Перейти к содержимому

Фотография

Переезд в Эмиратыкак туда попасть и как там выжить..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#41
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

2 Чики
Мда, хотели произвести впечатление человека занающего англ. язык, на уровне 3 класса средней школы Алматы? или что? не понял таки.

2 Воображение
Дна в ДУбаях не будет, будет снижение цен, но до дна не дойдет. Кстати вот интеерсно а чем ваш Муж там занимаеться? только про машины и товары бытовые не говорите плиз, тошнит уже.

А что мне на тебя производить,ты что учитель что ли? :smoke:
Я сдесь с этим 3им классом поэтому и живу и всех устраивает даже Королеву а меня тем более,чем меньше знаешь тем больше денег! :laugh: А теперь про ДУВАЙ
я невижу смысла там покупать недвижимость на 99 лет когда это ни когда не будет твоей после 99 лет т.е. ни детям не оставить в наследство ни кому получается :-) Я понимаю в Европе или там в других сранах где покупаеш на всю жизнь и тогда знаешь за куда и за кого, а эмиратах просто смешно

Сообщение отредактировал Cheeky: 25.02.2009, 06:17:13

  • 0

#42
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

вопрос возник, есть ли такое понятие как council tax?

Читайте с Вашим английским http://www.eyeofduba...l.asp?artid=411 Там все законы
  • 0

#43
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Чики
Нет, я не учитель, просто если не знаете англ. язык, то лучше на русском все же писать. А англ. ваш ужасен, как построением предложения так и в общем.
Да еще Чики, а что в Британии дают в собственность квартиры?
  • -1

#44
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Чики
Нет, я не учитель, просто если не знаете англ. язык, то лучше на русском все же писать. А англ. ваш ужасен, как построением предложения так и в общем.
Да еще Чики, а что в Британии дают в собственность квартиры?

Нет их не дают их покупаешь :) и не только в Британии и в европе тоже. А мне нравится мой английский и всем кто меня здесь окружает :rotate:
  • 0

#45
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Чики
Наврядли кому то из окружающих он нравиться.
В Англии земли мало, там вообще проблема с хатами
  • -1

#46
Hayati

Hayati
  • Гость
  • 17 сообщений

Воображение
Ну вы скажите или дальше кривляться будете? Просто для общего сознания людей, чем же все таки в богом забытой ОАЭ можно заниматься? Айти? скорее всего, они там сеть проводили.


znaete, dorogoi Finansist, a ya odobryau vash vopros, hotya by potomu chto tema foruma sodana sama po sebe dly takogo obsuzhdeniya.

ya mogu skazat', chto nedavno nabludala 4 yarkih primera nashih rebyat iz Kazakhstana na temu vzletov i padenij.

parnishka priletel i stal po pamyati zanimat'sya avto peregonom v strany SNG - uzhe sidit s obratnym biletom domoi.

molodaya para reshila chto est' pribyl' v vystovochnom biznese i okazalas' prava - krizis est' a vystavka napryamyu vliyaet na prodazhi. Kompanii po lubomu budut uchavstvovat' - glavnoe chtoby vystavka byla organizovana pravil'no. molodcy poetomy popali v 10.

devushka popala pod sokraschenie zdes', v Dubai, u nee bylo 2 kredita - avto i potrebitel'skij - prosto vzyala bilet i uletela, posle togo kak obbila porogi vseh kompanij po svoej special'nsti - buhgalter, a po drugoi special'nosti rabotat' ei gordost' ne pozvolila.

neskol'ko devushek rabotaut v logisike - dovol'no uspeshno, potomu chto seichas kak nikogda idet bol'shoi ottok ludei iz OAE i uzh esl semya pokidaet stranu, to so vsemi pozhitkami.

poetomu, schitau pravil'nym, chto informaciej nuzhno delitsya. :eek:
  • 0

#47
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
а я считаю правильным, уметь читать правила форума. :eek:
Cheeky, ta за ссылку. Вы очень отзывчивая. :-/

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 25.02.2009, 19:39:34

  • 0

#48
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Хайати
В ваших словах есть ум и чувствуеться что уже прошли некий опыт, в отличиии от местных Вооброжения и Чикки, кроме понтов ничего нет
  • 0

#49
Hayati

Hayati
  • Гость
  • 17 сообщений

Хайати
В ваших словах есть ум и чувствуеться что уже прошли некий опыт, в отличиии от местных Вооброжения и Чикки, кроме понтов ничего нет

Spasibo, Finansist,
pover'te, 3 goda nazad ya byla by iskrenne blagodarna hot' za malen'kyu toliku informacii o Dubai.

hotya kak vsegda ne soglashus' s poslovicei, chto umnye uchyatsya na chuzhih oshibkah, a duraki na svoih...
ni figashechki podobnogo - vse my uchimsya na svoih oshibkah.
a esli s pervogo raza ne ponimaem te grabli na kotorye naporolis', to zhizn' podkladyvaet takie zhe eschyo razok. :eek:
  • 0

#50
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Hayati, пользуйтесь www.translit.ru. Устное преду преждение.

MODERATORIAL [Silk]
Finansist_, плюсы п. 2.2.7, 2.2.3, 2.2.8.


#51
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Чики
Наврядли кому то из окружающих он нравиться.
В Англии земли мало, там вообще проблема с хатами

Ну во первых вы не мой окружающий так что мне поровну!!!
Уж в Англии проблем с хатами вовсе нет!!!
Есть деньги приезжай и покупай :bow:
  • 0

#52
Hayati

Hayati
  • Гость
  • 17 сообщений


I was live there in Bur Dubai for 7 years and for me it's enough to know how arab people live :spy:


Подозреваю, что возникнут сложности в общении, так как основной контингент составляют пакистанцы и коренное население. Эх, любовь, любовь :-/


позвольте не согласиться на счет основного контингента .

они не балуют себя переписью населения как у нас.
но по статистике 1982 - коренных арабов было 19%, а в 2008 - 7,5% по отношению ко всем остальным.
идут по стопам динозавров. :beer:

статистики по пакистансам не нашла, их обычно относят к other Arab and Iranian что составляет 25%.

в любом случае, если знаете английский то не пропадете. Good luck! :lol:
  • 0

#53
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
а я не так давно разговаривал со знакомыми, они жили в оаэ 3 года. муж работал в нефте газовой отрасли, жена дома сидела.
уехали потому что реально скучно там. как уже заметили тут - нужно выбирать тон общения в зависимости от классовой принадлежности человека в оаэ и все отношение к людям из снг не лучшее. к тому же по недвижимости - никто не знает какие поправки они внесут в закон и возможно такое что ее вообще завтро отберут. поправки в закон вносятся постоянно.
в общем послушав их (много что рассказали), сделал вывод что работать туда ехать можно, а вот жить там... все же не очень - по большей части именно из за эмоционального состояния

да хорошо туда ездить на отдых или по делам, сам там уже много раз был, но именно для того чтобы жить... все жя я бы хорошенько подумал
  • 0

#54
Hayati

Hayati
  • Гость
  • 17 сообщений

а я не так давно разговаривал со знакомыми, они жили в оаэ 3 года. муж работал в нефте газовой отрасли, жена дома сидела.
уехали потому что реально скучно там. как уже заметили тут - нужно выбирать тон общения в зависимости от классовой принадлежности человека в оаэ и все отношение к людям из снг не лучшее. к тому же по недвижимости - никто не знает какие поправки они внесут в закон и возможно такое что ее вообще завтро отберут. поправки в закон вносятся постоянно.
в общем послушав их (много что рассказали), сделал вывод что работать туда ехать можно, а вот жить там... все же не очень - по большей части именно из за эмоционального состояния

да хорошо туда ездить на отдых или по делам, сам там уже много раз был, но именно для того чтобы жить... все жя я бы хорошенько подумал



а знаете что самое обидное :spy: , то что делекие или точнее не далекие родстрвенники искренне полагают, что если кто то живет в Дубай и работает там, и помогает родителям ежемесячно, имеет редкую возможность прилетать в родную Алмату хотя бы раз в 2 месяца пусть даже на 2 выходных, то почему же люди наивно верят что тебе там во всем Масленица и Рок н Ролл? :lol:
при чем это не только мои опыт... :beer:
  • 0

#55
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
был в эмиратах. мне практически вашими словами говорил один из гидов который этим и зарабатывает и потихоньку строит дом у себя в южном Казахстане
  • 0

#56
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Был в Дубае, кроме как одной дороги Шах Заед Роуд там и дорог то нет. Как 405 в Лос анджелесе. ОДни стройки и все, Марина только чем то понравилась, а так деревня
  • 0

#57
SAM 007

SAM 007
  • Гость
  • 8 сообщений
Везде хорошо где нас нет!
  • 0

#58
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Был в Дубае, кроме как одной дороги Шах Заед Роуд там и дорог то нет. Как 405 в Лос анджелесе. ОДни стройки и все, Марина только чем то понравилась, а так деревня

Ага одна сплошная пустыня с шэйх заид роудом :) И что все туда едут???
  • 0

#59
maktumm

maktumm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Был в Дубае, кроме как одной дороги Шах Заед Роуд там и дорог то нет. Как 405 в Лос анджелесе. ОДни стройки и все, Марина только чем то понравилась, а так деревня

Я думаю, что вы только по Шейх Заед роуд и проехали!
  • 0

#60
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Был в Дубае, кроме как одной дороги Шах Заед Роуд там и дорог то нет. Как 405 в Лос анджелесе. ОДни стройки и все, Марина только чем то понравилась, а так деревня



там много чего интересного, просто на вкус и цвет..

а вот отпуск там лучше не проводить -так на пару дней съездить можно -но не более!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.