Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#921
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Masianka, в июне и даже в августе ещё будет набор-донабор во все классы. 

Сейчас просто все родители торопятся, пока ещё классы не укомплектованы, чтобы иметь возможность выбора направления-учителя. 

 

Если вам критично, кто учитель и какое направление, то Вы к завучу учебной части обратитесь, её Галина Михайловна зовут, она на третьем этаже сидит, с центрального входа нужно зайти. А если нет, то и торопиться не стоит, они всё-равно всех желающих по микроучастку обязаны взять.


  • 0

#922
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте

Скажите пжл кто из хороших учителей набирает в этом году в 1 класс в 60 школе?
  • 0

#923
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! Ищу любые отзывы об учителе нач.классов в 68 гимназии Алима Турдыбаевна. Дочь идет в 1 класс, очень нужна Ваша помощь.

 

Спасибо заранее.


  • 0

#924
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мы в класс с продлёнкой поступили. В обычные классы набор с июня.

 
так в том то и дело, что когда я ходила и узнавала у меня даже не спросили в какой класс мы хотим, с продленкой или нет... просто сказали приходите в конце мая...
Мы проходили тестирование в 46 гимназию 6 мая в платные классы с продленкой не по микроучастку.
Во дворе бабушка с внуком гуляли и если я правильно поняла они по микроучастку тоже уже поступили. Хотя может она имела ввиду, что хотя они и по микроучастку, но пошли в платный с продленкой?
  • 0

#925
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Здравствуйте, уважаемые родители! Посоветуйте хорошую школу с англ уклоном. Неважно, частная или гос школа. Главное педогог был хороший. Мы идем в 1 класс, еще не можем определиттся со школой.
  • 0

#926
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте, уважаемые родители! Посоветуйте хорошую школу с англ уклоном. Неважно, частная или гос школа. Главное педогог был хороший. Мы идем в 1 класс, еще не можем определиттся со школой.

105


  • 0

#927
МилаНика

МилаНика
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! подскажите пожалуйста какая школа (сильный педагог начальная школа) лучшая в Астане в связи с переездом заканчиваем 1 класс НИШ (русский язык обучения), а в какую школу пойти в Астане ? 

Добрый день! Очень НЕ рекомендую идти в школе-лицей№72 г. Астана к учителю начальных классов Абишевой Аиде Курманбековне! Абсолютно не компетентна как педагог и человек  с рыночным отношением ко всему 


  • 0

#928
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый день!!! Девочки, подскажите, при подаче заявления через портал, у меня должна быть рабочая ЕЦП????

И еще вопрос относительно прописки. У нас дочка прописана у бабушки, но живет с нами в другом районе, мы с мужем у бабушки не прописаны. Смогут ли нам отказать в приеме в школу, если нужная нам школа находится по бабушкиному микроучатку???


  • 0

#929
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Порекомендуйте, пожалуйста, учителя, набирающего в этом году 1 класс в 125 школе. :)


  • 0

#930
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Добрый день.

Кто знает хорошего учителя,набирающего 1-й класс  в 4 гимназии им.Пушкина и в школе №52


  • 0

#931
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Поговорила я с людьми, которые детей не по микроучастку пристраивали в школы ... Сложно всё. Сегодня позвоню в мин.обр. Спрошу чего делать, если по нашему микроучастку только школа с не подходящим языком обучения. Может, они какую справку дадут, что б 100% приняли в любую школу по нашему району... :faceoff:


  • 0

#932
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Поговорила я с людьми, которые детей не по микроучастку пристраивали в школы ... Сложно всё. Сегодня позвоню в мин.обр. Спрошу чего делать, если по нашему микроучастку только школа с не подходящим языком обучения. Может, они какую справку дадут, что б 100% приняли в любую школу по нашему району... :faceoff:

На карте со школами по микроучастку вроде бы везде предлагается 2 школы в зависимости от языка обучения. Если на микроучастке нет школы с подходящим языком обучения предлагается школа соседнего микроучастка.

http://mektepalmaty.kz/site/karta


  • 0

#933
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый день!!! Девочки, подскажите, при подаче заявления через портал, у меня должна быть рабочая ЕЦП????

И еще вопрос относительно прописки. У нас дочка прописана у бабушки, но живет с нами в другом районе, мы с мужем у бабушки не прописаны. Смогут ли нам отказать в приеме в школу, если нужная нам школа находится по бабушкиному микроучатку???

Если школа популярна и нет договоренности могут возникнуть заморочки. Лучше прописаться Вам или мужу у бабушки, ведь при регистрации требуется предоставить адресную справку ребенка и одного из родителей зарегистрированных на данном микроучастке. Рабочая ЕЦП на сайте мектепалматы не требуется.


  • 0

#934
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений

Так я и не оспариваю, что сначала с микроучастка...
Просто и на других детей места остаются, у 68 по микроучастку 2 Орбита + домов 8-10 по Навои. В 60 размеры этого микроучастка побольше, там и половина Хан-Тенгри входит. У нас родственники после 1 класса забрали сына с 60 гимназии и перевели в 68, они с Таугуля, так в классе 30 детей против 42 в 60. И многие не со 2 Орбиты.
В 45 не хотим, в 60 тоже, остается 68.
Ждем начала лета и по обстоятельствам план.

Наши друзья тоже уходят с 60; началка у 1 классников очень слабая в этом году
  • 0

#935
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

подскажите какая школа лучше 73 или 38. обе вроде гимназии. но 73 к нам чуть ближе. есть ли отзывы по учителям набирающих деток в 1 класс по этим школам. спасибо


  • 0

#936
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Добрый день, мы идем в 38 гимназию в этом году и хотели бы попасть к определенному учителю, как можно этот вопрос регулировать? непосредственно к учителю идти?


  • 0

#937
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день, мы идем в 38 гимназию в этом году и хотели бы попасть к определенному учителю, как можно этот вопрос регулировать? непосредственно к учителю идти?

Обычно решает завуч начальной школы.


  • 0

#938
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

У нас дочь поступает в 1 класс, пока выбрали 73 школу, сын учится в 3 классе. Претензий нет.Начальная школа неплохая. После 5 планируем поступать в профильные школы. Активно сами занимаемся. У нас класс хороший. Детки сильные. Дружные. Но учитель наша ведет 3 и 4 класс, 1 класс набирать будет в 2018 году. Ее я бы посоветовала.


  • 1

#939
Ana8824

Ana8824
  • Гость
  • 11 сообщений
Дорогие родители , подскажите пожалуйста кто-нибудь водил детей в частную школу Элко - 3 орбита.
Отзывов в интернете не нашла , здание староватое , но рассказывают все красочно...
Заранее спасибо


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#940
Klish_kate80

Klish_kate80
  • Гость
  • 22 сообщений

Дорогие родители , подскажите пожалуйста кто-нибудь водил детей в частную школу Элко - 3 орбита.
Отзывов в интернете не нашла , здание староватое , но рассказывают все красочно...
Заранее спасибо


Sent from my iPhone using Tapatalk


Эту школу не рекомендую и вот почему.
Мы закончили в этом году 1 класс здесь у Ирины В. Но уже документы забрали, так а как она тоже уходит от туда из—за разногласий с администрацией.
Педагогический состав очень слабый и знаниями я не довольна.
Английский никакой.
Казахский—преподаватель очень слабая, никаких знаний за год не дала, ведет уроки как попало, в тетрадях практически нет заданий.
Из педагогов почти никого нет, учителя физкультуры, учителя по музыке, по самопознанию, по психологии нет.
Оплата высокая.
Учеников всего где то 25 учится во всей школе. И то этим летом с нашего класс человек 8 уходит.
Питание на троечку.
Мы просто время выждали, потому что раньше нас в другую не взяли.
Если что конкретно интересует, пожалуйста в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.