Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#401
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кто знает как поступить в Бобек? Может кто в курсе когда у них идёт набор и что надо для этого?
  • 0

#402
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У кого детки учаться в Бобеке напишите плиз отзывы в лс.мы тоже в активном поиске.очень нужно. Спасибо.
  • 0

#403
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте, родители первоклашек! Мой 6-летний сын в этом году идет в 1 класс в гимназию 21, там изучение английского языка только со 2 класса. Мы хотим отдать его в языковую школу Eurospeak на летнее время, но оказалось, что набрать группу 6-7 леток не так просто в отличае от детей постарше... Есть 2 человека, группа открывается при наличии 6 чел. Условия: занятия 5 дней в неделю с 10 утра до 13 дня с кофе брейком в районе Толе би Байтурсынова. Преподаватели- носители языка. Если кому-то интересно, присоединяйтесь!
  • 0

#404
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый вечер! Мы сдали доки в 120 шк в 1 класс, нас записали к Парамоновой Людмиле Федоровне. Может есть у кого какая нибудь инфо про нее. Подскажите пож. Незнаю проститься к Альбине Нафисовне или остаться.... Если есть отзывы о ней отзовитесь пож.

ой мне ее хвалили- она у знакомых была классной- оччень хвалили!
  • 0

#405
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

мамочки, у кого детки учатся в 111, кто-нибудь дайте инфу по учителям, которые будут набирать первашей на 2013 год

в школе произошли изменения
в этом году 1 класс берет только Елена Николаевна
Ольга Анатольевна берет 2 класс а Елена Леонтьевна 3 класс
для первашей ищут двух преподавателей....так что не завидую 1 классам в этом году
  • 1

#406
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Завтра несу документы в 83 школу в нулёвку, посмотрим что нам скажут про спонсорскую помощь, у нас папа адвокат)

Звравствуйте,подскажите как там дела с нулевкой обстоят?А то мы на следующий год тоже туда пойдем.

Сообщение отредактировал никому не скажу: 08.07.2013, 17:36:49

  • 0

#407
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Завтра несу документы в 83 школу в нулёвку, посмотрим что нам скажут про спонсорскую помощь, у нас папа адвокат)

Звравствуйте,подскажите как там дела с нулевкой обстоят?А то мы на следующий год тоже туда пойдем.

забыла спросить вы по всоему микро участку идете?
  • 0

#408
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений



Школа мне удобна по причине того, что я работаю рядом, могут ли мне отказать в приеме в 135 шк только потому, что мы по району к ним не относимся?

В общем случае - да.

по закону не могут, если вы пройдете тестирование/собеседование успешно, при наличии свободных мест, вам не должны отказать


значит по закону нам эта школа не светит-либо денежку попросят, либо скажут, что местов нЭт
  • 0

#409
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

значит по закону нам эта школа не светит-либо денежку попросят, либо скажут, что местов нЭт

В общем-то да.
  • 0

#410
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

значит по закону нам эта школа не светит-либо денежку попросят, либо скажут, что местов нЭт

ну все же попробовать еще можно..
а по хорошему нужно было пораньше,еще в начале весны записываться и проходить тестирование, тогда бы они на вряд ли смогли сказать вам что местов нэт) мы тоже пошли не по участку, но в самом начале, прошли)
  • 0

#411
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

проходить тестирование,

Подскажите, а как готовиться к тестированию?
  • 0

#412
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

проходить тестирование,

Подскажите, а как готовиться к тестированию?

мы начали ходить в сентябре прошлого года в ШРР, там нас и подготовили,в роде как есть ускоренные курсы, в некоторых школах тоже есть подготовительные занятия вроде как..

Сообщение отредактировал CEonE: 14.07.2013, 21:05:52

  • 0

#413
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений

значит по закону нам эта школа не светит-либо денежку попросят, либо скажут, что местов нЭт

ну все же попробовать еще можно..
а по хорошему нужно было пораньше,еще в начале весны записываться и проходить тестирование, тогда бы они на вряд ли смогли сказать вам что местов нэт) мы тоже пошли не по участку, но в самом начале, прошли)


тестирование официально запрещено, и в 135 школу, когда я пришла весной, сказали, что тестирования нет, набор будет летом, а летом он был всего 2 недели и это время я упустила..................
  • 0

#414
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

проходить тестирование,

Подскажите, а как готовиться к тестированию?

Никак, пришли и сдали
Ребенку задали несколько вопросов, попросили почитать, пописать и нарисовать..

зы. у нас гимназия
  • 0

#415
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

тестирование официально запрещено, и в 135 школу, когда я пришла весной, сказали, что тестирования нет, набор будет летом, а летом он был всего 2 недели и это время я упустила..................

у нас стоял выбор между 135 и 120, но мы пошли на учителя, поэтому выбрали 120, но предварительно я звонила в 135, и уточнила возможно ли поступить в их школу не по участку, на что мне ответили:" вы приходите в конце апреля, если сдадите тестирование, то проблем нет..."
  • 0

#416
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


проходить тестирование,

Подскажите, а как готовиться к тестированию?

Никак, пришли и сдали
Ребенку задали несколько вопросов, попросили почитать, пописать и нарисовать..

зы. у нас гимназия

сам ребенок имею в виду не подготовленный, на вряд ли сможет почитать и пописать... не смотря на то, что тестирование запрещено, в гимназиях в том числе... в большинстве детки без подготовки приходят и не сдают, поэтому все же ребенка желательно немного подготовить.
  • 0

#417
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Завтра несу документы в 83 школу в нулёвку, посмотрим что нам скажут про спонсорскую помощь, у нас папа адвокат)

Звравствуйте,подскажите как там дела с нулевкой обстоят?А то мы на следующий год тоже туда пойдем.

забыла спросить вы по всоему микро участку идете?

Там цена как в 50 и 74, мы в том году пошли в первый класс было дешевле, но аппетиты у директрис растут, как впрочем и они сами ( округляются)
  • 0

#418
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Тестирование не страшно, страшнее что мама может растеряться, распереживаться так как ее чадо один на один с психологом, а мама нервничает в коридоре. Не знаю у кого как, но я жуть как переживала.
И в первый надо идти подготовленным, так как сужу по однокласснице сына, она пришла со знанием некоторых букв, итог в конце года еле-еле читает и трояки, девчушке очень сложно, даже сидеть на уроке не могла непривычки.
  • 0

#419
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Тестирование не страшно, страшнее что мама может растеряться, распереживаться так как ее чадо один на один с психологом, а мама нервничает в коридоре. Не знаю у кого как, но я жуть как переживала.
И в первый надо идти подготовленным, так как сужу по однокласснице сына, она пришла со знанием некоторых букв, итог в конце года еле-еле читает и трояки, девчушке очень сложно, даже сидеть на уроке не могла непривычки.

Спасибо за ответ!
  • 0

#420
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




Завтра несу документы в 83 школу в нулёвку, посмотрим что нам скажут про спонсорскую помощь, у нас папа адвокат)

Звравствуйте,подскажите как там дела с нулевкой обстоят?А то мы на следующий год тоже туда пойдем.

забыла спросить вы по всоему микро участку идете?

Там цена как в 50 и 74, мы в том году пошли в первый класс было дешевле, но аппетиты у директрис растут, как впрочем и они сами ( округляются)

Спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.