Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#521
Зайчик66

Зайчик66
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

тут на нашу барахолку трижды подумаешь, прежде чем ехать. а на Хоргос ваще.

в чём прелесть-то? неужели оно того стоит?

Ездили на разведку. На атобусе  с неработающей печкой и водителями ,которые не знали дорогу -можете себе представить ...Хотя обещали  комфортабельный автобус  с опытными водителями. Обещал гид Александр турагенства "Акатур".При въезде  содрал по 1000тг-хотя об этом не предупреждал. На таможне народу было немного и туда и обратно.Но гид снова стал собирать со всех  по 1000тг  уже за выход(зеленый коридор).Доехать до ТЦ и обратно  не проблема-атобусов много -500тг с чел.Очень большой выбор текстиля-постельного  белья ,полотенц,покрывал и одеял.Что очень хорошо для челноков.Они вывозят это тюками.Остальное -полнейшее разочарование.Цены на одежду-такие же как и  у нас.А качество -  оставляет желать  лучшего.В общем полнейшее разочарование .Зря потраченое время...


  • 2

#522
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Зайчик засланный)))...

Вы в каком автобусе были?

Для тех кто не хочет стать жертвой поборов водителей автобусов и всяких кошмариков аля сервис всё включено, садитесь в поезд, потом на маршрутке вас привезут куда надо и так же обратно.

Если хотите могу для пользователей ВСЕ.кз организовать тур поездку, автобус 55 мест, комфортабельный отапливаемый есть. Собирайтесь пишите минимум для поездки 50 человек. Цена будет зависить от количества собравшихся к поездке...
Сами собираемся пишем мне в ЛС, по месту пишите список того что вас интересует что бы Вам спланировать покупки.

Видел толпу обезумевшего народа которые чуть не порвали Гаишника на воротах который гонял там тех кто был без очереди, так как моя машина стояла у ворот он попытался наехать и на меня, но обломился.
В зале перед паспортным контролем толпа народу вела по себя по хамски так что пограничники даже просто не хотели открывать двери, крики, вопли, маты, люди вы что своё лицо забываете дома? Вы же граждане Независимой страны, а ведете себя как дикари...

Стыдно...



 


  • 1

#523
NarDin Bijoux

NarDin Bijoux
  • Гость
  • 16 сообщений
а я хотела узнать, есть ли там натуральные камни на продажу? смешной вопрос, но по деятельности надо
  • 0

#524
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

натуральных нет только в натуре -в виде бус всяких, бижутерии


  • 0

#525
NarDin Bijoux

NarDin Bijoux
  • Гость
  • 16 сообщений

натуральных нет только в натуре -в виде бус всяких, бижутерии

Спасибо!
  • 0

#526
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а хорошие матрасы (двуспальные) там купить можно и по какой цене? спс


  • 0

#527
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ничего толкового там нет. За нормальным(хорошим) по качеству и цене товаром лучше съездить в Урумчи. Вот там есть все и цены сладкие. В ноябре ездил в Урумчи, все что планировал (лечение, шопинг, культурный отдых, рестораны) прошло на 5+.
Весной еще раз съезда. На границе видел тех кто на Хоргосе отоваривался, с барахлом. Все были разочарованы.
  • 0

#528
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кто может подскажет, есть ли электроинструмент-станки, например, ленточная пила, рейсмус, шлифмашинки, сверлильный станок и т.д.?


  • 0

#529
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

На границе видел тех кто на Хоргосе отоваривался, с барахлом. Все были разочарованы.


Странно. Те, кто ездил в Урумчи, и те, кто отоваривался в мцпс Хоргос, не пересекаются на границе. Таможня, что пропускает людей на территорию КНР по визам, находится чуть в другую сторону от таможни, пропускающей на территорию МЦПС Хоргос. Это как бы два разных пункта.
  • 1

#530
Madina220185

Madina220185
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер подскажите пожалуйста работают ли завтра базары на Хоргосе ведь завтра Рождество.
  • 0

#531
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
A что, китайцы уже православными стали?!))
они кроме своего НГ других праздников не признают.
  • -2

#532
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений
китайцы конечно не стали провославными но таможню нужно через нашу кз проходит, а у нас это выходной день так что не работают
  • 0

#533
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Свозили вчера первую группу, вроде люди остались довольны. Сам сходил посмотрел, первое это конечно наши граждане ломящиеся в первые двери это нечто, постоял подождал и через 2 минуты зашел без давки. Дальше паспортный контроль тут все нормально. Потом сел в маршрутку попался прокуреный мерс сапожок без печки, тут не повезло. Довез он нас до ТЦ, по дороге еще 2 раза останавливают проверяют паспорта. Пошел посмотреть по ТЦ, для челноков там и правда рай. Что не понравилось, это что товары все разбросаны только в одном ТЦ весь второй этаж отдан под постельное. Вещи дешевле намного, насчет качества не знаю. Технику там брать я бы не стал, какая то она на вид не очень. Понравились цены на резину, цешка 15 на спринтер зимняя 13000 баллон. Кто то спрашивал электроинструмент там есть, но марки я такие у нас не видел.


  • 0

#534
Aliya Ali

Aliya Ali
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

у кого будет возможность сфоткайте там пару снимков, интересно как там все выглядит.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150111_150239.jpg

  • 0

#535
Aliya Ali

Aliya Ali
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
выехали с мужем в пятницу на поезде, покупала плацкарт, когда подошли к поезду, узнали что в 5 вечера дали купе. Сначала вроде развели с ними, чтобы сесть туда, но потом выяснилось, что все куплено. Муж, конечно, плевалсь, но я особой разницы не вижу, если ехать ночь. Вышли с поезда в 7.30, сели в такси. Незнаю зачем люди ждут автобуса, если те же 500 тенге. На подъезде к мцпс агашка объехал всю пробку и стоял у ворот. Зашли народу вообще было мало сначала, но через минуту народ хлынул, пропускали только "своих"...чуть чуть актерского мастерства и в 9.30 мы были уже возле магазинов. 4 магазина - шубы, белье, белье, белье и еще раз белье, ну и чуть чуть резины. Я ехала именно за шубой и ее там купила, ну и несколько комплектов белья, больше там делать нечего, честно. Если не за шубой, то даже не стоит тем, кто ради любопытства. Купила норку, выше колен, хорошее качество, со 180, скинули до 125, скрипя зубами. Не разбираюсь в мехе, но думаю многое видно по подкладу. И по полу самого магазин, в некоторых он усыпан... Обратно сели приехали к поезду в 5 и капец до 11.30 ждать пока он тронется. Все это чушь, что нужно бежать до 3х (хотя на самом деле мы так и проводились уже), мы хоть и спали (доплатили 3000 за двоих и спали у проводников в их купе), но слышали как до последнего заносили люди свои тюки. Если дорога безопасная в плане погоды, то лучше уехать обратно на такси. Ооо и эти автокресла кучами, утром их продавали по 10, к вечеру по 15, не понимаю я тех кто берет такие вещи из за штрафов, а не из-за безопасности ребенка.
  • 0

#536
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

тут на нашу барахолку трижды подумаешь, прежде чем ехать. а на Хоргос ваще.

в чём прелесть-то? неужели оно того стоит?

Ездили на разведку. На атобусе  с неработающей печкой и водителями ,которые не знали дорогу -можете себе представить ...Хотя обещали  комфортабельный автобус  с опытными водителями. Обещал гид Александр турагенства "Акатур".При въезде  содрал по 1000тг-хотя об этом не предупреждал. На таможне народу было немного и туда и обратно.Но гид снова стал собирать со всех  по 1000тг  уже за выход(зеленый коридор).Доехать до ТЦ и обратно  не проблема-атобусов много -500тг с чел.Очень большой выбор текстиля-постельного  белья ,полотенц,покрывал и одеял.Что очень хорошо для челноков.Они вывозят это тюками.Остальное -полнейшее разочарование.Цены на одежду-такие же как и  у нас.А качество -  оставляет желать  лучшего.В общем полнейшее разочарование .Зря потраченое время...

 

Я тоже ездида с Акатуром!Мне тоже не понравилось что там сдирают по 1000,мы с начало стояли в толпе в огромной очереди на паспортоном контроле,потом Александр ходил с кем то договаривался и потихоньку нас всех собрал и провел на пустой коридор там мы зашли и первые пошли на контроль вообщем у нас ушло где мин 30 чтоб все это пройти и не пойму что жаловаться!но потом обратно когда мы пошли с огромными тюками вот тут я поняла как ездить с группой,Александр таскал за всех вещи помогал и ходил за всеми спрашивал все ли хорошо!Поэтому я не особо пожелела что поехала с ними,еще подсказывал где что продаеться,где можно по дешевле взять!Человек который едит первый раз мне кажеться лучше ехать с группой,а то очень трудно что то определенное искать когда не знаешь где это находиться,а с ними меньше времени уходит на поиски!Вот собираюсь к концу месяца опять ехать с ними!Еще где то я читала здесь что постельное покупали по 2800 где такие цены взяли я покупала за 1800 и 2000 тг,на счет вещей конечно есть и дешевые,но можно найти и хорошее,главное знать где,вот в этом и помогают гиды.....


  • 2

#537
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я тоже ездила в харгос 2 раза. Впервые поехали туда с коллегами на автобусе. Выехали в субботу 11 часов ночи, в 7 утра были уже на границе. Наш гид сразу сказал, что желательно закончить покупки до 4 часов дня. Так как после 4 часов пропускают челночников, и если с ними проходить обратный таможенный контроль, то застрянешь вместе с ними. Подошли к границе, там была огромная очередь и давка, люди стали животными, страшно все толкались, особенно когда двери открываются. В итоге мы были возле магазинов в 11 часов. Для человека, который там впервые этого времени не достаточно. А еще желательно взять собой тележку, ну или там можно купить, цены не спрашивала, думаю дороже будет, чем здесь. Так как негде товар купленный оставить
Еду тоже собой лучше взять и побольше напитков, кафешку только 1 увидела, да и то там ужасная антисанитария. Если честно, то туда есть смысл ехать за постельным бельем, полотенцами, шубой. В остальном качество среднее, да и цены не такие уж и низкие.
  • 0

#538
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

также можно туда ездить на такси с автовокзала Сайран там местные Жаркентские таксисты просто говорите что на МПС или на Хоргос они туда вас и везут все местные все знают еще по дороге расскажут что и где лучше брать.

Еще могут вас подождать и обратно в Алматы привезти до дому. Набирают салон машины и едут с ними быстрее и интереснее.


  • 0

#539
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Тележки там стоят 2500-3000 тг,если здесь дешевле конечно лучше здесь взять!На счет еды наверно лушче взять с собой,но лично я даже если бы взяла с собой просто не успела покушать,мы долго ждали автобус обратно и не успели,на первом же посту стояли около часа потом приехали часам к 6 уже нороду не мерена люди орали как сумашедшие,даже девушки дрались кидали в друг друга резиной)))))в итоге мы около 20.00 были в автобусе,и домой приехали где то к 4 утра!


  • 1

#540
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

также можно туда ездить на такси с автовокзала Сайран там местные Жаркентские таксисты просто говорите что на МПС или на Хоргос они туда вас и везут все местные все знают еще по дороге расскажут что и где лучше брать.
Еще могут вас подождать и обратно в Алматы привезти до дому. Набирают салон машины и едут с ними быстрее и интереснее.

а сколько стоит такси туда и обратно? И достаточно ли места в машине, то есть влезут ли туда потом купленный товар?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.