобуса. Да и еще - отправка в Алматы в 20-00, а по сути мы сами все обошли и купили до обеда, так что последующим группам и организаторам поездок следует собирать всех пораньше в автобусе и отправляться домой. А не так, как произошло с нашей отправкой - все собрались раньше назначенного времени и ждали всего одного человека, который как выяснилось позже уехал на такси.


  • 1

#99
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Можно подробнее рассказать про ассортимент товаров? (не тех которые вы купили, а вообще в целом что видели)

Ассортимента там нет, абсолютно. Куча текстиля, но как уже писали - низкого качества. Можно найти и хорошее, но что бы было дешевле чем в А-те надо либо торговаться хорошо, либо покорять китайцев объемом. Турагенты обещают велосипеды и товары для туризма - их там нет. Максимум 2 палатки одноразовые попались и парочка детских великов. Еще как женщина увидела там павильон с детскими кофтами, которые у нас под видом корейских продают. Но их только оптом отпускали.
  • 0

#100
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кстати, у меня такой вопрос: кто-нибудь спрашивал сколько стоят там чехлы автомобильные? Сейчас вспомнила, что все активно покупали и не понимаю выгодно что-ли или просто так народ их скупал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.