Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#901
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

18 гимназия очень неплоха, и кстати немецкий может здорово пригодится - высшее образование в Германии и Австрии бесплатное, а для выпускников 18 школы есть льготы по получению стипендии.


Не советую данную школу(Что касается немецкого языка в прошлом году со школы ушли 2 сильных учителя, которые и занимались поездками детей в Германию по обмену. Раньше дети в школе сдавали экзамен DSD и получали сертификат на знание языка, теперь говорят этот экзамен в школе сдаваться не будет. Зато школа славится своими непомерными поборами
У Вас немного неверная информация. По обмену дети продолжают ездить. В сентябре планируют. Экзамен DSD только недавно сдавали 9 классы, в апреле 7 классы. Сильные преподаватели по немецкому есть (н-р, в 6 и 7 классах). Деток, которые прошли экзамен (А1) чаще всего собирают в одну группу и преподаватель сильнее, в другой группе как повезет. Поборов нет. Во всяком случае у моих детей. Возможно Ваш ребёнок в начальном звене. Там может быть и то зависит от родителей. Директора у школы три четверти нет, заменяет завуч. С приходом нового возможно что-то изменится. А пока нормальная школа. Есть и плюсы и минусы, как и в других.
Моя племянница заканчивает в этом году, три года назад другая племяшка закончила эту же школу. Возможно вам повезло. С детей доят как только могут пример - пригласили учителя математики для детей - сам педагог за занятие в частном центре берет 1500тг, школа сказала детям будете платить 2500. А уж какие аппетиты у педсостава это отдельная история. И так во всем(
  • 0

#902
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Моя племянница заканчивает в этом году, три года назад другая племяшка закончила эту же школу. Возможно вам повезло. С детей доят как только могут пример - пригласили учителя математики для детей - сам педагог за занятие в частном центре берет 1500тг, школа сказала детям будете платить 2500. А уж какие аппетиты у педсостава это отдельная история. И так во всем(

Возможно нам действительно повезло. Про начальные классы и 10,11 не слышала. Но в среднем звене поборов нет (учатся детки друзей). Мы даже подарки давно уже от класса преподавателям не дарим.   


  • 0

#903
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте! Кто может подсказать хорошую начальную школу? Нам идти в 1 класс, в Алмалинском районе. Спасибо.

Или может есть хороший учитель нач школы в Алмалинском районе, который будет набирать 1 класс в 2018 году? Нам в сентябре 5,9 л, думаем в 0 пойти в этом году или в 1 кл на след год, если будет хороший учитель, то можно в этом году пойти. Спасибо за ответ.


  • 0

#904
Anara Baymuhanova

Anara Baymuhanova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! подскажите пожалуйста какая школа (сильный педагог начальная школа) лучшая в Астане в связи с переездом заканчиваем 1 класс НИШ (русский язык обучения), а в какую школу пойти в Астане ? 


  • 0

#905
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Добрый вечер. Кто-нибудь может в личку дать отзывы об учителях гимназии #46: Ковинько, Чернякова, Шестакова?

Спасибо, отзывы уже не нужны. Поступили уже в эту гимназию, в класс с продлёнкой.


  • 0

#906
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Снежинка, вы по микроучастку или они берут "чужих" на основе собеседования?
У вас хореографический класс?
  • 0

#907
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Снежинка, вы по микроучастку или они берут "чужих" на основе собеседования?
У вас хореографический класс?

Мы по микроучастку к ним относимся.

Но мы пошли в класс с продлёнкой, а туда принимают с любых районов по конкурсу. Хотели в хореографический класс, но в последний момент решили в ИЗО пойти, там учительница менее строгая ))).


Сообщение отредактировал Снежинка: 28.04.2017, 09:48:29

  • 1

#908
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Снежинка, вы по микроучастку или они берут "чужих" на основе собеседования?
У вас хореографический класс?

Мы по микроучастку к ним относимся.

Но мы пошли в класс с продлёнкой, а туда принимают с любых районов по конкурсу. Хотели в хореографический класс, но в последний момент решили в ИЗО пойти, там учительница менее строгая ))).

 

Значит получается, что сейчас в продленку 2 класса набирают, ИЗО и хореография? и в хореографии учитель строгий( а больше в продленке классов не будет?


  • 0

#909
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мы по микроучастку к ним относимся.
Но мы пошли в класс с продлёнкой, а туда принимают с любых районов по конкурсу. Хотели в хореографический класс, но в последний момент решили в ИЗО пойти, там учительница менее строгая ))).

Снежинка, направление на выбор значит? Я думала просят нарисовать что-то и на шпагат сесть))), а там сами определяют склонности и распределяют по классам.
Не берут трубку в школе, вы могли рассказать со скольки до скольки продленка, стоимость и что они делают в это время, и с едой как, покормят? Во сколько первый урок? Спасибо заранее!
  • 0

#910
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Скажите пожалуйста, а какие документы нужно подавать при поступлении в школу (1 класс), и по срокам до какого числа это нужно сделать? Спасибо.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#911
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Мы по микроучастку к ним относимся.
Но мы пошли в класс с продлёнкой, а туда принимают с любых районов по конкурсу. Хотели в хореографический класс, но в последний момент решили в ИЗО пойти, там учительница менее строгая ))).

Снежинка, направление на выбор значит? Я думала просят нарисовать что-то и на шпагат сесть))), а там сами определяют склонности и распределяют по классам.
Не берут трубку в школе, вы могли рассказать со скольки до скольки продленка, стоимость и что они делают в это время, и с едой как, покормят? Во сколько первый урок? Спасибо заранее!

 

Счастливая Я, ну да, сначала собеседование на общую подготовку. Завуч начальной школы Галина Михайловна выдаёт тест-листок, с которым ходите по кабинетам.

Что спрашивают, не знаю, так как ребёнок без родителей заходит. Потом хореограф смотрит ребёнка, потом рисунок просят на какую-нибудь тему нарисовать.

В одном кабинете сидит учитель направления хореографии (Чернякова Елена Михайловна)+ хореограф, в другом кабинете учитель направления ИЗО (Ковинько Елена Юрьевна)+учитель рисования. Собеседование на общую подготовку можно у любого из двух учителей пройти, независимо в какой класс хотите и потом обязательно к хореографу и учителю рисования.

Выставляют 3 балла: за общую подготовку, хореографию и рисунок. С этими результатами возвращаетесь к завучу и там определяетесь с направлением (классом). Но она не давила на родителей, что тут балл выше и всё - идите туда. Она просто объясняла, где балл высокий получил ребёнок, где средний, советовала исходя из результатов, куда лучше, но финальное решение было за родителями. То есть, я имею в виду, что если, например, у вас по ИЗО балл высокий, а по хореографии ниже-это не значит, что вы по умолчанию в ИЗО класс должны пойти - решение за Вами. Там были родители, которые конкретно на учителя шли и не смотрели на результаты собеседования. А папы некоторых мальчиков даже слышать про направление хореографии не хотели ))). 

Продлёнка в первые полгода-год с 13:00 до 17:00, потом до 18:00. Детей кормят. В первую половину дня проходят все основные занятия по гос программе. Во вторую половину: дополнительные уроки английского, языка, казахского, хореографии/ИЗО... Со скольки дети учатся я не спрашивала, ну думаю наверное с 8 или 9 утра, как везде.

Оплатить нужно 75 000 взнос в Народном банке, но он потом в счёт оплаты за обучение пойдёт. Квиток об оплате и документы сказали в течении недели занести. Оплата за дополнительные занятия после 13:00 примерно 35 000 + питание примерно 16 000. Оплачивать потом за обучение сказали по-месячно или по-квартально через Народный банк или напрямую в школе, оплату за год сразу не приветствуют. 

Всего там 4 направления: ИЗО, Хореография, музыка и актёрское мастерство. Но набирают только в ИЗО и Хореографию, другие направления наверное не будут набирать в этом году, не знаю точно. Должна была ещё Шестакова класс набирать в этом году, но она увольняется, поэтому пока только Чернякова и Ковинько.

PIPKA*, да, 2 класса с продлёнкой пока набирают. Я лично с учителями не познакомилась, только мельком их видела. По слухам слышала, что одна более строгая. Но не знаю насколько это правда. Муж изначально говорил, что лучше к учителю построже, но потом решили к другой пойти, не только из-за этого )))


Сообщение отредактировал Снежинка: 28.04.2017, 13:46:25

  • 3

#912
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Снежинка, спасибо за развернутую информацию!
  • 0

#913
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений

PIPKA*, да, 2 класса с продлёнкой пока набирают. Я лично с учителями не познакомилась, только мельком их видела. По слухам слышала, что одна более строгая. Но не знаю насколько это правда. Муж изначально говорил, что лучше к учителю построже, но потом решили к другой пойти, не только из-за этого )))

 

Снежинка, спасибо большое


  • 0

#914
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Идите не за репутацией школы, а за учителем и неважно платная крутая школа или рядовая гимназия...и в частных школах тоже бывает работают такие педагоги, которые калечат психику деток.
Не поленитесь и обратите внимание на обычные гимназии, там часто работают именно люди, люябщие свое дело, а не за вознаграждение. Это из своего опыта, сбежали из хорошей частной школы посреди учебного года в 1м классе, перевелись в обычную гимнази №28 и оч довольны, уже учимся в 3 классе, учитель просто молодец!

Правду говорит!


  • 0

#915
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Буду благодарна за отзывы о 45 школе в Орбите. Интересуют учителя началки.

Самая хорошая педагог которая дает базу деткам и отлично за ними смотрит, это Вера Михайловна Пестикова она со времен СССР там работает сама ни одного учебного дня за все эти годы не пропустила, луше ее нет в этой школе, но вам надо заранее к ней записываться в класс, потому что у нее вроде пенсия на носу, уйдет или останется одному богу известно..Больше нет там ни педагогов хороших, не вышестоящих , поэтому после окончания 4 класса вам надо будет искать новую школу.ИМХО


Сообщение отредактировал Franzuaza: 29.04.2017, 02:24:30

  • 0

#916
Untraceuble

Untraceuble
  • Гость
  • 8 сообщений

Тоже ищу школу с продвинутым инглишем. В прошлом году очень хвалили Тамос Эдьюкейшн на Каблукова, ниже Фрунзе, напротив футбольного клуба Кайрат. Но случайно дошла инфа, что там не безопасно, на днях средь белого дня из кабинета украли сотку!!! Это при том, что на входе охрана, все входят по бейджикам, чужих не пускают и на тебе...

Боюсь, что завтра и ребенка могут также увести или бомбу подкинуть :faceoff:

Говорят, есть видео как молодой парень с надписью на белой майке ARMANI заходит в пустой кабинет и выходит через минуту, так  охрана даже не опознала парня :dont:  какая же это служба безопасности??? Это ж служба ОПАСНОСТИ :mad: :mad: :mad:

Так что Tamos - в топку, сидеть на работе и трястись, зная что твоего ребенка могут увезти на киднеппинг - нафиг надо.

Кто чего посоветует?


  • 1

#917
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Добрый вечер. Кто-нибудь может в личку дать отзывы об учителях гимназии #46: Ковинько, Чернякова, Шестакова?

Спасибо, отзывы уже не нужны. Поступили уже в эту гимназию, в класс с продлёнкой.

 

ДД

мы тоже к этой школе по микроучастку относимся, уже 2 раза туда ходили узнавали насчет поступления.. нам сказали что еще слишком рано, приходите в конце мая, тогда и будет вся информация... как вы уже поступили.. что-то я не могу понять..


  • 0

#918
gulya_tl

gulya_tl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие родители, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Кто может подсказать хорошую начальную школу? Нам идти в 1 класс, Русский класс, в Ауезовском районе.
Мы живём в Аксай 1а, Толеби Момышулы.
Относимся к 133 школе по микроучастку.

1. Кто-нибудь отдавал ребёнка в первый класс в 133 школу? Есть ли там сильные педагоги в русских классах?


2. Какие школы посоветуете в мкр Аксай (1/2/3/4)? Если мы хотим в другую школу, не по микроучастку, что надо учесть и когда обращаться в школу?

Посоветуйте , пожалуйста, дорогие родители! Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#919
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

Добрый вечер. Кто-нибудь может в личку дать отзывы об учителях гимназии #46: Ковинько, Чернякова, Шестакова?

Спасибо, отзывы уже не нужны. Поступили уже в эту гимназию, в класс с продлёнкой.

 

ДД

мы тоже к этой школе по микроучастку относимся, уже 2 раза туда ходили узнавали насчет поступления.. нам сказали что еще слишком рано, приходите в конце мая, тогда и будет вся информация... как вы уже поступили.. что-то я не могу понять..

 

Мы в класс с продлёнкой поступили. В обычные классы набор с июня.


  • 0

#920
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Мы в класс с продлёнкой поступили. В обычные классы набор с июня.

 

 

так в том то и дело, что когда я ходила и узнавала у меня даже не спросили в какой класс мы хотим, с продленкой или нет... просто сказали приходите в конце мая...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.