Перейти к содержимому

Фотография

Фестивали РекламыЧто? Где? Когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ну чего, в этом году уже есть у кого что показать? Или наши рекламщики как обычно - 95% бездари, лажу делают и балду гоняют? :-)

А оставшиеся 5% за всех рекламщиков страны отдуваются? :rolleyes:


Если выставимся и выиграем пивом проставишься??? :smoke:
  • 0

#22
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Дык я тебе уже должон пиво, почему бы еще не надбавить? :-) Надо поощрять людей, стремящихся делать не как все, лучше всех. Был бы я собственником пивного завода, я бы ваще за каждую победу казахстанцев на фестивалях рекламы - афтарам вагон пива подгонял :D

З.Ы. а ты про рыбку или еще чего интересное сделали? :dandy:
  • 0

#23
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Ну чего, в этом году уже есть у кого что показать? Или наши рекламщики как обычно - 95% бездари, лажу делают и балду гоняют? :D

А оставшиеся 5% за всех рекламщиков страны отдуваются? :rolleyes:


Если выставимся и выиграем пивом проставишься??? :spy:

Читал на сайте dreamlab'а, что ролик с рбыками победил на рекламных конкурсах. Мне вот интересно, продажи в Казкомерцбанке по рекламируемому направлению выросли после этого ролика или нет? :-)

З.Ы. А что сайт такой малоинформативный?
  • 0

#24
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Читал на сайте dreamlab'а, что ролик с рбыками победил на рекламных конкурсах. Мне вот интересно, продажи в Казкомерцбанке по рекламируемому направлению выросли после этого ролика или нет? :laugh:

З.Ы. А что сайт такой малоинформативный?


Это еще не сайт... :D Кое-какие наработки... Запустим в течение 2 месяцев...
  • 0

#25
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну судя по тому, как много народа даже на ЦТ восторгалось роликом про рыбок - то уровень узнаваемости и положительного отношения к бренду Казком - вырос. А т.к. в период когда он демонстировался - причин недоверять Казкому не было - то значит и уровень продаж должен был вырасти.

Заметьте, кроме Рыбок - никакая реклама других банков больше не вызывала столько положительных откликов.

Так что Урри, как бы вам это не нравилось, нестандартная реклама работает лучше обычной :laugh:

З.Ы. Златко, так чего, на какой фестиваль следующий Рыбок пошлете? Знаешь конечно мое к нему отношение, но хочется чтобы не я, а посторонние рекламщики доказали тебе что "это было было..." :D

И када будет еще чего интересное и фестивальное от Дримлаб?
  • 0

#26
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Читал на сайте dreamlab'а, что ролик с рбыками победил на рекламных конкурсах. Мне вот интересно, продажи в Казкомерцбанке по рекламируемому направлению выросли после этого ролика или нет? :laugh:

З.Ы. А что сайт такой малоинформативный?


Это еще не сайт... :D Кое-какие наработки... Запустим в течение 2 месяцев...

А про уровень продаж?

Хотя, у Вас скорее всего нет таких данных.
  • 0

#27
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Ну судя по тому, как много народа даже на ЦТ восторгалось роликом про рыбок - то уровень узнаваемости и положительного отношения к бренду Казком - вырос. А т.к. в период когда он демонстировался - причин недоверять Казкому не было - то значит и уровень продаж должен был вырасти.

Восторги не означают повышение продаж. Вам даже пример недавно приводили про пиво Bud.
Хотелось бы слышать ответ "да" или "нет" на вопрос повысились ли продажи. Именно ответ, а не рассуждения.
Я ведь тоже могу рассуждать: давно не видел ролик с рыбками в эфире, возможно в банке не вышли на нужный уровень продажи и посчитали дальнейшую трату денег на ТВ пустой.

Так что Урри, как бы вам это не нравилось, нестандартная реклама работает лучше обычной :D

Я писал несколько иное всегда (про рекламу). :laugh:
  • 0

#28
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Заметьте, кроме Рыбок - никакая реклама других банков больше не вызывала столько положительных откликов.


Их вроде как в плагиате обвиняли? Или «тухлое» это дело было?

Восторги не означают повышение продаж.

Ну наконец я с вами соглашусь :laugh:
Реклама продавать должна — а не восторг у ЦТ-ников вызывать.

Сообщение отредактировал a.belyalov: 15.03.2009, 21:39:37

  • 0

#29
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А про уровень продаж?

Хотя, у Вас скорее всего нет таких данных.


Точными данными с нами не делились, но по отзывам клиента эффект от кампании был положительным... К сожалению, больше ничего по существу сказать не могу... :laugh:

Сообщение отредактировал ZlatkoJohansson: 15.03.2009, 21:59:46

  • 0

#30
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

З.Ы. Златко, так чего, на какой фестиваль следующий Рыбок пошлете? Знаешь конечно мое к нему отношение, но хочется чтобы не я, а посторонние рекламщики доказали тебе что "это было было..." :D

И када будет еще чего интересное и фестивальное от Дримлаб?


"Рыбку" мы больше не будем выставлять...
А еще чего интересное и фестивальное на согласовании с "Алматы Жарнамой"... :laugh: Ждите премьерного показа...
Плюс, на следующей неделе запускается новая рекламная кампания - но афишировать пока не буду...
Cheeerzzz!
  • 0

#31
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


А про уровень продаж?

Хотя, у Вас скорее всего нет таких данных.


Точными данными с нами не делились, но по отзывам клиента эффект от кампании был положительным... К сожалению, больше ничего по существу сказать не могу... :eek:

Хотелось бы точных данных, но не скажут ведь.

Положительный эффект в чём выразился? Люди ломились в банк, требуя "рыбок", и продажи сильно выросли?
Или просто ролик в банке всем понравился? :D

Не знаете, наверно.

Если эффект был положительный, то почему ролика давно нет в эфире? Зачем снимать с эфира эффектинвую рекламу? Ладно, можно предположить, что в банке считают, что ролик уже не зацепит......уже показали людям. Но в таком случае есть ли у Вас заказ от банка на новый ролик, который станет продолжением рекламной компании?
Или это просто такое медиа-планирование?

Ладно, Вы наверняка не знаете ответов на мои вопросы :laugh:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 15.03.2009, 22:23:03

  • 0

#32
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Положительный эффект в чём выразился? Люди ломились в банк, требуя "рыбок", и продажи сильно выросли?


:laugh:

я вот например побежал и кредит погосил :D
рыбой не пахло!
  • 0

#33
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


Заметьте, кроме Рыбок - никакая реклама других банков больше не вызывала столько положительных откликов.


Их вроде как в плагиате обвиняли? Или «тухлое» это дело было?

Восторги не означают повышение продаж.

Ну наконец я с вами соглашусь :spy:
Реклама продавать должна — а не восторг у ЦТ-ников вызывать.


А разве "ЦТ-шники" - не люди? :eek: Самая желаемая ЦА всех банков и есть. Кроме того, куча друзей, НЕ рекламщиков - просто говорили об этой рекламе, при встречах. очень им нравилась.

Так что эффект был большой. А вот то, что этот ролик, по-моему мнению, и по-мнению еще десятка ЦТ-шников, и кучи коллег-рекламщиков, - плагиат, как раз по барабану простым потребителям.

Это вот только некоторым рекламщикам не всё равно, когда идею не придумывают, а берут то, что уже было.

Златко, вы видели, не я начал, меня спросили. Так что нечего снова на меня обижаться :laugh:


З.Ы. Абсолютно согласен! Реклама должна ПРОДАВАТЬ в первую очередь. А потом нравиться. Есть реклама которая нравится, вызывает восторг, но не продает. У меня пример такой рекламы - НЕО, уж извините.

Я просто всегда говорил что яркая, нестандартная - фестивальная реклама продает ЛУЧШЕ обычной стандартной рекламы. За что ее и награждают :D
  • 0

#34
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Доброе время суток!

16-18 апреля 2009г. в Минске пройдет новый Международный Фестиваль рекламы «Белый квадрат».
Приглашаем принять участие в указанном мероприятии!
Подробности на сайте www.adfest.by.
Заинтересованным лицам писать в ЛС!

Всего доброго и до новых встреч)))

Добрый день! Наше агентство USP имеет жажду поучаствовать в фестивале, который Вы представляете!
Мы уже зарегились, теперь кому тут на казахстанской земле можно деньги отдать? :)
  • 0

#35
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
все те кто горлопанит о том, что "реклама должна продавать" - мягко говоря идиоты... и на это попадаются многие не очень умные клиенты - "ну вот агентство мне придумало креатив, а у меня продажи не поднялись - значит гомно ваш креатив!" реклама ни разу ничего и никому не должна продавать! реклама лишь может создать и повысить осведомленность о каком-либо бренде! создать его эмоциональную составляющую! продает сам продукт! креативность же рекламы только лишь повышает ее привлекательность, да и то только у определенной ЦА. надоело уже слушать отовсюду про "продающий креатив" или о том, что "реклама прежде всего должна продавать, а не быть креативной".
многие псевдорекламщики думают, что прочитав умные книжки мэтров мировой рекламы конца 20 века, и взяв оттуда за аксиому некоторые выдержки и кейсы, они познали всю суть рекламного бизнеса и все методы. хотя те же мэтры сегодня признаются, что то что было актуально тогда - сегодня уже давно не работает.
  • 0

#36
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

все те кто горлопанит о том, что "реклама должна продавать" - мягко говоря идиоты... и на это попадаются многие не очень умные клиенты - "ну вот агентство мне придумало креатив, а у меня продажи не поднялись - значит гомно ваш креатив!" реклама ни разу ничего и никому не должна продавать! реклама лишь может создать и повысить осведомленность о каком-либо бренде! создать его эмоциональную составляющую! продает сам продукт! креативность же рекламы только лишь повышает ее привлекательность, да и то только у определенной ЦА. надоело уже слушать отовсюду про "продающий креатив" или о том, что "реклама прежде всего должна продавать, а не быть креативной".
многие псевдорекламщики думают, что прочитав умные книжки мэтров мировой рекламы конца 20 века, и взяв оттуда за аксиому некоторые выдержки и кейсы, они познали всю суть рекламного бизнеса и все методы. хотя те же мэтры сегодня признаются, что то что было актуально тогда - сегодня уже давно не работает.

Что клиент требует от Вас "продающего креатива", а у Вас не получается? :rolleyes:
  • 0

#37
Ирина_z_b

Ирина_z_b

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Жаль, что реклама у нас не такая качественная. Не на что смотреть, а тем более запоминать. Рекламируют продукты так, что их покупать и не очень хотеться. Я вот ролик тут посмотрела. Так на сколько я не люблю этот продукт, что после просмотра этого ролика пошла и купила. Вот эффективная реклама. Можете тут посмотреть http://depositfiles....files/olvl0s784

#38
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

все те кто горлопанит о том, что "реклама должна продавать" - мягко говоря идиоты... и на это попадаются многие не очень умные клиенты - "ну вот агентство мне придумало креатив, а у меня продажи не поднялись - значит гомно ваш креатив!" реклама ни разу ничего и никому не должна продавать! реклама лишь может создать и повысить осведомленность о каком-либо бренде! создать его эмоциональную составляющую! продает сам продукт! креативность же рекламы только лишь повышает ее привлекательность, да и то только у определенной ЦА. надоело уже слушать отовсюду про "продающий креатив" или о том, что "реклама прежде всего должна продавать, а не быть креативной".
многие псевдорекламщики думают, что прочитав умные книжки мэтров мировой рекламы конца 20 века, и взяв оттуда за аксиому некоторые выдержки и кейсы, они познали всю суть рекламного бизнеса и все методы. хотя те же мэтры сегодня признаются, что то что было актуально тогда - сегодня уже давно не работает.


Ну так те, кто считает что "реклама ничего не должна" - такие же идиоты.

Ибо разделять "продающую" рекламу и "креативную" рекламу - это идиотизм.

"креативная реклама" = "продающая реклама".

И чем более она креативна - тем лучше она продает.


Только креатив должен быть правильный, продающий ;) А не бессмысленно креативный.

И "мэтры мировой рекламы конца 20 века" - как раз об этом и говорили :rolleyes:
  • 0

#39
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений


все те кто горлопанит о том, что "реклама должна продавать" - мягко говоря идиоты... и на это попадаются многие не очень умные клиенты - "ну вот агентство мне придумало креатив, а у меня продажи не поднялись - значит гомно ваш креатив!" реклама ни разу ничего и никому не должна продавать! реклама лишь может создать и повысить осведомленность о каком-либо бренде! создать его эмоциональную составляющую! продает сам продукт!


Ну так те, кто считает что "реклама ничего не должна" - такие же идиоты.

Ибо разделять "продающую" рекламу и "креативную" рекламу - это идиотизм.

"креативная реклама" = "продающая реклама".

И чем более она креативна - тем лучше она продает.


Только креатив должен быть правильный, продающий :) А не бессмысленно креативный.

И "мэтры мировой рекламы конца 20 века" - как раз об этом и говорили :)


Соглашусь с вами обоими... :) Но с оговорками...

Реклама должна продавать!!!
Но не продукт...
А идею!!!
Идею потенциальной покупки рекламируемого продукта...

Так что, господа присяжные заседатели, ИМХО вы оба правы...
  • 0

#40
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Реклама должна продавать!!!
Но не продукт...
А идею!!!
Идею потенциальной покупки рекламируемого продукта...

Это Вы о маркетинговом позиционирование?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.