Перейти к содержимому

Фотография

ЖК ВикторияСК Ак Ауыл - Дирекция Котлярова С.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#241
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Даже и не знаю, продать, что ли? Так на сайте уже квартир 40 продают-еще и покупатели на такое добро не найдутся.. Идти ругаться, здоровья столько нет.. Что делать?
  • 0

#242
kosmos118

kosmos118
  • Гость
  • 46 сообщений

Были в субботу на стройке в 10 утра. Полное разочарование!!! :cry:Видели охранника в будке, ключницу и двое мужиков собирали мусор на территории. Всё. Внутри гробовая тишина. Поднялись в квартиру. Год назад была, не изменилось практически ничего. В подъезде голые кирпичи, только перила появились. В квартире тоже ничего не изменилось. В этом году точно не получим ключи. Вообще ощущение заброшенной стройки. На улице валяется утеплитель, который расползается от дождя и снега. Снаружи не закончена отделка.
Как обстоят дела в будни?

А это по какому блоку? Что слышно по второй?
  • 0

#243
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я пишу про второй блок. Про третий разговоров вообще нет. Офис у них находится в третьем блоке. Там прораб сидит. Но в субботу было закрыто. Пока сами не зашевелимся ничего не будет. В офисе АСИ вообще не стали с нами разговаривать.

Сообщение отредактировал noshpa: 26.04.2013, 10:51:47

  • 0

#244
Selfmade

Selfmade
  • Гость
  • 35 сообщений
Меня поражает пассивность дольщиков... Я не дольщик, купил квартиру за нал. но поотбивал пороги акимата - и меня конечно же послали... в суд. И сказали прямым текстом - акимат принимает обращения только дольщиков, а их в двух блоках Виктории осталось чуть более 100 человек. И вот из этой сотни дольщиков судя по всему все мажоры, потому что лишняя квартира им наверное не нужна, раз они не собираются вместе и не атакуют офис. Обратите внимание на ЖК Территория комфорта - казалось тупиковая ситуация, но она была разрешена когда дольщики пригласили ТВ и представителей власти к диалогу.... Устал уже сам от людского безразличия... Котляров заявил открыто - ты не дольщик, не нравится - расторгнем договор и все... Ребята-дольщики - прошу вас собраться и показать кузькину мать, а иначе еще год-полтора прождем....
  • 0

#245
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я купила в офисе в прошлом году за нал, за подписью Котлярова, выходит я тоже не дольщица и меня тоже не будут слушать? У меня в договоре написан срок сдачи 2 квартал 2012 год, т.е я по идее могу подать в суд за неисполнение обязательств. Дольщики- в данном случае, те кто вкладывался еще при прежнем застройщике?
  • 0

#246
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня была в офисе, сказали, что по третьему блоку строительство не ведется, ждем, говорит, лифты. Ходила к Котлярову, сказали его нет, приходите в понедельник. Короче говоря, если есть хоть один дольщик, можно писать в Генеральную прокуратуру коллективное письмо, отнести прямо в дом министерств, там принимают все обращения.
  • 0

#247
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я тоже приобретала у ТОО "Реабилитация объектов."

http://www.almaty.as.../akim/questions здесь можно задать вопрос акиму. Если хотя бы 10 человек напишет думаю примут меры. Давайте с сегодняшнего дня писать с разных адресов.
На днях Президент отчитал акима за много чего, может услышат нас.


Что значит ждем лифтов, отмазка это. Можно подумать все блестит только лифтов не хватает. Там по 2 блоку еще непочатый край работы. Света нет, воды нет.

Сообщение отредактировал noshpa: 26.04.2013, 14:02:46

  • 0

#248
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я тоже приобретала у ТОО "Реабилитация объектов."

http://www.almaty.as.../akim/questions здесь можно задать вопрос акиму. Если хотя бы 10 человек напишет думаю примут меры. Давайте с сегодняшнего дня писать с разных адресов.
На днях Президент отчитал акима за много чего, может услышат нас.


Что значит ждем лифтов, отмазка это. Можно подумать все блестит только лифтов не хватает. Там по 2 блоку еще непочатый край работы. Света нет, воды нет.


это блог акима района Алматы, он такими вопросами не занимается лучше задать акиму города http://www.astana.kz/ru/
  • 0

#249
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Прочитала обращения на имя акима- прав selfmade, таких как мы отправляют разбираться в суды, а в суде Котляров скажет, давайте я верну ваши деньги.. По моему, только обращение в прокуратуру даст движение.. По хорошему, столкнулась первый раз с таким отношением к людям, деньги взять, взяли и никаких обязательств. В накладе только покупатели остались и защитить свои права, не понятно, как и где можно.. Выходит, на таких управы нет что ли ?
  • 0

#250
Selfmade

Selfmade
  • Гость
  • 35 сообщений
Господа - только два дня у нас будет возможность задать вопрос акиму Астаны непосредственно!!! 29-30 апреля на сайте egov.kz будет проходить онлайн-конференция с участием акима. Пишите все туда вопросы о нашем ЖК Виктория - авось ответит, ну или хотя бы просто увидит и услышит что нас много....
http://egov.kz/wps/portal/!ut/p/b1/jY5JDoJAFETP4gn-pxFoli3IoIwiCr0hJBoDUTCBEOnTi2xcOdSukvcqBRxyCTVCl6jqkAFvyqG6lH3VNuX11blahI5k2YouY2jSNbpUkQPLc4idqBOQfwZwS_7z8UMY_vKPkOGySGp698c-84Qx7GsRj13NHr1ISGcy4QdmdDrs0hUz0lbE3uTwb7Pz6xn4citw2tsZ8gnT3jt0JVF0U6ptIkOfOAJ7yE248avlqTsasMXiCaMVWqs!/dl4/d5/L0lDU0lKSmdwcGlRb0tVUm1aZyEhL29Cb2dBRUlRaGpFQ1VJZ0FFQUl5RkFNaHdVaFM0SlJFQXdER2lJQmdDREVRREFJV0lnR0FBQSEhLzRHM2FEMmdqdnloRFV3cE1oUWpVb2chIS9aN19PSDFGRzU5MzA4QjE4MElVODdKUEM5MDAwMi8wLzIyODQ4MDAwMjc4Ny9qYXZheC5zZXJ2bGV0LmluY2x1ZGUucGF0aF9pbmZvLyUwUFVfTWVzc2FnZXMuanNw/
  • 0

#251
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Точнее дайте ссылку для чайников. Никак не найду куда там вопросы писать акиму.
  • 0

#252
Selfmade

Selfmade
  • Гость
  • 35 сообщений
Заходите на сайт http://egov.kz в правой стороне увидите надпись ГРАЖДАНЕ и ПРАВИТЕЛЬСТВО, сразу под ней мелким шрифтом слово "интернет-конференция" - нажимаете на слово и переходите на страницу конференции - там откроется страничка и на ней найдете ссылку задать вопрос.... Правда что-то уже эта ссылка исчезла...))) Может завтра откроется снова - конференция идет 2 дня...
  • 0

#253
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Прочитала отписку акима по запросу насчет нашего ЖК.. Что и следовало ожидать- опять НИ О ЧЕМ!
  • 0

#254
Selfmade

Selfmade
  • Гость
  • 35 сообщений
Ответ акима:

Дмитрий Анатольевич, напомню, что на начало кризиса в 1998 году в Астане было 243 незавершенных объекта долевого строительства и более 40850 обманутых дольщиков. Благодаря мерам, предпринятым Правительством РК и акиматом столицы по поручению Главы государства, все эти жилые комплексы достроены, а дольщики обеспечены жильем. Но в последующие годы появились новые «долгострои», в том числе ЖК «Виктория». Межведомственной комиссией он не был признан проблемным. В соответствии с договором, первоначальный застройщик компания «Ак аул» передала права на дальнейшее строительство и реализацию квартир в ЖК «Виктория» ТОО ASI.
Что касается контроля за качеством строительства, то, в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан», осуществление государственного архитектурно-строительного контроля и надзора за качеством строительства объектов, применение установленных Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях административных мер воздействия к нарушителям архитектурно-градостроительной дисциплины на этих объектах отнесено к компетенции Департамента государственно архитектурно-строительного контроля городаАстаны, в настоящее время вошедшего в структуру Министерства регионального развития Республики Казахстан.
По данным ДГАСК, первая очередь ЖК «Виктория» введена в эксплуатацию, вторая и третья находятся в стадии завершения строительства. Предполагаемый срок их сдачи – июнь текущего года. Что касается количества лифтов, в соответствии со СНиПами, в домах, высота которых не превышает 20-25 этажей,должны быть три лифтовые установки. Но сотрудники ДГАСК осуществят проверку на соответствие строительства ЖК «Виктория» утвержденному проекту и направят на указанный вами электронный адрес дополнительную информацию о полученных результатах.
Согласно гражданскому законодательству РК, в связи с нарушением договорных обязательств в части передачи вам объекта долевого строительства, вы вправе защитить свои права в суде.
  • 0

#255
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мой вопрос почему то не опубликовали.. По Жагалау очень много обращений, наверняка будет реакция властей и Котлярова.. Так что строить будут вначале их обьект
  • 0

#256
Tey

Tey
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ребяt, я лично в офисе вчера справку брала -разрешение на продажу, они сказали пожалуйсtа берие ключи, начинайtе ремонt!! Оtопление, элекричесtво, вода-есtь! я им говорю, вы же по tелефону говоиtе всем, чtо воды неt! они tакие глаза округляюt, ничего подобного, все есtь, как бы tогда оtопление без воды было! Лифtы в мае. Съездила на объекt, tам на вtором блоке движения в подъезде, залили дыры между эtажами где tрубы, железные двери усtанваливаюt между эtажами,чtо to варяt, кладку на первом эtаже закончили, в общем каждый чем tо своим занимаеtся. и чtо порадовало, шахtа освещенная и tам tоже какие движения, соседи на шесtом уже сtены ломаюt
  • 0

#257
Gulina

Gulina
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Как я за вас рада! Скорей бы и в третьей пошло движение! Аж настроение поднялось!������������������������������

Сообщение отредактировал Gulina: 04.05.2013, 16:23:50

  • 0

#258
Tey

Tey
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
около tреtьей вчера машины привезли кучи пеноблока, движения какие tо идуt и на tреьей башне, и на парковке народ чtо tо делаеt. но все tак медленно, пинок к в задницу им не помешаеt!!
  • 0

#259
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

около tреtьей вчера машины привезли кучи пеноблока, движения какие tо идуt и на tреьей башне, и на парковке народ чtо tо делаеt. но все tак медленно, пинок к в задницу им не помешаеt!!



А вы сами не передумали продавать? И есть ли на самом деле вода? Вы же ездили, не проверяли? Офису верить нельзя, надо самим убедиться.
  • 0

#260
Tey

Tey
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
не передумала, у меня свои причины. ну если следоваtь логике, если есtь оtопление, tо по идее вода же должна быtь. или я не в tеме? как убедиtься? я каждый день tам на сtройке шасtаю, не знаю чtо в tреtьем, но во вtором блоке движения есtь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.