Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#721
Птицаа

Птицаа
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На этой недели повесили объявление))

20160217_134606.jpg
  • 1

#722
Птицаа

Птицаа
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо за информацию, хотелось бы хоть каких-то отзывов о гимназии 79.

 

Добрый день, сколько людей, столько будет и мнений))

В начальной школе очень важен учитель, в данной гимназии есть учителя, которые учат только по программе, есть кто не боится использовать российские учебники для дополнительного образования, есть кто просто грузит детей (на мой взгляд) бессмысленным дополнительным материалом (несколько страниц прописывать в прописи и т.п)

Вообщем-то, здесь как и везде в гимназиях: дополнительные предметы, суббота учебный день (для всех), много детей в классе, сборы и т.д.


  • 0

#723
Птицаа

Птицаа
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо за информацию, хотелось бы хоть каких-то отзывов о гимназии 79.

 

Добрый день, сколько людей, столько будет и мнений))

В начальной школе очень важен учитель, в данной гимназии есть учителя, которые учат только по программе, есть кто не боится использовать российские учебники для дополнительного образования, есть кто просто грузит детей (на мой взгляд) бессмысленным дополнительным материалом (несколько страниц прописывать в прописи и т.п)

Вообщем-то, здесь как и везде в гимназиях: дополнительные предметы, суббота учебный день (для всех), много детей в классе, сборы и т.д.


Сообщение отредактировал Птицаа: 17.02.2016, 17:54:07

  • 0

#724
Птицаа

Птицаа
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день! Помогите, мне нужна прописка для поступления в 79 гимназию. Буду очень благодарна!

 

 

написала в лс номер телефона того, кто сможет вам в этом помочь


  • 0

#725
Птицаа

Птицаа
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день! Помогите, мне нужна прописка для поступления в 79 гимназию. Буду очень благодарна!

 

 

написала в лс номер телефона того, кто сможет вам в этом помочь


  • 0

#726
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день! Нужны отзывы про 18 гимназию, пожалуйста, подскажите, выбор стоит между 79 и 18. Заранее благодарю!
  • 0

#727
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Честно мы не по прописке в 79,а так сказать по призванию,с другого конца города возим в музыкальный класс, у нас таких 70 % в классе,педагоги собраны самые лучшие, потому-что в 79 специализированная с направлениями,музыканты,художники,хореография, у нас в классе есть девочка ее  сестра в 18 учиться, туда пошли из-за немецкого,спец. класс с усиленным углублением


  • 0

#728
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений

Честно мы не по прописке в 79,а так сказать по призванию,с другого конца города возим в музыкальный класс, у нас таких 70 % в классе,педагоги собраны самые лучшие, потому-что в 79 специализированная с направлениями,музыканты,художники,хореография, у нас в классе есть девочка ее сестра в 18 учиться, туда пошли из-за немецкого,спец. класс с усиленным углублением


Благодарю за отзыв! Хочу в 79! ))) а скажите есть там так называмые вступительные? И они для всех и тех к о по микроучастку? Заранее спасибо!
  • 0

#729
kmg

kmg
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день, раскажите про школу 125, на Ливетана. Дочка идет в первый класс, хотим попасть Галине Казимовне. Или в 68 школу. Поделитесь пожалуйста мнением. Голова кругом.

 

 


  • 0

#730
kmg

kmg
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день, раскажите про школу 125, на Ливетана. Дочка идет в первый класс, хотим попасть Галине Казимовне. Или в 68 школу. Поделитесь пожалуйста мнением. Голова кругом.

 

 


  • 0

#731
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Спасибо за информацию, хотелось бы хоть каких-то отзывов о гимназии 79.


Добрый день, сколько людей, столько будет и мнений))
В начальной школе очень важен учитель, в данной гимназии есть учителя, которые учат только по программе, есть кто не боится использовать российские учебники для дополнительного образования, есть кто просто грузит детей (на мой взгляд) бессмысленным дополнительным материалом (несколько страниц прописывать в прописи и т.п)
Вообщем-то, здесь как и везде в гимназиях: дополнительные предметы, суббота учебный день (для всех), много детей в классе, сборы и т.д.
Насколько я знаю, в 79 допзанятия по Петерсон есть у всех. Директор на собрании говорила, что ей официально разрешили пользоваться этими учебниками математики. Плюс ещё Узорова. Сами сейчас 4 заканчиваем.
  • 0

#732
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
[quote name="Усоля82" post="33652366" timestamp="1455784169"][quote name="Я Юлюшка" post="33652194" timestamp="1455782312"]

Мы тоже не по прописке. Вступительные для всех.
Класс ИЗО в началке - это будущий математический в среднем звене. Пространственное мышление таким образом развивают. Мы в ИЗО пошли, только математикой и занимаемся. А с 3 класса ещё и информатика началась. Сейчас алгоритмы пишем вовсю))

Сообщение отредактировал Mami: 19.02.2016, 08:34:53

  • 0

#733
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name="Mami" post="33655232" timestamp="1455849142"]

[quote name="Усоля82" post="33652366" timestamp="1455784169"][quote name="Я Юлюшка" post="33652194" timestamp="1455782312"]

Мы тоже не по прописке. Вступительные для всех.
Класс ИЗО в началке - это будущий математический в среднем звене. Пространственное мышление таким образом развивают. Мы в ИЗО пошли, только математикой и занимаемся. А с 3 класса ещё и информатика началась. Сейчас алгоритмы пишем вовсю))[/quote]

Добрый день! Спасибо за информацию. Я тоже хотела сына в математический, но есть опасения, что тяжело очень ему будет(((. А как Ваш ребёнок учится? Нравится ли ему матиматика? Как в целом учёба, педагоги? Извините, засыпала Вас вопросами, но сильно переживаю, считаю что школа играет важную роль в формировании личности. Заранее спасибо!
  • 0

#734
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день, раскажите про школу 125, на Ливетана. Дочка идет в первый класс, хотим попасть Галине Казимовне. Или в 68 школу. Поделитесь пожалуйста мнением. Голова кругом.


Ох, как я Вас понимаю )))). Про 68 слышала следующее: директриса возомнила себя богиней, очень надменная и высокомерная. Была подруга в этой школе, хотела сына устроить и встретилась с директором, она с ней так разговаривала, как будто она (подруга) пустое место, с ноткой унижения. Точно так же вела себя вахтерша. Подруга решила отдать ребёнка в другую школу. Обращаю Ваша внимание, что это одно лишь субъективное мнение и не является показателем, просто мнение )))
  • 0

#735
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Задают очень много! Реьенок в первый год плакал от того, что все время уроки и уроки. Со второй половины первого класса практически все время по 6 уроков. Когда 5 уроков, у них праздник))). Но программа очень сильная. Учителя требуют, каждый по своему предмету, спуску не дают. Еженедельно тесты, самостоятельные и контрольные. Меня поначалу это пугало, но зато сейчас дети адаптировались и слово "тест" или "контрольная" они воспринимают спокойно. Сын отличник круглый, но конечно с боями учимся. Директор душой болеет за школу. Нам очень нравится. Психика и у детей и у родителей в 79 должна быть устойчивой для учебы)). У нас несколько человек из класса поуходили. Кто сам не выдержал программу, кому учителя посоветовали перевестись в более спокойную школу.
  • 0

#736
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений

Задают очень много! Реьенок в первый год плакал от того, что все время уроки и уроки. Со второй половины первого класса практически все время по 6 уроков. Когда 5 уроков, у них праздник))). Но программа очень сильная. Учителя требуют, каждый по своему предмету, спуску не дают. Еженедельно тесты, самостоятельные и контрольные. Меня поначалу это пугало, но зато сейчас дети адаптировались и слово "тест" или "контрольная" они воспринимают спокойно. Сын отличник круглый, но конечно с боями учимся. Директор душой болеет за школу. Нам очень нравится. Психика и у детей и у родителей в 79 должна быть устойчивой для учебы)). У нас несколько человек из класса поуходили. Кто сам не выдержал программу, кому учителя посоветовали перевестись в более спокойную школу.

Ой, боюсь мой сын не выдержит (((. Хотелось бы чтобы помимо уроков у ребёнка было и свободное время... Как же сложно определиться... Спасибо за информацию.
  • 0

#737
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений

Задают очень много! Реьенок в первый год плакал от того, что все время уроки и уроки. Со второй половины первого класса практически все время по 6 уроков. Когда 5 уроков, у них праздник))). Но программа очень сильная. Учителя требуют, каждый по своему предмету, спуску не дают. Еженедельно тесты, самостоятельные и контрольные. Меня поначалу это пугало, но зато сейчас дети адаптировались и слово "тест" или "контрольная" они воспринимают спокойно. Сын отличник круглый, но конечно с боями учимся. Директор душой болеет за школу. Нам очень нравится. Психика и у детей и у родителей в 79 должна быть устойчивой для учебы)). У нас несколько человек из класса поуходили. Кто сам не выдержал программу, кому учителя посоветовали перевестись в более спокойную школу.

Ой, боюсь мой сын не выдержит (((. Хотелось бы чтобы помимо уроков у ребёнка было и свободное время... Как же сложно определиться... Спасибо за информацию.
  • 0

#738
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день, нужны отзывы о 71 и 44 школах. Заранее спасибо.


  • 0

#739
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Доброго времени суток))))  Хотелось бы услышать отзывы про 144 гимназию. В этом году идем в первый класс,а у нас в Алмалинском районе русских гимназий нет,а в общеобразовательных началка только в принципе достойная а дальше....вот и приходится думать о школах-гимназиях,которые находятся на приличном расстоянии от дома и не по району.Про 34 я информацию знаю-не хочу туда отдавать своего ребенка,а вот 144 гимназия-какая-то "темная лошадка".Поисковик ничего не выдает,а на все просьбы поделиться информацией про нее-в ответ-тишина.Уже рассматривать стала 79 гимназию.Может кто знает когда запись на вступительное тестирование в 144????


Сообщение отредактировал Нюша :): 22.02.2016, 10:32:04

  • 0

#740
ivko07

ivko07
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! нужна прописка для поступления в 44 гимназию (Аэропорт). Может ли кто-нибудь помочь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.