Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#741
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Доброго времени суток))))  Хотелось бы услышать отзывы про 144 гимназию. В этом году идем в первый класс,а у нас в Алмалинском районе русских гимназий нет,а в общеобразовательных началка только в принципе достойная а дальше....вот и приходится думать о школах-гимназиях,которые находятся на приличном расстоянии от дома и не по району.Про 34 я информацию знаю-не хочу туда отдавать своего ребенка,а вот 144 гимназия-какая-то "темная лошадка".Поисковик ничего не выдает,а на все просьбы поделиться информацией про нее-в ответ-тишина.Уже рассматривать стала 79 гимназию.Может кто знает когда запись на вступительное тестирование в 144????

Школа средняя, я сама ее  закончила. Встречаемся каждый год с нашей классной- она там до сих пор работает - говорит в началке есть парочка хороших учителей. Про среднее звено и старшее- ничего хорошего сказать не могу, посмотрите сами рейтинг школ по ЕНТ, станет все понятно... Могу сравнить программу нашей школы (79 гимназия) и 144- это вообще разные программы- и по кол-ву часов той же математики и по другим предметам. Мы по Петерсон все время занимаемся- там нет.  У сына друзья есть с 4 класса этой школы, поэтому могу сравнивать. Если выбирать между 144 и 79 - то конечно 79! это даже без вопросов.


  • 0

#742
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Спасибо за информацию, хотелось бы хоть каких-то отзывов о гимназии 79.

Сын заканчивает 4 класс в 79. Школой очень довольна! Я не знаю, как у других - моему дается учеба легко. Он не сидит по  3 часа над уроками, час- полтора- это максимум. Успеваем еще ходить на танцы и музыку. Время свободное есть ;).  Мы в музыкальном классе- хочу сразу предостеречь  всех- в муз. класс надо поступать- если у ребенка есть действительно способности и желание. Моему это в радость и дается легко- поэтому и в школу ходит с удовольствием. Но у нас есть такие, кому очень сложно и это понятно. Кто случайно попал в муз.класс...Ну а если ребенок и правда музыкально одарен- то тут ему самое место- педагоги высшего уровня! По окончании 8класса ребенок получает документ об окончании муз.школы. 
Дети участвуют во всяких конкурсах, концертах. В прошлом году пели в опере "Кармен" :bow: .

Учителя адекватные, атмосфера в школе доброжелательная. Директору отдельный респект за то, что удерживает такой коллектив столько лет. Не знаю как будет в среднем звене, но пока меня все устраивает на 100%. В этом году будем с младшим пытаться тоже поступить. Но уже не в муз.класс :rotate:


  • 0

#743
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Доброго времени суток))))  Хотелось бы услышать отзывы про 144 гимназию. В этом году идем в первый класс,а у нас в Алмалинском районе русских гимназий нет,а в общеобразовательных началка только в принципе достойная а дальше....вот и приходится думать о школах-гимназиях,которые находятся на приличном расстоянии от дома и не по району.Про 34 я информацию знаю-не хочу туда отдавать своего ребенка,а вот 144 гимназия-какая-то "темная лошадка".Поисковик ничего не выдает,а на все просьбы поделиться информацией про нее-в ответ-тишина.Уже рассматривать стала 79 гимназию.Может кто знает когда запись на вступительное тестирование в 144????

Школа средняя, я сама ее  закончила. Встречаемся каждый год с нашей классной- она там до сих пор работает - говорит в началке есть парочка хороших учителей. Про среднее звено и старшее- ничего хорошего сказать не могу, посмотрите сами рейтинг школ по ЕНТ, станет все понятно... Могу сравнить программу нашей школы (79 гимназия) и 144- это вообще разные программы- и по кол-ву часов той же математики и по другим предметам. Мы по Петерсон все время занимаемся- там нет.  У сына друзья есть с 4 класса этой школы, поэтому могу сравнивать. Если выбирать между 144 и 79 - то конечно 79! это даже без вопросов.

 

Спасибо вам большое за отзыв :) Будем думать дальше)))


  • 0

#744
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго времени суток)))) Хотелось бы услышать отзывы про 144 гимназию. В этом году идем в первый класс,а у нас в Алмалинском районе русских гимназий нет,а в общеобразовательных началка только в принципе достойная а дальше....вот и приходится думать о школах-гимназиях,которые находятся на приличном расстоянии от дома и не по району.Про 34 я информацию знаю-не хочу туда отдавать своего ребенка,а вот 144 гимназия-какая-то "темная лошадка".Поисковик ничего не выдает,а на все просьбы поделиться информацией про нее-в ответ-тишина.Уже рассматривать стала 79 гимназию.Может кто знает когда запись на вступительное тестирование в 144????


Добрый день, Нюша! У меня также история и в итоге решила отдавать в 79. А что слышали про 34? 144 школа очень маленькая, маленький Спортивный зал. Среднее и старшее звено слабое. Я поэтому решила в 79, чтобы ребёнка из школы в школу не переводить.
  • 0

#745
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений


Спасибо за информацию, хотелось бы хоть каких-то отзывов о гимназии 79.

Сын заканчивает 4 класс в 79. Школой очень довольна! Я не знаю, как у других - моему дается учеба легко. Он не сидит по 3 часа над уроками, час- полтора- это максимум. Успеваем еще ходить на танцы и музыку. Время свободное есть ;). Мы в музыкальном классе- хочу сразу предостеречь всех- в муз. класс надо поступать- если у ребенка есть действительно способности и желание. Моему это в радость и дается легко- поэтому и в школу ходит с удовольствием. Но у нас есть такие, кому очень сложно и это понятно. Кто случайно попал в муз.класс...Ну а если ребенок и правда музыкально одарен- то тут ему самое место- педагоги высшего уровня! По окончании 8класса ребенок получает документ об окончании муз.школы.
Дети участвуют во всяких конкурсах, концертах. В прошлом году пели в опере "Кармен" :bow: .
Учителя адекватные, атмосфера в школе доброжелательная. Директору отдельный респект за то, что удерживает такой коллектив столько лет. Не знаю как будет в среднем звене, но пока меня все устраивает на 100%. В этом году будем с младшим пытаться тоже поступить. Но уже не в муз.класс :rotate:

Мы долго думали какой профиль выбрать и решили на ИЗО. Но мне сказали, что ИЗО до 5 класса, потом математика. То есть это и есть математический класс. А Вы в какой? Удачи Вам!
  • 0

#746
Anabelka

Anabelka
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Спасибо за информацию, хотелось бы хоть каких-то отзывов о гимназии 79.

Сын заканчивает 4 класс в 79. Школой очень довольна! Я не знаю, как у других - моему дается учеба легко. Он не сидит по 3 часа над уроками, час- полтора- это максимум. Успеваем еще ходить на танцы и музыку. Время свободное есть ;). Мы в музыкальном классе- хочу сразу предостеречь всех- в муз. класс надо поступать- если у ребенка есть действительно способности и желание. Моему это в радость и дается легко- поэтому и в школу ходит с удовольствием. Но у нас есть такие, кому очень сложно и это понятно. Кто случайно попал в муз.класс...Ну а если ребенок и правда музыкально одарен- то тут ему самое место- педагоги высшего уровня! По окончании 8класса ребенок получает документ об окончании муз.школы.
Дети участвуют во всяких конкурсах, концертах. В прошлом году пели в опере "Кармен" :bow: .
Учителя адекватные, атмосфера в школе доброжелательная. Директору отдельный респект за то, что удерживает такой коллектив столько лет. Не знаю как будет в среднем звене, но пока меня все устраивает на 100%. В этом году будем с младшим пытаться тоже поступить. Но уже не в муз.класс :rotate:

Мы долго думали какой профиль выбрать и решили на ИЗО. Но мне сказали, что ИЗО до 5 класса, потом математика. То есть это и есть математический класс. А Вы в какой? Удачи Вам!

 

Добрый вечер!

Двое детей учатся в 79-ой гимназии. В связи с тем, что вы выбираете направление для указания в анкете при поступлении, уточняю. Может на текущий момент что-то изменилось, но в прошлом году в среднем звене, во всяком случае в 6-х и 7-ых классах не было математического направления. Деление на физико-математический класс (в старшем звене считается самым сильным), класс математика-информатика, математика-английский и технологический проводится по результатам экзаменов в конце 7-го класса. А до этого момента все те же направления, что и в началке: музыкальный класс, класс ИЗО, класс с английским уклоном и хореографический (в прошлом году не было набора в первый класс этого направления, будет ли набор в этом году - не знаю). В класс физико-математического направления совсем не обязательно попадают дети из ИЗО класса, все зависит от того как экзамен сдадут. В 9-ом физико-математическом многие учатся из тех классов, которые были с направлением ИЗО, а в 8-мом физико-математическом больше детей из тех классов, которые были с углубленным изучением английского языка, и меньше  из бывших ИЗО классов и музыкального. Так что год на год не приходится. Это я к тому, что не стоит выбирать направление ИЗО в расчете на то, что в будущем это будет физико-математический класс. Мне кажется лучше ориентироваться на учителя, который будет набирать классы, это в начальной школе очень важно, ну и, конечно, на способности, особенно если музыкальный класс рассматривать.


Сообщение отредактировал Anabelka: 24.02.2016, 01:16:05

  • 0

#747
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений


Спасибо за информацию, хотелось бы хоть каких-то отзывов о гимназии 79.

Сын заканчивает 4 класс в 79. Школой очень довольна! Я не знаю, как у других - моему дается учеба легко. Он не сидит по 3 часа над уроками, час- полтора- это максимум. Успеваем еще ходить на танцы и музыку. Время свободное есть ;). Мы в музыкальном классе- хочу сразу предостеречь всех- в муз. класс надо поступать- если у ребенка есть действительно способности и желание. Моему это в радость и дается легко- поэтому и в школу ходит с удовольствием. Но у нас есть такие, кому очень сложно и это понятно. Кто случайно попал в муз.класс...Ну а если ребенок и правда музыкально одарен- то тут ему самое место- педагоги высшего уровня! По окончании 8класса ребенок получает документ об окончании муз.школы.
Дети участвуют во всяких конкурсах, концертах. В прошлом году пели в опере "Кармен" :bow: .
Учителя адекватные, атмосфера в школе доброжелательная. Директору отдельный респект за то, что удерживает такой коллектив столько лет. Не знаю как будет в среднем звене, но пока меня все устраивает на 100%. В этом году будем с младшим пытаться тоже поступить. Но уже не в муз.класс :rotate:
Мы долго думали какой профиль выбрать и решили на ИЗО. Но мне сказали, что ИЗО до 5 класса, потом математика. То есть это и есть математический класс. А Вы в какой? Удачи Вам!
Добрый вечер!
Двое детей учатся в 79-ой гимназии. В связи с тем, что вы выбираете направление для указания в анкете при поступлении, уточняю. Может на текущий момент что-то изменилось, но в прошлом году в среднем звене, во всяком случае в 6-х и 7-ых классах не было математического направления. Деление на физико-математический класс (в старшем звене считается самым сильным), класс математика-информатика, математика-английский и технологический проводится по результатам экзаменов в конце 7-го класса. А до этого момента все те же направления, что и в началке: музыкальный класс, класс ИЗО, класс с английским уклоном и хореографический (в прошлом году не было набора в первый класс этого направления, будет ли набор в этом году - не знаю). В класс физико-математического направления совсем не обязательно попадают дети из ИЗО класса, все зависит от того как экзамен сдадут. В 9-ом физико-математическом многие учатся из тех классов, которые были с направлением ИЗО, а в 8-мом физико-математическом больше детей из тех классов, которые были с углубленным изучением английского языка, и меньше из бывших ИЗО классов и музыкального. Так что год на год не приходится. Это я к тому, что не стоит выбирать направление ИЗО в расчете на то, что в будущем это будет физико-математический класс. Мне кажется лучше ориентироваться на учителя, который будет набирать классы, это в начальной школе очень важно, ну и, конечно, на способности, особенно если музыкальный класс рассматривать.
Добрый день! Очень Вам благодарна за информацию! Я понимаю, что идти надо к учителю, но проблема в том, что ты не знаешь какие там учителя )) и поэтому они все равны, отталкиваюсь от способностей ребёнка. Он любит рисовать, поэтому рассматриваю класс ИЗО. Может Вы можете порекомендовать? )))
  • 0

#748
Anabelka

Anabelka
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Мы долго думали какой профиль выбрать и решили на ИЗО. Но мне сказали, что ИЗО до 5 класса, потом математика. То есть это и есть математический класс. А Вы в какой? Удачи Вам!

Добрый вечер! Двое детей учатся в 79-ой гимназии. В связи с тем, что вы выбираете направление для указания в анкете при поступлении, уточняю. Может на текущий момент что-то изменилось, но в прошлом году в среднем звене, во всяком случае в 6-х и 7-ых классах не было математического направления. Деление на физико-математический класс (в старшем звене считается самым сильным), класс математика-информатика, математика-английский и технологический проводится по результатам экзаменов в конце 7-го класса. А до этого момента все те же направления, что и в началке: музыкальный класс, класс ИЗО, класс с английским уклоном и хореографический (в прошлом году не было набора в первый класс этого направления, будет ли набор в этом году - не знаю). В класс физико-математического направления совсем не обязательно попадают дети из ИЗО класса, все зависит от того как экзамен сдадут. В 9-ом физико-математическом многие учатся из тех классов, которые были с направлением ИЗО, а в 8-мом физико-математическом больше детей из тех классов, которые были с углубленным изучением английского языка, и меньше из бывших ИЗО классов и музыкального. Так что год на год не приходится. Это я к тому, что не стоит выбирать направление ИЗО в расчете на то, что в будущем это будет физико-математический класс. Мне кажется лучше ориентироваться на учителя, который будет набирать классы, это в начальной школе очень важно, ну и, конечно, на способности, особенно если музыкальный класс рассматривать.
Добрый день! Очень Вам благодарна за информацию! Я понимаю, что идти надо к учителю, но проблема в том, что ты не знаешь какие там учителя )) и поэтому они все равны, отталкиваюсь от способностей ребёнка. Он любит рисовать, поэтому рассматриваю класс ИЗО. Может Вы можете порекомендовать? )))

Я делала в прошлом году так (ребенок шел в первый класс): пришла в школу (за талончиками когда пойдете, можно совместить), сфотографировала распределение учителей по кабинетам, а потом анализировала. В распределении по кабинетам видно кто в каком классе работает классным руководителем. Обычно (но не всегда) учителя работают в две смены, то есть ведут один класс в первую смену, а второй класс - во вторую. Выписала кто из учителей работает в 4-ой параллели, скорее всего они и будут 1-е классы набирать, причем скорее всего и направление классов будет таким же (это правило не всегда работает). А потом обращалась с вопросами к родителям четвероклашек (можно прямо здесь на форуме во Флейме, там есть беседы 4-ых параллелей, можно попробовать там спросить, опять же во дворе, в детском саду, если старшие дети ходят в 79-ую). Только учтите, что все отзывы очень субьективны, вы для себя определите какие качества учителя вам импонируют (нагрузка побольше или чтобы построже вел себя с учениками, может возраст педагога имеет для вас значение), а потом, опираясь на мнение, определитесь что для вас важно, а что нет. Кстати, в английский класс попасть сложнее, чем в ИЗО (желающих больше). В прошлом году набрали 3 английских класса, один класс ИЗО и один с музыкальным уклоном. Иногда набирают два класса ИЗО, два английских, музыкальный вроде всегда один. От чего зависит - не знаю, может от того, сколько классов и каких направлений переходят в среднее звено... Да, еще момент: учтите, что в 79-ой 1-е и 3-е классы учатся в первую смену, а 2-е и 4-е - во вторую. То есть можно выписать и учителей, которые работают сейчас классными руководителями в 3-их и 1-ых классах и ведут только один класс. На следующий год у них будет 4-ый (или 2-ой) класс во второй смене, а в первую они вполне могут взять первоклашек. Вообще больше всего по времени в началке загружены музыкальные и хореографические классы, - у них занятия дополнительные после уроков по профилю. В ИЗО классах и классах с усиленным английским просто добавляется по 1 профильному уроку в неделю в учебное расписание.


Сообщение отредактировал Anabelka: 24.02.2016, 10:28:12

  • 2

#749
sinok

sinok
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую школу выбрать в районе Рыскулбекова-Сулейменова(Обручева-Дежнева), сынок в этом году идет в первый класс, никак выбрать не можем...Напротив нашего дома находится 37, но видя как дети бесконечно находятся в нашем дворе и непонятно чем занимаются не хочу отдавать туда.


  • 0

#750
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы долго думали какой профиль выбрать и решили на ИЗО. Но мне сказали, что ИЗО до 5 класса, потом математика. То есть это и есть математический класс. А Вы в какой? Удачи Вам!

Добрый вечер! Двое детей учатся в 79-ой гимназии. В связи с тем, что вы выбираете направление для указания в анкете при поступлении, уточняю. Может на текущий момент что-то изменилось, но в прошлом году в среднем звене, во всяком случае в 6-х и 7-ых классах не было математического направления. Деление на физико-математический класс (в старшем звене считается самым сильным), класс математика-информатика, математика-английский и технологический проводится по результатам экзаменов в конце 7-го класса. А до этого момента все те же направления, что и в началке: музыкальный класс, класс ИЗО, класс с английским уклоном и хореографический (в прошлом году не было набора в первый класс этого направления, будет ли набор в этом году - не знаю). В класс физико-математического направления совсем не обязательно попадают дети из ИЗО класса, все зависит от того как экзамен сдадут. В 9-ом физико-математическом многие учатся из тех классов, которые были с направлением ИЗО, а в 8-мом физико-математическом больше детей из тех классов, которые были с углубленным изучением английского языка, и меньше из бывших ИЗО классов и музыкального. Так что год на год не приходится. Это я к тому, что не стоит выбирать направление ИЗО в расчете на то, что в будущем это будет физико-математический класс. Мне кажется лучше ориентироваться на учителя, который будет набирать классы, это в начальной школе очень важно, ну и, конечно, на способности, особенно если музыкальный класс рассматривать.
Добрый день! Очень Вам благодарна за информацию! Я понимаю, что идти надо к учителю, но проблема в том, что ты не знаешь какие там учителя )) и поэтому они все равны, отталкиваюсь от способностей ребёнка. Он любит рисовать, поэтому рассматриваю класс ИЗО. Может Вы можете порекомендовать? )))
Я делала в прошлом году так (ребенок шел в первый класс): пришла в школу (за талончиками когда пойдете, можно совместить), сфотографировала распределение учителей по кабинетам, а потом анализировала. В распределении по кабинетам видно кто в каком классе работает классным руководителем. Обычно (но не всегда) учителя работают в две смены, то есть ведут один класс в первую смену, а второй класс - во вторую. Выписала кто из учителей работает в 4-ой параллели, скорее всего они и будут 1-е классы набирать, причем скорее всего и направление классов будет таким же (это правило не всегда работает). А потом обращалась с вопросами к родителям четвероклашек (можно прямо здесь на форуме во Флейме, там есть беседы 4-ых параллелей, можно попробовать там спросить, опять же во дворе, в детском саду, если старшие дети ходят в 79-ую). Только учтите, что все отзывы очень субьективны, вы для себя определите какие качества учителя вам импонируют (нагрузка побольше или чтобы построже вел себя с учениками, может возраст педагога имеет для вас значение), а потом, опираясь на мнение, определитесь что для вас важно, а что нет. Кстати, в английский класс попасть сложнее, чем в ИЗО (желающих больше). В прошлом году набрали 3 английских класса, один класс ИЗО и один с музыкальным уклоном. Иногда набирают два класса ИЗО, два английских, музыкальный вроде всегда один. От чего зависит - не знаю, может от того, сколько классов и каких направлений переходят в среднее звено... Да, еще момент: учтите, что в 79-ой 1-е и 3-е классы учатся в первую смену, а 2-е и 4-е - во вторую. То есть можно выписать и учителей, которые работают сейчас классными руководителями в 3-их и 1-ых классах и ведут только один класс. На следующий год у них будет 4-ый (или 2-ой) класс во второй смене, а в первую они вполне могут взять первоклашек. Вообще больше всего по времени в началке загружены музыкальные и хореографические классы, - у них занятия дополнительные после уроков по профилю. В ИЗО классах и классах с усиленным английским просто добавляется по 1 профильному уроку в неделю в учебное расписание.

Добрый день! Взяли талончик в 79 на 27 мая )))). Теперь будем готовится. Всем желаю удачи!!!!
  • 0

#751
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы долго думали какой профиль выбрать и решили на ИЗО. Но мне сказали, что ИЗО до 5 класса, потом математика. То есть это и есть математический класс. А Вы в какой? Удачи Вам!

Добрый вечер! Двое детей учатся в 79-ой гимназии. В связи с тем, что вы выбираете направление для указания в анкете при поступлении, уточняю. Может на текущий момент что-то изменилось, но в прошлом году в среднем звене, во всяком случае в 6-х и 7-ых классах не было математического направления. Деление на физико-математический класс (в старшем звене считается самым сильным), класс математика-информатика, математика-английский и технологический проводится по результатам экзаменов в конце 7-го класса. А до этого момента все те же направления, что и в началке: музыкальный класс, класс ИЗО, класс с английским уклоном и хореографический (в прошлом году не было набора в первый класс этого направления, будет ли набор в этом году - не знаю). В класс физико-математического направления совсем не обязательно попадают дети из ИЗО класса, все зависит от того как экзамен сдадут. В 9-ом физико-математическом многие учатся из тех классов, которые были с направлением ИЗО, а в 8-мом физико-математическом больше детей из тех классов, которые были с углубленным изучением английского языка, и меньше из бывших ИЗО классов и музыкального. Так что год на год не приходится. Это я к тому, что не стоит выбирать направление ИЗО в расчете на то, что в будущем это будет физико-математический класс. Мне кажется лучше ориентироваться на учителя, который будет набирать классы, это в начальной школе очень важно, ну и, конечно, на способности, особенно если музыкальный класс рассматривать.
Добрый день! Очень Вам благодарна за информацию! Я понимаю, что идти надо к учителю, но проблема в том, что ты не знаешь какие там учителя )) и поэтому они все равны, отталкиваюсь от способностей ребёнка. Он любит рисовать, поэтому рассматриваю класс ИЗО. Может Вы можете порекомендовать? )))
Я делала в прошлом году так (ребенок шел в первый класс): пришла в школу (за талончиками когда пойдете, можно совместить), сфотографировала распределение учителей по кабинетам, а потом анализировала. В распределении по кабинетам видно кто в каком классе работает классным руководителем. Обычно (но не всегда) учителя работают в две смены, то есть ведут один класс в первую смену, а второй класс - во вторую. Выписала кто из учителей работает в 4-ой параллели, скорее всего они и будут 1-е классы набирать, причем скорее всего и направление классов будет таким же (это правило не всегда работает). А потом обращалась с вопросами к родителям четвероклашек (можно прямо здесь на форуме во Флейме, там есть беседы 4-ых параллелей, можно попробовать там спросить, опять же во дворе, в детском саду, если старшие дети ходят в 79-ую). Только учтите, что все отзывы очень субьективны, вы для себя определите какие качества учителя вам импонируют (нагрузка побольше или чтобы построже вел себя с учениками, может возраст педагога имеет для вас значение), а потом, опираясь на мнение, определитесь что для вас важно, а что нет. Кстати, в английский класс попасть сложнее, чем в ИЗО (желающих больше). В прошлом году набрали 3 английских класса, один класс ИЗО и один с музыкальным уклоном. Иногда набирают два класса ИЗО, два английских, музыкальный вроде всегда один. От чего зависит - не знаю, может от того, сколько классов и каких направлений переходят в среднее звено... Да, еще момент: учтите, что в 79-ой 1-е и 3-е классы учатся в первую смену, а 2-е и 4-е - во вторую. То есть можно выписать и учителей, которые работают сейчас классными руководителями в 3-их и 1-ых классах и ведут только один класс. На следующий год у них будет 4-ый (или 2-ой) класс во второй смене, а в первую они вполне могут взять первоклашек. Вообще больше всего по времени в началке загружены музыкальные и хореографические классы, - у них занятия дополнительные после уроков по профилю. В ИЗО классах и классах с усиленным английским просто добавляется по 1 профильному уроку в неделю в учебное расписание.

Добрый день! Взяли талончик в 79 на 27 мая )))). Теперь будем готовиться. Всем желаю удачи!!!!
  • 0

#752
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А у нас талончик на 28 марта и 4 апреля. Совсем скоро! Тоже будем готовиться)


  • 0

#753
софа)

софа)
  • Гость
  • 43 сообщений

А у нас талончик на 28 марта и 4 апреля. Совсем скоро! Тоже будем готовиться)


А у нас на собрании в 9.00 которое было и директор выступала копии о данных ребенка собрали и сказали что позвонят, про талоны ничего не сказали(((
  • 0

#754
софа)

софа)
  • Гость
  • 43 сообщений
Мы по микроучастку относимся
  • 0

#755
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мы по микроучастку относимся

Может быть кто по микроучастку в этом году не надо собеседование проходить? Что директор вообще говорила по этому поводу? Анкеты вы заполняли - в какой класс хотите, чтобы ребенок попал?


  • 0

#756
софа)

софа)
  • Гость
  • 43 сообщений

Мы по микроучастку относимся

Может быть кто по микроучастку в этом году не надо собеседование проходить? Что директор вообще говорила по этому поводу? Анкеты вы заполняли - в какой класс хотите, чтобы ребенок попал?
Да вроде надо тоже , чтобы уровень подготовленности ребенка определили , над чем перед школой поработать. Копии адресной справки ,свидетельства о рождении, и листок где написали адрес телефоны и какой класс в приоритете. Это все сдали.

Сообщение отредактировал софа): 28.02.2016, 13:19:43

  • 0

#757
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений


Мы по микроучастку относимся

Может быть кто по микроучастку в этом году не надо собеседование проходить? Что директор вообще говорила по этому поводу? Анкеты вы заполняли - в какой класс хотите, чтобы ребенок попал?
Мы тоже по микроучастку, но талон брали.
  • 0

#758
Rummy

Rummy
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Мы по микроучастку относимся

Может быть кто по микроучастку в этом году не надо собеседование проходить? Что директор вообще говорила по этому поводу? Анкеты вы заполняли - в какой класс хотите, чтобы ребенок попал?
Мы тоже по микроучастку, но талон брали.

 

Нам тоже на собрании сказали, что позвонят, про талончик ничего не говорили. А вы где его брали?


  • 0

#759
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую школу выбрать в районе Рыскулбекова-Сулейменова(Обручева-Дежнева), сынок в этом году идет в первый класс, никак выбрать не можем...Напротив нашего дома находится 37, но видя как дети бесконечно находятся в нашем дворе и непонятно чем занимаются не хочу отдавать туда.

Дд! Вы определились со школой?
Мы живём тоже примерно в этом районе. 37 вообще не рассматриваю. И отзывы о ней мягко говоря не очень, да и вообще не нравится, рядом с дорогой, небезопасный тротуар...
Пока рассматриваю две ближайшие: 60 и 127. Даже не знаю с чего начинать...
В 60 очень много народу. Это останавливает.
  • 0

#760
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый день
Подскажите мамочки
Я правильно понимаю:
По микроучастку в обычную школу, а вот в гимназию я могу повести ребёнка в любую? И если он там пройдёт тестирование они обязаны его принять не важен адрес проживания?
Прописка само собой город Алматы. Просто в районе одна гимназия по участку в неё не попадаем, но ребёнок одаренный в обычную школу не хочется.
Со старшей дочей попали туда- она прошла тестирование и от благодарили директора)... Сейчас хочу понять это обязательно? Или правда на моей стороне?
Ребёнок действительно умняшка в садике самый лучший уже читает 60 слов в подготовительной группе, репетитор которая с ним занимается дополнительно его считает математиком будущим). Морально готов.
Я не нахваливаю, уверена что тестирование пройдёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.