Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#761
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Добрый день
Подскажите мамочки
Я правильно понимаю:
По микроучастку в обычную школу, а вот в гимназию я могу повести ребёнка в любую? И если он там пройдёт тестирование они обязаны его принять не важен адрес проживания?
Прописка само собой город Алматы. Просто в районе одна гимназия по участку в неё не попадаем, но ребёнок одаренный в обычную школу не хочется.
Со старшей дочей попали туда- она прошла тестирование и от благодарили директора)... Сейчас хочу понять это обязательно? Или правда на моей стороне?
Ребёнок действительно умняшка в садике самый лучший уже читает 60 слов в подготовительной группе, репетитор которая с ним занимается дополнительно его считает математиком будущим). Морально готов.
Я не нахваливаю, уверена что тестирование пройдёт.

Конечно вам стоит пойти в гимназию. Но у каждой гимназии свои правила. И свои сроки поступления. Во многих школах, я знаю, уже прошла запись на собеседование, вам стоит поторопиться. В большинстве гимназий действительно по конкурсу берут и вне зависимости от прописки. Вам нужно пойти в конкретную школу, куда хотите поступать и там уже узнавать их условия приема. Благодарить директора- не знаю, мы когда поступали- сами поступили, не по микроучастку, к директору не ходила и ничего не платила. Удачи!


  • 0

#762
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Спасибо за ваш ответ.
Мы в прошлый раз прошли собеседование и тестирование. Доча вумняшка отличница)...
Просто на момент 1 сентября доче было 6.5 то есть не полные семь лет и мы решили отблагодарив директора подстраховаться))) чтобы наверняка приняли, а то многие нас пугали, что нужно подождать ещё годик...
Сейчас на момент 1 сентября сыну будет полные семь лет и он готов и морально и в учебном плане. Значит благодарить не обязательно)???...
Просто я уже привыкла в нашей стране без благодарности как то аж самой не по себе. Везде на лапу дай.
  • 0

#763
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Про собеседование в нашей гимназии ничего вразумительного не говорят.
Ещё не определились...
  • 0

#764
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Добрый день! Интересно есть ли частные сильные школы, которые дают скидку на обучение одаренным, сильным детям с первого класса?
  • 0

#765
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДД) в этом году идем в первый класс, по микро участку в 38 школу. в Алмагуле, подскажите пожалуйста, какие документы нужны, советы по учителям, о и каких талонах речь) заранее спасибо)


  • 0

#766
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ДД) в этом году идем в первый класс, по микро участку в 38 школу. в Алмагуле, подскажите пожалуйста, какие документы нужны, советы по учителям, о и каких талонах речь) заранее спасибо)

Ольга, вы уже определились к какому учителю идете? Как узнать какая школа по микроучастку подходит? 38 вроде относилась к нашему микроучастку (живем ниже магнума)
  • 0

#767
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Усоля82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Усоля82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2016, 12:18:37

  • 0

#768
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

ДД) в этом году идем в первый класс, по микро участку в 38 школу. в Алмагуле, подскажите пожалуйста, какие документы нужны, советы по учителям, о и каких талонах речь) заранее спасибо)

Ольга, вы уже определились к какому учителю идете? Как узнать какая школа по микроучастку подходит? 38 вроде относилась к нашему микроучастку (живем ниже магнума)

 

ДД) про учителей не знаю... заехали в школу говорят приходите после 25 мая... по микро-участку мы живем на Меге, кажется вы попадаете. но к нам домой в прошлом году приходила учительница с этой школы спрашивала сколько детей проживает и какого возраста... думаю вам нужно позвонить спросить, перестраховаться....  на счет учителя нужно искать хорошего....


  • 0

#769
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день !

Уважаемые родители подскажите как быть если ребенок прописан в одном районе , а проживает в др.. 

как быть с предоставлением "справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место проживания"
что это должно быть ? и где это брать ?


  • 0

#770
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день !

Уважаемые родители подскажите как быть если ребенок прописан в одном районе , а проживает в др.. 

как быть с предоставлением "справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место проживания"
что это должно быть ? и где это брать ?

с хозяином квартиры сходите в кск и возьмите у них справку что вы проживаете либо договор аренды.


  • 0

#771
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

ДД

есть ли желающие прописать в алмалинском районе ребенка первый класс, интересует микроучасток 79 гимназия , как поступим выпишемся

Буду признательна, в лс.



#772
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

ДД

есть ли желающие прописать в алмалинском районе ребенка первый класс, интересует микроучасток 79 гимназия , как поступим выпишемся

Буду признательна, в лс.

еще 15 гимназия тоже интересует.

Спасибо заранее

Модераторы извините, если нельзя такие сообщения тут писать.



#773
Card-Bankir

Card-Bankir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто спрашивал про микроучастки: все списки здесь: http://dep.edualmaty...malinskij-rajon Слева посмотрите - можно выбрать свой район и по адресу проверить.

 

Farmer, можно закрепить, пожалуйста.

 

Добрый день.

Друзья, подскажите, какие школы, лицеи, гимназии в городе Алматы принимают первоклассников без привязки к участку?

Ищем сыну хорошую школу в городе, а по району школы не очень.


  • 0

#774
Irinka25

Irinka25
  • Гость
  • 13 сообщений

Мамы, добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, кто знает или слышал о том, что с этого года вступает в силу 12-летнее образование и закрываются подготовительные группы в дет. садах и дети, которым на 1 сентября будет 6 лет обязаны идти в школу.

Так ли это?


  • 0

#775
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Кто спрашивал про микроучастки: все списки здесь: http://dep.edualmaty...malinskij-rajon Слева посмотрите - можно выбрать свой район и по адресу проверить.

 

Farmer, можно закрепить, пожалуйста.

 

Добрый день.

Друзья, подскажите, какие школы, лицеи, гимназии в городе Алматы принимают первоклассников без привязки к участку?

Ищем сыну хорошую школу в городе, а по району школы не очень.

 

Слухи ходили, что в этом году запустят электронную очередь в школы. Тогда будет: какую хочешь школу, такую и выбираешь, вне зависимости от микроучастка. Кто не успел записаться в желаемую школу, тот опоздал. В прошлом году такой эксперимент над Бостандыкским районом ставили. А так... везде требуют прописку по микроучастку, кроме частных школ, конечно.


  • 0

#776
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Мамы, добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, кто знает или слышал о том, что с этого года вступает в силу 12-летнее образование и закрываются подготовительные группы в дет. садах и дети, которым на 1 сентября будет 6 лет обязаны идти в школу.

Так ли это?

 

Да,это так.Мы ходим в нулевой класс и наша учительница уже рассказала всем родителям,что с 1 сентября будут набирать в 1 классы 6 и 7 леток вместе.В течении двух лет поступление в первый класс с 6 лет-добровольное решение родителей.Но в то же время 6 леток в садиках не будет((((


  • 0

#777
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

Мамы, добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, кто знает или слышал о том, что с этого года вступает в силу 12-летнее образование и закрываются подготовительные группы в дет. садах и дети, которым на 1 сентября будет 6 лет обязаны идти в школу.

Так ли это?

 

Да,это так.Мы ходим в нулевой класс и наша учительница уже рассказала всем родителям,что с 1 сентября будут набирать в 1 классы 6 и 7 леток вместе.В течении двух лет поступление в первый класс с 6 лет-добровольное решение родителей.Но в то же время 6 леток в садиках не будет((((

 

а подскажите в какую школу вы ходите в 0 класс какие занятия проходят умеютли дети уже читать писать прописью? нам 6 и мы по мойму последние месяцы в садике поэтому интересно что ждет в 0?


  • 0

#778
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а подскажите в какую школу вы ходите в 0 класс какие занятия проходят умеютли дети уже читать писать прописью? нам 6 и мы по мойму последние месяцы в садике поэтому интересно что ждет в 0?

Мы ходим в общеобразовательную 114 школу,читает сынок хорошо,пишут и печатными карандашом,и пропись ручкой,умеет делать разбор слов по звукам цветными карандашами,вычитает и складывает числа в пределах 10,занимаются еще дополнительно по Петерсону,умеет пересказывать,переписывать небольшие текстики в тетрадь,много стихов учат.С языками,конечно,сложнее-казахский учить не хочет,говорит,что очень сложно выговаривать слова.Английский больше нравится,но этот предмет всего один раз в неделю(((Морально к школе уже готов.


  • 0

#779
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД! кого интересует школа-гимназия №46. только сейчас позвонила узнать как там и что, сказали с 1 по 3 июня нужно прийти с документами(мы по микроучастку) , список документов они дадут. тестирования не проводится. выбрать учителя не дают. распределение на сильных-слабых не проводится.


  • 0

#780
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кто-нибудь знает, во всех до шкодах с этого года 12-летнее образование?
В 68 гимназии сказали что 12 лет точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.